купить vmime
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.01.13 14:16
Оценка:
Привет всем,

кто-нибудь покупал коммерческую лицензию для разработчиков на организацию? как это делается? какие документы они могу предоставить после покупки (счет-фактура и т.д. чтобы и в бухгалтерии провести и чтобы потом не влететь что мол незаконно используется GPL библиотека в коммерческой деятельности?

Спасибо.
Re: купить vmime
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.01.13 18:38
Оценка:
все, переговорил с ними и все стало прозрачно — элементарно делается
Re[2]: купить vmime
От: 8bit  
Дата: 23.01.13 19:08
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>все, переговорил с ними и все стало прозрачно — элементарно делается


ну а поделиться с общественностью?
Re[3]: купить vmime
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.01.13 19:23
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>все, переговорил с ними и все стало прозрачно — элементарно делается


8>ну а поделиться с общественностью?


написал я Ричарду Винценту что вот, мол, там компания, и мы, испытав vmime и получив то, что надо, поняли, что будем использовать ее. В связи с чем хотим commercial license. Но вопрос был больше а смогут ли они предоставить invoice покупки. Ричард ответил:

Thank you for your message and your interest in VMime.
After purchase, you will get both an invoice and a License Agreement (in English) between us and your company. You will simply have to sign it and return it to us (either in PDF format or by post).


я еще спросил пару уже технических вопросов по поводу библиотеки и все. Мое руководство по телефону подтвердило, что заплатит.

P.S. если честно, я первый раз переговариваю и покупаю у сообщества GNU лицензию, но практика покупок лицензий у Adobe на их PDF SDK с совершенно пофигистическим отношением (на пофиг, ну покупай, цена? а вот — у меня глаза на лоб полезли, глядя на цену и условия и проценты с продаж, не знаю, может что и изменилось. Общался тогда с кем-то из европейского представительства, туда перевели с московского номера, который я нашел на сайте) и msdn subscription premium от Microsoft — у этих будто в сутках не 24 часа а точно никак не меньше 900. Судя по времени на письмах, Винцент ответил на мой вопрос через 7 минут....
Re[4]: купить vmime
От: RonWilson Россия  
Дата: 24.01.13 14:02
Оценка:
вот так все произошло
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.