'Мое дело' и импорт банковской выписки
От: ML380 Земля  
Дата: 18.01.13 22:59
Оценка:
Кто-нибудь пользовался импортом банковских выписок в 'Мое дело'?
Как обстоят дела с импоротом валютных операций? Попробовал — вроде бы не сходится...
В часности не сходится то, что он должен бы по идее учитывать как поступление зачисление валюты на транз счет по курсу ЦБ на день поступления.

Придется руками?
Re: 'Мое дело' и импорт банковской выписки
От: Piko  
Дата: 18.01.13 23:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Придется руками?


Насколько я помню, валютные счета там не поддерживаются.
Я делал руками, точнее импортировал выписки только по рублёвому счёту. И далее в операции продажи валюты (которая видна на рублёвом счету как приход), выставлял налогооблагаемую сумму (или как-то так) курс цб * сумму и все дела.
Re[2]: 'Мое дело' и импорт банковской выписки
От: ML380 Земля  
Дата: 18.01.13 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P>Насколько я помню, валютные счета там не поддерживаются.

P>Я делал руками, точнее импортировал выписки только по рублёвому счёту. И далее в операции продажи валюты (которая видна на рублёвом счету как приход), выставлял налогооблагаемую сумму (или как-то так) курс цб * сумму и все дела.

А если я не продал за рубли всю пришедшую сумму, а часть перевел на валютный счет (нужно для расплаты с банком за коммиссю)?
И при этом ведь получается, что не учитывается курсовая разница. Хотя, ее сейчас вроде как отменили.
Re[3]: 'Мое дело' и импорт банковской выписки
От: Piko  
Дата: 19.01.13 00:07
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>А если я не продал за рубли всю пришедшую сумму, а часть перевел на валютный счет (нужно для расплаты с банком за коммиссю)?


У меня банк снимал комиссию в рублях, так что хз.
На самом деле, самым важным является указание правильной налогооблагаемой суммы (в приходе). Это значение будет использоваться при расчёте налога, попадёт в декларацию (в сумму), и в кудир (который сейчас не надо заверять).
Там в UI это место выделено зелёным фоном (при открытии операции).

ML>И при этом ведь получается, что не учитывается курсовая разница. Хотя, ее сейчас вроде как отменили.


Какая именно курсовая разница? Между курсом ЦБ и курсом продажи, или между курсами ЦБ в разные дни?
Re[4]: 'Мое дело' и импорт банковской выписки
От: ML380 Земля  
Дата: 19.01.13 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P>У меня банк снимал комиссию в рублях, так что хз.

P>На самом деле, самым важным является указание правильной налогооблагаемой суммы (в приходе). Это значение будет использоваться при расчёте налога, попадёт в декларацию (в сумму), и в кудир (который сейчас не надо заверять).
P>Там в UI это место выделено зелёным фоном (при открытии операции).

ML>>И при этом ведь получается, что не учитывается курсовая разница. Хотя, ее сейчас вроде как отменили.


P>Какая именно курсовая разница? Между курсом ЦБ и курсом продажи, или между курсами ЦБ в разные дни?


Между курсом ЦБ на день поступления валты на транз счет и курсом продажи. Плюс, отличаются ведь и даты, ведь я не сразу могу продать (например из-за задержек с ВК).

Я так понимаю, проще всего руками добавить приход на день поступления и учитывать всю сумму. А там где продажа как налогооблагаемую выставить ноль.

Не понятно только не прицепится ли к этому налоговая.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.