Помощь при переезде...
От: Мастер Йода Россия  
Дата: 18.01.13 10:38
Оценка:
В вакансиях пишут subj. Кто чем помогает или маркетинг?
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re: Помощь при переезде...
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 18.01.13 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Мастер Йода, Вы писали:

МЙ>В вакансиях пишут subj. Кто чем помогает или маркетинг?

Напр. денег могут вам дать после заключения контракта — обычно около 5-7k если компания ок. Или организовать аренду на месяц-два. 
Re[2]: Помощь при переезде...
От: Мастер Йода Россия  
Дата: 18.01.13 10:51
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, Мастер Йода, Вы писали:


МЙ>>В вакансиях пишут subj. Кто чем помогает или маркетинг?

__>Напр. денег могут вам дать после заключения контракта — обычно около 5-7k если компания ок. Или организовать аренду на месяц-два. 

Безвозмездно?
Вообще, вопрос про рынок РФ. Я так понимаю Вы говорите о переезде заграницу...
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re: Помощь при переезде...
От: one.more.cpp.programmer  
Дата: 18.01.13 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Мастер Йода, Вы писали:

МЙ>В вакансиях пишут subj. Кто чем помогает или маркетинг?


В одной крупной московской фирме пускали пожить в "общественную" квартиру на пару месяцев (еще с несколькими такими же).
Re: Помощь при переезде...
От: Miroff Россия  
Дата: 18.01.13 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Мастер Йода, Вы писали:

МЙ>В вакансиях пишут subj. Кто чем помогает или маркетинг?


От компании зависит. У нас квартиру снимают на месяц. Очень удобно, человек приезжает и сразу может работать, а не бегает как ошпаренный в поисках жилья.
Re: Помощь при переезде...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 18.01.13 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Мастер Йода, Вы писали:

МЙ>В вакансиях пишут subj. Кто чем помогает или маркетинг?

Когда переезжал в Мск, компания выдала деньги, чтобы снять квартиру. Требовалось отдавать владельцу сразу три суммы, что для меня было очень тяжело при тогдашнем доходе. Если в компании проработаешь то ли год, то ли полгода (не помню точно), долг прощают.
Re: Помощь при переезде...
От: Antidote  
Дата: 20.01.13 23:04
Оценка:
Здравствуйте, Мастер Йода, Вы писали:

МЙ>В вакансиях пишут subj. Кто чем помогает или маркетинг?


Денег давали, хватило на пару месяцев для съёма квартиры, возвращать не надо было. Москва.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Помощь при переезде...
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 21.01.13 00:00
Оценка:
Здравствуйте, Мастер Йода, Вы писали:

МЙ>Безвозмездно?

МЙ>Вообще, вопрос про рынок РФ. Я так понимаю Вы говорите о переезде заграницу...

Яндекс по умолчанию (можно условия обсуждать) селит в гостиницу на 1-2 недели, и дает денег в объеме одной зарплаты, чтобы можно было заплатить 3 суммы при съеме квартиры.
Если ты проработаешь в компании год ты ей ничего не должен, если меньше, то нужно вернуть деньги пропорционально(9 месяцев проработал, вернуть 1/4)

Просто в регионах зарплата поменьше и выложить вот так по приезду 100-120 тыс могут далеко не все.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re: Помощь при переезде...
От: redp Ниоткуда redplait.blogspot.com
Дата: 21.01.13 06:35
Оценка:
МЙ>В вакансиях пишут subj. Кто чем помогает или маркетинг?
помимо всего вышеперечисленного обычно если в компании много понаехавшего народу то есть всякие знакомые риелторы, внутренние списки рассылки сдается/сниму квартиру etc — вобщем несанкционированное "живое творчество масс". что бывает упрощает процесс в разы
паранойя не болезнь, а критерий профпригодности
Re[2]: Помощь при переезде...
От: alzt  
Дата: 21.01.13 13:59
Оценка:
Здравствуйте, one.more.cpp.programmer, Вы писали:

МЙ>>В вакансиях пишут subj. Кто чем помогает или маркетинг?


OMC>В одной крупной московской фирме пускали пожить в "общественную" квартиру на пару месяцев (еще с несколькими такими же).


Кстати, идеальный вариант. Заодно человек и познакомится с некоторыми коллегами. Для вновь приезжего это точно не помешает.
Re[3]: Помощь при переезде...
От: Antidote  
Дата: 21.01.13 22:03
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, one.more.cpp.programmer, Вы писали:


OMC>>В одной крупной московской фирме пускали пожить в "общественную" квартиру на пару месяцев (еще с несколькими такими же).


A>Кстати, идеальный вариант. Заодно человек и познакомится с некоторыми коллегами. Для вновь приезжего это точно не помешает.


А если чел с семьёй? Это хороший вариант для "студентов", в более зрелом возрасте от жилья общажного типа часто начинает воротить
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Помощь при переезде...
От: catBasilio  
Дата: 22.01.13 09:14
Оценка: :))
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>Здравствуйте, one.more.cpp.programmer, Вы писали:


OMC>>>В одной крупной московской фирме пускали пожить в "общественную" квартиру на пару месяцев (еще с несколькими такими же).


A>>Кстати, идеальный вариант. Заодно человек и познакомится с некоторыми коллегами. Для вновь приезжего это точно не помешает.


A>А если чел с семьёй? Это хороший вариант для "студентов", в более зрелом возрасте от жилья общажного типа часто начинает воротить


Если есть семья, то сначала переезжает сам, а потом когда жилье найдет, то переезжают остальные.
З.Ы. Я когда жил на этой "общественной" квартире в той московской фирме, то там чел с женой жил, никто вроде не возражал.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[4]: Помощь при переезде...
От: alzt  
Дата: 22.01.13 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Кстати, идеальный вариант. Заодно человек и познакомится с некоторыми коллегами. Для вновь приезжего это точно не помешает.


A>А если чел с семьёй? Это хороший вариант для "студентов", в более зрелом возрасте от жилья общажного типа часто начинает воротить

Если его воротит от простых вариантов, то приезжает и снимает люкс в гостинице, или квартиру, если денег нет.
Re[5]: Помощь при переезде...
От: Antidote  
Дата: 22.01.13 21:23
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Если его воротит от простых вариантов, то приезжает и снимает люкс в гостинице, или квартиру, если денег нет.


Да что вы так переживаете, обычно "не студенты" могут себе позволить воротить нос
Естественно, лучше такой вариант, чем никакого, и врятли это будет критерием для выбора компании для опытного спеца.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Помощь при переезде...
От: Ночной Зудящий  
Дата: 22.01.13 21:46
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>З.Ы. Я когда жил на этой "общественной" квартире в той московской фирме, то там чел с женой жил, никто вроде не возражал.


ну это понятно а сам чел не возражал?
Re: Помощь при переезде...
От: elmal  
Дата: 23.01.13 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Мастер Йода, Вы писали:

МЙ>В вакансиях пишут subj. Кто чем помогает или маркетинг?

Ну, мне, например, фирма нашла квартиру в соответствии с моими требованиями, оплатив залог, комиссию агенству плюс 1 месяц проживания. Из зарплаты это потом никто не вычитал. Соответственно я прям с вокзала поехал на квартиру, где подписал договор и мне отдали ключи. В той хате я жил до момента приобретения собственного жилья. Если б я свалил — в ту хату переселили б какого другого сотрудника-бомжа, соответственно деньги б не возвращал в любом случае. Собственно когда съезжал, так и произошло — через 5 минут после объявления в корпоративной сети о сдаче квартиры было 10 желающих, второй из которых ее и взял без комиссии агенству.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.