Еще попытка про резюме
От: Tanker  
Дата: 17.01.13 14:11
Оценка:
Нужна помощь по оформлению резюме, по последнему проекту нужно описать свои обязанности на английском. Проблема в том что я толком по русски не могу сформулировать. Формально я как бы просто senior developer, просто дали кое какие права в трекер и сказали "работай", т.к. эта сторона разработки в конторе никогда не формализовывалась

занимался вот такими вещами
делал эстимейты или делегировал товарищам
кое какой шедулинг, типа фоновые активности, вроде рефакторинга и тд, нужно было выбить фрейм времени и вложиться в него. Это специфика работы, сначала втихаря сделали новое, потом уже показали топменеджерам, потому часть активностей трекалась в фоне втихаря так сказать.
озадачивал людей и проверял результат, сроки, иногда и качетство
обучал новичка — ревью, парное программирование и тд
проектирование архитектуры приложения
проектирование UI кое каких фич
возня с требованиями — уточнить, разрулить противоречия, согласовать детали, т.е. все такие вопросы шли через меня, т.к. я в курсе почти всей кухни на продукте
Периодически репорты писал, что сделано, чего еще осталось делать, вкладываемся ли в сроки и тд
+ обычный девелопмент занимал процентов 70-80 времени, это исправление косяков в дизайне, архитектуре, оптимизации, багфикс. Фичами особо не занимался.
Всего было сделано две минорные и одна мажорная версия приложения + написано штуки три прототипа для ключевых изменений

Как это все лучше подать в резюме ? Если можно, то по английски.
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re: Еще попытка про резюме
От: UA Украина  
Дата: 17.01.13 16:12
Оценка: -1
Здравствуйте, Tanker, Вы писали:

Scrum Master, но такое не перепродается лучше пиши что ты разработчик со скилами управления командой. Возможно снова поставят на SC.
Re[2]: Еще попытка про резюме
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.01.13 23:52
Оценка:
UA>Scrum Master, но такое не перепродается лучше пиши что ты разработчик со скилами управления командой. Возможно снова поставят на SC.

Нет, это вообще никакого отношения к scrum master не имеет.
Скраммастер — это модератор митингов и "пинатель", целью пинания является устранение всех блокирующих работу команды проблем (impediments). А описанное больше похоже на работу support team, я бы даже сказал support lead.
Re[2]: Еще попытка про резюме
От: Tanker  
Дата: 18.01.13 06:35
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, Tanker, Вы писали:


UA>Scrum Master, но такое не перепродается лучше пиши что ты разработчик со скилами управления командой. Возможно снова поставят на SC.


А при чем здесь Srum Master ? Он что, 70-80% времени сидит в коде или делает эстимейты ?
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[3]: Еще попытка про резюме
От: UA Украина  
Дата: 18.01.13 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Tanker, Вы писали:

T>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Здравствуйте, Tanker, Вы писали:


UA>>Scrum Master, но такое не перепродается лучше пиши что ты разработчик со скилами управления командой. Возможно снова поставят на SC.


T>А при чем здесь Srum Master ? Он что, 70-80% времени сидит в коде или делает эстимейты ?


Скрам мастером может быть и разработчик, но обычно эту роль совмещает тим лид или проджект менеджер. В лидерах рынка часто отводят для него отдельную позицию (когда нужно например своего родственника пристроить) в этом случае он код вообще не пишет.
Re[3]: Еще попытка про резюме
От: Tanker  
Дата: 18.01.13 15:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Нет, это вообще никакого отношения к scrum master не имеет.

SD>Скраммастер — это модератор митингов и "пинатель", целью пинания является устранение всех блокирующих работу команды проблем (impediments). А описанное больше похоже на работу support team, я бы даже сказал support lead.

Это майнтенансная тима, было выпущено две минорных и одна мажорная версия, куда вошла целая куча изменений как в архитектуре, так и оптимизаций, не говоря про фичи.
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[4]: Еще попытка про резюме
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.01.13 21:34
Оценка:
T>Это майнтенансная тима, было выпущено две минорных и одна мажорная версия, куда вошла целая куча изменений как в архитектуре, так и оптимизаций, не говоря про фичи.

Если вы были ее лидером, так и пишите, team lead. Но судя по выполняемой вами работе, вы были просто ее инициативным членом.
Честность — не порок, отмечу.
Re[5]: Еще попытка про резюме
От: Tanker  
Дата: 21.01.13 09:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

T>>Это майнтенансная тима, было выпущено две минорных и одна мажорная версия, куда вошла целая куча изменений как в архитектуре, так и оптимизаций, не говоря про фичи.


SD>Если вы были ее лидером, так и пишите, team lead. Но судя по выполняемой вами работе, вы были просто ее инициативным членом.

SD>Честность — не порок, отмечу.

У нас эта область вообще не формализована. Чем отличается тимлид от того что я выполнял ?
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.