Украина ЧП vs Конверты
От: nen777w  
Дата: 08.01.13 16:31
Оценка:
Хетел спросить у all кто в теме, что дает ЧП в Украине?
Я тут уже как где то меньше чем с пол года ЧП потому что по другому контора не работает и ещё не в курсе что это мне дает в плане там пенсионных взносов/выплат и все таке и ещё ХЗ чего ещё?
То что этот гембель сложно потом ликвидировать я в кусре.
Спасибо.
Re: Украина ЧП vs Конверты
От: UA Украина  
Дата: 08.01.13 18:30
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Хетел спросить у all кто в теме, что дает ЧП в Украине?

N>Я тут уже как где то меньше чем с пол года ЧП потому что по другому контора не работает и ещё не в курсе что это мне дает в плане там пенсионных взносов/выплат и все таке и ещё ХЗ чего ещё?

В вашем случае скорее всего платится единый социальный взнос ~$50/month, теперь ты можешь работать на нескольких работодателей по договору без геморроя или продавать чего нибудь или даже таксовать (нужна лицензия) по ночам.
Re[2]: Украина ЧП vs Конверты
От: nen777w  
Дата: 09.01.13 09:57
Оценка:
N>>Хетел спросить у all кто в теме, что дает ЧП в Украине?
N>>Я тут уже как где то меньше чем с пол года ЧП потому что по другому контора не работает и ещё не в курсе что это мне дает в плане там пенсионных взносов/выплат и все таке и ещё ХЗ чего ещё?

UA>В вашем случае скорее всего платится единый социальный взнос ~$50/month, теперь ты можешь работать на нескольких работодателей по договору без геморроя или продавать чего нибудь или даже таксовать

(нужна лицензия) по ночам.

Ясн, спасибо. Т.е. практически ползы для меня никакой... Включая ползу от меня для других с этими 50$/month. Мдэ... зато гембеля с ликвидацией я себе приобрёл.
Интересно может ли эта хрень как нибудь помешать мне например выехать заграницу в отпуск если на неё зыбить (насколько я знаю отчет надо подавать раз в пол года и говорят что именно в эту "жаркую" пору из за колличества отчитывающихся в налоговой к нужному окошку не протолкнуться.
Типа тормознут на таможне "ты кто такой? — давайдосвиданя".
Re[3]: Украина ЧП vs Конверты
От: UA Украина  
Дата: 09.01.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Из-за граници в нашу сторону врядли тормознут, а вот на выходе от нас могут тормознуть.
P.S. Айтишникам нужно сдавать раз в квартал но можна зарегить ЕЦП и сдавать по електронке.
Re: Украина ЧП vs Конверты
От: superman  
Дата: 09.01.13 19:41
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Хетел спросить у all кто в теме, что дает ЧП в Украине?

Экономию на налогах даёт, и больше практически ничего.
Твои доходы теперь вполне офицальны, можеш их показывать для кредитов и виз.
По идее там платится какой-то социальный взнос который позволит тебе в старости получать минимальную пенсию, вот и всё. Жена вот к примеру на дикретные претендовать не смогла... ну точнее смога бы если бы заключила какой-то там доп.договор, срочно что-то там доплатила.. вобщем мы посчитали что пару тысч гривен разницы не стоят той мороки.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.