Фрилансерство и европейская виза
От: dima_ksk  
Дата: 08.01.13 16:11
Оценка: 3 (1)
В какой европейской стране проще получить долговременную визу фрилансеру, работающему через интернет и которому не нужно рабочее место в этой стране?
Re: Фрилансерство и европейская виза
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.01.13 16:45
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В какой европейской стране проще получить долговременную визу фрилансеру, работающему через интернет и которому не нужно рабочее место в этой стране?


Насколько я знаю, ни в какой. Ну разве что "купить" латвийское ПМЖ — говорят недорого стоит
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Фрилансерство и европейская виза
От: dima_ksk  
Дата: 08.01.13 17:36
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>В какой европейской стране проще получить долговременную визу фрилансеру, работающему через интернет и которому не нужно рабочее место в этой стране?


K>Насколько я знаю, ни в какой. Ну разве что "купить" латвийское ПМЖ — говорят недорого стоит


Речь идет о полугоде всего, ПМЖ круто для этого
Re: Фрилансерство и европейская виза
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.01.13 08:51
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В какой европейской стране проще получить долговременную визу фрилансеру, работающему через интернет и которому не нужно рабочее место в этой стране?


Скорее всего ни в какой, ибо нужно разрешение на работу со всеми вытекающими...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Фрилансерство и европейская виза
От: dr. Acula Украина  
Дата: 09.01.13 09:32
Оценка:
_>>В какой европейской стране проще получить долговременную визу фрилансеру, работающему через интернет и которому не нужно рабочее место в этой стране?

МД>Скорее всего ни в какой, ибо нужно разрешение на работу со всеми вытекающими...


Если чеченец — попросить убежища.
Раньше прокатывало, сейчас, вроде, в тренде — Сомали, Афган.
Правда, они что-то не горят желанием фрилансить.
Re[2]: Фрилансерство и европейская виза
От: dima_ksk  
Дата: 10.01.13 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>В какой европейской стране проще получить долговременную визу фрилансеру, работающему через интернет и которому не нужно рабочее место в этой стране?


МД>Скорее всего ни в какой, ибо нужно разрешение на работу со всеми вытекающими...


Но как в европе оказываютсу кучи укринских девушек?
Re[3]: Фрилансерство и европейская виза
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 10.01.13 20:22
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Но как в европе оказываютсу кучи укринских девушек?


замуж, учёба — если говорить про массовый легальный путь
Re: Фрилансерство и европейская виза
От: viktorswat Россия https://massfollower.ru/
Дата: 12.01.13 09:31
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В какой европейской стране проще получить долговременную визу фрилансеру, работающему через интернет и которому не нужно рабочее место в этой стране?



Да наверно в любой, просто надо устроиться на работу, мало оплачиваемую и свободно графикную — время будет полно, трудоустроен официально — жди гражданство, и фрилансь себе на здоровье.
Живые подписчики
Re: Фрилансерство и европейская виза
От: bkat  
Дата: 12.01.13 10:15
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В какой европейской стране проще получить долговременную визу фрилансеру, работающему через интернет и которому не нужно рабочее место в этой стране?


Таких нету. Да и зачем им это?
Налогов ты там платить не будешь. В пенсионные фонды отчислять тоже не будешь.
Ну а фрилансить ты можешь хоть с северного полюса, если у тебя есть интернет.

А для тебя какой смысл?
Затраты будут явно выше.
Просто на Европу посмотреть можно и туристом.
Re: Фрилансерство и европейская виза
От: Щъмых Марс  
Дата: 12.01.13 10:20
Оценка: :)
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В какой европейской стране проще получить долговременную визу фрилансеру, работающему через интернет и которому не нужно рабочее место в этой стране?


В Европе лучше всего фрилансить в Азии.
Re[3]: Фрилансерство и европейская виза
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.01.13 10:41
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Но как в европе оказываютсу кучи укринских девушек?


Фрилансеров?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Фрилансерство и европейская виза
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 14.01.13 08:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>Но как в европе оказываютсу кучи укринских девушек?


Q>Фрилансеров?


Ну а почему и не фрилансеры — услуги за деньги же.

А если по поводу subj, то в испании можно получить визу без права работы в стране при условии, что есть доход. Но там она готовится месяца три помоему и бумажек много.
Re: Фрилансерство и европейская виза
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.01.13 15:38
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В какой европейской стране проще получить долговременную визу фрилансеру,

во всех странах есть волонтерские программы, вот только волонтеров мало и потому при содействии местных властей волонтер может практически не вылазить из страны и находиться там годами.

волонтерская деятельность бывает разная. есть и такая, что не требует большого вовлечения. чисто абстрактно вообразим себе некий некоммерческий госпиталь, сотрудники которого не получают зарплату. а кто-то должен и на ресепшине сидеть. вполне можно брать с собой ноут и фрилансить.

если у вас есть доход (а он должен быть, вы же не хреном с луком питаетесь), то волонтеру -- налоговые льготы. права работы в стране нет, но так вы и не работаете. покажите им бумажку, что источник дохода в вашей стране проживания, а в стране пребывания вы снимаете деньги с карты.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Фрилансерство и европейская виза
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 14.01.13 17:13
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>В какой европейской стране проще получить долговременную визу фрилансеру,

М>во всех странах есть волонтерские программы, вот только волонтеров мало и потому при содействии местных властей волонтер может практически не вылазить из страны и находиться там годами.

М>волонтерская деятельность бывает разная. есть и такая, что не требует большого вовлечения. чисто абстрактно вообразим себе некий некоммерческий госпиталь, сотрудники которого не получают зарплату. а кто-то должен и на ресепшине сидеть. вполне можно брать с собой ноут и фрилансить.


М>если у вас есть доход (а он должен быть, вы же не хреном с луком питаетесь), то волонтеру -- налоговые льготы. права работы в стране нет, но так вы и не работаете. покажите им бумажку, что источник дохода в вашей стране проживания, а в стране пребывания вы снимаете деньги с карты.


Сейчас (а именно уже почти как два года) во многих европейских странах лавочку с волонтёрами, левыми конторами, и т.д. уже прикрыли. Не прокатит. И с каждым годом ужесточают именно изза понаехал. И тут я во многом согласен.
Но, некоторые способы остались, и у меня есть знакомые которые пробираются известными способами:
1) как это не покажется парадоксальным, можно вполне жить и нелегально. у меня есть знакомая девушка-западенка (это те, кто с западной украины), вообще нет паспорта, нет визы, нет ничего. я незнаю как у ней так получилось, но тем не менее уже успешно 3 года пребывает в Чехии. да, есть нкоторые неудобства, типа избегать встреч с полицией, работать неофициально за нищенскую ЗП, и т.д. Жить можно, но сложно. Тут главное каким та способом попасть в страну.
2) иметь хоть каких та знакомых, которые уже долго проживают в желаемой стране.
3) жениться на аборигенке
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Фрилансерство и европейская виза
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.01.13 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:



МД>Сейчас (а именно уже почти как два года) во многих европейских

МД>странах лавочку с волонтёрами, левыми конторами, и т.д. уже прикрыли.
с _левыми_ прикрыли. а правые никто трогать не собирается. ведь это по сути дармовая рабочая сила. нужно отличать ситуацию от фиктивного трудоустройства от волонтеризма на респектабелью организацию. т.е. работать все-таки придется. выборочно проверяют чем человек занимается.

МД> Не прокатит. И с каждым годом ужесточают именно изза понаехал.

как раз из-за кризиса в европе халява стала пользоваться спросом. типа бесплатный госпиталь для малоимущих. если это не фикция, то никто его не ужесточает. сидите на ресепшене в ночную смену и юзайте ноут. еще всякие приюты для бездомных котиков и песиков есть, которых приносят. власти только рады. позиция волонтера незавидная. работать с получением прибыли он не может (фриланс -- не работа, тем более, если деньги поступают в банк вашей "родной" страны). работает на халяву, ну или за очень смешные деньги.

МД>1) как это не покажется парадоксальным, можно вполне жить и нелегально.

в испании пять лет нелегальной жизни без приводов в полицию -- можно и легализоваться. самая большая проблема -- аэропорты (международные). впрочем, по европе можно путешествовать и на попутках.

МД>2) иметь хоть каких та знакомых, которые уже долго проживают в желаемой стране.

в европе многим нужны рабочие руки и потому нелегально трудоустроиться вполне реально даже без знакомых. а если вы фрилансер и у вас есть источник дохода, то найти крышу достаточно просто. крышу в прямом смысле слова -- там, где вы будете жить. на счет полиции -- это вам не россия. если вы не пьяный и не обкуренный, то полицию можно смело игнорировать. нелегалы утверждают, что она крайней редко начинает докапываться, если вы при встрече с ней ведете себя спокойно и вместо документов суете десять русских рублей в качестве сувенира.

даже в штатах гуляя без документов и с фотокамерой вблизи военных и стратегических объектов, я был отпущен после чего как указал свое ФИО и место проживания. на русском языке. полицейские говорят -- що це такэ? я говорю -- это хацапетовка. как она будет по англйски -- хз. вы от меня вообще много хотите. а как мое фио? а у нас в роду имена длинные, в ваш бланк они не влазят. типа воронцов-вельяминов ибн абдурахман ибн давид ибн князь всея руси.

нелегалы живут. получают медицинскую помощь, часто оказываются в тюрьме за пьяный дебош и ничего. бюрократия потому что. полиция и миграционная служба -- это разные люди. а потому велики шансы, что полицейские никуда не будут докладывать и вас не депортируют даже после задержания, тем более, что процедура депортации не такая уж тривиальная.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Фрилансерство и европейская виза
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 15.01.13 16:34
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

K>>Насколько я знаю, ни в какой. Ну разве что "купить" латвийское ПМЖ — говорят недорого стоит

_>Речь идет о полугоде всего, ПМЖ круто для этого
А пол года это не 2 въезда в разные шенгенские страны по тур путевке на 3 месяца? Может так проще.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.