Re[4]: Где искать работу в стартапах?
От: sysenter  
Дата: 08.01.13 06:33
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

DA>И как, сильно интересно будет Far на MacOS портировать, по-вашему?


Я бы Far под Mac OS купил бы за <= $50, не дороже. То, что есть в маке из коробки это убожество.
Ubuntu который ещё без Unity или например Lubuntu/Xubuntu/Mint на гноме гораздо удобнее, да даже Gentoo и та удобнее хотя бы тем, что Ctrl и кнопки home/end там работают как положено. Или тем, что мышка с колесом скролит с одинаковой скоростью, а не ускоряется так, что вся страница в броузере пролетает вниз. Или тем что мышка производит клик точно в точке начала кончика стрелки, а не на пару пикселей ниже и правее кончика стрелки.
В маке вообще очень много геморроя для тех кто не только мышкой от apple клацает. Даже git в консоле и тот не показывает в каком бранче ты находишься, приходиться делать лишние движения чтобы это выяснить.
Re[5]: Где искать работу в стартапах?
От: dr. Acula Украина  
Дата: 08.01.13 09:32
Оценка:
DA>>И как, сильно интересно будет Far на MacOS портировать, по-вашему?

S>Я бы Far под Mac OS купил бы за <= $50, не дороже. То, что есть в маке из коробки это убожество.

S>Ubuntu который ещё без Unity или например Lubuntu/Xubuntu/Mint на гноме гораздо удобнее, да даже Gentoo и та удобнее хотя бы тем, что Ctrl и кнопки home/end там работают как положено. Или тем, что мышка с колесом скролит с одинаковой скоростью, а не ускоряется так, что вся страница в броузере пролетает вниз. Или тем что мышка производит клик точно в точке начала кончика стрелки, а не на пару пикселей ниже и правее кончика стрелки.
S>В маке вообще очень много геморроя для тех кто не только мышкой от apple клацает. Даже git в консоле и тот не показывает в каком бранче ты находишься, приходиться делать лишние движения чтобы это выяснить.

как это коррелирует с

Интересной и для удовольствия работы — мало, почти нету.

?

Или у вас такое удовольствие — портирование виндовых приложений на мак?
Re[6]: Где искать работу в стартапах?
От: sysenter  
Дата: 08.01.13 09:56
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

DA>>>И как, сильно интересно будет Far на MacOS портировать, по-вашему?

S>>Я бы Far под Mac OS купил бы за <= $50, не дороже. То, что есть в маке из коробки это убожество.
DA>как это коррелирует с
DA>

DA>Интересной и для удовольствия работы — мало, почти нету.

DA>?
DA>Или у вас такое удовольствие — портирование виндовых приложений на мак?

Перечитайте ещё раз моё сообщение столько раз сколько потребуется, чтобы понять что мной было высказано желание иметь привычный софт на маке и за этот софт я готов заплатить, что подразумевает наличие спроса.
Тем для кого зарабатывание денег программированием является интересным, портирование продукта и последующая продажа априори будут интересны.
Re[5]: Где искать работу в стартапах?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 10.01.13 06:16
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:



B>>подождите, пока у Вашего знакомого пойдут "деньги немалые", и посмотрите, кому из работников он их раздаст.


D>при чем тут раздаст?

D>процент нужно сразу оговаривать.

Наивный вы человек....
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[5]: Где искать работу в стартапах?
От: nightcode  
Дата: 10.01.13 07:44
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

DA>500 тыщ долларов — это, конечно, огромные деньги.

DA>На команду.

Если команда состоит из 2-3 человек, которые хреначат по 12 часов в сутки, то вполне приличные. А если на толпу раздолбаев с архитекторами и пиэмами, которым что угодно только бы не работать, то да, копейки — на пару месяцев митингов, перекадывания бумажек и рисования графиков только и хватит.
Re[7]: Где искать работу в стартапах?
От: nightcode  
Дата: 10.01.13 07:47
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>Перечитайте ещё раз моё сообщение столько раз сколько потребуется, чтобы понять что мной было высказано желание иметь привычный софт на маке и за этот софт я готов заплатить, что подразумевает наличие спроса.

S>Тем для кого зарабатывание денег программированием является интересным, портирование продукта и последующая продажа априори будут интересны.

спрос это не когда что-то нужно лично тебе, а когда это что-то нужно достаточно большой группе платежеспособных пользователей
Re: Где искать работу в стартапах?
От: pavel783  
Дата: 16.01.13 14:24
Оценка:
W>Потому вопрос уважаемой публике, где и как искать стартапы и работу в них?

самый мощный способ поднять бабла — это написать какуюнибудь мощную оптимиационную программу с красивой вэбмородой и оптимизатором gurobi, лицензия на который стоит 30000$, задеплоить web сервер гденибудь в Афганистане где никому нет дела до никаких лицензий и жить на прибыли
Re: Где искать работу в стартапах?
От: dottedmag Мальта http://dottedmag.net/
Дата: 19.01.13 20:32
Оценка:
Здравствуйте, wolfram, Вы писали:

W>Засиделся я в унылоконторе теперь ищу какой-нибудь стартап, чтобы поработь с удовольствием и денег, в случае успеха, получить немалых.

W>Потому вопрос уважаемой публике, где и как искать стартапы и работу в них?

W>Пока, самое лучшее, что нашёл http://cofounder.ru — довольно унылое место, и тот же moikrug даёт больше инфы.


Возможно, опыт нерелевантен, но когда я искал работу в Осло, то я нагуглил список норвежских стартапов (т.е. искать нужно не вакансии, а именно стартапы как таковые), отфильтровал из списка явную лажу, self-funding, другие города и написал везде (в т.ч. и в те компаниии, где не были указаны открытые вакансии). Получил достаточно качественный ответ и около десятка предложений прийти на собеседование.

Для уточнения, Осло — это пол-миллиона населения и глухая деревня с точки зрения IT.
Re: Где искать работу в стартапах?
От: fleandr  
Дата: 20.01.13 17:48
Оценка:
Здравствуйте, wolfram, Вы писали:

W>Засиделся я в унылоконторе теперь ищу какой-нибудь стартап, чтобы поработь с удовольствием и денег, в случае успеха, получить немалых.

W>Потому вопрос уважаемой публике, где и как искать стартапы и работу в них?

W>Пока, самое лучшее, что нашёл http://cofounder.ru — довольно унылое место, и тот же moikrug даёт больше инфы.


Как чел, пытающийся организовывать интересную работу (не совсем стартап но ласт писк хайтек) скажу так:
— Найти людей без опыта забесплатно за опыт и строчку в резюме на интересные задачи вполне реально.
— Вполне реально найти даже качественных и способных
— Платить денег в инновации можно и стоит только (что то из перечисленного)
-если есть финансирование/продажи
-задача неинтересная
-человек реально крут и именно в той теме что надо. И тебе нужна его 100% загрузка, а не "в свободное время"

Брать кого-то "средненького" или просто "не в теме" за % нет смысла. Потому что такой чел еще 3 месяца в тему врубаться будет. Вся %-я мотивация у него кончится за это время.
Опять же, если проект "выстрелит" то взятый чел не стоил %. Если "не выстрелит" — кинешь человека.

Если чел "в теме" то он очень хорошо представляет свои возможности и гарантирует сроки. За это обычно чел хочет много денег.

Посему — ищите стартапы конкретно там где вы гуру — могут вполне взять.
Re[2]: Где искать работу в стартапах?
От: saprxm СССР  
Дата: 02.02.13 09:17
Оценка:
D>Возможно, опыт нерелевантен, но когда я искал работу в Осло, то я нагуглил список норвежских стартапов (т.е. искать нужно не вакансии, а именно стартапы как таковые)

а какова методика поиска в гугле стартапов как таковых?
ведь не обязательно что кто их начинает мутить, отдают себе отчет, что это именно стартапы?
Re: Где искать работу в стартапах?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 05.02.13 11:40
Оценка:
Здравствуйте, wolfram, Вы писали:

W>Засиделся я в унылоконторе теперь ищу какой-нибудь стартап, чтобы поработь с удовольствием и денег, в случае успеха, получить немалых.

W>Потому вопрос уважаемой публике, где и как искать стартапы и работу в них?

А что вы умеете? И где вы живете?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.