Re[2]: Квинтэссенция хрюка.
От: alzt  
Дата: 04.12.12 11:48
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Стесняюсь спросить — можно ли на пляж пойти без галстука? Или это черная метка сразу?


Главное без фотоаппарата.
Re[2]: Квинтэссенция хрюка.
От: alzt  
Дата: 04.12.12 11:49
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>"Или покупает телескоп и изучает звёздное небо, всерьёз надеясь в XXI веке открыть новую звезду или комету"


MR>Вот эта фраза выдаёт, что человек не в теме вопросов, о которых с умным видом вещает. За последнее время многие астрономические открытия были сделаны именно любителями.


В конце концов просто интересно. Изучать науку тоже для большинства бессмысленно, если не работаешь учёным. Но знать-то некоторые вещи хочется.
Re[2]: Квинтэссенция хрюка.
От: alzt  
Дата: 04.12.12 11:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Имярек, Вы писали:

И>А если у меня нет страниц в социальных сетях? И, будучи параноиком, не намусорил четких информационных следов, которые бы вели ко мне?


Это вообще не нормальный человек, даже хуже, чем если бы без галстука пришёл, или в Крым ездил.
Re[7]: Квинтэссенция хрюка.
От: hrensgory Россия  
Дата: 04.12.12 14:29
Оценка:
On 04.12.2012 13:55, мыщъх wrote:

> добрый дядя прокурор на лаконичное письмо реагирует стандартным образом.

> поручает разобраться. специалисты связываются с администрацией сайта на
> предмет установления личности автора данного опуса (его имени я там не
> приметил). после чего с большой вероятностью вставляют клизьму со
> скипидаром и гвоздями. в силу трудности сбора доказательной базы и
> неактуальности правонарушений руководству будет направлено стандартное
> письмо с требованием разрбраться на месте и доложить. руководство вряд
> ли будет спасать хрюна и как минимум объявит выговор о чем и доложит.

Оставляя в стороне ненаучную фантастику — а собственно в чём видится
нарушение прав? ХР совершил мыслепреступление, осознав что не все люди
одинаковые? Так это пока не карается. Попытка притянуть 152-ФЗ обречена.

> как вам нравится "...человек описывает совершаемые им преступления

> (список нарушений со ссылками на статьи) подстекая других к
> противопрвным...".

Лично мне не нравится. После анализа "ссылок на статьи" письмо конечно
всё равно проследует в корзину, но сама тема мне НЕ нравится.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Квинтэссенция хрюка.
От: Michael7 Россия  
Дата: 04.12.12 21:01
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вы как хотите, а я все-таки отпишусть в прокуратуру. и вылоложу ответ на тот сайт. или на этот.


Даже если вообразить что случится невероятное и прокуратурой будет найден автор сабжевого текста и это действительно HR, она просто скажет, что это литературное произведение.
Re[3]: Квинтэссенция хрюка.
От: Michael7 Россия  
Дата: 04.12.12 21:07
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Здравствуйте, blainethemono, Вы писали:


B>>Про Коктебель — прекрасно! Все никак фоты оттуда не выложу, вот повод отличный есть теперь.


ML>Ну хоть Вы расскажите чего там такого в этом Коктебеле? Я просто заинтригован.


cock
tabel
Re[8]: Квинтэссенция хрюка.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 04.12.12 21:49
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>On 04.12.2012 13:55, мыщъх wrote:


H>Оставляя в стороне ненаучную фантастику — а собственно в чём видится

H>нарушение прав? ХР совершил мыслепреступление, осознав что не все люди
1) сбор персональных данных, их обработка и, возможно, неправомерное хранение;
2) "православный пакистан" в котором атеисты оказываются не в разных условиях;
3) злоупотребление должностными полномочиями, + грубые нарушения ТК при найме;
4) ... там можно много что еще найти ...

H> одинаковые? Так это пока не карается. Попытка притянуть 152-ФЗ обречена.

месье будет смеяться, формально это попадает под данную статью. и это только часть преступного плана. помнимаете, если я добровольно выложил свои данные на свой акк, то храниться они должны строго на моем акке. потому что в любой момент я могу их изменять/удалять.

целенаправленный сбор (и, возможно, хранение) персональных данных могут осуществлять только по регламенту. в данном случае регламент нарушен и данные собираются на основе домыслов и слухов. если вы попытаетесь найти меня на фейсбуке, то вы найдете. но это не мой акк, но кто-то под меня косит. и фото мое. если вы наберете kris kaspersky в скайпе найдете три акка kris.kaspersky, kriskaspersky, kris_kaspersky, но только один из них мой. ФСБ обладает средствами проверки какой акк мой, а кто верблюд. потому ФСБ может собирать компромат. а вот хрюк такими средствами не обладает и...

4) сбор и распростанение слухов...

только если соискатель добровольно указывает ссылку на свой блог или живой журнал -- его могут проверить. а так -- увы и ах. "игра в детектива" не входит в компетенцию хрюка и тут явно превышение должностных полномочий.

H>Лично мне не нравится. После анализа "ссылок на статьи" письмо конечно

H>всё равно проследует в корзину, но сама тема мне НЕ нравится.
у меня иной обыт общения с прокуратурой.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Квинтэссенция хрюка.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 04.12.12 21:57
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вы как хотите, а я все-таки отпишусть в прокуратуру. и вылоложу ответ на тот сайт. или на этот.


M>Даже если вообразить что случится невероятное и прокуратурой будет найден автор сабжевого текста и это действительно HR, она просто скажет, что это литературное произведение.


я бы с вами согласился, если бы не одно но. найти автора поста нетрудно. а вызывать его для беседы по душам -- на это ни у кого времени нет. поэтому ее руководству последует короткий звонок вида "что за барадак у вас творится?! разобраться с ФИО" и все.

рукводство вызывает ее на ковер и хрюка постигает анальная кара на всю глубину заблуждений.

_привлечь_ к ответственности, действительно, это анреал. а вот отфорвардить письмо руководству -- это реальность. действия руководства я не берусь предугадать. от мягкого "ну и нахрена ты это сделала?" до увольнения по собсвенному, ибо хрюша явно неадекват и создает компании лишние проблемы.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: Квинтэссенция хрюка.
От: hrensgory Россия  
Дата: 05.12.12 06:47
Оценка:
On 05.12.2012 01:49, мыщъх wrote:
> H>Оставляя в стороне ненаучную фантастику — а собственно в чём видится
> H>нарушение прав? ХР совершил мыслепреступление, осознав что не все люди
> 1) сбор персональных данных, их обработка и, возможно, неправомерное
> хранение;
Данные, размещаемые в соцсетях, это совсем не те "персональные данные",
которые описаны в 152-ФЗ, это просто набор каких-то букв и картинок,
связь которых с конкретным человеком может быть и могут установить
органы дознания, но никак не ХР. Соответствено всё, что написано ниже
п.3) теряет всякий смысл.

> 2) "православный пакистан" в котором атеисты оказываются не в разных

> условиях;
Про "не в разных" это сильно ) Ну ладно — а почему они вдруг там
оказываются, на основании размещённой непонятно кем непонятно где
статьи? А наркоманы или алкоголики там не оказываются? Да и вообще — как
в таких условиях продолжает функционировать, например, ЖЖ — затрудняюсь
понять. Единственный путь — попытаться притянуть "разжигание ненависти к
...", но текст для этого слишком слаб.

> 3) злоупотребление должностными полномочиями, + грубые нарушения ТК при

> найме;
Это всё ваши недоказуемые фантазии. Даже если предположить, что текст
написан реальным человеком а не литературным негром, нанятым
руководством сайта для доставления лулзов публике, это отнюдь не
утверждённая должностая инструкция а просто мнение конкретного человека.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Квинтэссенция хрюка.
От: wander  
Дата: 05.12.12 09:07
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

t> Это в каком нибудь мухосранске? Хотя там откуда столько разработчиков... значит 99.9% от дворников приходит И какой вам смысл в таком колве резюме от дворников на позицию программиста?


Откуда в мухосранске зарплата в 50 тысяч для девелопера — непонятно. Так что скорее всего ваше предположение насчет мухосранска ложно.
avalon 1.0rc3 build 432, zlib 1.2.3
Re[5]: Квинтэссенция хрюка.
От: tpascal  
Дата: 05.12.12 09:57
Оценка:
Здравствуйте, wander, Вы писали:

W>Здравствуйте, tpascal, Вы писали:


t>> Это в каком нибудь мухосранске? Хотя там откуда столько разработчиков... значит 99.9% от дворников приходит И какой вам смысл в таком колве резюме от дворников на позицию программиста?


W>Откуда в мухосранске зарплата в 50 тысяч для девелопера — непонятно. Так что скорее всего ваше предположение насчет мухосранска ложно.

а откуда в мск? В мск на 50к даже студенты джуниоры не посмотрят. Меньше чем за 100 тут давно уже не нанять никого.
Re[6]: Квинтэссенция хрюка.
От: wander  
Дата: 05.12.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>а откуда в мск? В мск на 50к даже студенты джуниоры не посмотрят. Меньше чем за 100 тут давно уже не нанять никого.


Ну помимо Москвы и мухосранска других городов не бывает разве?
Re: Квинтэссенция хрюка.
От: __kot2  
Дата: 06.12.12 00:36
Оценка:
а я согласен с тем, что написано
по профилю вконтактике можно легко понять шизоид человек или нет.
ну, например, есть у меня в знакомых семья многодетная, что вечно оббивает пороги прося подаяния (да и сами публично собирают одежду и еду вконтактике). так вот жена недавно радовалась iphone 5. все это помноженное на роды дома, веганство и прочее дает понятную картину.
у каждого конечно свои критерии отбора. самый спорный по политическим взглядам — типа не любит правительство, значит, плохой. я бы наоборот сильно любвеобильных фильтровал
Re[5]: Квинтэссенция хрюка.
От: TMU_1  
Дата: 06.12.12 07:47
Оценка: :))
М>все пункты могу обосновать. хотя они и так очевидны. в частности, я не прохожу сразу по целому букету пунктов: есть телескоп,


Коллеги, интересно, что мыщъх подразумевает под этим эвфемизмом? Мне даже страшно представить его телескоп и для чего он его использует.
Re[6]: Квинтэссенция хрюка.
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 06.12.12 18:26
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

М>>все пункты могу обосновать. хотя они и так очевидны. в частности, я не прохожу сразу по целому букету пунктов: есть телескоп,



TMU>Коллеги, интересно, что мыщъх подразумевает под этим эвфемизмом? Мне даже страшно представить его телескоп и для чего он его использует.

разглядывает темные недра нигры вселенной видать.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Квинтэссенция хрюка.
От: DeZhavi Россия  
Дата: 07.12.12 07:10
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, DeZhavi, Вы писали:


DZ>>Казантипа уже и нет(( есть республика Казантип, но она уже не та...

D>Да вроде в августе собираются, но там совсем бессмысленное и беспощадное бухалово.
Собираются не на заброшенной атомной станции, а уже в другом месте, мутит этот дело всё тот же человек, но называется мероприятие — Республика Казантип.
А то что бухалово- это понятно )
Re[6]: Квинтэссенция хрюка.
От: CreatorCray  
Дата: 11.12.12 18:41
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

М>>все пункты могу обосновать. хотя они и так очевидны. в частности, я не прохожу сразу по целому букету пунктов: есть телескоп,

TMU>Коллеги, интересно, что мыщъх подразумевает под этим эвфемизмом? Мне даже страшно представить его телескоп и для чего он его использует.
Как ни странно но у него действительно есть (был по крайней мере когда то) настоящий телескоп и он его использовал (в том числе) по прямому телескопьему назначению — пыриться в небо на всякую астрономию.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Квинтэссенция хрюка.
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.12.12 10:16
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Эдак скатимся до банного халата и домашних тапочек.


Так уже скатились:

http://thedailyedge.thejournal.ie/social-welfare-office-ban-on-pyjamas-for-interviews-noted-in-times-editorial-338462-Jan2012/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.