Re[2]: "Работать, работать и еще раз работать..."
От: Аноним  
Дата: 07.01.04 14:04
Оценка:
Здравствуйте, adb, Вы писали:

adb>Сложно что-то посоветовать. Я никогда не был начальников.

adb>Отчеты ежедневные. Это позволит контролировать, чем же народ занимается. Не помешает, чтобы эти отчеты могли видеть все остальные. Например я вот смотрю на вчерашний отчет своего коллеги и вижу, что проблемой он нифига не занимается. Буду пинать.
adb>"Разделяй и властвуй". Неплохо бы выделить из команды пару нормальных человек, которые будут нести ответственность, координировать те или иные части проекта (по сути должность Senior Developer). Спрашивать будет проще именно с них. С ними же разрабатывать ТЗ, сроки и т.п. За это можно даже зарплату им немного повысить. У них можно узнать и текущее представление проекта.
adb>Ответственность — это самое главное. Плюс приоритеты задач. Когда где-то четко написано, что, например, я несу ответственность за эту часть проекта, то я как минимум буду знать что же именно делать, напрягать всех тех от кого завишу сам, да и просто не пробью на проблему.

adb>Ну и последнее — читать книги. Начать можно с классики "The Mythical Man-Month".



Вы Никогда не сможетье создать Команду от Бога.
Re: "Работать, работать и еще раз работать..."
От: akiJukoff  
Дата: 23.01.04 19:40
Оценка:
Здравствуйте, frufrifra, Вы писали:

F> Ну, наверно, советы в этой области дорогово стоят, поэтому любому совету буд примного благодарен.


F>Ситуация: Меня берут на работу на должность начальника одного из программистских подразделений. Внутри подразделения царит бардак. Как в сфере согласованности действий (общий план действий отсутствует, а

Еще при советском союзе было модно практиковать соревнования — если есть возможность то создайте 2 команды
которые будут пытаться делать что-то лучше друг-друга...(2 варианта одной задачи)
Плюсы — конкуренция рулит, выживает лучшее ... есть стимул сделать лучше...
Минусы — может повлиять на отношения внутри коллектива, и лишнии трудовые затраты
Или взять все лучшии идеии с 2 комамнд и синтезироватьь с него рабочий гибрид...
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re: "Работать, работать и еще раз работать..."
От: Аноним  
Дата: 16.03.04 23:21
Оценка:
Привет. Дисциплинарные вопросы и психологические решаются очень быстро.
Вопрос в другом!

Кто у тебя проектирует программный продукт?
От этого чела зависит буквально все.
Если это ты, то .....

Расскажи как ты собираешься это делать, на основе какой методологии и как себе представляешь
вид отдельного задания на разработку.

После ответа на эти вопросы уже можно дальше тебе что-то советовать.
Re[5]: "Работать, работать и еще раз работать..."
От: Аноним  
Дата: 17.03.04 07:46
Оценка:
>смысле, собачья. Бухгалтера, например, очень не любят когда кто-то копается в их обязанностях, и >всячески саботируют работу технолога. Если технолог не имеет безоговорочную поддержку со стороны


именно так — самым наглым образом саботируют. вплоть до того что приходилось ходить к директору и
жаловаться на главбуха что она не хочет с нами работать постоянно прикрываясь "занятостью"
Re[3]: "Работать, работать и еще раз работать..."
От: Аноним  
Дата: 19.03.04 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

hrg>>Начальник — это прежде всего планирование и контроль.

hrg>>Поставь цели, напиши планы выполения целей, посмотри, как люди вписываются в
hrg>>в этот план, расставь по местам, нехватает — иди к начальнику, утвержай
hrg>>бюджет, набирай новых людей, много — увольняй или добавляй работы, чтобы
hrg>>балду не пинали, создай каждому индивидуальный план работ.
hrg>>Потом сиди и контроллируй

А>Ага, вот из таких контор программеры и бегут, где начальники-самодуры только и делают, что сидят и контролируют сроки, а в случае их невыполнения, считают своим долгом наклонить подчинённого. В результате мотивация работать у программеров почти нулевая.
Re[2]: "Работать, работать и еще раз работать..."
От: Аноним  
Дата: 19.03.04 08:44
Оценка:
adb>Сложно что-то посоветовать. Я никогда не был начальников.
заметно.

adb>Отчеты ежедневные.

Чушь собачья! Я такие отчеты могу нахреновертить, а работы — ноль...
Re[2]: "Работать, работать и еще раз работать..."
От: Аноним  
Дата: 19.03.04 08:47
Оценка:
J>Еще при советском союзе было модно практиковать соревнования — если есть возможность то создайте 2 команды
J>которые будут пытаться делать что-то лучше друг-друга...(2 варианта одной задачи)

Да это жуткие трудовые затраты!
Одну программу двумя командами писать?
Ха-ха!
Re[2]: "Работать, работать и еще раз работать..."
От: DEMON HOOD  
Дата: 22.03.04 09:21
Оценка:
Здравствуйте, adb, Вы писали:

adb>Сложно что-то посоветовать. Я никогда не был начальников.

adb>Отчеты ежедневные.
Да ты чЁ!!!!!! Лучше уж раз в неделю или месяц......
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Re: "Работать, работать и еще раз работать..."
От: DEMON HOOD  
Дата: 22.03.04 09:21
Оценка:
Здравствуйте, frufrifra, Вы писали:


F>Вопрос: Братцы, научите меня уму-разуму. За что вперед браться. На чем акценты расставлять и как этот бардак в нормальный коллектив


попытайся разобратся какое ПО для кого\каких целей делают, представь себе как оно должно выглядеть\каким его хотят видеть заказчики. И добивайся, чтобы программеры делали именно то, что ты им скажешь, а не то что они умеют.

То-есть, смысл в том чтобы ты ставил задачу, а не программеры делали как им заблагорассудится..
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Re: "Работать, работать и еще раз работать..."
От: MaximE Великобритания  
Дата: 23.03.04 06:15
Оценка:
Здравствуйте, frufrifra, Вы писали:

[]

F>Вопрос: Братцы, научите меня уму-разуму. За что вперед браться. На чем акценты расставлять и как этот бардак в нормальный коллектив с нормальной производительностью превратить??? Буду благодарен любым советам... Если есть идеи по любому поваду — высказывайтесь, пожалуйста. Вопрос я сформулировал так общё совершенно сознательно, ибо КОНКРЕТНЫЙ совет, требует ДЕТАЛЬНОГО объяснения ситуации. Детальным пониманием ситуации я, пока, не обладаю, да и флуд всё это.


Прочти Software for Your Head — вопросов не останется...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.