PayPal и вывод денег
От: Щъмых Марс  
Дата: 13.09.12 16:30
Оценка:
Нужно будет работать с PayPal. Для этого планирую получить мульвалютную русскую карту, например, ВТБ 24 или АльфаБанка. Читал, что вроде бы нельзя выводить карту, если она не из США. А недавно, если я правильно понял, что-то изменилось и стало можно.

— Поможет ли мне мультивалютная карта?
— Есть карта одного из Тайских банков, visa electronic use only. Может, она поможет? Только по-моему, на ней не доллары, а баты.
— А если оформить карту Сити Банка?
Re: PayPal и вывод денег
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.12 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:

Щ>Нужно будет работать с PayPal. Для этого планирую получить мульвалютную русскую карту, например, ВТБ 24 или АльфаБанка. Читал, что вроде бы нельзя выводить карту, если она не из США. А недавно, если я правильно понял, что-то изменилось и стало можно.


Во многих странах можно выводить на банковский счет. В России нельзя
Re[2]: PayPal и вывод денег
От: Щъмых Марс  
Дата: 13.09.12 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:


Щ>>Нужно будет работать с PayPal. Для этого планирую получить мульвалютную русскую карту, например, ВТБ 24 или АльфаБанка. Читал, что вроде бы нельзя выводить карту, если она не из США. А недавно, если я правильно понял, что-то изменилось и стало можно.


Pzz> В России нельзя


И на валютную карту или валютный счет тоже нельзя?
Re: PayPal и вывод денег
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 13.09.12 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:

Щ>Нужно будет работать с PayPal. Для этого планирую получить мульвалютную русскую карту, например, ВТБ 24 или АльфаБанка. Читал, что вроде бы нельзя выводить карту, если она не из США. А недавно, если я правильно понял, что-то изменилось и стало можно.

Для России получение денег через PayPal запрещено до сих пор

Щ>- Поможет ли мне мультивалютная карта?

Нет.

Щ>- Есть карта одного из Тайских банков, visa electronic use only. Может, она поможет? Только по-моему, на ней не доллары, а баты.

Не в курсе.

Щ>- А если оформить карту Сити Банка?

PayPal От банка не зависит (без разницы какой российский банк) — зависит от страны.

Обратите внимание на сервис http://www.payoneer.com/

P.S. Валюту можно получать на свой банковский счет, если легально занимаешься предпринимательской деятельностью.
Но это уже совсем другая история — надо регаться как ИП, открывать банковские счета, заключать договоры с иностранцами, отчитываться перед валютным контролем и тп.
Remote ASP.NET / C# Developer
Re[2]: PayPal и вывод денег
От: Щъмых Марс  
Дата: 13.09.12 19:31
Оценка:
Здравствуйте, dimaka, Вы писали:


D>Обратите внимание на сервис http://www.payoneer.com/


Уже зарегался. Но там процент высокий за всякие переводы, пересчеты и т.п. Хочу пониже.
Re[3]: PayPal и вывод денег
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.12 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:

Щ>И на валютную карту или валютный счет тоже нельзя?


Нельзя. PayPal не умеет выводить деньги в российские банки, с единственным исключением: деньги, снятые с некоторой карты, он может на эту же карту и вернуть.

Насколько я понимаю, проблема в российском законодательстве, которое не допускает подобные операции.
Re[3]: PayPal и вывод денег
От: Miroff Россия  
Дата: 14.09.12 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:

Щ>И на валютную карту или валютный счет тоже нельзя?


Да забудь ты про валютную карту, это пережиток 90-х. Сегодня можно без проблем зачислять доллары на рублевый счет, банк просто обменивает их по курсу и дело с концом.

Для России PayPal умеет только выводить на карты выпущенные банками США. Твои варианты:
1. завести счет в банке США
2. завести счет новый PayPal аккаунт в правильной стране, например где-нибудь в прибалтике
3. воспользоваться услугами обменников
4. завести виртуальную карту Payoneer
Re: PayPal и вывод денег
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 18.09.12 19:08
Оценка:
Выводить в Россию с Pay-Pal запрещено — см. правила Pay-Pal, но можно выпустить карту в любом другом иностранном государстве и получать туда... В России получать обыкновенно через банкомат по системе VISA/MasterCard за обычные проценты банка выпустившего карту. В России (в Москве) есть представительства иностранных банков (например Кипра или Брит.Вердж. Островов и других офшоров), которые не официально откроют вам карту в кипре и доставят её аэропочтой... Единственное на что вы так попадаете — это не донесение на самого себя в налоговую, что у вас есть иностранный счет (а оно вам надо каждый год таскать выписки и писать НДФЛ по счету?)- штраф 5000 рублей за недонесение ... если найдут ... но никто искать не будет...

Что касается российских банков — они просто не примут деньги даже если бы Pay-Pal разрешал... потому что по закону вы должны пройти валютный контроль банка — предоставить договор откуда эти деньги... эта информация идет в ЦБ и налоговую...

Что касается Сити-банка — это не иностранный сити-банк — а российский банк с одинаковым названием (с разрешения американского CityBank) со всеми вытекающими для вас и банка последствиями... В России вообще не может быть по закону представительств иностранных банков (легальных) — только не легальный под видом офиса технической поддержки иностранных клиентов в России.
Re[2]: PayPal и вывод денег
От: Щъмых Марс  
Дата: 18.09.12 20:24
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>Что касается российских банков — они просто не примут деньги даже если бы Pay-Pal разрешал... потому что по закону вы должны пройти валютный контроль банка — предоставить договор откуда эти деньги... эта информация идет в ЦБ и налоговую...


Не понял, для чего мне могло бы понадобиться, чтобы они принимали PayPal?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.