# бороться или победить? искать и не находить...
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.09.12 04:59
Оценка: 18 (4)
...скучно я жил господа. таскал свою тушку в офис и обратно. а в офисе суета и незаметно как рабочий день прошел, а ничего по сути и не сделал. и так каждый день. пока меня не турнули. ну сократили и ладно. работу нашел в тот же день. скучно. на следующий день устроился на частичную занятость и внезапно обнаружилась куча свободного времени, которое убиваю метанием злобных птичек (кто метал тот поймет) и арабской калиграфией. про арабскую калиграфию разговор особый. там абарские буквы отображаются на английские, где транслитом пишу по русски. а местами по английски. местами вместо арабских символов тайские. иврит тоже рулит. тому кто будет изучать мои рабочие заметки на полях никто не позавидует.

кстати, о рабочих заметках. сейчас у меня интересная страница жизни. телефонные интервью, очные ставки, тестовые задачки, занимающие целый рабочий день. встречаюсь с умными людьми, меня бесплатно кормят и дают разные цацки. то пиджак, а вот сегодня выдали медаль типа юбилейного рубля только круче. при этом на бонусный вопрос я не ответил, но был очень близок к решению. мы вышли покурить и обсуждали мой подход. там короче, лучше за день долететь, чем за полчаса добежать, но мыщъх птица гордая -- пока не пнешь не полетит.

искать работу оказалось намного интереснее, чем получать зарплату в срок. и вот что мне подумалось... а не начать ли мне записывать истории моих похождений? как выглядит интервью в разных компаниях, что дают в качестве тестов (если они есть) и как вообще это выглядит? компании -- американские. и право на работу у меня есть, что отличается от поиска работы из рф и (не)дружественных республик. но отличия не качественные, а количественные, так что не суть.

если это кому-то будет полезно, то начну описывать. дайсом и монстром не пользуюсь. во-первых, там все по тупому. во-вторых, там галимый развод. на мои позиции куча предложений до $200k, хотя я знаю точно, что на этих позициях люди работают за $120k, редко $150k, а $170k это фактический потолок в нашей сельской местности. то есть тупо привлекают кандидатов, а потом вероятно режут. "вероятно" потому что я не проверял. тем более, что фирма зачастую не указывается и нужно сначала резюме отправить. ну вот отправил на одно наугад. а там кадровое агентство. прошел все тесты и радости рекуртера не было предела. а потом как серпом по яйцам. а потом еще и молотом для надежности. ну вы поняли, что рекуртеру объяснили, что ему ничего не светит, т.к. мыщъха уже опустили, тьфу, то есть уже отпустили. сократили в смысле. вот такой попадонс. а все потому что не указана фирма...

короче, если есть интерес, буду описывать как проходят собеседования в разных компаниях... компании, кстати, крупные и при необходимости делающие визу.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.