Re: Вместо штрафов за опоздания
От: Handie  
Дата: 04.09.12 09:31
Оценка: 1 (1) +3 :))
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>и увидите как число опаздывающих будет стремиться к нулю


Не будет. Для многих людей один день ничего не решает. Надо сделать по другому. Каждому, кто пришел вовремя выписывать премию $100, причем каждый день. Дополнительные $2000 в месяц навсегда решат проблему опозданий
Re[8]: Вместо штрафов за опоздания
От: Ромашка Украина  
Дата: 04.09.12 21:32
Оценка: 2 (2) +1 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:
VM>Не знаю как у вас, а в Киеве можно в пробке застрять на долго и это не предсказуемо. Ну и я не на столько дорожу своей работой(любой), чтоб каждый день выходить на два часа раньше и стоять под дверью.

У нас метро нет, а у вас, в Киеве, оно наличествует. Кроме того неудачников, купивших квартиру в ипотеку где, не любят точно так же. И живущих на даче тоже

VM>Легче поменять работодателя, на понимающего, мол гавно случается


Правильно, работодателем должен быть тоже неудачник с квартирой на краю света.

ЗЫ. Вообще говоря, добираться через пол-Киева это твой личный выбор и твои личные проблемы. При всем при том, что я сроду на работу не приходил вовремя, я не врал ни себе, ни людям про пробки и прочие внешние обстоятельства.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Вместо штрафов за опоздания
От: em_res  
Дата: 04.09.12 10:29
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

Вообще не понимаю термина "опоздание", а уж для программиста, тем более.
Пусть я и не программист, но уже давно прихожу на работу тогда, когда это удобно мне. И от других не ожидаю иного поведения. Если мне кто-то нужен, то заранее согласовываю время встречи, а иногда и место, если кому-то нужен я, то аналогичная ситуация, время обговаривается заранее. Если кто-то кому-то нужен резко, то современные возможности в области связи позволяют это сделать без каких-либо проблем. Главное, всё правильно выстроить, чтобы у каждого сотрудника был доступ к общим данным из любой точки и чтобы связь работала, тогда никаких проблем с опоздавшими нет. Да и вообще, в постоянном режиме на рабочем месте достаточно секретарши, которая может двух людей между собой связать.
По мне, так все эти вопли про вред опозданий от тех, кто правильно рабочий процесс выстроить не может и кто застрял в развитии годах так в девяностых.
Re: Вместо штрафов за опоздания
От: VovkaMorkovka  
Дата: 04.09.12 08:35
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

"Есть другое мнение, пожалуйста"(С) Оценивать работника по производительности.
Re[10]: Вместо штрафов за опоздания
От: SE Украина  
Дата: 05.09.12 11:08
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

VM>>>Не знаю как у вас, а в Киеве можно в пробке застрять на долго и это не предсказуемо. Ну и я не на столько дорожу своей работой(любой), чтоб каждый


_>>не смешите, в Киеве есть метро. и такси хорошо работает по сравнению с другими городами (в любую точку подают в течение 5 минут)


B>B чем поможет такси в пробке?


В Киеве пробки очень локального свойства. Стоят конкретные направления и улицы в заранее известные часы. Если действительно спешишь, то таксисту можно накинуть двадцадку и объехать пробку хоть по Кольцевой.
Re[5]: Вместо штрафов за опоздания
От: VovkaMorkovka  
Дата: 04.09.12 16:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, serra, Вы писали:


S>У нас руководитель проводил с утра совещания.

S>Не пришел на совещание — выпал из рабочего процесса (вкусные задания дали не тебе и т.д.)

Ваш руководитель — идиот. Он небось считает, что пробки зависят от его светлости. Вот что ты будешь делать, если пробка на дороге, ни взад — ни вперёд. Доехать нельзя никак.

p.s. Писали — бы уж, мол так и так, чтобы у нас работать нужны крылья.
Re[7]: Вместо штрафов за опоздания
От: Mr.Delphist  
Дата: 05.09.12 08:49
Оценка: +2
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

VM>>Ваш руководитель — идиот. Он небось считает, что пробки зависят от его светлости. Вот что ты будешь делать, если пробка на дороге, ни взад — ни >вперёд. Доехать нельзя никак.


_>пробки это отмазки для слабоумных. у меня например в простейшем мобильном телефоне есть навигатор и карта с пробками.

_>можно заранее узнать погоду, дорожную обстановку, оптимизировать маршрут.... если человек не может разрешить такую тривиальную
_>задачу, как он вообще может работать программистом?

Санкт-Петербург. Ввиду большого числа мостов и жд-переездов (хвала вокзалам в цетре города и промторгзонам) граф связности вырождается в 2-3 дороги. Богатенькая альтернатива в какой пробке стоять, в левой, правой или посредине
Метро тоже есть, но сесть в 8-9 утра на околоконечных станциях может либо Илья Муромец со товарищи, либо прожженый советский пенсионер с алмазными локтями и атакой +3.

Поэтому в нормальных IT-компаниях график плавающий. Работай как удобнее, и если с тебя не удаётся получить в таком режиме пользу, то это в первую очередь проблема менеджера.
Re: Вместо штрафов за опоздания
От: nen777w  
Дата: 04.09.12 09:15
Оценка: 1 (1)
У нас в команде каждый час после 11 тарифицируется в 5 грн. Эти деньги собираются в баночку а потом идут на всякие пьянки.
Re[2]: Вместо штрафов за опоздания
От: os24ever
Дата: 04.09.12 11:17
Оценка: 1 (1)
_>По мне, так все эти вопли про вред опозданий от тех, кто правильно рабочий процесс выстроить не может и кто застрял в развитии годах так в девяностых.

Раньше, гораздо раньше, примерно 1.5-2.5 млн. лет тому назад.
Re: Вместо штрафов за опоздания
От: UA Украина  
Дата: 04.09.12 08:35
Оценка: +1
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

Безналичный расчет не практикуется?
Re: Вместо штрафов за опоздания
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 04.09.12 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>Известно что положительная мотивация, всегда лучше чем отрицательная.

_>Я придумал способ мотивации сотрудников не опаздывать (с)копирайт мой
_>-В день выдачи зарплаты, выдавать зарплату с 9.00 до 9.30
_>кто опоздал — получает на следующий день
_>и увидите как число опаздывающих будет стремиться к нулю

Чего только не придумают...
1)Не предполагал, что есть еще компании, где программисты получают зарплату в кассе
2)Далеко не всем критично получить зарплату на день раньше
3)Зарплату даже опоздунам-рецидивистам выплатить все равно придется, причем в срок, указанный в трудовом договоре. Соответственно, они в расчете своего бюджета будут ориентироваться на этот срок.

Штрафы — это тоже совсем не вариант. Во-первых, незаконно. Во-вторых, причинно-следственная связь между проступком и наказанием нелогична. Деньги платят за работу. Опоздание на полчаса не делает твою работу хуже. Если ты хорошо делаешь работу, а денег почему-то не платят, значит тебя недооценивают, значит можно найти другое место, где оценят.
Если так не нравятся опоздуны надо сделать так, чтобы не опаздывать было намного комфортнее, чем опаздывать. В искусственно созданную давку сотрудника, конечно, не засунешь, но можно заставить писать объяснительные (по себе знаю, что напрягает ). Надоесть читать одно и то же, скажите, что будет выговор, если причины опозданий будут повторяться. Можно еще чего напридумывать
Только и этот вариант так себе. Сотрудник как-то компенсирует свои опоздания? Если нет и думает, что так и надо, а вам не нравятся опоздания, значит до свидания. Если адекватно компенсирует, то может выбросить эту идею-фикс о железобетонном начале рабочего дня?
Re: Вместо штрафов за опоздания
От: Ромашка Украина  
Дата: 04.09.12 18:24
Оценка: +1
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:
_>-В день выдачи зарплаты, выдавать зарплату с 9.00 до 9.30
_>кто опоздал — получает на следующий день

Это прокатит только для маленькой зарплаты. "На следующий день" вообще ни разу не критично -- я вот зарплату вообще раз в два месяца получаю (ну лень мне ходить по банкам за переводом).


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Вместо штрафов за опоздания
От: Трололоша  
Дата: 04.09.12 18:56
Оценка: :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>в ряде компаний, где практикуется бесплатная/дотируемая еда, просто (рано) утром делается бесплатный завтрак.

Dude! Я слабо представляю что должны давать на этот завтрак, чтобы он реально был поводом переццо рано в офис.
Я лучше спокойно позавтракаю дома и после часа пик приеду.
... << RSDN@Home >>
Да, йа зелёный тролль!
Re[7]: Вместо штрафов за опоздания
От: VovkaMorkovka  
Дата: 04.09.12 21:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Неудачники никому не нравятся. Так что все правильно -- кто первым встал, того и тапки.

Не знаю как у вас, а в Киеве можно в пробке застрять на долго и это не предсказуемо. Ну и я не на столько дорожу своей работой(любой), чтоб каждый день выходить на два часа раньше и стоять под дверью.
Легче поменять работодателя, на понимающего, мол гавно случается
Re[8]: Вместо штрафов за опоздания
От: java_coder771  
Дата: 05.09.12 09:08
Оценка: +1
MD>Поэтому в нормальных IT-компаниях график плавающий. Работай как удобнее, и если с тебя не удаётся получить в таком режиме пользу, то это в первую >очередь проблема менеджера.

в еще более нормальных IT компаниях можно работать из дома
и вообще никуда ездить не надо (ну максимум пару раз в неделю)
Вместо штрафов за опоздания
От: java_coder771  
Дата: 04.09.12 08:24
Оценка:
Известно что положительная мотивация, всегда лучше чем отрицательная.
Я придумал способ мотивации сотрудников не опаздывать (с)копирайт мой

-В день выдачи зарплаты, выдавать зарплату с 9.00 до 9.30
кто опоздал — получает на следующий день

и увидите как число опаздывающих будет стремиться к нулю
Re: Вместо штрафов за опоздания
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 04.09.12 08:29
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>Известно что положительная мотивация, всегда лучше чем отрицательная.

_>Я придумал способ мотивации сотрудников не опаздывать (с)копирайт мой

_>-В день выдачи зарплаты, выдавать зарплату с 9.00 до 9.30

_>кто опоздал — получает на следующий день

_>и увидите как число опаздывающих будет стремиться к нулю


Дык это надо зп в рандомный день месяца выдавать, да и то не поможет, если выдали в начале месяца.
Re[2]: Вместо штрафов за опоздания
От: UA Украина  
Дата: 04.09.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:


VM>"Есть другое мнение, пожалуйста"(С) Оценивать работника по производительности.


Не работает: индус тебе набыдлокодит быстрее всех не поддерживаемый код в перспективе.
Re[2]: Вместо штрафов за опоздания
От: UA Украина  
Дата: 04.09.12 09:20
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>У нас в команде каждый час после 11 тарифицируется в 5 грн. Эти деньги собираются в баночку а потом идут на всякие пьянки.


Че за контора?
Re[2]: Вместо штрафов за опоздания
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 04.09.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>"Есть другое мнение, пожалуйста"(С) Оценивать работника по производительности.


Опоздания могут отрицательно влиять на производительность других работников.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[2]: Вместо штрафов за опоздания
От: java_coder771  
Дата: 04.09.12 09:28
Оценка:
D>Штрафы — это тоже совсем не вариант. Во-первых, незаконно. Во-вторых, причинно-следственная связь между проступком и наказанием нелогична. Деньги >платят за работу. Опоздание на полчаса не делает твою работу хуже. Если ты хорошо делаешь работу, а денег почему-то не платят, значит тебя

я против штрафов в принципе. но опоздание делает работу других хуже и/или менее эффективной. речь о коммуникации в команде, затянутых митингов или семинаров из-за того что не все собрались вовремя и тянутся в течение 20 минут (опоздунам то пофигу, но тех кто ждет это нервирует)
Re[2]: Вместо штрафов за опоздания
От: java_coder771  
Дата: 04.09.12 09:29
Оценка:
N>У нас в команде каждый час после 11 тарифицируется в 5 грн. Эти деньги собираются в баночку а потом идут на всякие пьянки.

я так понимаю, это неофициально а типа дружеского соглашения?
Re[2]: Вместо штрафов за опоздания
От: java_coder771  
Дата: 04.09.12 09:31
Оценка:
D>1)Не предполагал, что есть еще компании, где программисты получают зарплату в кассе
и даже есть где в конвертах!

D>2)Далеко не всем критично получить зарплату на день раньше

однако количество просящих "занять до ЗП" удивляет сколько людей не умеют планировать свои ресурсы
Re: Вместо штрафов за опоздания
От: 0x7be СССР  
Дата: 04.09.12 09:41
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>Известно что положительная мотивация, всегда лучше чем отрицательная.

_>Я придумал способ мотивации сотрудников не опаздывать (с)копирайт мой
А нафига?
Чего плохого в опоздании?
Какую *проблему* ты пытаешь решить?
(hint: Само по себе опоздание — это не проблема).
Re[3]: Вместо штрафов за опоздания
От: nen777w  
Дата: 04.09.12 11:48
Оценка:
N>>У нас в команде каждый час после 11 тарифицируется в 5 грн. Эти деньги собираются в баночку а потом идут на всякие пьянки.
_>я так понимаю, это неофициально а типа дружеского соглашения?

да
Re[2]: Вместо штрафов за опоздания
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.09.12 12:06
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>У нас в команде каждый час после 11 тарифицируется в 5 грн. Эти деньги собираются в баночку а потом идут на всякие пьянки.


Старый советский анекдот (выпуск киножурнала "Фитиль").
Собирали деньги на дворец культуры с тех кто матерился. Насобирали на трехэтажный.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Вместо штрафов за опоздания
От: VovkaMorkovka  
Дата: 04.09.12 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Опоздания могут отрицательно влиять на производительность других работников.


Каким образом? Допустим, я прихожу не в 9.00, а в 9.30, как это влияет на других?
Re[4]: Вместо штрафов за опоздания
От: serra  
Дата: 04.09.12 13:13
Оценка:
Я не очень понимаю в чем проблема.

У нас руководитель проводил с утра совещания.
Не пришел на совещание — выпал из рабочего процесса (вкусные задания дали не тебе и т.д.)
Re: Вместо штрафов за опоздания
От: a.v.v Россия  
Дата: 04.09.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

борьба с ветряными мельницами
Re: Вместо штрафов за опоздания
От: dilmah США  
Дата: 04.09.12 16:53
Оценка:
_>-В день выдачи зарплаты, выдавать зарплату с 9.00 до 9.30
_>кто опоздал — получает на следующий день

в ряде компаний, где практикуется бесплатная/дотируемая еда, просто (рано) утром делается бесплатный завтрак.

С зарплатой -- сейчас везде на счет перечисляют.
Re[2]: Вместо штрафов за опоздания
От: RonWilson Россия  
Дата: 04.09.12 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Не будет. Для многих людей один день ничего не решает. Надо сделать по другому. Каждому, кто пришел вовремя выписывать премию $100, причем каждый день. Дополнительные $2000 в месяц навсегда решат проблему опозданий


зашибись, т.е. народ кто не опаздывает может получать, к примеру, 2000 за работу и 2000 за то, что и так должны по трудовому договору делать? не загибон ли не?
Re[6]: Вместо штрафов за опоздания
От: Ромашка Украина  
Дата: 04.09.12 18:21
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:
VM>Ваш руководитель — идиот. Он небось считает, что пробки зависят от его светлости. Вот что ты будешь делать, если пробка на дороге, ни взад — ни вперёд. Доехать нельзя никак.

Неудачники никому не нравятся. Так что все правильно -- кто первым встал, того и тапки.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Вместо штрафов за опоздания
От: Трололоша  
Дата: 04.09.12 18:56
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>-В день выдачи зарплаты, выдавать зарплату с 9.00 до 9.30

_>кто опоздал — получает на следующий день
У вас что, налом на руки её выдают???

_>и увидите как число опаздывающих будет стремиться к нулю

Ровно один день в месяце.
... << RSDN@Home >>
Да, йа зелёный тролль!
Re[2]: Вместо штрафов за опоздания
От: a.v.v Россия  
Дата: 04.09.12 21:21
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

плюс мильен
Re[6]: Вместо штрафов за опоздания
От: java_coder771  
Дата: 05.09.12 08:22
Оценка:
VM>Ваш руководитель — идиот. Он небось считает, что пробки зависят от его светлости. Вот что ты будешь делать, если пробка на дороге, ни взад — ни >вперёд. Доехать нельзя никак.

пробки это отмазки для слабоумных. у меня например в простейшем мобильном телефоне есть навигатор и карта с пробками.
можно заранее узнать погоду, дорожную обстановку, оптимизировать маршрут.... если человек не может разрешить такую тривиальную
задачу, как он вообще может работать программистом?
Re[8]: Вместо штрафов за опоздания
От: java_coder771  
Дата: 05.09.12 08:23
Оценка:
VM>Не знаю как у вас, а в Киеве можно в пробке застрять на долго и это не предсказуемо. Ну и я не на столько дорожу своей работой(любой), чтоб каждый

не смешите, в Киеве есть метро. и такси хорошо работает по сравнению с другими городами (в любую точку подают в течение 5 минут)
Re[5]: Вместо штрафов за опоздания
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.09.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, serra, Вы писали:

S>Я не очень понимаю в чем проблема.


S>У нас руководитель проводил с утра совещания.

S>Не пришел на совещание — выпал из рабочего процесса (вкусные задания дали не тебе и т.д.)

у вас что, задания на один день?
я бы рехнулся так работать.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[9]: Вместо штрафов за опоздания
От: blackhearted Украина  
Дата: 05.09.12 08:44
Оценка:
VM>>Не знаю как у вас, а в Киеве можно в пробке застрять на долго и это не предсказуемо. Ну и я не на столько дорожу своей работой(любой), чтоб каждый

_>не смешите, в Киеве есть метро. и такси хорошо работает по сравнению с другими городами (в любую точку подают в течение 5 минут)


B чем поможет такси в пробке?
Re[7]: Вместо штрафов за опоздания
От: blackhearted Украина  
Дата: 05.09.12 08:45
Оценка:
_>пробки это отмазки для слабоумных. у меня например в простейшем мобильном телефоне есть навигатор и карта с пробками.
_>можно заранее узнать погоду, дорожную обстановку, оптимизировать маршрут.... если человек не может разрешить такую тривиальную
_>задачу, как он вообще может работать программистом?

Тривиальная задача — мостов ограниченное количество.
И великолепный "навигатор с пробками" показывает погоду на Марсе.
Re[2]: Вместо штрафов за опоздания
От: blackhearted Украина  
Дата: 05.09.12 08:50
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>У нас в команде каждый час после 11 тарифицируется в 5 грн. Эти деньги собираются в баночку а потом идут на всякие пьянки.


О да, если весь месяц приходить в 14-00 — то получится -300 гривен($38) от з/п. Огромная мотивация.
Re[8]: Вместо штрафов за опоздания
От: java_coder771  
Дата: 05.09.12 09:08
Оценка:
B>Тривиальная задача — мостов ограниченное количество.

я так понимаю стонут в основном живущие на левом берегу?
а работу найти на левом берегу сложно? или на метро ездить?
Re[10]: Вместо штрафов за опоздания
От: java_coder771  
Дата: 05.09.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

VM>>>Не знаю как у вас, а в Киеве можно в пробке застрять на долго и это не предсказуемо. Ну и я не на столько дорожу своей работой(любой), чтоб каждый


_>>не смешите, в Киеве есть метро. и такси хорошо работает по сравнению с другими городами (в любую точку подают в течение 5 минут)


B>B чем поможет такси в пробке?


честно говоря я не видел в Киеве пробок по кр.мере на правом берегу. может на левом на мосты да — не знаю, я на левый не ездил, не было надобности.
в других городах с транспортом НАМНОГО все хуже (пожил в Москве 5 лет, по сравнению с Киевом это АД)
Re[11]: Вместо штрафов за опоздания
От: blackhearted Украина  
Дата: 05.09.12 10:09
Оценка:
VM>>>>Не знаю как у вас, а в Киеве можно в пробке застрять на долго и это не предсказуемо. Ну и я не на столько дорожу своей работой(любой), чтоб каждый

_>>>не смешите, в Киеве есть метро. и такси хорошо работает по сравнению с другими городами (в любую точку подают в течение 5 минут)


B>>B чем поможет такси в пробке?


_>честно говоря я не видел в Киеве пробок по кр.мере на правом берегу. может на левом на мосты да — не знаю, я на левый не ездил, не было надобности.

да, на правом берегу пробок нет совсем
как и на левом
всё только из-за мостов
_>в других городах с транспортом НАМНОГО все хуже (пожил в Москве 5 лет, по сравнению с Киевом это АД)
какие еще другие города кроме ДС?
Re[12]: Вместо штрафов за опоздания
От: java_coder771  
Дата: 05.09.12 10:52
Оценка:
B>какие еще другие города кроме ДС?

в Одессе намного все хуже киева
т.к. проездов по городу всего 2-3 , остальное улицы шириной в два автомобиля
и такси едет на вызов 30-40 минут
и метрА нету
и при этом люди на работу не опаздывают даже с поскота
Re[6]: Вместо штрафов за опоздания
От: SE Украина  
Дата: 05.09.12 11:05
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, serra, Вы писали:



S>>У нас руководитель проводил с утра совещания.

S>>Не пришел на совещание — выпал из рабочего процесса (вкусные задания дали не тебе и т.д.)

VM>Ваш руководитель — идиот. Он небось считает, что пробки зависят от его светлости. Вот что ты будешь делать, если пробка на дороге, ни взад — ни вперёд. Доехать нельзя никак.


А в аэропорт ты часто опаздываешь из-за пробок?
Re[7]: Вместо штрафов за опоздания
От: java_coder771  
Дата: 05.09.12 11:08
Оценка:
SE>А в аэропорт ты часто опаздываешь из-за пробок?

как-то ехал в аэропорт 2 часа вместо обычных 30-40 минут (экстрим-пробки были из-за снегопадов заваливших все основные проезды по городу)
и не опоздал

это я к чему. когда степень ответственности высока, люди находят способ как не опаздывать
Re: Вместо штрафов за опоздания
От: elmal  
Дата: 05.09.12 11:10
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>Известно что положительная мотивация, всегда лучше чем отрицательная.

_>Я придумал способ мотивации сотрудников не опаздывать (с)копирайт мой
Я чет не понял, а что, сейчас где то зарплату выдают не перечислением на карточку? И какие то штрафы за опоздания, я о таком в программерских фирмах и не слышал. Откуда это все? У меня напарник на митинг в 16 00 умудрялся опаздывать, так как проспал .
Re[11]: Вместо штрафов за опоздания
От: SE Украина  
Дата: 05.09.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>честно говоря я не видел в Киеве пробок по кр.мере на правом берегу. может на левом на мосты да — не знаю, я на левый не ездил, не было надобности.

_>в других городах с транспортом НАМНОГО все хуже (пожил в Москве 5 лет, по сравнению с Киевом это АД)

Да есть в Киеве пробки, есть. Скорее тянучки, правда. Но поездака в два километра по Саксаганского легко может растянутся на полтора часа.
Re[9]: Вместо штрафов за опоздания
От: Mr.Delphist  
Дата: 05.09.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

MD>>Поэтому в нормальных IT-компаниях график плавающий. Работай как удобнее, и если с тебя не удаётся получить в таком режиме пользу, то это в первую >очередь проблема менеджера.


_>в еще более нормальных IT компаниях можно работать из дома

_>и вообще никуда ездить не надо (ну максимум пару раз в неделю)

(me скромно ковыряет пальцем в носу, вспоминая, сколько раз за последний месяц был онсайт... три или два?)
Re[2]: Вместо штрафов за опоздания
От: java_coder771  
Дата: 05.09.12 11:22
Оценка:
_>>Я придумал способ мотивации сотрудников не опаздывать (с)копирайт мой
E>Я чет не понял, а что, сейчас где то зарплату выдают не перечислением на карточку?
полно. не все же в ДС живут

> И какие то штрафы за опоздания, я о таком в программерских фирмах и не слышал. Откуда это все? У меня напарник на митинг в 16 00 умудрялся опаздывать, >так как проспал .


я тоже в своей практике не встречал, но раз говорят, значит есть
Re[3]: Вместо штрафов за опоздания
От: elmal  
Дата: 05.09.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>полно. не все же в ДС живут

Дык даже не в ДС, даже не программистам. У меня папочке просто на заводе, и то перечислением на карточку деньги переводят. И это в городе, где ИТ практически нет.
Re[4]: Вместо штрафов за опоздания
От: java_coder771  
Дата: 05.09.12 14:05
Оценка:
_>>полно. не все же в ДС живут
E>Дык даже не в ДС, даже не программистам. У меня папочке просто на заводе, и то перечислением на карточку деньги переводят. И это в городе, где ИТ

ну ты сравнил. рабочие на заводе не работают на хитрожопых американцев. а хитрожопые американцы вряд ли открывают здесь ООО ,
ибо это сложно, нудно и затратно. вместо этого они садят здесь своего "манагера-индуса" которому переводят деньги, и который уже раздает их в конвертах
таких маленьких контор множество... официальную белую зарплату могут себе позволить только крупные компании типа епам
Re[8]: Вместо штрафов за опоздания
От: VovkaMorkovka  
Дата: 05.09.12 15:27
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>это я к чему. когда степень ответственности высока, люди находят способ как не опаздывать


Каждый день? В звезду её, такую работу.
Re: Вместо штрафов за ЗАДЕРЖКУ ЗАРПЛАТЫ :)
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 07.09.12 14:03
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:
_>-В день выдачи зарплаты, выдавать зарплату с 9.00 до 9.30 кто опоздал — получает на следующий день

Тогда встречный ход — если ЗП задержали, работодатель ставится на счетчик. скажем на 10-15% за каждый день просрочки.

А вообще — не надо жабиться на "зарплатный проект" в банке — выдать всем пластик и забыть про кассу, очереди. пусть сотрудники работают вместо того чтобы бабло по коридорам носить
Remote ASP.NET / C# Developer
Re[2]: Вместо штрафов за ЗАДЕРЖКУ ЗАРПЛАТЫ :)
От: SE Украина  
Дата: 07.09.12 14:05
Оценка:
Здравствуйте, dimaka, Вы писали:

D>Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>>-В день выдачи зарплаты, выдавать зарплату с 9.00 до 9.30 кто опоздал — получает на следующий день

D>Тогда встречный ход — если ЗП задержали, работодатель ставится на счетчик. скажем на 10-15% за каждый день просрочки.


D>А вообще — не надо жабиться на "зарплатный проект" в банке — выдать всем пластик и забыть про кассу, очереди. пусть сотрудники работают вместо того чтобы бабло по коридорам носить


А как же бабло "в конвертах"? Это же налоги придется платить!
Re[3]: Вместо штрафов за ЗАДЕРЖКУ ЗАРПЛАТЫ :)
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 07.09.12 14:14
Оценка:
SE>А как же бабло "в конвертах"? Это же налоги придется платить!

Оформить всех сотрудников как ИП. В Украине вроде так уже давно делают.

Это позволит работодателю не платить социальных налогов, работнику вместо 13% подоходного — платить 6% на УСН + фиксированную социалку 17000 в год.
Если работодатель возьмет на себя всякую макулатурную работу — то всем хорошо. И легально. Сэкономленные налоги поделить между работодателем (+ к чистой прибыли) и работником (+ к зарплате)
Remote ASP.NET / C# Developer
Re: Вместо штрафов за опоздания
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.09.12 14:18
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>-В день выдачи зарплаты, выдавать зарплату с 9.00 до 9.30

_>кто опоздал — получает на следующий день

кредитка со 100 дневным грейсом позволит на 3 месяца забыть про эту фигню и спокойно спать по утрам
Re[4]: Вместо штрафов за ЗАДЕРЖКУ ЗАРПЛАТЫ :)
От: SE Украина  
Дата: 07.09.12 14:27
Оценка:
Здравствуйте, dimaka, Вы писали:

SE>>А как же бабло "в конвертах"? Это же налоги придется платить!


D>Оформить всех сотрудников как ИП. В Украине вроде так уже давно делают.


D>Это позволит работодателю не платить социальных налогов, работнику вместо 13% подоходного — платить 6% на УСН + фиксированную социалку 17000 в год.

D>Если работодатель возьмет на себя всякую макулатурную работу — то всем хорошо. И легально. Сэкономленные налоги поделить между работодателем (+ к чистой прибыли) и работником (+ к зарплате)

К счастью большинство. Только 5% и социалки там гораздо меньше, емнип. Плюс конторе расходы на дополнительных бухгалтеров и юристов.
Но в тех, конторах, о которых в треде и зашла речь — т.е. о жадных и скаредных работодателях, так вот, в тех конторах и налоги честно платить тоже не любят.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.