Re[8]: Как лучше построить собеседование?
От: enji  
Дата: 06.09.12 07:16
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
L>Не вижу никакой разницы. Главное то, что конкретный тип объекта или конкретный удалятор известен. Что в корне меняет суть изначального вопроса.
L>вот ты сам и ответил на свой вопрос.

Ну ничего страшного в этом нет. Это не тест, а живое общение. Предположим, меня не так поняли и озвучили мягко говоря странный вариант с кучей dynamic_cast-ов. Начнем разбираться, почему. Поговорим об этом, заодно выясним уровень кандидата в таких вещах.

L>А правильный ответ будет "не надо заниматься ерундой, а надо добавить виртуальный конструктор. Если нельзя (интерфес не наш) — ищи варианты".

Да неужели? Правильный ответ вообще-то зависит от задачи. Возможно этот интерфейс просто не требует удаления
Re[4]: Как лучше построить собеседование?
От: Privalov  
Дата: 06.09.12 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну, в си(++?) качество кода может решать больше, чем в более привычных мне языках(слишком много нюансов). На той же жабе, где "как думается, так и пишется", вполне достаточно оценить общий уровень, смотреть на код не особо есть смысл — там трудно написать как-то по-извращенному. Ну а если человек понимает некоторые важные моменты, то врядли у него плохое качество кода.


Вот тут я не вполне согласен. Часто доводилось видеть на Java нечто подобное:

    public int businessLogic() throws Exception() 
    {
        try {
        // 100500 строк кода
        }
        catch (Exception ex) {}
    }


В метод func запихнули весь бизнес-процесс. Причем не вчерашний студент писал. А рассуждает вполне логично.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.