работа с Microsoft Dynamics CRM
От: Джерон Россия  
Дата: 19.08.12 18:13
Оценка:
есть возможность перейти в компанию, которая работает с Microsoft Dynamics CRM, но вообще не представляю что это и как. Насколько это в целом интересно, есть ли развитие, как программиста, или опять придется непойми какие формы клепать?(к сожалению большая часть .Net что довольно скучно.)
Re: работа с Microsoft Dynamics CRM
От: Джерон Россия  
Дата: 19.08.12 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Джерон, Вы писали:

Д>есть возможность перейти в компанию, которая работает с Microsoft Dynamics CRM, но вообще не представляю что это и как. Насколько это в целом интересно, есть ли развитие, как программиста, или опять придется не пойми какие формы клепать?(к сожалению большая часть .Net что довольно скучно.)


По крайней мере, то с чем я сталкивался. Возможно я не прав.
Re[2]: работа с Microsoft Dynamics CRM
От: Diman  
Дата: 19.08.12 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Джерон, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Джерон, Вы писали:


Д>>есть возможность перейти в компанию, которая работает с Microsoft Dynamics CRM, но вообще не представляю что это и как. Насколько это в целом интересно, есть ли развитие, как программиста, или опять придется не пойми какие формы клепать?(к сожалению большая часть .Net что довольно скучно.)


Д>По крайней мере, то с чем я сталкивался. Возможно я не прав.

привет.
Как программиста вряд ли, в основном будете развивать навыки аналитика умеющего писать много сиквельных запросов. Ну формы ваять никто не отменял.
Плюсы: специалистов мало, познакомитесь с бизнесом
Минусы: узкая область, лет через 3 забудете все напрочь кроме CRM
Re: работа с Microsoft Dynamics CRM
От: Черный Патриарх  
Дата: 20.08.12 01:40
Оценка:
Здравствуйте, Джерон, Вы писали:

Д>есть возможность перейти в компанию, которая работает с Microsoft Dynamics CRM, но вообще не представляю что это и как. Насколько это в целом интересно, есть ли развитие, как программиста, или опять придется непойми какие формы клепать?(к сожалению большая часть .Net что довольно скучно.)


отдал небольшой кусок жизни CRM, в принципе неплохая вещь. Основная работа — это допиливание решения из коробки до того что нужно клиенту. Иногда это просто создать пару сущностей и сделать для них формочки, иногда — написать кучу плагинов, приинтегрировать все с каким-нить azure sql, сделать удобную веб-морду для клиентов (по сути написать еще небольшой сайт).

Из технических сложностей — разработка и отладка плагинов может быть сложной — все параметры передаются через словари, есть куча правил и исключений когда что и как передается и это надо держать в памяти, а обновление плагина занимает несколько минут в лучшем случае. В остальном это такое же программирование как и обычное веб-формоклество, так что риск отупеть минимален.

Из хорошего — близко к бизнесу, причем бизнесу который на скрепках не экономит, ведь сама только лицензия стоит не одну тысячу долларов. Рук как правило не хватает, потому даже на удаленке можно колотить 30 баксов без особых усилий, будучи контрактором и или интегратором — и того больше.
Re[3]: работа с Microsoft Dynamics CRM
От: Черный Патриарх  
Дата: 20.08.12 01:49
Оценка:
Здравствуйте, Diman, Вы писали:

D>Как программиста вряд ли, в основном будете развивать навыки аналитика умеющего писать много сиквельных запросов. Ну формы ваять никто не отменял.

прямой доступ к sql считается хаком, писать надо либо queryexpression либо fetchxml — обе это довольно диковинные вещи. в 2011й версии появился linq провайдер с некоторыми причудами, но в любом случае лучше чем писать запросы ручками. На тех проектах которые попадались мне запросы не были основной проблемой, больше времени мы проводили над мордой проекта и всевозможными интеграциями всего со всем
Re[2]: работа с Microsoft Dynamics CRM
От: senglory  
Дата: 20.08.12 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Черный Патриарх, Вы писали:


ЧП>Из хорошего — близко к бизнесу, причем бизнесу который на скрепках не экономит


Вопрос — а Шарик (Sharepoint) не лучше ли в этом смысле будет?
Re[3]: работа с Microsoft Dynamics CRM
От: Черный Патриарх  
Дата: 20.08.12 05:51
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

ЧП>>Из хорошего — близко к бизнесу, причем бизнесу который на скрепках не экономит


S>Вопрос — а Шарик (Sharepoint) не лучше ли в этом смысле будет?


не знаю, с шариком не работал, но когда просматривал рынок контрактов — то очень хотелось его немного подучить тоже. Объявлений много (даже больше чем CRM) и рейты хороши
Re[4]: работа с Microsoft Dynamics CRM
От: senglory  
Дата: 20.08.12 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Черный Патриарх, Вы писали:

ЧП>но когда просматривал рынок контрактов


Вы про Москву?
Re: работа с Microsoft Dynamics CRM
От: Nuseraro Россия  
Дата: 20.08.12 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Джерон, Вы писали:

Д>есть возможность перейти в компанию, которая работает с Microsoft Dynamics CRM, но вообще не представляю что это и как. Насколько это в целом интересно, есть ли развитие, как программиста, или опять придется непойми какие формы клепать?(к сожалению большая часть .Net что довольно скучно.)


Долго занимался сабжем.

Зависит от стремлений, по моему опыту — формошлёпства в разработке почти нет, в некоторых конторах считается не программистскими обязанностями — а так называемых консультантов. Или вас в эти самые консультанты и зовут? Я бы даже сказал, что формошлёпства меньше чем в мейнстриме.

Много технологий: по хорошему нужно знать саму CRM, .NET(разный), JavaScript и вообще весь web, SQL. По сравнению с мейнстримом нужно заниматься иногда чем-то типа реверсивного инжиниринга (разобраться как работает система). Много бизнесовости. Много работы. Более рискованные проекты, но и выше маржа.

А что за компания? Я много разных знаю, может расскажу что
Homo Guglens
Re[2]: работа с Microsoft Dynamics CRM
От: Джерон Россия  
Дата: 20.08.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Здравствуйте, Джерон, Вы писали:


Д>>есть возможность перейти в компанию, которая работает с Microsoft Dynamics CRM, но вообще не представляю что это и как. Насколько это в целом интересно, есть ли развитие, как программиста, или опять придется непойми какие формы клепать?(к сожалению большая часть .Net что довольно скучно.)


N>Долго занимался сабжем.


N>Зависит от стремлений, по моему опыту — формошлёпства в разработке почти нет, в некоторых конторах считается не программистскими обязанностями — а так называемых консультантов. Или вас в эти самые консультанты и зовут? Я бы даже сказал, что формошлёпства меньше чем в мейнстриме.


N>Много технологий: по хорошему нужно знать саму CRM, .NET(разный), JavaScript и вообще весь web, SQL. По сравнению с мейнстримом нужно заниматься иногда чем-то типа реверсивного инжиниринга (разобраться как работает система). Много бизнесовости. Много работы. Более рискованные проекты, но и выше маржа.


N>А что за компания? Я много разных знаю, может расскажу что


норбит
Re[3]: работа с Microsoft Dynamics CRM
От: Nuseraro Россия  
Дата: 20.08.12 09:19
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Джерон, Вы писали:

Д>норбит


А вы ещё и в нижегородском филиале поди? Тогда есть нехилый риск, что никто не будет вас учить всему тому, что вам понадобится. Возможно придется самому во всем разбираться.

Хотя в целом вроде норм контора, котируется на MSCRM рынке.

А зарплатную схему с бонусами наверное предлагают? Бонусы действительно будут, но при принятии решении считайте, что их не будет — а то может ждать разочарование
Homo Guglens
Re[4]: работа с Microsoft Dynamics CRM
От: Джерон Россия  
Дата: 20.08.12 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Здравствуйте, Джерон, Вы писали:


Д>>норбит


N>А вы ещё и в нижегородском филиале поди? Тогда есть нехилый риск, что никто не будет вас учить всему тому, что вам понадобится. Возможно придется самому во всем разбираться.


N>Хотя в целом вроде норм контора, котируется на MSCRM рынке.


N>А зарплатную схему с бонусами наверное предлагают? Бонусы действительно будут, но при принятии решении считайте, что их не будет — а то может ждать разочарование


именно, в нижегородском. спасибо за ответ.

их зарплатную схему я так и не понял, как то мутно объяснили.
Re[2]: работа с Microsoft Dynamics CRM
От: Джерон Россия  
Дата: 20.08.12 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Здравствуйте, Джерон, Вы писали:


Д>>есть возможность перейти в компанию, которая работает с Microsoft Dynamics CRM, но вообще не представляю что это и как. Насколько это в целом интересно, есть ли развитие, как программиста, или опять придется непойми какие формы клепать?(к сожалению большая часть .Net что довольно скучно.)


N>Долго занимался сабжем.


N>Зависит от стремлений, по моему опыту — формошлёпства в разработке почти нет, в некоторых конторах считается не программистскими обязанностями — а так называемых консультантов. Или вас в эти самые консультанты и зовут? Я бы даже сказал, что формошлёпства меньше чем в мейнстриме.


N>Много технологий: по хорошему нужно знать саму CRM, .NET(разный), JavaScript и вообще весь web, SQL. По сравнению с мейнстримом нужно заниматься иногда чем-то типа реверсивного инжиниринга (разобраться как работает система). Много бизнесовости. Много работы. Более рискованные проекты, но и выше маржа.


N>А что за компания? Я много разных знаю, может расскажу что


а под разным .Net имеется ввиду ado, workflow и т.д.?
ещё говорили про высоконагруженность
Re[3]: работа с Microsoft Dynamics CRM
От: Nuseraro Россия  
Дата: 20.08.12 13:02
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Джерон, Вы писали:

Д>а под разным .Net имеется ввиду ado, workflow и т.д.?


Конкретно тут вы промахнулись, но да, всякие wcf, wpf, mvc, silverlight и иже с ними.

Д>ещё говорили про высоконагруженность


Вообще есть чуток, хотя реально в этой отрасли мало кого встречал, кто всерьёз владеет подходами.
Homo Guglens
Re[4]: работа с Microsoft Dynamics CRM
От: Джерон Россия  
Дата: 12.09.12 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Здравствуйте, Джерон, Вы писали:


Д>>норбит


N>А вы ещё и в нижегородском филиале поди? Тогда есть нехилый риск, что никто не будет вас учить всему тому, что вам понадобится. Возможно придется самому во всем разбираться.


N>Хотя в целом вроде норм контора, котируется на MSCRM рынке.


N>А зарплатную схему с бонусами наверное предлагают? Бонусы действительно будут, но при принятии решении считайте, что их не будет — а то может ждать разочарование


Могу сказать спустя некоторое время. Обучения тут нет совсем, совершенно. И ещё во всем норбите нет тестеров. Как класса. И автоматического тестированния. тоже как класса.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.