Подскажите, не знаю, что делать
От: J_K  
Дата: 19.08.12 06:18
Оценка:
Всем привет.
Ситуация следующая. Работаю полгода примерно на новой работе. Все время приходилось заниматься новыми проектами, а тут вдруг поступило задание доработать существующий проект. Лезу в код и мне становится плохо — клиентская часть, реализованная на Javascript, сделана в виде огромного фреймворка, который совершенно непонятно, как применять. Т.е. тот, кто это делал, написал огромный фреймворк, и на его основе реализовал всю функциональность. Этот разработчик уходит через несколько дней (по личным обстоятельствам). Документации 0. Он мне сделал небольшую вводную по той функциональности, которую надо реализовать, но у меня получается сделать лишь крохотный кусок — остальное тайна за семью печатями — спагетти-код, который очень трудно раскручивать на Javascript, все это щедро сдобрено темплейтами и магическими переменными. Возможно, мне бы удалось со временем разобраться, но проблема в том, что времени нет — начальство попросило добавить функциональность в течение двух недель.

Приложение наше реализовано в видно одностраничного веб-приложения — т.е. грузится одна страница, по кликам из меню открываются соответвующие секции, обновляется основная часть.

Ума не приложу, что делать. С отчаяния пришла такая идея — реализовать новую функциональность не трогая существующий фреймворк — по крайней мере пока — просто добавить еще одну страницу, скажем, через меню "Дополнительно...", и добавить новую страницу, на которой и реализовать нужную функциональность — обычными методами, без использования этого супер-фреймворка. Не знаю, правильно это или нет. Просто на то, чтобы понять, как работает существующий фреймворк, и как его применять, при полном отсутствии документации — боюсь, на это может уйти слишком много времени.
Что посоветуете?
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting... (C) Paul McCartney & John Lennon
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.