неуставные отношения-2
От: зиг Украина  
Дата: 06.08.12 22:08
Оценка:
Я создала новую тему, так как в той слишком много ответов и никак не разобраться... поэтому я тут сразу всем отвечу
А почему не отвечала — меня на неделю забанили доблестные модераторы ( ).

Итак, я там не написала, но ситуация осложняется тем, что мой непосредственный начальник ничего не смыслит в этом проекте. Он занимается другим проектом (хоть он и связан с этим). Т.е. формально мы все в одной команде, но наш код он не знает, поэтому он не знает о том какой я вклад делаю, кто билд сломал, или там, например, кто что закоммитил... Меня наняли не в какой-то конкретный проект (у нас еще есть два проекта в этой команде), а как бы на все, чтобы код был не завязан на каких-то конкретных людях, а был по возможности распределен. Поэтому я уже делала кое-что в других проектах тоже. Но в основном куча работы именно вот на этом, текущем, поэтому я пока тут.
Так вот. мой начальник ничего не знает про наш код. и во всем доверяет альфасамцу, который как бы лидер этого самого проекта.
Я не знаю почему меня поставили в такую ситуацию, что лидер проекта не мой начальник... предполагалось возможно что я тоже буду лидировать в будущем (хз). но я боюсь поднимать этот вопрос "зачем вы так сделали", иначе они задумаются, поймут что такое и правда не особо работает, и меня и в самом деле назначат в подчиненные к этому ..., а это было бы ужасно.

поэтому официально, формально, мой начальник мною не командует, особенно в мелочах, только на уровне "в этом месяце давай будешь вот это делать".. а командует в мелочах на неформальных началах этот чувак... но проблема в том, что когда дойдет дело до раздачи плюшек — будет решать мой официальный начальник. а не чувак, баги которого я фиксила. он естественно обо мне и не вспомнит, да его и не спросят.

тем кто переживает что я разделяю баги на свои и не свои — для меня абсолютно не проблема молча делать свою работу. я бы с радостью только этим и занималась! но я просто обнаруживаю, что вся слава достается этому лидеру — а мне весь позор и его баги. и я не хочу чтоб в конце года он получил все бонусы, а я шиш с маслом. такая вот я корыстная карьеристка. просто хочу чтоб все получали по своим заслугам. справедливости хочу

пс: вообще я уже остыла... тот пост под эмоциями написала. но мне надо какие-то выводы сделать, и все-равно поговорить с начальником (правда так и неясно о чем)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.