Помогут ли иностранные языки получить более интересную работу?
От: bobik123  
Дата: 29.07.12 20:02
Оценка:
Всем привет.
Программирую на плюсах, лет уже десять. Дошел до tech lead в среднего размера проекте. Но думаю что дальше чисто программировать мне уже не захочется. Уже давно мне намного более интересно решать какие-то чуть более глобальные задачи, чем выбор имени функции)) Например, организовать тестирование на уровне разработчиков, организовать их работу, распределить задачи, сложные вещи беру на себя выбираю методы решения, часть делаю сам, остальное распределяю между подчиненными. Общение с заказчиками по поводу что кому и когда надо, что делаем и что нет и тд и тп

Но хочется чего-то... "более".. связанного с поездками по разным странам, общением с новыми людьми. Кроме этого у меня всегда были неплохие способности к гуманитарным наукам и иностранным языкам. Сейчас говорю на иврите и английском. На английском неплохо, но задумал довести его до уровня свободного общения. Попутно начинаю учить немецкий и испанский. Вообще, от языков меня всегда штырило, это как прикоснуться к чужому менталитету, войти в круг "знающих", некая тайна)) На другом языке когда начинаешь читать или говорить — даже от самого этого факта штырит. В общем, хобби)

И тут вопрос — а насколько востребованы в мире программных контор люди, знающие на хорошем уровне 3-4 популярных языка? Вообще, с такими знаниями на кого и куда могут взять и на каких условиях? Просто интересны "точки приложения знаний", если вдруг таковые точки ( или знания ) есть
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.