Удаленка сейчас, виза потом
От: xych  
Дата: 27.07.12 18:42
Оценка:
Как известно в этом году H1B уже полностью выбрана. Что, если устроиться на удаленную работу сейчас, чтобы в следующем году оформить визу и переехать. Интересно, такое вообще практикуется? Примеры, наводки...
remote work h1b
Re: Удаленка сейчас, виза потом
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.07.12 19:05
Оценка:
Здравствуйте, xych, Вы писали:

X>Как известно в этом году H1B уже полностью выбрана. Что, если устроиться на удаленную работу сейчас, чтобы в следующем году оформить визу и переехать. Интересно, такое вообще практикуется? Примеры, наводки...


ну вот я работал удаленно, потом свалился работодателю как снег на голову, приехав в сша по бизнес-визе и сказав, что назад я вернуть только трупом или чучелом. работодатель вздохнул и через пару месяцев мне выдали разрешение на работу. это было в июле. а в декабре меня трудоустроустроили. и августе этого года меня награждают часами за три года успешной работы. почему в августе? хз. наверное, пока я был под веществами провели календарную реформу. и вообще я давно подозревал, что жизнь это сон и вот наконец получил первые документальные подтверждения.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Удаленка сейчас, виза потом
От: о_О
Дата: 27.07.12 19:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М> и августе этого года меня награждают часами за три года успешной работы

за твою еврейскую харизму? или ты родил таки что-то полезное?
Re: Удаленка сейчас, виза потом
От: Hobot Bobot США  
Дата: 27.07.12 19:14
Оценка:
Здравствуйте, xych, Вы писали:

X>Как известно в этом году H1B уже полностью выбрана. Что, если устроиться на удаленную работу сейчас, чтобы в следующем году оформить визу и переехать. Интересно, такое вообще практикуется? Примеры, наводки...


Практикуется. Я вот спрактиковал. Правда, я на удалёнку устраивался не с целью переехать — ну и переехал, соответственно, не на следующий год, а года через четыре.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Удаленка сейчас, виза потом
От: sysenter  
Дата: 27.07.12 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Практикуется. Я вот спрактиковал. Правда, я на удалёнку устраивался не с целью переехать — ну и переехал, соответственно, не на следующий год, а года через четыре.


А где и как искать?
Re[3]: Удаленка сейчас, виза потом
От: Hobot Bobot США  
Дата: 27.07.12 19:33
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

HB>>Практикуется. Я вот спрактиковал. Правда, я на удалёнку устраивался не с целью переехать — ну и переехал, соответственно, не на следующий год, а года через четыре.


S>А где и как искать?


Конкретно у меня было так: с год фрилансил себе потихонечку на rent-a-coder с переменным успехом; потом решил попробовать oDesk, получил там первый проект совершенно смешных размеров (часов на 15, кажется), потом мы с заказчиком друг другу понравились и продолжили работать. Так фриланс превратися в удалёнку.

Года через полтора, в 2008, я ездил погулять в Калифорнию, встретился с парнями лично, они и сказали — если хочешь, мы тебя перевезём. Живи и работай они в Долине — я бы сразу сказал "да" и уехал на пару лет раньше. А поскольку жили они в Цинциннати, который на тот момент мне казался деревней среди бескрайних кукурузных полей, я ещё тупил пару лет. Когда все друзья из Киева разъехались и там стало скучно, я решил, что тоже пора, и в январе 2011 уже был тут.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: Удаленка сейчас, виза потом
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.07.12 19:38
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>> и августе этого года меня награждают часами за три года успешной работы

о_О>за твою еврейскую харизму? или ты родил таки что-то полезное?
каким местом я еврей. в израль рабочую визу мне делать отказались, не говоря уже о виде не жительство.

часами наградили, т.к. в августе исполняется три года с момента моего трудоустройства и потому всех, кто отработал три года и не был уволен, награждают.

ЗЫ. говорил с лоером. решили штурмовать книгу рекордов гинеса: "3 строки на си которые потрясли мир и стали самым дорогим кодом в истории в пересчете удельной стоимости одного символа", к тому же эти три строки я набрался наглости запатентовать, т.к. они реализуют приципиально новый алгоритм. это действительно наглость придумать в 21 веке алгоритм, влезающий в три строки. тут не о часах нужно говорить, а о долевом участии.

ЗЫ.ЗЫ. вопрос не в тему. хонда -- хорошая машина? как вы думаете?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Удаленка сейчас, виза потом
От: о_О
Дата: 27.07.12 19:44
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>каким местом я еврей.

котлеточным

М>часами наградили, т.к. в августе исполняется три года с момента моего трудоустройства и потому всех, кто отработал три года и не был уволен, награждают.

пухх. корпорации, мать их за ногу...

М>ЗЫ. говорил с лоером. решили штурмовать книгу рекордов гинеса: "3 строки на си которые потрясли мир и стали самым дорогим кодом в истории в пересчете удельной стоимости одного символа", к тому же эти три строки я набрался наглости запатентовать, т.к. они реализуют приципиально новый алгоритм. это действительно наглость придумать в 21 веке алгоритм, влезающий в три строки. тут не о часах нужно говорить, а о долевом участии.

нам потом покажи, оценим объективно бугг

М>ЗЫ.ЗЫ. вопрос не в тему. хонда -- хорошая машина? как вы думаете?

говно (всем какбэ известно )
Re[4]: Удаленка сейчас, виза потом
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 27.07.12 20:00
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ЗЫ.ЗЫ. вопрос не в тему. хонда -- хорошая машина? как вы думаете?

Дорогая сцука и беспонтовая.
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[5]: Удаленка сейчас, виза потом
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.07.12 20:04
Оценка: :)
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>каким местом я еврей.

о_О>котлеточным
как это будет по английски? а то ни гугл, ни вика такого не знаю, а спросить не у кого -- по русски никто не говорит.

М>>часами наградили, т.к. в августе исполняется три года с момента моего трудоустройства и потому всех, кто отработал три года и не был уволен, награждают.

о_О>пухх. корпорации, мать их за ногу...
да, у меня еще и паспорт корпоративый есть -- по нему скидки во многих местах. мелочь, а приятно.

о_О>нам потом покажи, оценим объективно бугг

алгоритм решает узкоспециализованную математическую проблему. если вы с ней не сталкивались -- вы только плечами пожмете. к тому же у него сложность O(NM), что не есть гуд. встретился с одним башковитым математиком и за пару дней мы зафигачили O(1). правда, там уже не три строки, а триста.

М>>ЗЫ.ЗЫ. вопрос не в тему. хонда -- хорошая машина? как вы думаете?

о_О>говно (всем какбэ известно )
балин. а мне сказали, что хорошая. в смысле надежная и неприхотливая.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Удаленка сейчас, виза потом
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.07.12 20:06
Оценка:
Здравствуйте, IOnlyWantToSay, Вы писали:

IOW>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>ЗЫ.ЗЫ. вопрос не в тему. хонда -- хорошая машина? как вы думаете?

IOW>Дорогая сцука и беспонтовая.
какой дорогая? с пробегом в 10k можно взять за $14k. я на $20k ореентируюсь, чтобы научиться ездить и выкинуть (т.к. все равно через год-другой перебираюсь в другой штат и тащить за собой машину смысла нет)

что вы порекомендуете при бюджете в $20k при езде по городу в пределах пары миль в оба конца?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Удаленка сейчас, виза потом
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 27.07.12 20:29
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

M> ... все равно через год-другой перебираюсь в другой штат и тащить за собой машину смысла нет)


М>что вы порекомендуете при бюджете в $20k при езде по городу в пределах пары миль в оба конца?

За штаты не скажу, есть общая картинка, а в ней хонда дороже в обслуге многих. Местные машинки как правило дешевле, я имею ввиду чистые америкосы. Но тут лучше аборигены подскажут.
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[7]: Удаленка сейчас, виза потом
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.07.12 20:35
Оценка:
Здравствуйте, IOnlyWantToSay, Вы писали:

IOW>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>что вы порекомендуете при бюджете в $20k при езде по городу в пределах пары миль в оба конца?

IOW>За штаты не скажу, есть общая картинка, а в ней хонда дороже в обслуге многих.
IOW>Местные машинки как правило дешевле, я имею ввиду чистые америкосы. Но тут лучше аборигены подскажут.
цена не вопрос. мне главное легкость в управлении, безопасность (для себя и окружающих) и надежность. думаю, что от страны это не зависит, по крайней мере в какую сторону смотреть?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: Удаленка сейчас, виза потом
От: MT-Wizard Украина  
Дата: 27.07.12 20:42
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, IOnlyWantToSay, Вы писали:


IOW>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>что вы порекомендуете при бюджете в $20k при езде по городу в пределах пары миль в оба конца?

IOW>>За штаты не скажу, есть общая картинка, а в ней хонда дороже в обслуге многих.
IOW>>Местные машинки как правило дешевле, я имею ввиду чистые америкосы. Но тут лучше аборигены подскажут.
М>цена не вопрос. мне главное легкость в управлении, безопасность (для себя и окружающих) и надежность. думаю, что от страны это не зависит, по крайней мере в какую сторону смотреть?

Honda Civic же
А ти, москалику, вже приїхав (с)
Re[4]: Удаленка сейчас, виза потом
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 27.07.12 20:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ЗЫ. говорил с лоером. решили штурмовать книгу рекордов гинеса: "3 строки на си которые потрясли мир и стали самым дорогим кодом в истории в пересчете удельной стоимости одного символа", к тому же эти три строки я набрался наглости запатентовать, т.к. они реализуют приципиально новый алгоритм. это действительно наглость придумать в 21 веке алгоритм, влезающий в три строки. тут не о часах нужно говорить, а о долевом участии.



М>ЗЫ.ЗЫ. вопрос не в тему. хонда -- хорошая машина? как вы думаете?

Если это мотоцикл, то да.
Sic luceat lux!
Re[2]: Удаленка сейчас, виза потом
От: xych  
Дата: 28.07.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, xych, Вы писали:


X>>Как известно в этом году H1B уже полностью выбрана. Что, если устроиться на удаленную работу сейчас, чтобы в следующем году оформить визу и переехать. Интересно, такое вообще практикуется? Примеры, наводки...


HB>Практикуется. Я вот спрактиковал. Правда, я на удалёнку устраивался не с целью переехать — ну и переехал, соответственно, не на следующий год, а года через четыре.


Ясно, короче надо искать, писать и т.п.
Re[3]: Удаленка сейчас, виза потом
От: a.v.v Россия  
Дата: 28.07.12 21:09
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


HB>>Практикуется. Я вот спрактиковал. Правда, я на удалёнку устраивался не с целью переехать — ну и переехал, соответственно, не на следующий год, а года через четыре.


S>А где и как искать?


а кто нибудь смог иначе — жить на штатовскую зарплату на удаленке но в россии
Re[4]: Удаленка сейчас, виза потом
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.07.12 01:29
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>Здравствуйте, sysenter, Вы писали:


AVV>а кто нибудь смог иначе — жить на штатовскую зарплату на удаленке но в россии

мой работодатель устроил меня в московский офис по тк рф и платил рублями, но я был на бюджете штатовского тима и работал на него удаленно. в москве был только один раз, чтобы получить токен для vpn.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Удаленка сейчас, виза потом
От: sysenter  
Дата: 29.07.12 04:40
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>мой работодатель устроил меня в московский офис по тк рф и платил рублями, но я был на бюджете штатовского тима и работал на него удаленно. в москве был только один раз, чтобы получить токен для vpn.


Скажи, а английский ты к этому времени уверенно знал? Как сам учил и как посоветуешь учить конкретно для работы?
Re[6]: Удаленка сейчас, виза потом
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.07.12 18:36
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


S>Скажи, а английский ты к этому времени уверенно знал?

у меня он и сейчас не фонтан, проходил тесты и вот что получил:
Score: 62
Level: Upper Intermediate (B2 — according to the Common European Reference Levels)

> Как сам учил и как посоветуешь учить конкретно для работы?

учить не учил, но смотрел фильмы на английском, курил спекки, читал книжки. лазил по сайтам и формумам.

самая большая языковая трудность, с которой пришлось столкнуться в сша, это телеконференции. это когда на телефоне сидит дюжина человек, обсуждающих некую проблему, причем, у всех них свой акцент и практически все говорят очень быстро.

а что вы хотите выучить? словарный запас? восприятие английского на слух? грамматику?

а сейчас какой у вас уровень? я убедился, что русские учебники английского это змеиная мудрость, поскольку, разбираемые там вопросы я встрелил в английской книжке по стилистике для английских же журналистов, которых призывали писать правильно.

самые лучшие учебники английского написаны на английском языке для иностранцев, желающих выучить английский. но чтобы учиться по ним необходимо читать на английском без словаря, а если лазить за каждый словом в словарь, то пользы от этого будет мало...

с другой стороны, когда я слышу, как кто-то сделал 100 карточек, на которых записал 100 английских слов с переводом на обратной стороне (и просматривает эти карточки в метро) мне становится дурно и в таких случаях я ссылаюсь на 300 значений слова set. примерно столько же значений имеет have. а сколько значений имеет come?

вообще, англо-русские словари -- большое зло, ИМХО. читать нужно английские _толковые_ словари, но они же на английском... хотя... в свое время я прочел (и много раз перечитывал) русский перевод хакерского жаргона и это мне дало богатый языковый запас, т.к. многие из упомянутых там слов употребояются и сегодня.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.