Нужен совет
От: mcd5  
Дата: 26.07.12 02:54
Оценка:
Коротко о себе: Мне 24 года, работаю с 16 лет, за это время сменил 3 работы, был сисадмином, затем работал инженером в интеграторе, сейчас снова работаю сисадмином. С английским все хорошо, больше 5 лет прожил заграницей, сейчас живу в Москве.

Проблема в следующем: давно хочу переквалифицироваться в Java программиста, но есть трудность, т.к. опыта коммерческой разработки на Java у меня нет то и зп больше 30к не предлагают, я бы и рад согласиться, но пресловутый квартирный вопрос, снимаю квартиру за 25к.

Совет нужен в следующем: хочу устроиться на еще одну работу, есть возможность работать 20-25 часов в неделю, не могли бы посоветовать компании в которых набирают стажеров или джуниоров, с частичной занятостью? Или возможно есть другие идеи как осуществить мечту?
Re: Нужен совет
От: dotidot Россия  
Дата: 26.07.12 04:00
Оценка:
Здравствуйте, mcd5, Вы писали:

M>Проблема в следующем: давно хочу переквалифицироваться в Java программиста, но есть трудность, т.к. опыта коммерческой разработки на Java у меня нет то и зп больше 30к не предлагают, я бы и рад согласиться, но пресловутый квартирный вопрос, снимаю квартиру за 25к.


это какой то совсем unreal. 30к юниорам уже давно не платят.
А некоммерческий опыт есть?
spring/hibernate изучены?
Сопутствующие технологии — SQL БД, html/javascript etc?
Re: Нужен совет
От: dotidot Россия  
Дата: 26.07.12 04:01
Оценка:
Здравствуйте, mcd5, Вы писали:

рекомендую подождать до августа сентября — пик по вакансиям. в это время берут вообще всех 8)
ну и на 30ать точно не соглашаться. думаю если опыт работы уже есть то минимум сейчас 70 где то.
Re[2]: Нужен совет
От: mcd5  
Дата: 26.07.12 04:23
Оценка:
Здравствуйте, dotidot, Вы писали:

D>это какой то совсем unreal. 30к юниорам уже давно не платят.

Увы, это максимум что предложили. Был на 6 собеседованиях, получил 5 офферов макс. 30к.

D>А некоммерческий опыт есть?

Писал небольшие программы, фотоальбомы, календари, парсеры xml файлов и.т.д.
D>spring/hibernate изучены?
Только начал изучать, в основном налегаю на Java Core, алгоритмы, паттерны и дизайн.
Сервлеты и JSP знаю на базовом уровне.
D>Сопутствующие технологии — SQL БД, html/javascript etc?
SQL знаю, СУБД: Microsoft SQL Server, MySQl.
Html, javascript и PHP знал хорошо, пару лет назад написал с десяток сайтов.
Re: Нужен совет
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.07.12 10:07
Оценка:
Здравствуйте, mcd5, Вы писали:

M>Коротко о себе: Мне 24 года, работаю с 16 лет, за это время сменил 3 работы, был сисадмином, затем работал инженером в интеграторе, сейчас снова работаю сисадмином. С английским все хорошо, больше 5 лет прожил заграницей, сейчас живу в Москве.

А зачем? Если ты крутой админ, то развивайся. Более того, можно уйти ВоИП, админить SS7 сети или какие-нибудь NGN сети и получать при этом больше Java программиста в Москве раза в два.
Sic luceat lux!
Re[3]: Нужен совет
От: dotidot Россия  
Дата: 26.07.12 10:36
Оценка:
Здравствуйте, mcd5, Вы писали:

M>Здравствуйте, dotidot, Вы писали:


D>>это какой то совсем unreal. 30к юниорам уже давно не платят.

M>Увы, это максимум что предложили. Был на 6 собеседованиях, получил 5 офферов макс. 30к.
M>SQL знаю, СУБД: Microsoft SQL Server, MySQl.
M>Html, javascript и PHP знал хорошо, пару лет назад написал с десяток сайтов.

это уже сильно больше 30, даже без явы вообще. продолжай искать и не соглашайся на фигню. оффер и за еду могут сделать, но это не значит что надо соглашаться.
Re: Нужен совет
От: _Oleg_ Украина  
Дата: 26.07.12 13:03
Оценка:
Здравствуйте, mcd5, Вы писали:

M>Коротко о себе: Мне 24 года, работаю с 16 лет, за это время сменил 3 работы, был сисадмином, затем работал инженером в интеграторе, сейчас снова работаю сисадмином. С английским все хорошо, больше 5 лет прожил заграницей, сейчас живу в Москве.


M>Проблема в следующем: давно хочу переквалифицироваться в Java программиста, но есть трудность, т.к. опыта коммерческой разработки на Java у меня нет то и зп больше 30к не предлагают, я бы и рад согласиться, но пресловутый квартирный вопрос, снимаю квартиру за 25к.


M>Совет нужен в следующем: хочу устроиться на еще одну работу, есть возможность работать 20-25 часов в неделю, не могли бы посоветовать компании в которых набирают стажеров или джуниоров, с частичной занятостью? Или возможно есть другие идеи как осуществить мечту?


К нам человек пришел, с PHP.
Через месяц писал без проблем. Правда, ест-но был опыт в вебе.
Сложные вещи, вроде мультпоточности не писал, но c jsp, Hibernate, js справлялся на ура.
Re[2]: Нужен совет
От: mcd5  
Дата: 26.07.12 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>А зачем? Если ты крутой админ, то развивайся. Более того, можно уйти ВоИП, админить SS7 сети или какие-нибудь NGN сети и получать при этом больше Java программиста в Москве раза в два.

Все просто, мне нравится программировать.
Я согласен с тобой, развиваться нужно и я это делаю,но я не вижу себя в этой области через 5-10 лет.
Re: Нужен совет
От: NSO  
Дата: 27.07.12 11:19
Оценка:
Здравствуйте, mcd5, Вы писали:

M>Коротко о себе: Мне 24 года, работаю с 16 лет, за это время сменил 3 работы, был сисадмином, затем работал инженером в интеграторе, сейчас снова работаю сисадмином. С английским все хорошо, больше 5 лет прожил заграницей, сейчас живу в Москве.


M>Проблема в следующем: давно хочу переквалифицироваться в Java программиста, но есть трудность, т.к. опыта коммерческой разработки на Java у меня нет то и зп больше 30к не предлагают, я бы и рад согласиться, но пресловутый квартирный вопрос, снимаю квартиру за 25к.


M>Совет нужен в следующем: хочу устроиться на еще одну работу, есть возможность работать 20-25 часов в неделю, не могли бы посоветовать компании в которых набирают стажеров или джуниоров, с частичной занятостью? Или возможно есть другие идеи как осуществить мечту?



Здравствуйте, mcd5!
Меня зовут Наталья, я HR менеджер компании EPAM Systems. А есть ли у Вас желание переехать в славный город Сергиев Посад? У нас как раз есть программа переобучения на Java c последующим трудоустройством в компанию. Подробности готова расказать личным письмом на мой e-mail. Пишите natalya_syvorotkina@epam.com. С радостью отвечу на Ваши вопросы.
Re[3]: Нужен совет
От: iiice Россия  
Дата: 27.07.12 17:51
Оценка: +1
Офигеть. Есть персонажи, претендующие на лидов с таким опытом, кое у кого даже получается. Раскачивай социальные навыки и саморекламу.
Re[2]: Нужен совет
От: mcd5  
Дата: 27.07.12 19:18
Оценка:
Здравствуйте, NSO, Вы писали:

NSO>Здравствуйте, mcd5!

NSO> Меня зовут Наталья, я HR менеджер компании EPAM Systems. А есть ли у Вас желание переехать в славный город Сергиев Посад? У нас как раз есть программа переобучения на Java c последующим трудоустройством в компанию. Подробности готова расказать личным письмом на мой e-mail. Пишите natalya_syvorotkina@epam.com. С радостью отвечу на Ваши вопросы.

Здравствуйте, Наталья.
Спасибо за предложение, но переезжать нет желания.
Re[4]: Нужен совет
От: mcd5  
Дата: 27.07.12 19:27
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Офигеть. Есть персонажи, претендующие на лидов с таким опытом, кое у кого даже получается. Раскачивай социальные навыки и саморекламу.

Не верю И что из этого вышло Вам известно?

Вопрос к Java разработчикам, с моими навыками и опытом на какой уровень з.п.(в среднем) можно рассчитывать?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.