Re[6]: Помогите самореализоваться
От: FlamingWind Россия  
Дата: 23.07.12 10:20
Оценка:
D>С чего бы вдруг? Самостоятельно надо хотя бы знать, с чего начать. Не говоря уже о куче подводных камней, и понимания, насколько получаемые самостоятельно знания применимы в реальной жизни.
D>Скорее, лучшее учеба — это практика, то есть настоящая работа с получением по голове за ошибки.

Практика и учеба, как раз таки, разные вещи . У нас могут хорошо научить учиться, максимум качественно дать предметную область. Конкретные технологии изучаются только самостоятельно (не без помощи гугла, конечно же).

Но даже если образования вообще нет никакого (или оно сильно стремное), то это не повод впадать в уныние. Есть много знакомых — вообще самоучек (некоторые без высшего образования совсем, некоторые учились в явных "шарагах" просто ради корочки) и не сказал бы, что устроились хуже меня .
Re[9]: Помогите самореализоваться
От: FlamingWind Россия  
Дата: 23.07.12 10:24
Оценка:
FW>>Пассивность вообще вредна, тем более для молодого и работающего человека.

D>Предлагаешь каждые лет пять бросать все и сваливать в новое место?


Почему каждые 5 лет? Для начала достаточно просто переехать поближе к Москве и устроится в хорошую контору. Далее, если руководство вменяемое и зарплата достойная, можно расти уже в рамках текущей конторы, переходя от джуниора к тим. лиду и выше. Ну а если не сложится, то переехать из Зеленограда в Москву (даже с семьей) куда проще, чем из родной деревни, но уже с женой и детьми.
Re: Помогите самореализоваться
От: os24ever
Дата: 23.07.12 17:26
Оценка:
A>Буду рад услышать любые пожелания.



Re[2]: Помогите самореализоваться
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 25.07.12 13:31
Оценка:
Здравствуйте, SemiCoder, Вы писали:

SC>Странно было бы показывать базу данных своей девушке, да?


А я покзывал...
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[5]: Помогите самореализоваться
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.07.12 16:28
Оценка:
Здравствуйте, ahito1, Вы писали:

A>В универе я учусь, заочно. Но толку от него мало.

A>Мне нравится электроника, микроконтроллеры и т.п. Но практического применения я не вижу, я не смогу делать устройства и конкурировать с гигантами типа мастеркита, задавят очень легко(

Если нравится электроника, то вам прямая дорога в Зеленоград. Там контор, занимающихся этим делом, полно, и очень многие из них принимают экс-студентов (в основном выпускников МИЭТа). Там же имеются и офисы "зубров" — Моторолы, Интела и других...
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.