Проконсультируйте по рейтам
От: void  
Дата: 18.07.12 10:11
Оценка:
Доброго времени суток,

не подскажет ли кто, какой рейт можно просить в Vancouver, BC. В открытых источниках ничего конкретного не могу найти, везде пишут market.

Специализация: Java, RoR

Ухожу от аутсорсера к клиенту на прямую, спрашивают сколько хочу денег. Я знаю рейт который платил клиент аутсорсеру, но не знаю как он соотносится с рынком.

Спасибо.
Re: Проконсультируйте по рейтам
От: Abalak США  
Дата: 18.07.12 15:35
Оценка: +1
Здравствуйте, void, Вы писали:

V>Доброго времени суток,


V> не подскажет ли кто, какой рейт можно просить в Vancouver, BC. В открытых источниках ничего конкретного не могу найти, везде пишут market.


V>Специализация: Java, RoR


V>Ухожу от аутсорсера к клиенту на прямую, спрашивают сколько хочу денег. Я знаю рейт который платил клиент аутсорсеру, но не знаю как он соотносится с рынком.


Мало информации. Уходишь на фул-тайм или на контракт или вообще удаленка? Как платили до этого, з/п или часовой рейт? Очень грубо фул-тайм можно подсчитать, так — отнимаешь 15-20% от рейта аутсорсера, это средний размер комиссии, на нее претендовать ты наврядли сможешь. После этого отнимаешь отпуска, всякие монетарные плюшки типа расширенной страховки (для Канады вроде так называется) и т.п. и получаешь свой реальный рейт. После этого высчитывай годовую з/п и эту цифру заявляй. Скорее всего скинут за job security и т.п. Тут уже дело торга. Если на контракт, то пробуй просить на те же 15-20% ниже, чем нынешний рейт. С цифрами можно было бы прикинуть более детально, т.к. рей аутсорсера запросто может включать в себя подобие отката и т.п.
Re[2]: Проконсультируйте по рейтам
От: void  
Дата: 18.07.12 15:51
Оценка:
На фул-тайм, улетаю соотвественно.

45$/h

A>Мало информации. Уходишь на фул-тайм или на контракт или вообще удаленка? Как платили до этого, з/п или часовой рейт? Очень грубо фул-тайм можно подсчитать, так — отнимаешь 15-20% от рейта аутсорсера, это средний размер комиссии, на нее претендовать ты наврядли сможешь. После этого отнимаешь отпуска, всякие монетарные плюшки типа расширенной страховки (для Канады вроде так называется) и т.п. и получаешь свой реальный рейт. После этого высчитывай годовую з/п и эту цифру заявляй. Скорее всего скинут за job security и т.п. Тут уже дело торга. Если на контракт, то пробуй просить на те же 15-20% ниже, чем нынешний рейт. С цифрами можно было бы прикинуть более детально, т.к. рей аутсорсера запросто может включать в себя подобие отката и т.п.
Re[3]: Проконсультируйте по рейтам
От: Abalak США  
Дата: 18.07.12 19:23
Оценка:
Здравствуйте, void, Вы писали:

V>На фул-тайм, улетаю соотвественно.


V>45$/h


С такими параметрами, я думаю, реалистичная з/п будет в районе $70К/год +/-. Если сильно ошибаюсь, думаю местные поправят.
Re[4]: Проконсультируйте по рейтам
От: void  
Дата: 19.07.12 04:48
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, void, Вы писали:


V>>На фул-тайм, улетаю соотвественно.


V>>45$/h


A>С такими параметрами, я думаю, реалистичная з/п будет в районе $70К/год +/-. Если сильно ошибаюсь, думаю местные поправят.


чего-то я не совсем понял. это меньше чем в Москве. В Ванкувере все так плохо? Или средний рейт все-таки другой там?
Re[5]: Проконсультируйте по рейтам
От: sVenom Россия  
Дата: 19.07.12 09:48
Оценка:
Здравствуйте, void, Вы писали:

V>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, void, Вы писали:


V>>>На фул-тайм, улетаю соотвественно.


V>>>45$/h


A>>С такими параметрами, я думаю, реалистичная з/п будет в районе $70К/год +/-. Если сильно ошибаюсь, думаю местные поправят.


V>чего-то я не совсем понял. это меньше чем в Москве. В Ванкувере все так плохо? Или средний рейт все-таки другой там?


45*8*21.7 = 7800USD = 235000RUR GROSS = 205000RUR NET.
Хотите сказать, что в Москве дофига джавистов получает 200К? Разумеется нет, средняя планка ровно в два раза меньше.
Re[6]: Проконсультируйте по рейтам
От: void  
Дата: 19.07.12 10:06
Оценка:
Здравствуйте, sVenom, Вы писали:

V>Здравствуйте, void, Вы писали:


V>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, void, Вы писали:


V>>>>На фул-тайм, улетаю соотвественно.


V>>>>45$/h


A>>>С такими параметрами, я думаю, реалистичная з/п будет в районе $70К/год +/-. Если сильно ошибаюсь, думаю местные поправят.


V>>чего-то я не совсем понял. это меньше чем в Москве. В Ванкувере все так плохо? Или средний рейт все-таки другой там?


V>45*8*21.7 = 7800USD = 235000RUR GROSS = 205000RUR NET.

V>Хотите сказать, что в Москве дофига джавистов получает 200К? Разумеется нет, средняя планка ровно в два раза меньше.

я ничего не хочу сказать про зарплаты в Москве. просто спросил знает ли кто средний рейт в Ванкувере, потому что их нет в публичной информации.
Re[7]: Проконсультируйте по рейтам
От: Nuseraro Россия  
Дата: 20.07.12 05:13
Оценка:
Здравствуйте, void, Вы писали:

V>я ничего не хочу сказать про зарплаты в Москве. просто спросил знает ли кто средний рейт в Ванкувере, потому что их нет в публичной информации.


Средний рейт в Ванкувере это как средняя температура по больнице. А какой средний рейт в Москве? А в США? А в мире? Об условиях работы ни слова, о скилах ни слова, дайте пожалуйста средний рейт.

30-60$ всюду. Для индусов может быть до 30. Для гуру и спецов, и тем не менее именно программеров, может доходить до 120$(из известных мне случаев).
Homo Guglens
Re[8]: Проконсультируйте по рейтам
От: void  
Дата: 20.07.12 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Средний рейт в Ванкувере это как средняя температура по больнице. А какой средний рейт в Москве? А в США? А в мире? Об условиях работы ни слова, о скилах ни слова, дайте пожалуйста средний рейт.


N>30-60$ всюду. Для индусов может быть до 30. Для гуру и спецов, и тем не менее именно программеров, может доходить до 120$(из известных мне случаев).



ну вот 30-60$ уже хоть какая-то информация

скиллы — ну понятно, что писать кучу баззвордов и выкладывать резюме не очень хочется, для этого есть linkedin.

2 приоритетных профиля я написал в начале: Java — 9 лет, полная линейка сертификатов (тогда еще) Sun, кроме SCMAD. RoR — 3 года, 4 проекта (2 public, 1 internal — для текущего клиента, 1 — side project).

По мелочи, C#, С/C++, не регулярно, иногда делаю некоторые интеграционные работы, типа ISAPI фильтров, ASP.NET handlers и Apache модулей. Плюс сопуствующие технологии типа wix, automake/autoconf, deb packagin ну и т.д. Собственно и не позиционирую себя в этой области.

Objective-C чуть-чуть, несколько приложений в Mac AppStore и iOS AppStore (side projects). Тоже самое, не позиционирую.

Кто-нибудь еще уточнить рейты в Ванкувере?
Re[9]: Проконсультируйте по рейтам
От: Abalak США  
Дата: 20.07.12 17:58
Оценка:
Здравствуйте, void, Вы писали:

V>Кто-нибудь еще уточнить рейты в Ванкувере?


Зачем тебе рейты, если ты на фул-тайм едешь? К твоему случаю рейты не имеют никакого отношения, они для контракторов. Реалистичную з/п я тебе назвал, можешь и 90 постараться получить, за спрос денег не берут.
Re[5]: Проконсультируйте по рейтам
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.07.12 19:29
Оценка:
Здравствуйте, void, Вы писали:


A>>С такими параметрами, я думаю, реалистичная з/п будет в районе $70К/год +/-. Если сильно ошибаюсь, думаю местные поправят.


V>чего-то я не совсем понял. это меньше чем в Москве. В Ванкувере все так плохо? Или средний рейт все-таки другой там?



Вообще, $70К/год NET очень мало даже для дешевого Монреаля, для Ванкувера это издевательство

Речь идет о специалисте с опытом
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.