продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: Artom Голландия  
Дата: 16.07.12 10:14
Оценка:
Вот народ, я столкнулся с проблемом. Мне нужен кто-то, кто может приложение на Си под Веб запаковать. То есть на Си — моё, а нужен Веб Интерфейс, с графикой и картами.
Внимание вопрос. Так как сам я не очень интересуюсь современными языками и мобильными платформами, то уже и не знаю какие преимущества существуют и какцю платформу и язык выбрать. А как по другому найти человека правильной языковой ориентацци? Кажеться невозможно для меня ибо что бы понять как крут кокой нибудь Phython нужно по крайней мере самому уметь на нем писать!! Тогда кто ж Вас будет искать если то кто может понять Вашу крутость и сам крут??? Будь Вы хоть спецом номер 1!

Поэтому прошу :

Всех ищущих, постить свои умения в формате "сделаем веб проект из матералов заказчика" или "оценим для вас ваши же технологии" вместо "ищу работу на Схх" или "Хочу работать"...
Надо ж блин, продавать РЕШЕНИЯ, а не технологии. Технологии уже проданы до нас, как я понимаю...


ну, так есть кто на позицию "сделаем веб проект из матералов заказчика" ?
Вообще я приятный, хоть и не молодой...
Re: продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: Handie  
Дата: 16.07.12 10:43
Оценка: +1
Нифига не понял. На каком языке написано сообщение?
Re[2]: продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: Muxa  
Дата: 16.07.12 10:51
Оценка: +1
H>Нифига не понял. На каком языке написано сообщение?
на языке Artom
Re[3]: продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: Artom Голландия  
Дата: 16.07.12 10:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

H>>Нифига не понял. На каком языке написано сообщение?

M>на языке Artom

Fu***
Nu, raz ugz i eto ne ponjatno...
Ja ushel
Re: продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 16.07.12 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Artom, Вы писали:

A>Надо ж блин, продавать РЕШЕНИЯ, а не технологии. Технологии уже проданы до нас, как я понимаю...


Бррр... Как решение продает себя компания. А один человек -- просто "винтик", который лишь в редких случаях сможет выполнить всю работу целиком.

Договаривайтесь с компанией на, скажем так, работу под ключ. В чем проблема то?
Re[2]: продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: Artom Голландия  
Дата: 16.07.12 13:18
Оценка:
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

IO>Здравствуйте, Artom, Вы писали:


A>>Надо ж блин, продавать РЕШЕНИЯ, а не технологии. Технологии уже проданы до нас, как я понимаю...


IO>Бррр... Как решение продает себя компания. А один человек -- просто "винтик", который лишь в редких случаях сможет выполнить всю работу целиком.


IO>Договаривайтесь с компанией на, скажем так, работу под ключ. В чем проблема то?

Дорого!
Re[2]: продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: Реалист  
Дата: 16.07.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

IO>Бррр... Как решение продает себя компания. А один человек -- просто "винтик", который лишь в редких случаях сможет выполнить всю работу целиком.


В большинстве случае такой человек-оркестр уходит в стартапщики и самоудаляется с рынка труда. Желающих работать на дядю становится все меньше и меньше. Кризис рынка — рабы переквалифицируются в фермеров. Че ж делать-то?
Re[3]: продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 16.07.12 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Artom, Вы писали:

IO>>Договаривайтесь с компанией на, скажем так, работу под ключ. В чем проблема то?

A>Дорого!

Вы настолько богаты, чтобы покупать дешевый труд, требующий квалификации? Не боитесь потом все переделывать втридорого (в срочном порядке)?
Re: продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: bazis1 Канада  
Дата: 16.07.12 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Artom, Вы писали:

A>Вот народ, я столкнулся с проблемом. Мне нужен кто-то, кто может приложение на Си под Веб запаковать. То есть на Си — моё, а нужен Веб Интерфейс, с графикой и картами.

A>Внимание вопрос. Так как сам я не очень интересуюсь современными языками и мобильными платформами, то уже и не знаю какие преимущества существуют и какцю платформу и язык выбрать. А как по другому найти человека правильной языковой ориентацци? Кажеться невозможно для меня ибо что бы понять как крут кокой нибудь Phython нужно по крайней мере самому уметь на нем писать!! Тогда кто ж Вас будет искать если то кто может понять Вашу крутость и сам крут??? Будь Вы хоть спецом номер 1!

A>Поэтому прошу :


A>Всех ищущих, постить свои умения в формате "сделаем веб проект из матералов заказчика" или "оценим для вас ваши же технологии" вместо "ищу работу на Схх" или "Хочу работать"...

A>Надо ж блин, продавать РЕШЕНИЯ, а не технологии. Технологии уже проданы до нас, как я понимаю...
A>

A>ну, так есть кто на позицию "сделаем веб проект из матералов заказчика" ?

A>Вообще я приятный, хоть и не молодой...

Решений тут может быть миллион, в зависимости от:
— сложности интерфейса программы (насколько он линейный и какая нужна визуализация)
— планов на поддержку и развитие (proof-of-concept всегда проще и дешевле продукта с продуманной архитектурой)
— ограничений на хостинг (разработка под Windows будет дешевле, но хостинг выйдет дороже)
— расчетной нагрузки системы

Если есть интерес, пиши на sysprogs@sysprogs.com, обсудим детали, сделаем спецификацию, рассчитаем план проекта. Оплата фиксированная за результат, удовлетворяющий спецификации.
Re: продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 17.07.12 02:02
Оценка:
Здравствуйте, Artom, Вы писали:

A>Вот народ, я столкнулся с проблемом. Мне нужен кто-то, кто может приложение на Си под Веб запаковать. То есть на Си — моё, а нужен Веб Интерфейс, с графикой и картами.

...
A>ну, так есть кто на позицию "сделаем веб проект из матералов заказчика" ?

поскольку прямо сейчас занимаюсь подобным, могу сказать, что для начала нужен человек, который скажет, что и как надо переделать в "на Си — моё", для того, что бы в принципе можно было выставить в сеть. что повлечет за собой изменение общей архитектуры и переписывание дофига чего в исходном коде.
если отпустить этот этап, то у Вас просто ничего не получиться. во
Re: продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.07.12 02:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Artom, Вы писали:

A>ну, так есть кто на позицию "сделаем веб проект из матералов заказчика" ?

написать веб можно и на си и в этом нет ничего удивительного. программа на си будет генерить программу на жаба-скрипте, например. и попробуйте сказать, что веб-проект собран не из тех материалов.

а вообще весь цивилизованный мир пляшет от того, кого он может нанять. даже если существует супер-технология Х, она идет в топку, если нереально найти специалистов за отведенное время.

так что веб-проект вам будут делать из материала исполнителей
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: Artom Голландия  
Дата: 17.07.12 05:59
Оценка: :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Artom, Вы писали:


A>>ну, так есть кто на позицию "сделаем веб проект из матералов заказчика" ?

М>написать веб можно и на си и в этом нет ничего удивительного. программа на си будет генерить программу на жаба-скрипте, например. и попробуйте сказать, что веб-проект собран не из тех материалов.

М>а вообще весь цивилизованный мир пляшет от того, кого он может нанять. даже если существует супер-технология Х, она идет в топку, если нереально найти специалистов за отведенное время.


М>так что веб-проект вам будут делать из материала исполнителей


Ясно. Спасибо народ! Я думаю тогда лучше сам справлюсь. Напишу шелл, буду через него Си запускать. Си будет файл писать, питон рисунок делать и сохранять,а прстенькая страничка будет отображать рисунок... Никаких заморочек с технолониями!
А то слишком дорого будет..
Re: продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: CEMb  
Дата: 17.07.12 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Artom, Вы писали:

A>Вот народ, я столкнулся с проблемом. Мне нужен кто-то, кто может приложение на Си под Веб запаковать. То есть на Си — моё, а нужен Веб Интерфейс, с графикой и картами.


Я бы, если сходу, делал бы CGI-скрипт. Не знаю "устарела" ли технология, но она работает нормально — можно быстро перевести с-программу в генерилку ответов сервера в виде html
Re: продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 22.07.12 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Artom, Вы писали:

A> Так как сам я не очень интересуюсь современными языками и мобильными платформами,

А придется.

A>Вот народ, я столкнулся с проблемом. Мне нужен кто-то, кто может приложение на Си под Веб запаковать. То есть на Си — моё, а нужен Веб Интерфейс, с графикой и картами.


я бы тоже рекомендовал сделать через CGI, для С есть cgic, http://www.boutell.com/cgic/#whatis
для С++ есть Wt
вообще страничка в тему:
http://stackoverflow.com/questions/316200/which-c-library-for-cgi-programming

A>Всех ищущих, постить свои умения в формате "сделаем веб проект из матералов заказчика" или "оценим для вас ваши же технологии" вместо "ищу работу на Схх" или "Хочу работать"...

A>Надо ж блин, продавать РЕШЕНИЯ, а не технологии. Технологии уже проданы до нас, как я понимаю...

Описание "работы на Cxxx" тоже решение, но не для вас, а более адекватные для реципиентов, поскольку они для более денежного рынка — компаний нанимателей, компании смогут их нанять в смысле.

A>Вообще я приятный, хоть и не молодой...


(в сторону: ) интересно, а это актив?
Re[3]: продавать себя как РЕШЕНИЕ, а не технологию
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 22.07.12 21:54
Оценка:
A>Ясно. Спасибо народ! Я думаю тогда лучше сам справлюсь. Напишу шелл, буду через него Си запускать. Си будет файл писать, питон рисунок делать и сохранять,а прстенькая страничка будет отображать рисунок... Никаких заморочек с технолониями!

Зачем так? CGI/FastCGI изобрели уже фиг знает когда. К тому же, microhttpd и mongoose позволяют сделать полый бакэенд, который можно прифигачить к nginx/lighttpd для обработки динамики. С вполне себе язык для написания вебсервисов, так что 'я знаю только С' — совсем не значит что веб сервис уже не напишешь. )))
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.