А соклько работают в Микрософте?
От: Brutalix  
Дата: 15.07.12 01:11
Оценка:
*Бггг. Раздел "работа", сплошной микрософт"

А такой вопрос: А кто в кусре, сколько они там работают? (в часах в неделю) в этомвашем интернете сведения противоречивые, от 40 часов до 80ти. Хотелось бы так сказать узнать, что ближе к истине. Потому как 40 это еще ничего, а 80 пусть они сами работают за такую зарплату.
Re: А соклько работают в Микрософте?
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.07.12 01:28
Оценка:
B>А такой вопрос: А кто в кусре, сколько они там работают? (в часах в неделю) в этомвашем интернете сведения противоречивые, от 40 часов до 80ти. Хотелось бы так сказать узнать, что ближе к истине. Потому как 40 это еще ничего, а 80 пусть они сами работают за такую зарплату.

Таки решился?
Microsoft большой, в разных командах, говорят, очень по-разному дела обстоят.
Re: А соклько работают в Микрософте?
От: 8086  
Дата: 15.07.12 01:32
Оценка:
8-9 часов в день. График довольно свободный.

B>А такой вопрос: А кто в кусре, сколько они там работают? (в часах в неделю) в этомвашем интернете сведения противоречивые, от 40 часов до 80ти. Хотелось бы так сказать узнать, что ближе к истине. Потому как 40 это еще ничего, а 80 пусть они сами работают за такую зарплату.
Re[2]: А соклько работают в Микрософте?
От: Brutalix  
Дата: 15.07.12 01:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Таки решился?

SD>Microsoft большой, в разных командах, говорят, очень по-разному дела обстоят.

Пока не зовут. Но та тетенька из давешней темы таки время в третий раз правильно посчитала. Так что может и позовут. ну или не позовут. Пока время есть подумать.

Основная проблема получается в том, что если они что то и предложат, то надо все тщательно считать. Если там 120-130 это конечно хорошо, но если учесть еще размер отпуска, медицинскую страховку и все прочее, то получается, что меняю — если меняю — работу из-за интереса. Не, как в этот раз будет я не знаю, я подсчеты в прошлый раз делал. В той конторе по цифрам зарплата вроде неплохо выглядела. А как учесть разные мелкие отличия, то как то грустно.

Когда полубакс был действительно полубаксом, это может было бы интересно. А так надо думать.
Re[3]: А соклько работают в Микрософте?
От: 8086  
Дата: 15.07.12 01:54
Оценка:
Мед страховку за тебя платит фирма на всю семью. Много "прочего" тоже.

B> медицинскую страховку и все прочее, то получается
Re[2]: А соклько работают в Микрософте?
От: Brutalix  
Дата: 15.07.12 01:55
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>8-9 часов в день. График довольно свободный.


А насколько это зависит от команды в которой работаешь? (есть места, где работают больше?)
Re: А соклько работают в Микрософте?
От: Osaka  
Дата: 15.07.12 01:59
Оценка: -2
B>от 40 часов до 80ти
А что такое "ти"? Это какая-то новая единица времени?
Re: А соклько работают в Микрософте?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.07.12 02:05
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B> А такой вопрос: А кто в кусре, сколько они там работают? (в часах в неделю)

на 90% это определяется вашим боссом с одной стороны и вашим интересом к работе с другой. и не только в ms, но и везде. если вы хотите продвижения по работе, то работать рекомендуется с полной отдачей, а не просто высиживать жопо-часы. но тут все строго индивидуально. вот я в нашем тиме могу работать, могу не работать -- это никого вааще не волнует (долго объяснять почему так), за три года мне жутко это надоело и щас решил двинуть лыжи в другой тим.

> в этомвашем интернете сведения противоречивые, от 40 часов до 80ти.

даже если вы спросите людей из одного тима, то разброс от 40 до 80 — вполне ожидаем.

> Хотелось бы так сказать узнать, что ближе к истине. Потому как 40 это еще ничего,

> а 80 пусть они сами работают за такую зарплату.
вроде как больше 50 часов в неделю вам не могут заставить работать по закону. или 54? точно не помню. но уж точно никак не 80.

ЗЫ. $50k -- это уж что-то совсем мало.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: А соклько работают в Микрософте?
От: 8086  
Дата: 15.07.12 02:15
Оценка:
Не знаю. Относительно, в МС работатют не очень много часов. Начальство более интересует отдача. Никто с секундомером над тобой не стоит.

B>А насколько это зависит от команды в которой работаешь? (есть места, где работают больше?)
Re[4]: А соклько работают в Микрософте?
От: Brutalix  
Дата: 15.07.12 02:15
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

B>> медицинскую страховку и все прочее, то получается


В предыдущей конторе — если мне мой склероз не изменяет — контора платила некую часть, еще что то доплачивать надо было самому. Я так понимаю тут раз на раз не приходится, от конторы зависит.
Re[2]: А соклько работают в Микрософте?
От: Brutalix  
Дата: 15.07.12 02:22
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>на 90% это определяется вашим боссом с одной стороны и вашим интересом к работе с другой. и не только в ms, но и везде.


Вот поэтому и хотелось бы послушать местных на тему мнения мелкомягких босов.

М>даже если вы спросите людей из одного тима, то разброс от 40 до 80 — вполне ожидаем.

М>вроде как больше 50 часов в неделю вам не могут заставить работать по закону. или 54? точно не помню. но уж точно никак не 80.

Не, я про америку не знаю. В Австралии официальная рабочая неделя ~37 часов (или 37 с копейками) больше официально заставить работать не могут. Только по обоюдному согласию. Но если нет обоюдного согласия, то могут быть проблемы.

М>ЗЫ. $50k -- это уж что-то совсем мало.


Ась? (откуда цифра 50к?)
Re[5]: А соклько работают в Микрософте?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.07.12 02:24
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, 8086, Вы писали:


B>>> медицинскую страховку и все прочее, то получается


B>В предыдущей конторе — если мне мой склероз не изменяет — контора платила некую часть, еще что то доплачивать надо было самому. Я так понимаю тут раз на раз не приходится, от конторы зависит.


в ms клевая страховка. но там она не одна. там их много. можешь выбирать от и до. если будешь доплачивать, то страховка станет еще круче и будет больше покрывать. но при всем уважении к вам -- обсуждать крутость страховки имеет смысл только при прочих равных, в т.ч. и зарплате. еще учтите, что некоторую сумму можно отоложить на здоровьте и она не облагается налогами. ИМХО лучше искать более выгодную зарплату, а потом уже выбирать страховку самому.

минус ms (всем известный) -- бардак. как вы сами уже убедились -- путают даты, пароли, явки и числа. вас это не останавливает?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: А соклько работают в Микрософте?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.07.12 02:31
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>на 90% это определяется вашим боссом с одной стороны и вашим интересом к работе с другой. и не только в ms, но и везде.

B>Вот поэтому и хотелось бы послушать местных на тему мнения мелкомягких босов.
я не из ms, но наш старый офис был через дорогу от офиса ms, а щас мы удалились от ms на один квартал, но ходим хавать в одни и те же забегаловки.

М>>вроде как больше 50 часов в неделю вам не могут заставить работать по закону. или 54? точно не помню. но уж точно никак не 80.

B>Не, я про америку не знаю. В Австралии официальная рабочая неделя ~37 часов (или 37 с копейками)
B>больше официально заставить работать не могут. Только по обоюдному согласию. Но если нет обоюдного согласия,
в штатах вроде бы 50 часов. "вроде бы" потому что точно не помню и это меня интересовало, только когда я работал контрактором и выставлял отработанные часы. там было ограничение по часам и по рейту (цена одного часа сотрудника на данной позиции). тогда я помнил, а сейчас забыл. кажется 50. это макс. в неделю. даже по обоюдному согласию. т.е. де-факто можешь хоть ночевать на работе, но де-юре -- макс. что можно сделать это "посещал курсы после работы, скажем, по питону". за это бонус типа премии. ну или просто сам курил книгу по питону в нерабочее время.

М>>ЗЫ. $50k -- это уж что-то совсем мало.

B>Ась? (откуда цифра 50к?)
кто ж сказал про полубакс? я так понял, что это половина стольника. не?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: А соклько работают в Микрософте?
От: Brutalix  
Дата: 15.07.12 02:49
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>обсуждать крутость страховки имеет смысл только при прочих равных, в т.ч. и зарплате.


Это да. Просто не хочется что бы как в прошлый раз получилось. Они (не микрософт) назвали цифру, а я в режиме ошпареной кошки полночи по интернету рыскал, что бы понять что такое мне предлагают.

М>минус ms (всем известный) -- бардак. как вы сами уже убедились -- путают даты, пароли, явки и числа. вас это не останавливает?


Зависит от зарплаты Бардак меня сильно пока не пугает. Есть другие моменты, которые останавливают сильнее. Например мне очень сильно не нравится климат в окрестностях Сиэтла. Это правда от мелкософта не зависит.
Re[4]: А соклько работают в Микрософте?
От: Brutalix  
Дата: 15.07.12 02:56
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>ЗЫ. $50k -- это уж что-то совсем мало.

B>>Ась? (откуда цифра 50к?)
М>кто ж сказал про полубакс? я так понял, что это половина стольника. не?

Нет. Полубакс — это австралийский доллар, который в старые и не добрые времена стоил центов 50-60 (американских). отсюда и "полубакс". Можно было пойти в набег, скажем за Х денег в год, потом вернуться домой и у тебя уже 2*Х денег, можно пить, гулять и не в чем себе не отказывать в разумных пределах. А сейчас австралийский доллар стоит 1.02 американских доллара, и особо не разгуляешься.
Re[7]: А соклько работают в Микрософте?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.07.12 03:03
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


B>Это да. Просто не хочется что бы как в прошлый раз получилось. Они (не микрософт) назвали цифру,

B>а я в режиме ошпареной кошки полночи по интернету рыскал, что бы понять что такое мне предлагают.
меня со страховкой тоже "кинули". точнее, нет. не кинули. я внимательно прочитал присланные документы и выбрал "платину" как самую крутую, за которую мне доплачивать какую-то мелочь. но по ходу дела выяснилось множество ньюансов. грубо, страховка это функция y = f(x). если х не больше K, то y есть константа $50. если x меньше $50, то смысла в страховке нет. ну это мелочь. а вот когда идет речь хотя бы о $10k за лечение, то тут страховая компания становится в позу девственницы и начинает ломаться и стремится найти любой повод, только чтобы не платить. конечно, степень упертости от страховой зависит и сильно варьируется. и познается на практике.

B> Есть другие моменты, которые останавливают сильнее. Например мне очень сильно

B> не нравится климат в окрестностях Сиэтла. Это правда от мелкософта не зависит.
зависит. у ms много офисов. в моем случае от компании климат не зависел, т.к. я уже работал контрактором на определенный офис, куда меня и решили брать на фулл-тайм. согласитесь, было бы странно переводить меня в другой офис. впрочем, в результате ошибки HR меня таки и перевели не только в другой офис, но и в другой штат. в вашем случае как я понимаю таких ограничений нет. а у ms очень много офисов. конечно, у всех офисов свои правила набора, свои требования к кандидатам, свои вакансии и т.д. но отработав пару лет, можно просить трансфера в другой офис (или даже раньше -- тут нужно полиси курить). в случае ms это как раз не преграда. у больших компаниях всегда можно найти место себе по душе. лично у меня пока два варианта -- город-мечта сан-фанц и портланд. или плюнуть на штаты и трансфернуться в амстердам? или в германию? в германии у меня девушка, а в амстердаме вообще красиво и достаточно знать английского, чтобы чувствовать себя полноценным человеком.

так что за климат не думайте. если вы окажетесь в ms, то перед вами откроются сто путей и сто дорог. трансфер внутри компании -- это сложная штука, но все-таки более легкая, чем трудоустройство со стороны.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: А соклько работают в Микрософте?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.07.12 03:07
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


B>Нет. Полубакс — это австралийский доллар,

тогда все не так уж и плохо.

но тут зависит все от ваших целей. в ms вы никогда не будете миллионером (шансы близки к нулю), а вот если устроиться в небольшую фирму, которую потом купит большая (что очень даже вероятно), то у вас уже будет куча бабла, т.к. компании покупают за милиионы баксов, а сотрудникам раздают акции в виде подарка. а если вы еще ведущий сотрудник в маленькой фирме, то вы можете даже претендовать на часть бабла от покупки. а если вы пришли в маленькую фирму со своими наработками, вы можете претендовать на процент от ревеню большой фирмы. а это даже при самом худшем сценарии развития событий -- удваивает, а то и утраивает вашу зарплату.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: А соклько работают в Микрософте?
От: Brutalix  
Дата: 15.07.12 03:43
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>но тут зависит все от ваших целей. в ms вы никогда не будете миллионером , а вот если устроиться в небольшую фирму, которую потом купит большая



Хочу быть миллионером Проблема в том что мелкие фирмы не везут
Re[7]: А соклько работают в Микрософте?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.07.12 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Хочу быть миллионером Проблема в том что мелкие фирмы не везут

и не раздают акции, компанию в которой я работаю купили год назад раздачи плющек не было и местные коллеги смогли вспомнить единичные случаи раздачи акций обычным сотрудникам среди знакомых

когда читаю мыщъх перед глазами сразу же интерестные задачи, очередь из пахотливых самок и чемоданны денег, но стоит закрыть rsdn оказываеться баг фиксинг 90% времени, тетки с лошадиными лицами и голая зарплата
Re[8]: А соклько работают в Микрософте?
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.07.12 01:00
Оценка:
S>когда читаю мыщъх перед глазами сразу же интерестные задачи, очередь из пахотливых самок и чемоданны денег, но стоит закрыть rsdn оказываеться баг фиксинг 90% времени, тетки с лошадиными лицами и голая зарплата

"Не-е-е-е, мужик, ты с таким настроением слона не продашь" (С)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.