Re[8]: А соклько работают в Микрософте?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.07.12 01:47
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


S> компанию в которой я работаю купили год назад

S> раздачи плющек не было и местные коллеги смогли вспомнить
S> единичные случаи раздачи акций обычным сотрудникам среди знакомых
от компании зависит. не работайте на плохие компании. благо выбор есть.
еще раз цитирую:

# Finally, you can find another job. Despite economic ups and downs,
# good programmers are perennially in short supply (BLS 2002),
# and life is too short to work in an unenlightened programming
# shop when plenty of better alternatives are available…
(c) Code Complete, Steve McConnell

S> когда читаю мыщъх перед глазами сразу же интерестные задачи,

S> очередь из пахотливых самок и чемоданны денег,
моя ex в субботу сиицы совершила, т.к. ее такая жизнь затрахала окончательно. она мать одиночка трех детей. сначала за долго отобрали машину, потом дом. а так детям достанется миллион застрахованных денег. так что про похоть не надо. вот вам и чемоданы денег.

> баг фиксинг 90% времени, тетки с лошадиными лицами и голая зарплата

life is too short to work in an unenlightened...
так что это ваш выбор. я работу два года искал, объездив кучу стран и получив кучу предложений, после чего было большой пыткой выбрать что-то одно.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: А соклько работают в Микрософте?
От: SemiCoder США  
Дата: 16.07.12 04:51
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>*Бггг. Раздел "работа", сплошной микрософт"


B>А такой вопрос: А кто в кусре, сколько они там работают? (в часах в неделю) в этомвашем интернете сведения противоречивые, от 40 часов до 80ти. Хотелось бы так сказать узнать, что ближе к истине. Потому как 40 это еще ничего, а 80 пусть они сами работают за такую зарплату.


На прошлой неделе работал 20 часов. Много было семейных забот...
Правда за эти 20 часов я сделал все, что от меня ожидали. Так что все довольны.
Re: А соклько работают в Микрософте?
От: __kot2  
Дата: 30.07.12 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:
B>*Бггг. Раздел "работа", сплошной микрософт"
B>А такой вопрос: А кто в кусре, сколько они там работают? (в часах в неделю) в этомвашем интернете сведения противоречивые, от 40 часов до 80ти. Хотелось бы так сказать узнать, что ближе к истине. Потому как 40 это еще ничего, а 80 пусть они сами работают за такую зарплату.

Работа в МС это самая ненапряжная вещь, которой я занимался за последние лет 15. зависит от команды, но в среднем дело обстоит именно так. Со смехом вспоминаю российские конторы и надеюсь никогда больше там не буду работать
Re[2]: А соклько работают в Микрософте?
От: dotidot Россия  
Дата: 31.07.12 05:02
Оценка: :)))
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Работа в МС это самая ненапряжная вещь, которой я занимался за последние лет 15. зависит от команды, но в среднем дело обстоит именно так. Со смехом вспоминаю российские конторы и надеюсь никогда больше там не буду работать


блин они там расслабляются, а мы все потом страдаем!!!
Re[2]: А соклько работают в Микрософте?
От: Brutalix  
Дата: 31.07.12 06:32
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>Работа в МС это самая ненапряжная вещь, которой я занимался за последние лет 15. зависит от команды, но в среднем дело обстоит именно так. Со смехом вспоминаю российские конторы и надеюсь никогда больше там не буду работать


да я уж заметил, по их стилю проведения интервью. на меня не забили, как я в начале думал. И даже это не такой тонкий намек, что мол иди на, это так процесс идет.

что б два раза не вставать — если не сложно — озвучь свою версию видинея темы зарплаты в микрософте, а также цен и климата на прилегающих территориях и вообще, на что внимание обратить?
Re[3]: А соклько работают в Микрософте?
От: __kot2  
Дата: 31.07.12 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:
B>что б два раза не вставать — если не сложно — озвучь свою версию видинея темы зарплаты в микрософте, а также цен и климата на прилегающих территориях и вообще, на что внимание обратить?
я пока что в Канаде и живу в предоставляемой конторе жилье. к тому же у меня нет детей, поэтому на мне пока не висит какого-то большого гемора типа выбора хорошей школы или платежей за дом.
могу сказать, что микрософт не жопится и все на самом шикарном уровне, я не могу представить себе как они еще могут мне угодить. разве что дворецкого еще приставят.

думаю, что все получают примерно одинаково +- 5%, но денег на все хватает. как я понял многим по приезду удается реализовать какое-то хобби, на которое раньше не хватало денег. хочешь прыгать с парашютом или сниматься в кино — да без проблем. можно спокойно помогать родителям — даже это для меня не напряг по бюджету. Культура и дизайн находятся на другом этапе развития. Например, в Ванкувере пробок нет и воздух кристально чистый. между Ванкувером и Москвой такая же разница, как между Москвой и Зажопинском. понимаешь, что получая любые деньги в Москве ты никогда не сможешь жить так хорошо, как середнячок в Ванкувере. в смысле комфорта и доступности товаров и услуг.
Re: А соклько работают в Микрософте?
От: Smooky Россия  
Дата: 31.07.12 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>*Бггг. Раздел "работа", сплошной микрософт"


B>А такой вопрос: А кто в кусре, сколько они там работают? (в часах в неделю) в этомвашем интернете сведения противоречивые, от 40 часов до 80ти. Хотелось бы так сказать узнать, что ближе к истине. Потому как 40 это еще ничего, а 80 пусть они сами работают за такую зарплату.


А чо вам всё дался та этот МС? В мире куча крутых контор занимающиеся другими делами. А работая в транснациональной корпорации, возможностей куча. Как тут уже писали, даже зашибая крутые бабки в Москве никогда не будешь так себя круто и комфортно чуствовать как за бугром. В Россию ни ногой, как и в российские компании, тем более мелкие.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: А соклько работают в Микрософте?
От: Brutalix  
Дата: 31.07.12 08:20
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>могу сказать, что микрософт не жопится и все на самом шикарном уровне, я не могу представить себе как они еще могут мне угодить. разве что дворецкого еще приставят.


А сколько это в денежном выражении? (ну не про тебя лично, а вообще. Шарообразный программист в Микрософте, с 10 +- годами опыта)

__>денег на все хватает. как я понял многим по приезду удается реализовать какое-то хобби, на которое раньше не хватало денег. хочешь прыгать с парашютом или сниматься в кино —


Мне больше серфинг/виндсерфинг/SUP нравятся. по деньгам на них и сейчас хватает, в ваших краях, если таки что из этих интервью выйдет, придется толстый гидрокостюм покупать.
Re[2]: А соклько работают в Микрософте?
От: Brutalix  
Дата: 31.07.12 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>В мире куча крутых контор занимающиеся другими делами.


Имя, сестра, имя?
Re[3]: А соклько работают в Микрософте?
От: Smooky Россия  
Дата: 31.07.12 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


S>>В мире куча крутых контор занимающиеся другими делами.


B>Имя, сестра, имя?


У нас тут целый ряд контор, целая улица крутых офисов: HP, Fujitsu, Sony, Oracle, 3COM, само собой Microsoft... это только то что из моего окна сейчас видно...

Недавно друган устроился в Mercedes-Benz, доволен как удав. Разрабатывает софт для девайсов меряющие шерохотоватости поверхностей, и прочей измерительной техники. Плюшек море, зарплата — ни на что не экономит.

Еще один друган в прошлом году устроился в Blizzard, пока тока тестером и на сапорте, в офис на юге Франции (забыл название городка), интересная работа, неплохая зарплата, куча бонусов...

Так что я к тому, шо в России такое не сравнится даже живя в Москве и работая в крутой конторе, а уж чо говорить про мелкие...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: А соклько работают в Микрософте?
От: Brutalix  
Дата: 31.07.12 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


S>HP, Fujitsu, Sony, Oracle, 3COM, само собой Microsoft... это только то что из моего окна сейчас видно...


И весь этот праздник жизни в Праге?

S>Недавно друган устроился ... зарплата — ни на что не экономит.


И сколько же это, если не в плюшках, а в деньгах?

S>Так что я к тому, шо в России


Не надо меня агитировать против России. Я сам кого хошь сагитирую
Re[5]: А соклько работают в Микрософте?
От: __kot2  
Дата: 31.07.12 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:
B>А сколько это в денежном выражении? (ну не про тебя лично, а вообще. Шарообразный программист в Микрософте, с 10 +- годами опыта)
не знаю, у меня официального опыта по трудовой книжке года три, фактического как раз где-то 10, но может другим еще больше чем мне платят
еще стоит учитывать, что налоги в Вашингтоне низкие — с неработающей женой, говорят будет 20%

B>Мне больше серфинг/виндсерфинг/SUP нравятся. по деньгам на них и сейчас хватает, в ваших краях, если таки что из этих интервью выйдет, придется толстый гидрокостюм покупать.

хватит и на толстый гидрокостюм и на свою яхту
Re[2]: А соклько работают в Микрософте?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 01.08.12 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>А чо вам всё дался та этот МС? В мире куча крутых контор занимающиеся другими делами.


У МС дело вывоза программеров из России поставлено на поток. Вывозят сотнями, весь процесс получения виз и переезда продуман и отлажен. Поэтому МС -- священная корова всех H1B-шников.
А "кучу крутых контор" ещё придётся убеждать делать вам рабочую визу и ждать N месяцев пока вы приступите к работе.
С уважением, Artem Korneev.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.