прикольное тестовое задание в MI5
От: зиг Украина  
Дата: 14.07.12 09:53
Оценка:
Случайно наткнулась на тестовое задание предлагаемое британской разведкой айтишникам, которые хотят у них работать.

Тут.

Ну что, кто хочет поиграть в шпионов и представить чем примерно они там занимаются? Как по-вашему, вполне легко?

(Кочеткову бы понравилось)
Re: прикольное тестовое задание в MI5
От: rz00007 Россия http://presite.ru/
Дата: 14.07.12 10:59
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Случайно наткнулась на тестовое задание предлагаемое британской разведкой айтишникам, которые хотят у них работать.


зиг>Тут.


зиг>Ну что, кто хочет поиграть в шпионов и представить чем примерно они там занимаются? Как по-вашему, вполне легко?


зиг>(Кочеткову бы понравилось)



даже забавно
internet marketing my portfolio
Re: прикольное тестовое задание в MI5
От: redp Ниоткуда redplait.blogspot.com
Дата: 14.07.12 11:41
Оценка:
зиг>Случайно наткнулась на тестовое задание предлагаемое британской разведкой айтишникам, которые хотят у них работать.
зиг>Тут.
а в чем прикол то ? пароль к архиву в предыдущем письме и всего то делов минуты 3 заняло
паранойя не болезнь, а критерий профпригодности
Re[2]: прикольное тестовое задание в MI5
От: зиг Украина  
Дата: 14.07.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, redp, Вы писали:

зиг>>Случайно наткнулась на тестовое задание предлагаемое британской разведкой айтишникам, которые хотят у них работать.

зиг>>Тут.
R>а в чем прикол то ? пароль к архиву в предыдущем письме и всего то делов минуты 3 заняло

чото у меня не сразу удалось выдрать сам архив оттуда
ну ия не говорила что это трудно. просто сравнительно необычное задание — никаких люков... ну и дает представление о том чем же они занимаются
Re[3]: прикольное тестовое задание в MI5
От: redp Ниоткуда redplait.blogspot.com
Дата: 14.07.12 15:35
Оценка:
зиг> сравнительно необычное задание
не работала ты никогда безопасником
паранойя не болезнь, а критерий профпригодности
Re: прикольное тестовое задание в MI5
От: jhng Россия  
Дата: 14.07.12 18:39
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Случайно наткнулась на тестовое задание предлагаемое британской разведкой айтишникам, которые хотят у них работать.


зиг>Тут.


зиг>Ну что, кто хочет поиграть в шпионов и представить чем примерно они там занимаются? Как по-вашему, вполне легко?


зиг>(Кочеткову бы понравилось)


Очень легкое задание. Решил быстро и без особых проблем, хотя ни разу не безопасник.
Re[4]: прикольное тестовое задание в MI5
От: зиг Украина  
Дата: 14.07.12 20:52
Оценка:
Здравствуйте, redp, Вы писали:

зиг>> сравнительно необычное задание

R>не работала ты никогда безопасником

не, не работала. а то есть безопасникам че-то такое и дают?
Re[5]: прикольное тестовое задание в MI5
От: izl3sa Россия  
Дата: 14.07.12 22:16
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>не, не работала. а то есть безопасникам че-то такое и дают?


Безопасник слишком общее название. Такое дают форенсик специалистам. Малваре ресерчерам дают малварь реверсить. Эксплойт ресерчерам-девелоперам известную cve, но без публичных эксплойтов отреверсить и сделать PoC. Везде своя специфика )
Re: прикольное тестовое задание в MI5
От: RiNSpy  
Дата: 14.07.12 22:24
Оценка: +1
Задача скорее на привлечение кандидатов, а не на отсев.
Re[3]: прикольное тестовое задание в MI5
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 15.07.12 12:36
Оценка:
Wireshark все прекрасно выдрал и пароль найти элементарно х)
Внутри файлики интересные х)

Re[2]: прикольное тестовое задание в MI5
От: RiNSpy  
Дата: 15.07.12 12:37
Оценка:
Здравствуйте, redp, Вы писали:

зиг>>Случайно наткнулась на тестовое задание предлагаемое британской разведкой айтишникам, которые хотят у них работать.

зиг>>Тут.
R>а в чем прикол то ? пароль к архиву в предыдущем письме и всего то делов минуты 3 заняло

К слову, там после пароля ещё простенькая стеганография.
Re[2]: прикольное тестовое задание в MI5
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 15.07.12 12:38
Оценка:
А после того как файлики распаковал — че дальше делал? =) на этом задание не заканчивается как мне кажется х)


Files to copy

C:\Users\user1\Documents\passwordz.txt
C:\Users\user1\Documents\Contacts-backup.xls
C:\Users\user1\Documents\banking.txt
C:\Users\user1\Pictures\My Travel
C:\Users\user1\Documents\tax-return-09.xls
C:\Users\user1\Video\Party
C:\Users\user1\Documents\Agenda.docx


Re[3]: прикольное тестовое задание в MI5
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 15.07.12 12:41
Оценка:

Well done. There are four interesting files to find as part of our challenge but only three are hiding something. This is the second file.
If you can find all the files and explain in detail how you found them you might be the kind of person we are looking for. Visit our website and see if you meet any of our criteria.
Please note: The task you have just completed does not reflect the full complexity of the technical challenges offered by roles in our Digital Intelligence Unit, but the ability to solve it is indicative of the investigative mind-set we are looking for.
You might be asked to explain how you approached the tasking during the recruitment process.


Re[3]: прикольное тестовое задание в MI5
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 15.07.12 12:45
Оценка:

Well done. There are four interesting files to find as part of our challenge but only three are hiding something. This is the first file.
If you can find all the files and explain in detail how you found them you might be the kind of person we are looking for. Visit our website and see if you meet any of our criteria.
Please note: The task you have just completed does not reflect the full complexity of the technical challenges offered by roles in our Digital Intelligence Unit, but the ability to solve it is indicative of the investigative mind-set we are looking for.
You might be asked to explain how you approached the tasking during the recruitment process.


Re[3]: прикольное тестовое задание в MI5
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 15.07.12 12:51
Оценка:

Well done. There are four interesting files to find as part of our challenge but only three are hiding something. This is the third file.
If you can find all the files and explain in detail how you found them you might be the kind of person we are looking for. Visit our website and see if you meet any of our criteria.
Please note: The task you have just completed does not reflect the full complexity of the technical challenges offered by roles in our Digital Intelligence Unit, but the ability to solve it is indicative of the investigative mind-set we are looking for.
You might be asked to explain how you approached the tasking during the recruitment process.


Re[2]: прикольное тестовое задание в MI5
От: sts  
Дата: 15.07.12 13:33
Оценка:
Здравствуйте, redp, Вы писали:

зиг>>Случайно наткнулась на тестовое задание предлагаемое британской разведкой айтишникам, которые хотят у них работать.

зиг>>Тут.
R>а в чем прикол то ? пароль к архиву в предыдущем письме и всего то делов минуты 3 заняло

прикол в том, чтобы прочитать jpeg и понять, что это еще не все
Re[3]: прикольное тестовое задание в MI5
От: redp Ниоткуда redplait.blogspot.com
Дата: 15.07.12 14:04
Оценка:
sts>прикол в том, чтобы прочитать jpeg и понять, что это еще не все
можно подумать я те файлы не в farе смотрел и слона не заметил, угу
паранойя не болезнь, а критерий профпригодности
Re[3]: прикольное тестовое задание в MI5
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 15.07.12 15:12
Оценка:
Здравствуйте, sts, Вы писали:

sts>прикол в том, чтобы прочитать jpeg и понять, что это еще не все


там рарджипег что ли?
Re[4]: прикольное тестовое задание в MI5
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 15.07.12 15:28
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>Здравствуйте, sts, Вы писали:


sts>>прикол в том, чтобы прочитать jpeg и понять, что это еще не все


LS>там рарджипег что ли?


MS Word.
А с 3им я сначала думал там PNG как то модифицирован — а потом понял я перемудрил и просто его сдвинул х)

Re[4]: прикольное тестовое задание в MI5
От: Gancho  
Дата: 15.07.12 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>

UN>Well done. There are four interesting files to find as part of our challenge but only three are hiding something. This is the third file.
UN>If you can find all the files and explain in detail how you found them you might be the kind of person we are looking for. Visit our website and see if you meet any of our criteria.
UN>Please note: The task you have just completed does not reflect the full complexity of the technical challenges offered by roles in our Digital Intelligence Unit, but the ability to solve it is indicative of the investigative mind-set we are looking for.
UN>You might be asked to explain how you approached the tasking during the recruitment process.


На этом всё или эти файлы hiding something?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.