странные требования к кандидатам
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 09.07.12 05:03
Оценка: :)
множество вакансий, где в обязательных требованиях одновременно C++, C#, Java вызывает вопрос:
а чем именно там люди занимаются, на чём там пишут вообще?

Иногда список намного шире, но почти везде требуется "отличное знание".
второй вопрос который всплывает тут же: откуда такой зоопарк языков и технологий, как такое получается?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: странные требования к кандидатам
От: serra  
Дата: 09.07.12 05:11
Оценка:
Ф> откуда такой зоопарк языков и технологий, как такое получается?

Это приходит с пониманием мира,
поймешь когда подрастешь и станешь CIO (начальником IT) какой-нибудь крупной организации.

Это пока людей мало — можно настаивать на едином технологическом видении.
А как только становится много — надо переходить на "независимость от вендора", "каждой задаче свой инструмент" и т.д.
Иначе подсидят.

Ну и с коррупционной точки зрения, больше поставщиков — больше подарков.
Re: странные требования к кандидатам
От: andyag  
Дата: 09.07.12 05:18
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>множество вакансий, где в обязательных требованиях одновременно C++, C#, Java вызывает вопрос:

Ф>а чем именно там люди занимаются, на чём там пишут вообще?

Багфикс/допиливание существующего продукта

Ф>Иногда список намного шире, но почти везде требуется "отличное знание".


Да такое везде пишут. Отличное знание — это если hello world пишешь без гугла.

Ф>второй вопрос который всплывает тут же: откуда такой зоопарк языков и технологий, как такое получается?


Например, требуется взаимодействовать с GUI локально запущенных программ. Если до нативных и Windows Forms можно достучаться через всякие FindWindow(), хуки, и прочее, как быть с Java/Swing приложениями? Где-то тут оно всё и начинается. После этого выясняется, что редактор настроек с графическим интерфейсом удобнее писать дотнете, и понеслась.
Re: странные требования к кандидатам
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.07.12 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>множество вакансий, где в обязательных требованиях одновременно C++, C#, Java вызывает вопрос:

Ф>а чем именно там люди занимаются, на чём там пишут вообще?

Ф>Иногда список намного шире, но почти везде требуется "отличное знание".

Ф>второй вопрос который всплывает тут же: откуда такой зоопарк языков и технологий, как такое получается?

Выиграла компания тендер на поддержку какого-нибудь продукта, написанного на сишарпе, вот тебе и потребность в сишарписте. Год назад написал студент на джаве поделку и ушёл, вот тебе потребность в поддержке на джаве. Работы по каждому направлению мало, специалиста по каждой технологии нанимать не хочется, да и не нужен специалист, вот тебе и потребность в разработчике на всём подряд.
Re: странные требования к кандидатам
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 09.07.12 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>множество вакансий, где в обязательных требованиях одновременно C++, C#, Java вызывает вопрос:

Ф>а чем именно там люди занимаются, на чём там пишут вообще?

Ну например сначала софт для автоматизации работы в компании (например для работы на складе) был написан на С++, типа там MFC или Qt. Потом поняли что уже есть .NET и проще писать на нем, и софт для офиса и бухгалтерии начали писать уже на C#. А еще сайт на Java, потому что первый программист который делал софт для склада и сайт знал только С++ и Java.
Re: странные требования к кандидатам
От: java_coder771  
Дата: 09.07.12 15:08
Оценка:
Ф>Иногда список намного шире, но почти везде требуется "отличное знание".
Ф>второй вопрос который всплывает тут же: откуда такой зоопарк языков и технологий, как такое получается?

ничего странного для бодишопа.
никто не знает на какой проект тебя кинут завтра
Re: странные требования к кандидатам
От: java_coder771  
Дата: 09.07.12 15:12
Оценка:
Ф>Иногда список намного шире, но почти везде требуется "отличное знание".
Ф>второй вопрос который всплывает тут же: откуда такой зоопарк языков и технологий, как такое получается?

да полно таких задач
например пишут всякую хрень для ембеддед. там часто используется C++
а до кучи решили освоить и прилады для сматрфонов. вот тебе и Java(android), и C# (Windows Mobile)
Re: странные требования к кандидатам
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 09.07.12 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>множество вакансий, где в обязательных требованиях одновременно C++, C#, Java вызывает вопрос:

Ф>а чем именно там люди занимаются, на чём там пишут вообще?

Ф>Иногда список намного шире, но почти везде требуется "отличное знание".

Ф>второй вопрос который всплывает тут же: откуда такой зоопарк языков и технологий, как такое получается?

На нашем примере: компоненты телеком-платформы на C/C++, бизнес-логика приложений — на C#, веб-управление платформой и сервисами — на Java.
Как правило, нужна специализация в чём-то одном, просто знание дополнительных языков-технологий является плюсом, ибо тогда человек сможет заниматься и компонентами на C++ и бизнес-логику на C# написать, как вариант.
Re[2]: странные требования к кандидатам
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 10.07.12 06:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Eudjinn, Вы писали:

E>Как правило, нужна специализация в чём-то одном, просто знание дополнительных языков-технологий является плюсом,


Косяк в том, что совершенно не понятно, на чём должен специализироваться человек, которого хотят нанять.

Я по себе сужу: если мне 3 месяца подряд приходится клепать и допиливать отчёты, то я к концу становлюсь специалистом по Crystal Report и SQL, притом остальное забываю. Соответственно, если я год к плюсам не прикасался, то с разбегу ничего хорошего на плюсах не наваяю, по крайней мере буду крайне медленно работать.
И потому считаю, что узкая специализация — хорошо, а разбрасывание — плохо.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: странные требования к кандидатам
От: java_coder771  
Дата: 10.07.12 07:08
Оценка:
E>>Как правило, нужна специализация в чём-то одном, просто знание дополнительных языков-технологий является плюсом,

вы наверное не работали в бодишопах
там "мастера на все руки приветствуются" ибо проект может быть какой угодно и о чем угодно, а контракты по полгода-год
Re[3]: странные требования к кандидатам
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 10.07.12 09:17
Оценка:
E>>Как правило, нужна специализация в чём-то одном, просто знание дополнительных языков-технологий является плюсом,

Ф>Косяк в том, что совершенно не понятно, на чём должен специализироваться человек, которого хотят нанять.


Главное, чтобы тем, кто хочет нанять было понятно.

Ф>Я по себе сужу: если мне 3 месяца подряд приходится клепать и допиливать отчёты, то я к концу становлюсь специалистом по Crystal Report и SQL, притом остальное забываю. Соответственно, если я год к плюсам не прикасался, то с разбегу ничего хорошего на плюсах не наваяю, по крайней мере буду крайне медленно работать.


Ну значит не подойдёте на C++ кому-то, а кто-то, увидев, какой вы толковый, в целом, кандидат, будет готов дать возможность вспомнить C++.

Ф>И потому считаю, что узкая специализация — хорошо, а разбрасывание — плохо.


Смотря кому хорошо. Иногда, если в проекте нужно и C++ и С#, лучше чтобы человек умел и то и другое, иначе надо нанять 2-х. Если нужна взаимозаменяемость на случай болезни — умножаем на 2.
Re: странные требования к кандидатам
От: Сыроежка  
Дата: 10.07.12 20:23
Оценка:
На самом деле это все от безграмотности тех, кто набирает людей. Я вам проиллюстрирую эту мысль примером из своей практики. Когда я поступал на работу в одно место, то меня тоже про всякое разное спрашивали. Когда же я там стал работать, то быстро убедился, что все, что им нужно знать, это язык программирования С, и который они на самом деле совершенно не знают! Причем те, кто проводил интервью со мной, как раз знали его на уровне недоучившихся студентов. Но зато они нахватались всяких терминов, которые каким-то боком были связаны с проектом, а на самом деле никакой существенной роли в проекте вообще не играли.
Меня также поражает, когда в анкетах многие молодые да ранние программисты перечисляют кучу всяких языков программирования и технологий, а когда начнешь иметь с ними дело, то оказывается, что они вообще не умеют писать программы!
Я хорошо знаю, что если ты работаешь в каком-ниубдь проекте, то, как правило, набор инструментов очень ограничен, и у тебя не будет времени заниматься какими-то другими языками и технологиями. То есть на время работы в проекте ты становишься узким специалистом по тому крайне ограниченному набору инструментов, с которыми приходится иметь дело. Так как, работая в проекте, ты должен "копать в глубь, а не в ширь".
Меня можно встретить на www.cpp.forum24.ru
Re[2]: странные требования к кандидатам
От: Piko  
Дата: 11.07.12 01:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Сыроежка, Вы писали:

С>Меня также поражает, когда в анкетах многие молодые да ранние программисты перечисляют кучу всяких языков программирования и технологий, а когда начнешь иметь с ними дело, то оказывается, что они вообще не умеют писать программы!


я когда был молод, также делал но честно, хоть как-то писать умел.
вспомнил какую-то статью(на англ.) про то, как писать резюме, там было что-то вроде "ну признайтесь, вы хотя бы раз в жизни указывали HTML в скилзах как язык программирования"

я вот замечаю тенденцию — с годами в резюме пишу всё меньше и меньше скилзов
Re[2]: странные требования к кандидатам
От: senglory  
Дата: 11.07.12 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Сыроежка, Вы писали:

С>Меня также поражает, когда в анкетах многие молодые да ранние программисты перечисляют кучу всяких языков программирования и технологий, а когда начнешь иметь с ними дело, то оказывается, что они вообще не умеют писать программы!



Вас еще больше поразит, когда Вы увидите совсем немолодых, а вполне себе зрелых индусов, к-рые поступают ровно так же да еще и умудряются таким образом гринки получать и шестизначным доходом обзаводиться. Русским у них учиться и учиться
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.