мастайное интервью
От: Brutalix  
Дата: 03.07.12 22:12
Оценка: :)
Тут на меня тетенька из сабжевой конторы вышла, пишет, мол, не жить им без меня, конкуренты съедят, программы не напишутся. Мол поговорить надо, а при взаимной симпатии и того, чемодан вокзал, Редмонд.

Однако, как в том анекдоте про виагру, мол, я пять раз, а она не пришла. В общем, сначала она перепутала время (и, ЧСХ, дату), а во второй раз просто не позвонила (может, снова дату перепутала).

Тут вроде бы иногда пробегают товарищи, имeющие отношение к. Вопрос к ним: это мне как бы намекают что позиция уже закрыта? Или как?
Re: мастайное интервью
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.07.12 00:30
Оценка:
B>Тут вроде бы иногда пробегают товарищи, имeющие отношение к. Вопрос к ним: это мне как бы намекают что позиция уже закрыта? Или как?

Не, там просто бардак. Примерно как в Гугле, где картина аналогичная — меня тоже пособеседовали разные люди, сказали, что дальше будут еще собеседования, и вот уже полгода ничего не слышно. Ну и фиг с ними, зам зарплаты не выше.
Re[2]: мастайное интервью
От: Brutalix  
Дата: 04.07.12 00:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>зам зарплаты не выше.


а в 333й раз — сколько — по твоим замерам?
Re[3]: мастайное интервью
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.07.12 02:02
Оценка:
B>а в 333й раз — сколько — по твоим замерам?

~120-130k (это включая пенсию). Но я чайник в плане того, чем гугл занимается. Допускаю, что гуристые гуру зарабатывают много больше.
Re[4]: мастайное интервью
От: Brutalix  
Дата: 04.07.12 02:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>~120-130k (это включая пенсию). Но я чайник в плане того, чем гугл занимается. Допускаю, что гуристые гуру зарабатывают много больше.


ну так как меня в микрософт сватали, то гуглем пользоваться как то не удобно, а бинг нифига не ищет. Так что тут:

а если 120-130, то

1. сколко всего от зарплаты остается учитывая все вычеты ввиде налогов, пенсий и страховок?
2. если из США уезжаешь, возможно взять с собой то что заплатил за пенсию?
2.1. если можно, то они их просто отдают или есть какой то хитрый договор о переводе их в супер?
Re[5]: мастайное интервью
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.07.12 03:05
Оценка: :)
Тьфу на тебя! Я же говорил про австралийский гугол, и зарплату австралийскую.

Американский МС — другая тема. Я из него в 2007 году получил оффер, но тогда они было жутко жмотской и почти монополистической конторой.
Re: мастайное интервью
От: iHateLogins  
Дата: 04.07.12 04:38
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Тут вроде бы иногда пробегают товарищи, имeющие отношение к. Вопрос к ним: это мне как бы намекают что позиция уже закрыта? Или как?


Тётка намекает, что она дура.
Re: мастайное интервью
От: De-Bill  
Дата: 04.07.12 09:19
Оценка:
Обычное раздолбайство. Лет 8 назад я тоже собеседовался в Microsoft, можешь почитать http://www.rsdn.ru/forum/job/1787852.1.aspx
Автор: De-Bill
Дата: 17.03.06
Re[2]: мастайное интервью
От: Brutalix  
Дата: 04.07.12 09:45
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Обычное раздолбайство. Лет 8 назад я тоже собеседовался в Microsoft, можешь почитать http://www.rsdn.ru/forum/job/1787852.1.aspx
Автор: De-Bill
Дата: 17.03.06


Спасибо, ценно. У меня были некии стереотипы что в америке разлдолбайства меньше, но вот с интервью меня пока еше не динамили. А американцы того сразу и два раза. Чувствуется размах
Re[6]: мастайное интервью
От: Brutalix  
Дата: 04.07.12 09:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Американский МС — другая тема. Я из него в 2007 году получил оффер, но тогда они было жутко жмотской и почти монополистической конторой.


А если не секрет — сколько предлагали в 2007м?
Re[3]: мастайное интервью
От: Трололоша  
Дата: 04.07.12 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>У меня были некии стереотипы что в америке разлдолбайства меньше

У меня по штатовским реалиям ощущение такое что раздолбайство тут просто немного в другой форме.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[7]: мастайное интервью
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.07.12 23:11
Оценка:
B>А если не секрет — сколько предлагали в 2007м?

Что-то в районе 78К в год, доналоговых. Но сильно упирали на другие бенефиты (они у МС и вправду хорошие, особенно медстраховка). Сейчас, конечно, интернет-боксеры будут писать типа "фууу школоло, мне 120 предлагали, а я все равно их умнее!!!111", но реальность такова — из тех, кого я знаю, и кто в 2007 собеседовался туда и получил оффер, все получали в районе от 68 (SDET) до 86 (SDE2).

Сейчас все здорово изменилось (ну или это просто инфляция — таки 5 лет уже прошло), по инсайдерским данным меньше 100 уже не предлагают даже.

ЗЫ — это было Windows Platform.
Re[8]: мастайное интервью
От: Brutalix  
Дата: 04.07.12 23:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Сейчас все здорово изменилось (ну или это просто инфляция — таки 5 лет уже прошло), по инсайдерским данным меньше 100 уже не предлагают даже.


спасибо — ладно, будем думать. Мне по любому еще ничего не предлагают. Мне б для начала тетеньку интервюершу поймать. А там будем смотреть
Re[4]: мастайное интервью
От: Brutalix  
Дата: 04.07.12 23:37
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

B>>У меня были некии стереотипы что в америке разлдолбайства меньше

Т>У меня по штатовским реалиям ощущение такое что раздолбайство тут просто немного в другой форме.

a раскрой тему штатовского раздолбайства? Если ты в теме, то как оно по сравнению с австралийским?
Re[5]: мастайное интервью
От: Трололоша  
Дата: 05.07.12 00:35
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>a раскрой тему штатовского раздолбайства? Если ты в теме, то как оно по сравнению с австралийским?

Просто немного в других местах проявляется чем наше.
С австралийским лично не знаком.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[5]: мастайное интервью
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 05.07.12 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>1. сколко всего от зарплаты остается учитывая все вычеты ввиде налогов, пенсий и страховок?


Налоги — грубо говоря, от 20 до 30%. У неженатых и без детей — налоги больше. Кто с женой и детьми — имеют некоторые налоговые вычеты.

B>2. если из США уезжаешь, возможно взять с собой то что заплатил за пенсию?


Нет. И пенсия платится только если проработал более 10 лет.
С уважением, Artem Korneev.
Re: мастайное интервью
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 05.07.12 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Тут вроде бы иногда пробегают товарищи, имeющие отношение к. Вопрос к ним: это мне как бы намекают что позиция уже закрыта? Или как?


Ну про некоторое раздолбайство тут уже сказали.
Советую ненавязчиво напомнить о себе. Ну и расслабляться пока рано — телефонное интервью предлагают многим. На очное интервью приглашают уже не всех.
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: мастайное интервью
От: dilmah США  
Дата: 05.07.12 05:38
Оценка:
B>>2. если из США уезжаешь, возможно взять с собой то что заплатил за пенсию?

AK>Нет. И пенсия платится только если проработал более 10 лет.


401(k) и другие retirement счета ведь сохраняются, разве нет? Плюс с них можно и досрочно снять деньги, заплатив 10%
Re[2]: мастайное интервью
От: Brutalix  
Дата: 05.07.12 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Советую ненавязчиво напомнить о себе. Ну и расслабляться пока рано — телефонное интервью предлагают многим. На очное интервью приглашают уже не всех.


Я понимаю, спасибо. Я им пару — тройку лет засылал резюме, вот сейчас видимо дошло. Я пытаюсь понять, надо ли мне оно в данный исторический момент времени.
Re[7]: мастайное интервью
От: Abalak США  
Дата: 05.07.12 15:13
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

B>>>2. если из США уезжаешь, возможно взять с собой то что заплатил за пенсию?


AK>>Нет. И пенсия платится только если проработал более 10 лет.


D>401(k) и другие retirement счета ведь сохраняются, разве нет? Плюс с них можно и досрочно снять деньги, заплатив 10%


Можно. + подоходный налог. По сути это твои деньги, только из-за налоговых льгот доступ к ним ограничен.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.