Проекты
От: xploid.razor  
Дата: 02.07.12 19:52
Оценка: :)))
На каком из языков программирования Java или C# пишутся более интересные проекты? А то хочу начать изучать, а вот выбрать пока не могу.
Это правда, что на ASP.NET пишутся только сайтики всякие?
На каком языке больше работы в России? В США?
Re: Проекты
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 02.07.12 20:04
Оценка: -1
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:

XR>На каком из языков программирования Java или C# пишутся более интересные проекты? А то хочу начать изучать, а вот выбрать пока не могу.


ASM/C/Java/C#/PHP

XR>Это правда, что на ASP.NET пишутся только сайтики всякие?


C#/PHP/JAVA(JSP)

XR>На каком языке больше работы в России? В США?


С/C++ — только квалифицированных кадров мало... Из 100 собеседумых выбирается максимум 1
Re: Проекты
От: alf_kadett  
Дата: 02.07.12 20:11
Оценка:
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:

XR>На каком из языков программирования Java или C# пишутся более интересные проекты? А то хочу начать изучать, а вот выбрать пока не могу.


Подкинь монетку.

XR>Это правда, что на ASP.NET пишутся только сайтики всякие?


Он же ASP, что на нём ещё писать?

XR>На каком языке больше работы в России? В США?


На английском. Если интересует один язык, то ты ошибся индустрийкой.
Re[2]: Проекты
От: xploid.razor  
Дата: 02.07.12 20:32
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

А высоконагруженных проектов где больше?
Java используется в андроиде, на сервере, корпоративных приложениях. Так?
А C# винфон и сайты, да?
Re: Проекты
От: Nikе Россия  
Дата: 02.07.12 20:41
Оценка:
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:

XR>На каком из языков программирования Java или C# пишутся более интересные проекты? А то хочу начать изучать, а вот выбрать пока не могу.

XR>Это правда, что на ASP.NET пишутся только сайтики всякие?
XR>На каком языке больше работы в России? В США?

У меня тут относительно интересный проект (для любителей). С++, Java, C#, SQL.
Язык — это просто средство, причём незначительное в общем наборе скиллов. Знание/не знание как правило даже не аргумент (если не считать С++).
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Проекты
От: xploid.razor  
Дата: 02.07.12 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>У меня тут относительно интересный проект (для любителей). С++, Java, C#, SQL.

N>Язык — это просто средство, причём незначительное в общем наборе скиллов. Знание/не знание как правило даже не аргумент (если не считать С++).

Я просто только собираюсь учиться. Знаю только паскаль. Надо с чего-то начать, чтобы можно было идти на джуниор позицию и расти потихоньку. Вот выбираю с чего начать.
Re[3]: Проекты
От: Nikе Россия  
Дата: 02.07.12 20:55
Оценка:
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:

N>>У меня тут относительно интересный проект (для любителей). С++, Java, C#, SQL.

N>>Язык — это просто средство, причём незначительное в общем наборе скиллов. Знание/не знание как правило даже не аргумент (если не считать С++).

XR>Я просто только собираюсь учиться. Знаю только паскаль. Надо с чего-то начать, чтобы можно было идти на джуниор позицию и расти потихоньку. Вот выбираю с чего начать.


С++ — один из самых сложных промышленных языков, сложен не сам синтаксис, а практика использования. После него всё остальное (императивное — ява, шарп, питон и т.п.) изучать будет очень просто.
Ява — очень простая, шарп — побогаче как язык, но тоже прост в освоении. С ними можно сразу переходить к использованию технологий (это в итоге самое важное), но освоить С++ затем будет сложно (если понадобится)
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Проекты
От: xploid.razor  
Дата: 02.07.12 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>С++ — один из самых сложных промышленных языков, сложен не сам синтаксис, а практика использования. После него всё остальное (императивное — ява, шарп, питон и т.п.) изучать будет очень просто.

N>Ява — очень простая, шарп — побогаче как язык, но тоже прост в освоении. С ними можно сразу переходить к использованию технологий (это в итоге самое важное), но освоить С++ затем будет сложно (если понадобится)

Мне интересней узнать для каких именно целей применяется C# и Java. Не хочется как-то постоянно писать одни сайтики.
Re[5]: Проекты
От: Nikе Россия  
Дата: 02.07.12 21:05
Оценка:
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:

N>>С++ — один из самых сложных промышленных языков, сложен не сам синтаксис, а практика использования. После него всё остальное (императивное — ява, шарп, питон и т.п.) изучать будет очень просто.

N>>Ява — очень простая, шарп — побогаче как язык, но тоже прост в освоении. С ними можно сразу переходить к использованию технологий (это в итоге самое важное), но освоить С++ затем будет сложно (если понадобится)

XR>Мне интересней узнать для каких именно целей применяется C# и Java. Не хочется как-то постоянно писать одни сайтики.


Это языки общего назначения, на них можно делать всё, кроме того что нельзя (из-за требований платформы, перфоманса или распространения). В общем случае я предпочитаю шарп.
Сайтики — не писал.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Проекты
От: xploid.razor  
Дата: 02.07.12 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Это языки общего назначения, на них можно делать всё, кроме того что нельзя (из-за требований платформы, перфоманса или распространения). В общем случае я предпочитаю шарп.

N>Сайтики — не писал.

А компании какую платформу больше любят? По вакансиям по джоб-сайтам джавы в разы больше, правда не знаю насколько это соответствует реальности.
Re[7]: Проекты
От: Алексей  
Дата: 02.07.12 21:33
Оценка: +1
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:

XR>А компании какую платформу больше любят? По вакансиям по джоб-сайтам джавы в разы больше, правда не знаю насколько это соответствует реальности.


А везде по-разному. В целом ситуация примерно одинаковая.
Разница в том, что .NET чаще используют там, где всё построено на инфраструктуре Windows.
А Java чаще на Unix/Linux.
Re: Проекты
От: sdf
Дата: 03.07.12 00:00
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:

XR>На каком из языков программирования Java или C# пишутся более интересные проекты?


Языки сами по себе — это просто инструменты. Помимо языка нужно знание какой-нибдуь предметной области и умение вести разработку (уметь читать и писать спецификации, работать с системами контроля версий, писать тесты, отлаживать код и т. д.). Поэтому "какой язык лучший" и "на чем пиштся более интересные проекты" не совсем правильный вопрос. Скорее верно — это "какие области, где применяется программирование наиболее перспективные".

Можно построить связь между языкамии и нишами, но она не всегда есть и не всегда ознозначная.

Java — софт для банков и прочих околофинансовых организаций. Платят неплохо, но работа обычно довольно скучная плюс особенности работы в банках.
Еще есть java — аутсорс софта. Нужнейшая работа, разгребание говн за индусами, платят более-менее нормально, но скучно. Если хотите после института набраться опыта в джаве — вам в аутсорс

Небольшой нишей для джавы могу являться серверные части игр, но в геймдев соваться лучше воообще не стоит.

Несмотря на то, что Андроид — тоже в какой-то степени джава, думать о том, что знание джавы вам поможет при разработке под андроид не стоит. Считайте разработку под мобильные платформы отдельной областью, в которой нужно долго получать специфический опыт. Кстати, как ниша для трудоустройства мобильные платформы сейчас очень перспективны.

XR>Это правда, что на ASP.NET пишутся только сайтики всякие?

На ASP.NET в России делается в основном внутреннаяя автоматизация бизнеса или опять-таки софт для банков. Серьезных больших проектов на ASP.NET в России практически нет (либо мне неизвестно, пусть знающие поправят).

XR>На каком языке больше работы в России? В США?

в США работы полно для человека с опытом в любой технологии. После российского института в США вы никому особо не нужны, опыта проще всего набраться на родине.

Я посоветовал бы серьезно учить алгоритмы и С++ (но скорее не зубрить сам язык, а формировать понимание того, почему он такой и как оно внутри работает), и устраиваться на работу туда, где на нем пишут серьезный софт. Хоть тушкой, хоть чучелом попасть интерном в Abby, Яндекс, ЛК, Parallels, CQG и т. д.
После опыта работы с С++, если еще мозги вправлены правильно огранизованынм процессом разработки, все остальное осваивается очень легко.
Re[3]: Проекты
От: mtnl  
Дата: 03.07.12 03:12
Оценка:
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:

XR>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


XR>А высоконагруженных проектов где больше?

XR>Java используется в андроиде, на сервере, корпоративных приложениях. Так?
XR>А C# винфон и сайты, да?

C# — корпоративные приложения, шарепойнт (корпоративный веб), много заказной разработки веб-ориентированных вещей для госорганов.
Re: Проекты
От: sVenom Россия  
Дата: 03.07.12 05:31
Оценка:
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:

XR>На каком из языков программирования Java или C# пишутся более интересные проекты? А то хочу начать изучать, а вот выбрать пока не могу.

XR>Это правда, что на ASP.NET пишутся только сайтики всякие?
XR>На каком языке больше работы в России? В США?

Хороший, годный вброс
Re: Проекты
От: Miroff Россия  
Дата: 03.07.12 08:49
Оценка:
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:

XR>На каком из языков программирования Java или C# пишутся более интересные проекты? А то хочу начать изучать, а вот выбрать пока не могу.


Смотря что для тебя интересно. Java это Android, тяжелый enterprise, high-loaded server side. С# это красивые и удобные интерфейсы, глубокая интеграция с Windows. Но на самом деле все это редкость: 95% проектов и там и там это унылая опердень. Хочешь интересного, учи Haskel, Erlang или Closure. Там каждый второй проект это челлендж.

XR>Это правда, что на ASP.NET пишутся только сайтики всякие?


Правда. Хотя это как посмотреть, вот например онлайн система для нелинейного видеомонтажа это сайтик или нет?

XR>На каком языке больше работы в России? В США?


Открой для себя indeed
Re[7]: Проекты
От: Nikе Россия  
Дата: 03.07.12 09:12
Оценка:
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:

XR>А компании какую платформу больше любят? По вакансиям по джоб-сайтам джавы в разы больше, правда не знаю насколько это соответствует реальности.


Одинаково:
http://habrahabr.ru/company/luxoft_personnel/blog/146933/#habracut
Нужно разобрать угил.
Re: Проекты
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 03.07.12 12:26
Оценка:
чет и я решил подвбросить...

постоянно пересаживаясь на разные языки и платформы, такое мнение:
java отстала от .net где-то года на 4 наверно. перелезть с java на c# — это как с жигулей на формулу-1.
а вот обратно... то того не хватает, то этого. оказывается, что половина работы java-иста — прописывание разных конфигов. рулит парадигма "все написано до нас".
в .net была качу тупиковых "модных" парадигм, которые потом умерли, но это жутко прикольно.

с подходом "выучил, и буду всю жизнь работать" — это в java. если интересно поковырять новое — c#.
...а я тут на extjs подсел. в восторге! во
Re: Проекты
От: UA Украина  
Дата: 03.07.12 13:21
Оценка:
Здравствуйте, xploid.razor, Вы писали:

XR>На каком из языков программирования Java или C# пишутся более интересные проекты? А то хочу начать изучать, а вот выбрать пока не могу.

XR>Это правда, что на ASP.NET пишутся только сайтики всякие?

Чистый ASP.NET сейчас не представляет интереса, нужно много вещей вокруг него знать и уметь применять там где нужно: WebForms, MVC, WebServices, WCF, Entity Framework, NHibernate, LinQ, Telerik, DevExpress, Ajax Toolkit, jQuery, extJS, JS, HTML(CSS), JSON, XML(XSLT), SQL и Sharepoint как отдельное направление но также часто встречается.
Re[2]: Проекты
От: hrensgory Россия  
Дата: 03.07.12 13:39
Оценка: 1 (1)
On 03.07.2012 16:26, bastrakov wrote:

> в .net была качу тупиковых "модных" парадигм, которые потом умерли, но

> это жутко прикольно.

Самый прикол тем, кто поддерживает код, написанный с использованием всех
этих милых шалостей, "которые потом умерли"

> с подходом "выучил, и буду всю жизнь работать" — это в java. если

> интересно поковырять новое — c#.

Я бы скорее смотрел на какой-нибудь хаскель в плане "интересно
поковырять новое"

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.