Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: elmal  
Дата: 20.06.12 09:50
Оценка:
Интересный обзор зарплат — здесь.

Как то дикого роста не наблюдаю. И лично мне кажется весьма похожим на правду. Но при этом в этом году где то были посты, что типа сейчас черти какое оживление, от работодателей отбоя нет, зарплаты на 30% подросли и тому подобное. И? Что то я не вижу какого то дикого роста зарплат по крайней мере в Питере. У меня такое впечатление, что по сравнению с Москвой зарплаты наоборот просели. Например ПМ в Москве 130, в Питере 90, разница в 40 процентов! Итого, я не понял, год назад что, довольно опытным и квалифицированным 60 в Питере чтоль платили, а сейчас вдруг 90 стали?
Re: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 10:00
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Интересный обзор зарплат — здесь.


E>Как то дикого роста не наблюдаю. И лично мне кажется весьма похожим на правду. Но при этом в этом году где то были посты, что типа сейчас черти какое оживление, от работодателей отбоя нет, зарплаты на 30% подросли и тому подобное. И? Что то я не вижу какого то дикого роста зарплат по крайней мере в Питере.


Я вам не скажу за всю Одессу, но лично у меня зарплата за последние 2 года выросла почти на 100%. И это при том, что я совсем не новичок.
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: korzhik Россия  
Дата: 20.06.12 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Интересный обзор зарплат — здесь.


E>>Как то дикого роста не наблюдаю. И лично мне кажется весьма похожим на правду. Но при этом в этом году где то были посты, что типа сейчас черти какое оживление, от работодателей отбоя нет, зарплаты на 30% подросли и тому подобное. И? Что то я не вижу какого то дикого роста зарплат по крайней мере в Питере.


T>Я вам не скажу за всю Одессу, но лично у меня зарплата за последние 2 года выросла почти на 100%. И это при том, что я совсем не новичок.


какая у вас специализация?
Re[3]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 10:42
Оценка:
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

E>>>Как то дикого роста не наблюдаю. И лично мне кажется весьма похожим на правду. Но при этом в этом году где то были посты, что типа сейчас черти какое оживление, от работодателей отбоя нет, зарплаты на 30% подросли и тому подобное. И? Что то я не вижу какого то дикого роста зарплат по крайней мере в Питере.


T>>Я вам не скажу за всю Одессу, но лично у меня зарплата за последние 2 года выросла почти на 100%. И это при том, что я совсем не новичок.


K>какая у вас специализация?


.net
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: russian_bear  
Дата: 20.06.12 10:56
Оценка:
T>Я вам не скажу за всю Одессу, но лично у меня зарплата за последние 2 года выросла почти на 100%. И это при том, что я совсем не новичок.

с 80 до 160?))
Re[3]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 10:58
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

T>>Я вам не скажу за всю Одессу, но лично у меня зарплата за последние 2 года выросла почти на 100%. И это при том, что я совсем не новичок.


_>с 80 до 160?))


По договору я не могу разглашать свой оклад.
Re[4]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: russian_bear  
Дата: 20.06.12 11:03
Оценка:
T>По договору я не могу разглашать свой оклад.

Ну если в пределах вышеозначенных сумм плюс 10%, то не интересно.
Re: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: rttrtt  
Дата: 20.06.12 11:07
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Как то дикого роста не наблюдаю. И лично мне кажется весьма похожим на правду. Но при этом в этом году где то были посты, что типа сейчас черти какое


естественно, по россии его нет
он есть внутри мкада и может быть еще в паре мест
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: elmal  
Дата: 20.06.12 11:18
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>он есть внутри мкада и может быть еще в паре мест

Вроде здесь вполне МКАД указан. И даже в пределах МКАД чет роста не заметно. Более того, про дикий рост зарплат конкретно в Питере тут месяца 2-3 говорили. Я тогда побегал разок, как то не заметил ничего хорошего — все уныло, как и раньше. А тут привел данные более объективные, чем мое субъективное мнение — эти данные мои наблюдения вполне подтверждают.
Re: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.06.12 11:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Как то дикого роста не наблюдаю. И лично мне кажется весьма похожим на правду. Но при этом в этом году где то были посты, что типа сейчас черти какое оживление, от работодателей отбоя нет, зарплаты на 30% подросли и тому подобное. И? Что то я не вижу какого то дикого роста зарплат по крайней мере в Питере. У меня такое впечатление, что по сравнению с Москвой зарплаты наоборот просели. Например ПМ в Москве 130, в Питере 90, разница в 40 процентов! Итого, я не понял, год назад что, довольно опытным и квалифицированным 60 в Питере чтоль платили, а сейчас вдруг 90 стали?


30% разница между МСк и СПб была всегда, тут ничего нового. В целом согласен, никакого увеличения в ЗП за последний год не наблюдается.

Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти? Разработка элементарно станет не выгодной.
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: elmal  
Дата: 20.06.12 11:31
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти? Разработка элементарно станет не выгодной.

В Москве выгодна, в Питере не выгодна ? Интересно почему? В Питере настолько аренда дороже?
Re: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: GGoga  
Дата: 20.06.12 11:38
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Интересный обзор зарплат — здесь.


Может все дело в этом:

Обзор зарплат WEB программистов

?
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: elmal  
Дата: 20.06.12 11:43
Оценка:
Здравствуйте, GGoga, Вы писали:

GG>

GG>Обзор зарплат WEB программистов

Там в этом статье другие ссылки, включая ПИов и тимлидов. Приблизительно теж самые цифры.
Re[3]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.06.12 11:44
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


E>В Москве выгодна, в Питере не выгодна ? Интересно почему? В Питере настолько аренда дороже?


На мой взгляд, в МСк уровень заработных плат достиг предела для ИТ на данный момент. В СПб, компании могут позволить себе платить меньше (но и выбор специалистов меньше) и с радостью этим пользуются.
Re[4]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: elmal  
Дата: 20.06.12 12:10
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>На мой взгляд, в МСк уровень заработных плат достиг предела для ИТ на данный момент.

Однако в Москве специалисты требуются, требуются, требуются. А в Питере как то не особо. Тот же Дойч мне в свое время звонил аж 2 раза, сами. Типа да, мои запросы по ЗП они удовлетворить могут, но типа давай дорогой в Москву переезжай. При этом в Питере филиал у них есть, и как то вакансий не очень. Типа мы с вами свяжемся, как появятся . Я у них в результате еще ни разу на собеседовании не был, хотя 2 раза они сами разговор начинали.

KP>В СПб, компании могут позволить себе платить меньше (но и выбор специалистов меньше) и с радостью этим пользуются.

В Москве число компаний на специалиста гораздо больше. То есть выбора у московских компаний наоборот меньше. И живут как то.
Re[4]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: rttrtt  
Дата: 20.06.12 13:05
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>На мой взгляд, в МСк уровень заработных плат достиг предела для ИТ на данный момент.


неправда
нет предела совершенству
сравните зп в москве и где-нибудь в нью-йорке
Re[5]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Flat117  
Дата: 20.06.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

KP>>На мой взгляд, в МСк уровень заработных плат достиг предела для ИТ на данный момент.

E>Однако в Москве специалисты требуются, требуются, требуются. А в Питере как то не особо. Тот же Дойч мне в свое время звонил аж 2 раза, сами. Типа да, мои запросы по ЗП они удовлетворить могут, но типа давай дорогой в Москву переезжай. При этом в Питере филиал у них есть, и как то вакансий не очень. Типа мы с вами свяжемся, как появятся . Я у них в результате еще ни разу на собеседовании не был, хотя 2 раза они сами разговор начинали.
Текучка. В Москве рынок больше, у Дойче больше народу, значит им больше нужно ежегодно набирать
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Spiceman  
Дата: 20.06.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти? Разработка элементарно станет не выгодной.


Рост ЗП должен хотя бы от инфляции не отставать.
Re[3]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Flat117  
Дата: 20.06.12 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

KP>>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти? Разработка элементарно станет не выгодной.

S>Рост ЗП должен хотя бы от инфляции не отставать.
Кто тебе это сказал?
Re[4]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 20.06.12 13:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>По договору я не могу разглашать свой оклад.


Оффтоп, но хочу заметить, что запрет на разглашение размера собственной зарплаты незаконное. http://www.rcg-moscow.ru/news/1140/Obyazan_li_rabotnik_sobljudat_konfidencialnost_po_svoey_zarplate.html
Ради интереса, теперь разгласите?
Re[5]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 13:48
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

T>>По договору я не могу разглашать свой оклад.


D>Оффтоп, но хочу заметить, что запрет на разглашение размера собственной зарплаты незаконное. http://www.rcg-moscow.ru/news/1140/Obyazan_li_rabotnik_sobljudat_konfidencialnost_po_svoey_zarplate.html

D>Ради интереса, теперь разгласите?

Нет, не разглашу. Незаконность требования — основание для того, чтобы не включать его в договор, но раз уж это требование включено и договор подписан, то требования надо выполнять.
Re[6]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 20.06.12 14:16
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Незаконность требования — основание для того, чтобы не включать его в договор, но раз уж это требование включено и договор подписан, то требования надо выполнять.


Нет, неправильно. Если в договор внесен нарушающий закон пункт, он признается ничтожным, то есть недействительным, и, естественно, никто не в праве требовать его исполнения.
Вообще нельзя требовать исполнение чего-либо, что противоречит законам, каким бы хитрым способом это ни было бы внесено в какое-либо соглашение.
Re[6]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: korzhik Россия  
Дата: 20.06.12 14:19
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

D>>Оффтоп, но хочу заметить, что запрет на разглашение размера собственной зарплаты незаконное. http://www.rcg-moscow.ru/news/1140/Obyazan_li_rabotnik_sobljudat_konfidencialnost_po_svoey_zarplate.html

D>>Ради интереса, теперь разгласите?

T>Нет, не разглашу. Незаконность требования — основание для того, чтобы не включать его в договор, но раз уж это требование включено и договор подписан, то требования надо выполнять.


молодец! Побольше бы таких принципиальных, давно бы уже в другой стране бы жили. Поддерживаю всей душой.
А сколько раньше получал, до удвоения?
Re[4]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Spiceman  
Дата: 20.06.12 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

KP>>>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти? Разработка элементарно станет не выгодной.

S>>Рост ЗП должен хотя бы от инфляции не отставать.
F>Кто тебе это сказал?

А что не так?
Re[7]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

T>>Незаконность требования — основание для того, чтобы не включать его в договор, но раз уж это требование включено и договор подписан, то требования надо выполнять.


D>Нет, неправильно. Если в договор внесен нарушающий закон пункт, он признается ничтожным, то есть недействительным, и, естественно, никто не в праве требовать его исполнения.


Я это требование исполняю не потому, что у меня это требуют, а исклчительно потому, что я с этим требованием согласился, подписав договор.
Re[7]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 15:12
Оценка: :)))
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

K>молодец! Побольше бы таких принципиальных, давно бы уже в другой стране бы жили. Поддерживаю всей душой.

K>А сколько раньше получал, до удвоения?

Раньше получал в 2 раза меньше.
Re[8]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: tpascal  
Дата: 20.06.12 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:
T>Я это требование исполняю не потому, что у меня это требуют, а исклчительно потому, что я с этим требованием согласился, подписав договор.
Считай что его не подписывал, потому чоо по закону скольугодно можно подписывать подобные пункты договора — всеравно они не имеют силы и ничтожны. Т.е. наличие твоей подписи под этим пунктом ничего не значит — он всеравно не имеет силы.
Re[7]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: tpascal  
Дата: 20.06.12 15:19
Оценка: :)
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

K>Здравствуйте, Tissot, Вы писали:


D>>>Оффтоп, но хочу заметить, что запрет на разглашение размера собственной зарплаты незаконное. http://www.rcg-moscow.ru/news/1140/Obyazan_li_rabotnik_sobljudat_konfidencialnost_po_svoey_zarplate.html

D>>>Ради интереса, теперь разгласите?

T>>Нет, не разглашу. Незаконность требования — основание для того, чтобы не включать его в договор, но раз уж это требование включено и договор подписан, то требования надо выполнять.


K>молодец! Побольше бы таких принципиальных, давно бы уже в другой стране бы жили.

из-за таких как он мы сейчас и живем в такой жопе, когда все компании плюют на закон. пипл всеравно хавает так почему бы его не поиметь в нарушении всех законов.
Re[9]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 15:21
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>>Я это требование исполняю не потому, что у меня это требуют, а исклчительно потому, что я с этим требованием согласился, подписав договор.

T>Считай что его не подписывал, потому чоо по закону скольугодно можно подписывать подобные пункты договора — всеравно они не имеют силы и ничтожны. Т.е. наличие твоей подписи под этим пунктом ничего не значит — он всеравно не имеет силы.

Зачем мне считать, что я не подписывал, если я его подписывал?
Re[8]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 15:26
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

K>>молодец! Побольше бы таких принципиальных, давно бы уже в другой стране бы жили.

T>из-за таких как он мы сейчас и живем в такой жопе, когда все компании плюют на закон.

так вот из-за кого мы так плохо живем!
ну слава богу, один вопрос (кто виноват) наконец-то разрешился, осталось решить что теперь делать!

T>пипл всеравно хавает так почему бы его не поиметь в нарушении всех законов.


расскажи-ка, мил челоек, как именно можно поиметь пипл пунктом, который является ничтожным?
Re[5]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Flat117  
Дата: 20.06.12 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>>>Рост ЗП должен хотя бы от инфляции не отставать.

F>>Кто тебе это сказал?
S>А что не так?
Никто не обещал, что твой уровень жизни должен расти
Re[6]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Spiceman  
Дата: 20.06.12 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

S>>>>Рост ЗП должен хотя бы от инфляции не отставать.

F>>>Кто тебе это сказал?
S>>А что не так?
F>Никто не обещал, что твой уровень жизни должен расти
Про рост я ничего не писал. Если рост ЗП будет ниже инфляции, то уровень жизни будет падать.
Re[7]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

F>>Никто не обещал, что твой уровень жизни должен расти

S>Про рост я ничего не писал. Если рост ЗП будет ниже инфляции, то уровень жизни будет падать.

А кто-то обещал, что он не будет падать?
Re[8]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Spiceman  
Дата: 20.06.12 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

F>>>Никто не обещал, что твой уровень жизни должен расти

S>>Про рост я ничего не писал. Если рост ЗП будет ниже инфляции, то уровень жизни будет падать.

T>А кто-то обещал, что он не будет падать?


Так, стоп. Разговор ни о чем. Я также могу ответить, что никто не обещал, что он будет падать.

Исходное сообщение, на которое я ответил, было таким:
KP>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти?
Я лишь ответил, что расти ЗП есть куда — чтобы не падал уровень жизни.
Re[9]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.12 16:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

KP>>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти?

S>Я лишь ответил, что расти ЗП есть куда — чтобы не падал уровень жизни.

Какое отношение зп имеет к уровню жизни?
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Spiceman  
Дата: 20.06.12 17:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:


KP>>>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти?

S>>Я лишь ответил, что расти ЗП есть куда — чтобы не падал уровень жизни.

N>Какое отношение зп имеет к уровню жизни?

Непосредственное
Re[11]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 20.06.12 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:


KP>>>>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти?

S>>>Я лишь ответил, что расти ЗП есть куда — чтобы не падал уровень жизни.

N>>Какое отношение зп имеет к уровню жизни?

S>Непосредственное

Попробуем все опровергнуть математикой, заодно и поправят меня если не так.

Если брать Штаты, то "хорошего человека" можно за 100k в год для компании. Не знаю как там с налогами дополнительными для компаний на оплату сотрудников, но пусть это будет еще 15%.

Тогда получается что $100k в год + 15% = $115k в год = 3 600 000 рублей в год = 300k рублей в месяц для компании — 40% налогов и выплат = 180k на руки работнику

Поэтому сейчас в Москве зарплаты подобрались к этому пределу и не думайте, что дальше будут еще больше расти.
Re[12]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: ryf  
Дата: 20.06.12 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:
...
Aib>Тогда получается что $100k в год + 15% = $115k в год = 3 600 000 рублей в год = 300k рублей в месяц для компании — 40% налогов и выплат = 180k на руки работнику

Aib>Поэтому сейчас в Москве зарплаты подобрались к этому пределу и не думайте, что дальше будут еще больше расти.

со 100K в год семейный будет платить 10-15% налогов (в зависимости от штата).
Re[12]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Spiceman  
Дата: 20.06.12 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

KP>>>>>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти?

S>>>>Я лишь ответил, что расти ЗП есть куда — чтобы не падал уровень жизни.

N>>>Какое отношение зп имеет к уровню жизни?

S>>Непосредственное

Aib>Тогда получается что $100k в год + 15% = $115k в год = 3 600 000 рублей в год = 300k рублей в месяц для компании — 40% налогов и выплат = 180k на руки работнику


Aib>Поэтому сейчас в Москве зарплаты подобрались к этому пределу и не думайте, что дальше будут еще больше расти.


Ну вот я со своей зарплатой Х рублей, которая в несколько раз ниже этого предела, считаю вполне законным желание, чтобы зарплата росла хотя бы на 10% в год, не отстовая от инфляции.
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 20.06.12 18:20
Оценка:
Здравствуйте, ryf, Вы писали:

ryf>Здравствуйте, Aib, Вы писали:

ryf>...
Aib>>Тогда получается что $100k в год + 15% = $115k в год = 3 600 000 рублей в год = 300k рублей в месяц для компании — 40% налогов и выплат = 180k на руки работнику

Aib>>Поэтому сейчас в Москве зарплаты подобрались к этому пределу и не думайте, что дальше будут еще больше расти.

ryf>со 100K в год семейный будет платить 10-15% налогов (в зависимости от штата).

Мои расчеты — это со стороны компании, потому что именно она платит деньги. Что там у кого остается это никого особо не волнует.
Re[11]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.12 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>>>Я лишь ответил, что расти ЗП есть куда — чтобы не падал уровень жизни.


N>>Какое отношение зп имеет к уровню жизни?

S>Непосредственное

Оговорился. Уровень жизни зависит от зп. Но зп от уровня жизни никак не зависит. Поэтому выделенное — ничем не обосновано.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 20.06.12 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Здравствуйте, Aib, Вы писали:


KP>>>>>>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти?

S>>>>>Я лишь ответил, что расти ЗП есть куда — чтобы не падал уровень жизни.

N>>>>Какое отношение зп имеет к уровню жизни?

S>>>Непосредственное

Aib>>Тогда получается что $100k в год + 15% = $115k в год = 3 600 000 рублей в год = 300k рублей в месяц для компании — 40% налогов и выплат = 180k на руки работнику


Aib>>Поэтому сейчас в Москве зарплаты подобрались к этому пределу и не думайте, что дальше будут еще больше расти.


S>Ну вот я со своей зарплатой Х рублей, которая в несколько раз ниже этого предела, считаю вполне законным желание, чтобы зарплата росла хотя бы на 10% в год, не отстовая от инфляции.


Меняйте фирмы, если на основной такой затык.
Re[12]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 20.06.12 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Попробуем все опровергнуть математикой, заодно и поправят меня если не так.


Поправляем

Aib>Если брать Штаты, то "хорошего человека" можно за 100k в год для компании. Не знаю как там с налогами дополнительными для компаний на оплату сотрудников, но пусть это будет еще 15%.


Мы говорим о Москве, т.е. в Штатах будем говорить о Нью-Йорке. В НЙ за 100к не и толкового мидла не найти. Если брать аналог московских 150 тыров, то в НЙ это минимум 150К в год, а то и больше. Объясню, я иногда ради интереса просматриваю московский рынок труда, объявленных зарплат в 150к крайне мало, в НЙ $150к в год это вполне обычная з/п хорошего сеньера и достаточно часто объявляется в тексте вакансии. Исходя из этого, я склонен предполагать, что аналог московским 150к это ближе к 200к в НЙ. Но ок, для расчета возьмем $150к. Аналог 100к это примерно 60-70 в Москве. В других местах расклады несколько иные, но мест где крутые сеньеры (если они там есть) получают 100к не так уж и много.

Налоги конторы 6.2%

Aib>Тогда получается что $100k в год + 15% = $115k в год = 3 600 000 рублей в год = 300k рублей в месяц для компании — 40% налогов и выплат = 180k на руки работнику


$150k в год + 6.2% = $159.3k в год * 32 = 5 097 600 рублей в год. Далее не понятно о чем речь, но со $150к, чистыми выходит порядка $9к или 288 тыров.

Aib>Поэтому сейчас в Москве зарплаты подобрались к этому пределу и не думайте, что дальше будут еще больше расти.


Поэтому получается, что не подобрались и наврядли подберуться. Но разница уже не такая ужасающая, как 8-10 лет назад.
Re[8]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 20.06.12 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>>>Незаконность требования — основание для того, чтобы не включать его в договор, но раз уж это требование включено и договор подписан, то требования надо выполнять.

D>>Нет, неправильно. Если в договор внесен нарушающий закон пункт, он признается ничтожным, то есть недействительным, и, естественно, никто не в праве требовать его исполнения.
T>Я это требование исполняю не потому, что у меня это требуют, а исклчительно потому, что я с этим требованием согласился, подписав договор.

Тогда не "надо исполнять", а "я лично считаю нужным исполнять". Не говорите за всех, в общем. Ваши жизненные принципы — они только ваши.
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: shark7  
Дата: 20.06.12 20:14
Оценка:
Здравствуйте, ryf, Вы писали:

ryf>Здравствуйте, Aib, Вы писали:

ryf>...
Aib>>Тогда получается что $100k в год + 15% = $115k в год = 3 600 000 рублей в год = 300k рублей в месяц для компании — 40% налогов и выплат = 180k на руки работнику

Aib>>Поэтому сейчас в Москве зарплаты подобрались к этому пределу и не думайте, что дальше будут еще больше расти.

ryf>со 100K в год семейный будет платить 10-15% налогов (в зависимости от штата).

что за бред, я бы сказал от 15 до 35 (в зависимости от штата).
Re[12]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 20.06.12 20:16
Оценка:
Aib>Тогда получается что $100k в год + 15% = $115k в год = 3 600 000 рублей в год = 300k рублей в месяц для компании — 40% налогов и выплат = 180k на руки работнику

С 3.6 MRUR gross salary компания заплатит:
* MIN(3600000,480000)*0.34 = 163200

Человек заплатит:
* 3600000*0.13 = 468000

Итого 631200

17.5% от gross salary
Re[9]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

T>>Я это требование исполняю не потому, что у меня это требуют, а исклчительно потому, что я с этим требованием согласился, подписав договор.


D>Тогда не "надо исполнять", а "я лично считаю нужным исполнять". Не говорите за всех, в общем. Ваши жизненные принципы — они только ваши.


А я кому-то их навязывал? Меня спросили по какой причине — я дал ответ. Если кто-то принял это на свой счет, то это проблемы принявшего, не мои.
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.06.12 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Мы говорим о Москве, т.е. в Штатах будем говорить о Нью-Йорке. В НЙ за 100к не и толкового мидла не найти. Если брать аналог московских 150 тыров, то в НЙ это минимум 150К в год, а то и больше.


Странно я несколько дней назад получил предложение из NYC пособеседоваться

Hope you are well,

My client is looking for a candidate to join their technology team as an Application Support Analyst. This is a full time permanent position. Salary is 65-75k approx. You must be a greencard holder or US Citizen.

They are a financial firm located downtown NYC. The ideal candidate will have strong knowledge of Fixed Income, SQL and Visual Basic / Matlab experience.

Please email me back if you are interested, as I will be out of the office, but checking my emails.

Thanks



Paul Mancillas
Banking Technology Division
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 20.06.12 20:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

A>>Мы говорим о Москве, т.е. в Штатах будем говорить о Нью-Йорке. В НЙ за 100к не и толкового мидла не найти. Если брать аналог московских 150 тыров, то в НЙ это минимум 150К в год, а то и больше.


S>Странно я несколько дней назад получил предложение из NYC пособеседоваться


S>Hope you are well,


S>My client is looking for a candidate to join their technology team as an Application Support Analyst. This is a full time permanent position. Salary is 65-75k approx. You must be a greencard holder or US Citizen.


S>They are a financial firm located downtown NYC. The ideal candidate will have strong knowledge of Fixed Income, SQL and Visual Basic / Matlab experience.


S>Please email me back if you are interested, as I will be out of the office, but checking my emails.


Ну это не программисткая вакансия. Может для начинающего аналиста (а быстрее мальчика на побегушках — application support ) и неплохая з/п, я слышал как и о супер высоких так и нереально низкиз з/п для аналитиков. В общем не разбираюсь в вопросе. А может и контора неадекватная.

Но программисту о таких деньгах даже и разговаривать не стоит. После универа больше платят.
Re[10]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 20.06.12 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

D>>Тогда не "надо исполнять", а "я лично считаю нужным исполнять". Не говорите за всех, в общем. Ваши жизненные принципы — они только ваши.

T>А я кому-то их навязывал? Меня спросили по какой причине — я дал ответ. Если кто-то принял это на свой счет, то это проблемы принявшего, не мои.

Обычно добавляют ИМХО или что-то вроде этого, чтобы дать понять, что сказанное относится лично к вам, а не является законом или нормой права.
Re[8]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 20.06.12 20:56
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

K>>молодец! Побольше бы таких принципиальных, давно бы уже в другой стране бы жили.

T>из-за таких как он мы сейчас и живем в такой жопе, когда все компании плюют на закон. пипл всеравно хавает так почему бы его не поиметь в нарушении всех законов.

Сарказм понят не был
Re[11]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>>>Тогда не "надо исполнять", а "я лично считаю нужным исполнять". Не говорите за всех, в общем. Ваши жизненные принципы — они только ваши.

T>>А я кому-то их навязывал? Меня спросили по какой причине — я дал ответ. Если кто-то принял это на свой счет, то это проблемы принявшего, не мои.

D>Обычно добавляют ИМХО или что-то вроде этого, чтобы дать понять, что сказанное относится лично к вам, а не является законом или нормой права.


Поскольку я не заметил ИМХО в вашем предыдущем посте, не могли бы вы привести номер закона (об недопустимости говорить о всех) и дату когда он был принят?
Re[6]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.06.12 23:37
Оценка:
T>Нет, не разглашу. Незаконность требования — основание для того, чтобы не включать его в договор, но раз уж это требование включено и договор подписан, то требования надо выполнять.

1. Если такой пункт включен в ваш договор, это пункт является ничтожным.
2. Какие санкции предусмотрены за нарушение данного пункта договора ? А то, порой, напишут "нельзяяяяяя!!!11адынадын", но санкций-то нет.
Re[7]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: De-Bill  
Дата: 21.06.12 03:36
Оценка: +1
SD>1. Если такой пункт включен в ваш договор, это пункт является ничтожным.
SD>2. Какие санкции предусмотрены за нарушение данного пункта договора ? А то, порой, напишут "нельзяяяяяя!!!11адынадын", но санкций-то нет.

Это всё хрень. Просто чувак не хочет разглашать свою зарплату, вот и всё. В-принципе, логично. Может быть его коллеги на форуме тоже сидят.
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.06.12 03:53
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>С 3.6 MRUR gross salary компания заплатит:

K>* MIN(3600000,480000)*0.34 = 163200

Я не уверен, но судя по тому что нагуглилось — ты не совсем прав. Правильнее будет так:

С 3.6 MRUR gross salary компания заплатит:
512000 * 0.22 + (3600000 — 512000) * 0.1 = 112640 + 308800 = 421440

А работник заплатит:
3600000*0.13 = 468000

Итого: 889440 или 24%
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: b-3 Россия  
Дата: 21.06.12 03:58
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я не уверен, но судя по тому что нагуглилось — ты не совсем прав. Правильнее будет так:


KP>С 3.6 MRUR gross salary компания заплатит:

KP>512000 * 0.22 + (3600000 — 512000) * 0.1 = 112640 + 308800 = 421440

KP>А работник заплатит:

KP>3600000*0.13 = 468000

KP>Итого: 889440 или 24%

gross это все отчисления предприятия на сотрудника, т.е. в вашем случае gross = 3,6млн + 421440 = 4,02 млн/год. Процент, выходит 22%
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re[15]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 21.06.12 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


A>>>Мы говорим о Москве, т.е. в Штатах будем говорить о Нью-Йорке. В НЙ за 100к не и толкового мидла не найти. Если брать аналог московских 150 тыров, то в НЙ это минимум 150К в год, а то и больше.


К сожалению рынок труда в России не настолько развит, поэтому имеет смысл сравнивать уровень московских зарплат со средним по штатам, а не с максимумами.
Re[10]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: senglory  
Дата: 21.06.12 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>>Считай что его не подписывал, потому чоо по закону скольугодно можно подписывать подобные пункты договора — всеравно они не имеют силы и ничтожны. Т.е. наличие твоей подписи под этим пунктом ничего не значит — он всеравно не имеет силы.


T>Зачем мне считать, что я не подписывал, если я его подписывал?


Затем, чтобы использовать эти дыры, например, к своей выгоде. По-моему, не стоит просто так упираться рогом в "законность", тем более что пункт незаконен.
Re[6]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: zubr Россия  
Дата: 21.06.12 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


F>Текучка. В Москве рынок больше, у Дойче больше народу, значит им больше нужно ежегодно набирать


В DB текучка? Ходят слухи что это самый офигенный работодатель.
Re[4]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 21.06.12 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>>>Я вам не скажу за всю Одессу, но лично у меня зарплата за последние 2 года выросла почти на 100%. И это при том, что я совсем не новичок.


K>>какая у вас специализация?


T>.net


В вашей компании нет открытых вакансий?
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[7]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: placement_new  
Дата: 21.06.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, zubr, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Flat117, Вы писали:


F>>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


F>>Текучка. В Москве рынок больше, у Дойче больше народу, значит им больше нужно ежегодно набирать


Z>В DB текучка? Ходят слухи что это самый офигенный работодатель.

слухи.
Re[9]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: alzt  
Дата: 21.06.12 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Исходное сообщение, на которое я ответил, было таким:

KP>>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти?
S>Я лишь ответил, что расти ЗП есть куда — чтобы не падал уровень жизни.

Зарплата растёт не для того, а почему.
И потолок здесь больше зависит от возможностей работодателей. Это я про реальный потолок. А локальный потолок часто определяется способностью без труда найти специалиста за эти деньги.
Re[8]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: korzhik Россия  
Дата: 21.06.12 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

K>>А сколько раньше получал, до удвоения?


T>Раньше получал в 2 раза меньше.


Чё та мало.
Re[7]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: elmal  
Дата: 21.06.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, zubr, Вы писали:

Z>В DB текучка? Ходят слухи что это самый офигенный работодатель.

Ходят слухи, что там 9 этапов собеседования
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: russian_bear  
Дата: 21.06.12 10:10
Оценка:
A>в НЙ $150к в год это вполне обычная з/п хорошего сеньера и достаточно часто объявляется в тексте вакансии

Мне казалось, что в НЙ обычная зарплата хорошего senior 90-120 (это если GC; если по визе, то 65-90). Контрактники получают больше, но там свои проблемы.
Re[7]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Flat117  
Дата: 21.06.12 10:42
Оценка:
Здравствуйте, zubr, Вы писали:

Z>В DB текучка? Ходят слухи что это самый офигенный работодатель.

Смотря какой показатель офигенности. Соц. пакет неплох, как трамплин в США\Лондон\Сингапур тоже, а далее все зависит от проекта
Re[8]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Flat117  
Дата: 21.06.12 10:43
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Z>>В DB текучка? Ходят слухи что это самый офигенный работодатель.

E>Ходят слухи, что там 9 этапов собеседования
1. Тех. собеседование
2. Собеседование с начальником проекта
3. Собеседование с биг боссом, на нем делается оффер
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 21.06.12 12:42
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

A>>в НЙ $150к в год это вполне обычная з/п хорошего сеньера и достаточно часто объявляется в тексте вакансии


_>Мне казалось, что в НЙ обычная зарплата хорошего senior 90-120 (это если GC; если по визе, то 65-90). Контрактники получают больше, но там свои проблемы.


Ну прииерно так и есть, быстрее 110-130 я бы сказал, но ведь и в Москве 150 не каждому хорошему спецу платят. Я поэтому такие цифры и взял.
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 21.06.12 12:45
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, kosmik, Вы писали:


K>>С 3.6 MRUR gross salary компания заплатит:

K>>* MIN(3600000,480000)*0.34 = 163200

KP>Я не уверен, но судя по тому что нагуглилось — ты не совсем прав. Правильнее будет так:


KP>С 3.6 MRUR gross salary компания заплатит:

KP>512000 * 0.22 + (3600000 — 512000) * 0.1 = 112640 + 308800 = 421440

KP>А работник заплатит:

KP>3600000*0.13 = 468000

KP>Итого: 889440 или 24%


Странно, я думал это только с 2012.
Re: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: BillyBoy Россия  
Дата: 21.06.12 13:14
Оценка:
У меня друг пару месяцев назад искал себе работу в МСК.
Профиль: ASP.NET, SQL Server, team leader. Веб технологии знает отлично, базы средненько. С винформами не работал, но парень смышленый.
Имел з.п. 105 тыс чистыми.
Запросил 150+.
Было две вакансии, одна на 170 тыс (Scrum master'ом), вторая на 200 тыс. руководителем портфеля проектов.
В первом случае не прошел, т.к. нужен был fluent english, во втором случае он сам отказался (испужался, что не потянет).
Что меня удивило. По скраму они как бы работают, но это недоскрам, т.е. опыта у него особо не было (по большей части теоретический).
Опыта управления тоже особо никакого (в подчинении два человека).
Я не уточнял, может он что и приврал на собеседовании... но вот такие интересные цифры.
Закончилось все тем, что на прежнем месте работы ему подняли з.п. до 130 тыс. и он успокоился.
Вот.

Сам работаю в МСК, з.п. с июня прошлого кода так и не индексировали.

Напоминает начало 2008 года, раздутые зарплаты и штаты айтишников перед кризисом.
Никогда не спорь с дураком, а то люди могут не заметить между вами разницы.
Re[12]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 21.06.12 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Поскольку я не заметил ИМХО в вашем предыдущем посте, не могли бы вы привести номер закона (об недопустимости говорить о всех) и дату когда он был принят?


"об недопустимости говорить о всех" — считайте это аксиомой
Если позанудствовать, то как бы очевидно, что вы не представляете интересы какой-либо группы, у вас нет доверенностей, верительных грамот там всяких и т.д. Доказывать надо как раз факт того, что вы имеете право говорить от чьего-либо лица, так как по умолчанию каждый отвечает только за свои слова и поступки и представляет только свои интересы. Подозреваю, что этот "закон" где-то в недрах конституции и в декларации прав человека.
Re[11]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 21.06.12 19:09
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

T>>Зачем мне считать, что я не подписывал, если я его подписывал?


S>Затем, чтобы использовать эти дыры, например, к своей выгоде.


Каким образом разглашение моей зарплаты может быть мне выгодно?

S>По-моему, не стоит просто так упираться рогом в "законность", тем более что пункт незаконен.


Где я упирал на законность?
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 21.06.12 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Здравствуйте, Tissot, Вы писали:


T>>Поскольку я не заметил ИМХО в вашем предыдущем посте, не могли бы вы привести номер закона (об недопустимости говорить о всех) и дату когда он был принят?


D>"об недопустимости говорить о всех" — считайте это аксиомой


Покажите закон, который декларирует это утверждение как аксиому

D>Если позанудствовать, то как бы очевидно, что вы не представляете интересы какой-либо группы, у вас нет доверенностей, верительных грамот там всяких и т.д. Доказывать надо как раз факт того, что вы имеете право говорить от чьего-либо лица, так как по умолчанию каждый отвечает только за свои слова и поступки и представляет только свои интересы.


Ты все правильно понял. Поскольку по умолчанию "каждый отвечает только за свои слова", то и трактовать его слова нужно как его мнение, если явно не указано иного.
У меня указано иное?
Re[7]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 21.06.12 19:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

T>>Нет, не разглашу. Незаконность требования — основание для того, чтобы не включать его в договор, но раз уж это требование включено и договор подписан, то требования надо выполнять.


SD>1. Если такой пункт включен в ваш договор, это пункт является ничтожным.


И что? Если вы пообещаете соседу не рассказывать его жене, что он у любовницы, то станете же вы при первой возможности всем рассказывать о его похождениях, ссылаясь на то, что эта договоренность ничем юридически не закреплена?

SD>2. Какие санкции предусмотрены за нарушение данного пункта договора ? А то, порой, напишут "нельзяяяяяя!!!11адынадын", но санкций-то нет.


А без угроз применения насилия с вами договориться нельзя?
Re[2]: Он виден издалека
От: os24ever
Дата: 21.06.12 21:10
Оценка:
BB>Напоминает начало 2008 года, раздутые зарплаты и штаты айтишников перед кризисом.

Но на этот раз приход песеца обещает немного затянуться.
ЕЦБ погасил долги Испании и Греции, Мадриду дадут до 100 миллиардов евро.
Ждите предложений о работе от компаний с интересными проектами, Luxoft уже вышел на тропу войны.
Elbrus International, "страна регистрации — Каймановы острова", получил грант от Сколково и начал делать очередной микропроцессор.
воруем пилим откатываем
Re[8]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.06.12 22:36
Оценка:
DB>Это всё хрень. Просто чувак не хочет разглашать свою зарплату, вот и всё. В-принципе, логично. Может быть его коллеги на форуме тоже сидят.

Вот так и надо писать, а не всякую белиберду про контракты и прочее рыцарство.
Re[8]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.06.12 22:57
Оценка:
T>И что? Если вы пообещаете соседу не рассказывать его жене, что он у любовницы, то станете же вы при первой возможности всем рассказывать о его похождениях, ссылаясь на то, что эта договоренность ничем юридически не закреплена?

Вы потрясающим образом путаете гражданские отношения и ничтожные пункты договора. Юристом вам не стать

T>А без угроз применения насилия с вами договориться нельзя?


Извините, но это юридические основы. Если есть какой-то пункт, который нарушать нельзя, то обязательно должно быть описано, что случится, если пункт таки будет нарушен. Хороший пример — грамотный NDA, прочитайте, посмотрите.
Re[9]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 21.06.12 23:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

T>>И что? Если вы пообещаете соседу не рассказывать его жене, что он у любовницы, то станете же вы при первой возможности всем рассказывать о его похождениях, ссылаясь на то, что эта договоренность ничем юридически не закреплена?


SD>Вы потрясающим образом путаете гражданские отношения и ничтожные пункты договора.


Почему бы вам не ответить на заданный вопрос? Или вы путаете вопросительные утверждения и утвердительные?

SD>Юристом вам не стать


А я собирался?

T>>А без угроз применения насилия с вами договориться нельзя?


SD>Извините, но это юридические основы. Если есть какой-то пункт, который нарушать нельзя, то обязательно должно быть описано, что случится, если пункт таки будет нарушен. Хороший пример — грамотный NDA, прочитайте, посмотрите.


Ну так вы ответьте, без угроз применения насилия с вами договориться можно или нельзя?
Вы когда с приятелем договариваетесь о поездке на шашлыки, тоже подписываете договор с санкциями в случае неявки одной из сторон?
Re[9]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 21.06.12 23:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

DB>>Это всё хрень. Просто чувак не хочет разглашать свою зарплату, вот и всё. В-принципе, логично. Может быть его коллеги на форуме тоже сидят.


SD>Вот так и надо писать, а не всякую белиберду про контракты и прочее рыцарство.


Во-первых, я не хочу разглашать свою зарплату.
Во-вторых, у меня есть соответствующий пункт в договоре, и хотя он и является ничтожным и не может быть использован против меня в случае разглашения моей зарплаты, тем не менее я считаю неэтичным по отношению к работодателю нарушать этот пункт, т.к. подписывая договор, я не уведомил его в том, что я не считаю нужным его исполнять.

Надеюсь, вопрос исчерпан?
Re[10]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.06.12 23:34
Оценка:
T>Во-первых, я не хочу разглашать свою зарплату.

Это (и только это) следовало написать. Что за инфантильность, показывать пальцем на дядю "а вот он меня заставил подписать договор с ничтожным пунктом, и поэтому я не скажу, что там было написано".

А договор вы исполняете вне зависимости от того, скажете вы свою зарплату, или нет.
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: a.v.v Россия  
Дата: 22.06.12 00:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти? Разработка элементарно станет не выгодной.


надо отделять оутсорс от продуктовой разработки, в последней как раз как раз есть куда расти по 50-100% в год на несколько лет
Re[10]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: De-Bill  
Дата: 22.06.12 02:20
Оценка:
T>Во-вторых, у меня есть соответствующий пункт в договоре, и хотя он и является ничтожным и не может быть использован против меня в случае разглашения моей зарплаты, тем не менее я считаю неэтичным по отношению к работодателю нарушать этот пункт, т.к. подписывая договор, я не уведомил его в том, что я не считаю нужным его исполнять.

А как этот пункт сформулирован? Меня просто это всегда интересовало. Можно ли жене рассказать свою зарплату? А родственникам? А друзьям? А справку НДФЛ можно предоставлять кому-нибудь?
Re[10]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Lloret  
Дата: 22.06.12 03:35
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>я считаю неэтичным по отношению к работодателю нарушать этот пункт


Зачем быть этичным/неэтичным по отношению к буржую, про 300% прибыли которого еще Маркс писал? Зачем быть барским холуем?
Re[11]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 22.06.12 04:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

T>>Во-первых, я не хочу разглашать свою зарплату.


SD>Это (и только это) следовало написать. Что за инфантильность, показывать пальцем на дядю "а вот он меня заставил подписать договор с ничтожным пунктом, и поэтому я не скажу, что там было написано".


Вы поумерьте фантазию, про дядю-то. Я конечно понимаю, что вы своим ребяческим мозгом иначе работодателя воспринимать не можете, но не переносите свои "особенности" на других.

SD>А договор вы исполняете вне зависимости от того, скажете вы свою зарплату, или нет.


Формально, юридически — да, но по сути — нет.
Re[11]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: mtnl  
Дата: 22.06.12 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Здравствуйте, Tissot, Вы писали:


T>>я считаю неэтичным по отношению к работодателю нарушать этот пункт


L>Зачем быть этичным/неэтичным по отношению к буржую, про 300% прибыли которого еще Маркс писал? Зачем быть барским холуем?


Исключаются, что бывают рабочие отношения не "барин — холоп", а ещё и взаимное уважение, отвественность за свои слова (которые закон вас давать не обязывал),
ну или банально знание, что за свою крутизну зарабатываешь сильно больше рядом сидящих и они при разглашении опечалятся и начнут строить козни?
Re[12]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Lloret  
Дата: 22.06.12 05:01
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:


M>Исключаются, что бывают рабочие отношения не "барин — холоп", а ещё и взаимное уважение, отвественность за свои слова (которые закон вас давать не обязывал),


Чем контора крупнее, тем чаще она работает в схеме "барин-холоп". За 15 лет трудовой биографии я насмотрелся на это не один десяток раз. Ну а то, что почти любой бизнес стремиться расти в цифрах — это можно за аксиому считать. Отсюда вывод — чем крупнее он будет становиться, тем меньше там будет уважения к наемным работникам.
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: lbs Украина  
Дата: 22.06.12 05:45
Оценка:
Здравствуйте, чтобы не создавать новую тему решил спросиь здесь.
Речь идет о разработке под андроид. Стажировался в компании около полугода (в свободное время от учебы приходил и делал задание), сейчас вот уже 2 месяца работаю, договорились что поработаю пару месяцев на небольшую зарплату ($600), а там уже будем говорить о ее повышении — вот думаю, на какой сумме я должен настаивать? компания небольшая (фактически я один остался на андроид-разработке).
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: lbs Украина  
Дата: 22.06.12 05:52
Оценка:
lbs>Здравствуйте, чтобы не создавать новую тему решил спросиь здесь.
lbs>Речь идет о разработке под андроид. Стажировался в компании около полугода (в свободное время от учебы приходил и делал задание), сейчас вот уже 2 месяца работаю, договорились что поработаю пару месяцев на небольшую зарплату ($600), а там уже будем говорить о ее повышении — вот думаю, на какой сумме я должен настаивать? компания небольшая (фактически я один остался на андроид-разработке).
Забыл уточнить, город — Киев (я так понимаю, что зарплаты на уровне Питера)
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: elmal  
Дата: 22.06.12 08:00
Оценка:
Здравствуйте, BillyBoy, Вы писали:

BB>Я не уточнял, может он что и приврал на собеседовании... но вот такие интересные цифры.

Ничего удивительного. Как показывает приведенное исследование (нажать ссылку на ПМов здесь), именно в Москве страшнейшая нехватка ПМов. Всего 3 резюме на одну вакансию! Представляете, чтоб было, если б такое с программистами было? Вообще б закрываться пришлось. Ужас — вообще никто руководить в Москве не хочет! Потому берут всех, кто соглашается. Для сравнения, в Питере 10 резюме на одну вакансию, так что кадровый голод в Питере поменьше. Например вполне хороших ПМов в Питере, которые умеют неплохо менеджерить удаленно множество распределенных разнородных команд, браковали на ранней стадии на моих глазах, даже по рекомендации. Ибо нет опыта в аутсорсе, а типа менеджерить стартапы с самого основания, самому определяя стратегию развития продукта ну совсем не круто, это типа любой дурак сможет. Чтоб голода не было, нужно 100 резюме на одну вакансию, в этом случае зарплаты будут такими, какие хотят работодатели.
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 22.06.12 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Ты все правильно понял. Поскольку по умолчанию "каждый отвечает только за свои слова", то и трактовать его слова нужно как его мнение, если явно не указано иного.

T>У меня указано иное?

Когда говорят 2x2=4, то подразумевается, что это все-таки общепризнанный факт, о котором один человек сообщает менее сведущему другому.
А когда говорят "какой сегодня чудесный день", то и без "ИМХО" понятно, что человек имеет в виду только свои ощущения.

В общем, я просто не хотел, чтобы кто-нибудь подумал, что лично ваше соблюдение незаконных пунктов договора не лично ваше, а является обязательным для всех.

Все, на сегодня долой сомнительные споры, надеюсь, поняли друг друга
Re[15]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 22.06.12 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Все, на сегодня долой сомнительные споры, надеюсь, поняли друг друга


А чего спорить то — публикуй свою зп
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 22.06.12 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

D>>Все, на сегодня долой сомнительные споры, надеюсь, поняли друг друга

N>А чего спорить то — публикуй свою зп

Я могу, но не хочу
Re[3]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.06.12 12:01
Оценка:
При том, какие в этом обзоре преведены ЗП, я, почему-то, не удивлен. Несмотря на расхожие легенды о том, что ПМ сидит и занимается херней, по сравнению с программистом, это далеко не так. Работа ПМ-а куда тяжелее и напряженне. Так зачем огребать больше проблем за те же деньги?
Re[4]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: BillyBoy Россия  
Дата: 22.06.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>При том, какие в этом обзоре преведены ЗП, я, почему-то, не удивлен. Несмотря на расхожие легенды о том, что ПМ сидит и занимается херней, по сравнению с программистом, это далеко не так. Работа ПМ-а куда тяжелее и напряженне. Так зачем огребать больше проблем за те же деньги?


У технического специалиста всегда будет планка по з.п. и должности.
К примеру, вырастешь ты до системного архитектора, а что дальше?
А вот у менеджера куда более широкие перспективы.
Появляются полезные знакомства, иногда возможность поуправлять денежными потоками и прочее...
Никогда не спорь с дураком, а то люди могут не заметить между вами разницы.
Re[4]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Lloret  
Дата: 22.06.12 13:26
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>При том, какие в этом обзоре преведены ЗП, я, почему-то, не удивлен. Несмотря на расхожие легенды о том, что ПМ сидит и занимается херней, по сравнению с программистом, это далеко не так. Работа ПМ-а куда тяжелее и напряженне. Так зачем огребать больше проблем за те же деньги?


Затем, чтобы натренировавшись на кошках, свалить туда, где можно приватизировать прибыль, а проблемы и головняк спихивать на нижних чинов.
Re[15]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 22.06.12 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>В общем, я просто не хотел, чтобы кто-нибудь подумал, что лично ваше соблюдение незаконных пунктов договора не лично ваше, а является обязательным для всех.


D>Все, на сегодня долой сомнительные споры, надеюсь, поняли друг друга


Да все с самого начала все правильно поняли. Про то, что такой пункт договора является ничтожным не знает разве что совсем уж ленивый.
Re[11]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 22.06.12 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

T>>я считаю неэтичным по отношению к работодателю нарушать этот пункт


L>Зачем быть этичным/неэтичным по отношению к буржую, про 300% прибыли которого еще Маркс писал?


Какое мне дело до того, сколько он зарабатывает? Покуда он в состоянии выполнять условия договора, мне на это глубоко пофик.

L>Зачем быть барским холуем?


Где вы тут видите холуйство? Работодатель во мне нуждается в не меньшей степени, чем я в нем — он мной деньги зарабатывает.
По-моему, ситуация абсолютно симметричная. Ему нужна моя работа, мне нужны его деньги.
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 22.06.12 19:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

M>>Исключаются, что бывают рабочие отношения не "барин — холоп", а ещё и взаимное уважение, отвественность за свои слова (которые закон вас давать не обязывал),


L>Чем контора крупнее, тем чаще она работает в схеме "барин-холоп". За 15 лет трудовой биографии я насмотрелся на это не один десяток раз.


У меня равно противоположные наблюдения. Чем больше — тем проще, выгоднее и комфортнее работать.
Вы поспрашивайте фрилансеров, они вам расскажут про прелести мелких заказчиков.
Re[5]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 22.06.12 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

T>>.net


G> В вашей компании нет открытых вакансий?


Я не знаю. Меня нашли по резюме на hh, в объявлениях их вакансий не видел.
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Lloret  
Дата: 23.06.12 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>У меня равно противоположные наблюдения. Чем больше — тем проще, выгоднее и комфортнее работать.


T>Вы поспрашивайте фрилансеров, они вам расскажут про прелести мелких заказчиков.


Мелкиий заказчик — мелкий жлоб. Крупный — крупный и лучше маскирующийся. И потом, рынок труда ИТ не ограничивается.
Re[12]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Lloret  
Дата: 23.06.12 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:


T>Какое мне дело до того, сколько он зарабатывает? Покуда он в состоянии выполнять условия договора, мне на это глубоко пофик.


Завтра он соберет весь Ваш codebase и отдаст его кумарам. А Вам — уведомление о том, что больше в Вас не нуждается(пусть даже и оплатив Вам все по контракту). И поверьте мне, чем буржуй крупнее, тем легче он проделает такой финт ушами. Ибо большой бизнес строится на процессах, а не на людях.

T>Где вы тут видите холуйство?

Искренне желание выполнять незаконное ограничение в договоре.

T>Работодатель во мне нуждается в не меньшей степени, чем я в нем — он мной деньги зарабатывает.


Вы для него — один из сотен или тысяч гномиков, только и всего. О каком "не в меньшей степени" может идти речь?

T>По-моему, ситуация абсолютно симметричная. Ему нужна моя работа, мне нужны его деньги.


Никогда она симметричной не была. Вы, судя по всему, дитя современной школы, ничего не знающее ни про историю развития экономических отношений, ни про борьбу рабочих за свои права...
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 23.06.12 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

T>>Какое мне дело до того, сколько он зарабатывает? Покуда он в состоянии выполнять условия договора, мне на это глубоко пофик.


L>Завтра он соберет весь Ваш codebase и отдаст его кумарам.


Свой codebase&

L>А Вам — уведомление о том, что больше в Вас не нуждается(пусть даже и оплатив Вам все по контракту). И поверьте мне, чем буржуй крупнее, тем легче он проделает такой финт ушами.


И что? А я поступлю не так же, есле мне предложат сильно лучшие условия?

L>Ибо большой бизнес строится на процессах, а не на людях.


А эта фраза тут причем?

T>>Где вы тут видите холуйство?

L>Искренне желание выполнять незаконное ограничение в договоре.

Ну, тогда и работодатель — холуй, т.к. в договоре у меня жестко прописано рабочее время, но тем не менее по договоренности я могу его сдвигать по своему усмотрению с отработкой в другое время.
Кажется мы нашли друг-друга, холуй холую видит издалека.

T>>Работодатель во мне нуждается в не меньшей степени, чем я в нем — он мной деньги зарабатывает.


L>Вы для него — один из сотен или тысяч гномиков, только и всего. О каком "не в меньшей степени" может идти речь?


А он для меня? Такой же один из...

T>>По-моему, ситуация абсолютно симметричная. Ему нужна моя работа, мне нужны его деньги.


L>Никогда она симметричной не была. Вы, судя по всему, дитя современной школы, ничего не знающее ни про историю развития экономических отношений, ни про борьбу рабочих за свои права...


Мы говорим о здесь и сейчас, дискуссию о том, как оно было, вилите в другом месте, не тут.
Re[5]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.06.12 23:22
Оценка:
L>Затем, чтобы натренировавшись на кошках, свалить туда, где можно приватизировать прибыль, а проблемы и головняк спихивать на нижних чинов.

Тренировки могут и затянуться. Кроме того, все-таки, очень нервная это работа. Просто не всем по душе.
Re[8]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: zubr Россия  
Дата: 25.06.12 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, zubr, Вы писали:


Z>>В DB текучка? Ходят слухи что это самый офигенный работодатель.

F>Смотря какой показатель офигенности. Соц. пакет неплох, как трамплин в США\Лондон\Сингапур тоже, а далее все зависит от проекта
1. есть очень не очень нудные проекты;
2. зп — больше рынка + периодическая индексация;
3. в компании работает очень много профессионалов(есть чему и у кого учиться, либо как минимум не деградировать).

При таких вводных даже не понятно зачем оттуда уходить!
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Lloret  
Дата: 25.06.12 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:


T>И что? А я поступлю не так же, есле мне предложат сильно лучшие условия?


Можете. Только вероятность найти такие сильно лучшие условия для наемного работника сильно меньше, чем для буржуя найти дешевку.

L>>Ибо большой бизнес строится на процессах, а не на людях.


T>А эта фраза тут причем?


При том, что от дорогих работников стараются избавиться и по возможности заменить их на неприхотливых дешевок.



T>Ну, тогда и работодатель — холуй, т.к. в договоре у меня жестко прописано рабочее время, но тем не менее по договоренности я могу его сдвигать по своему усмотрению с отработкой в другое время.


ПРосто повезло, что Вам пошли на встречу. На моих глазах такое тоже было, но проходило с укрупнением конторы и усилинем процессной роли в бизнесе. А пока тот, кто Вам деньги платит, похоже, что не прошел еще стадию зависимости от персонала.


L>>Вы для него — один из сотен или тысяч гномиков, только и всего. О каком "не в меньшей степени" может идти речь?


T>А он для меня? Такой же один из...


Бизнесов в мире меньше, чем наемных работников. Так что рынок труда — это рынок буржуя , по большому счету.
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.12 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Искренне желание выполнять незаконное ограничение в договоре.


Ты прежде чем такую пургу нести — опубликуй собственную зп. А то тут другие разоблачители чего-то не рвутся делать то к чему призывают.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Lloret  
Дата: 25.06.12 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Lloret, Вы писали:


L>>Искренне желание выполнять незаконное ограничение в договоре.


N>Ты прежде чем такую пургу нести — опубликуй собственную зп. А то тут другие разоблачители чего-то не рвутся делать то к чему призывают.


Не вопрос. СЕйчас получаю в Москве 80000 фикс + плавающая часть (зависящая от проекта). В сумме 100-105к
Re[15]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.12 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Не вопрос. СЕйчас получаю в Москве 80000 фикс + плавающая часть (зависящая от проекта). В сумме 100-105к


Жесткач у вас в Москве.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 25.06.12 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

A>>>>Мы говорим о Москве, т.е. в Штатах будем говорить о Нью-Йорке. В НЙ за 100к не и толкового мидла не найти. Если брать аналог московских 150 тыров, то в НЙ это минимум 150К в год, а то и больше.


Aib>К сожалению рынок труда в России не настолько развит, поэтому имеет смысл сравнивать уровень московских зарплат со средним по штатам, а не с максимумами.


Тогда надо и цены сравнивать не московские, жизнь в Штатовской глубинке, где платят 90к хорошему спецу намного дешевле, чем в Москве.
Re[17]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.12 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Тогда надо и цены сравнивать не московские, жизнь в Штатовской глубинке, где платят 90к хорошему спецу намного дешевле, чем в Москве.


В Техасе?
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 25.06.12 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>Тогда надо и цены сравнивать не московские, жизнь в Штатовской глубинке, где платят 90к хорошему спецу намного дешевле, чем в Москве.


N>В Техасе?


В Техасе думаю побольше платят, да и цены там не сильно бросовые.
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 25.06.12 17:09
Оценка:
Здравствуйте, shark7, Вы писали:

Aib>>>Поэтому сейчас в Москве зарплаты подобрались к этому пределу и не думайте, что дальше будут еще больше расти.

ryf>>со 100K в год семейный будет платить 10-15% налогов (в зависимости от штата).

S>что за бред, я бы сказал от 15 до 35 (в зависимости от штата).


Со 100к 35 никогда не будет у семейного. 15-25 примерно.
Re[19]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.12 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Тогда надо и цены сравнивать не московские, жизнь в Штатовской глубинке, где платят 90к хорошему спецу намного дешевле, чем в Москве.


N>>В Техасе?


A>В Техасе думаю побольше платят, да и цены там не сильно бросовые.


Ага, щаз. Кому то может и побольше, но типовая IТ зп это 70К.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 25.06.12 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>>>Тогда надо и цены сравнивать не московские, жизнь в Штатовской глубинке, где платят 90к хорошему спецу намного дешевле, чем в Москве.


N>>>В Техасе?


A>>В Техасе думаю побольше платят, да и цены там не сильно бросовые.


N>Ага, щаз. Кому то может и побольше, но типовая IТ зп это 70К.


Мы все еще про хороших спецов? Сначала типа можно з/п в Москве сравнивать только со средними по Штатам, теперь уже и спец должен быть не хороший, а так себе. Лишь бы притянуть за уши бредовое утверждение про соответствие з/п в Штатах и в Москве. Так дойдем, до того, что мне сунут вакансию интерна на 20 килобаксов в год и будут утверждать, что больше не заработать.

Сунулся на дайс, смотрел вакансии для дотнетчиков в Остине, там где з/п объявлена чаще всего выше $80К, много вакансий > $100К. ЧЯДНТ?
Re[21]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.12 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>В Техасе думаю побольше платят, да и цены там не сильно бросовые.


N>>Ага, щаз. Кому то может и побольше, но типовая IТ зп это 70К.


A>Мы все еще про хороших спецов? Сначала типа можно з/п в Москве сравнивать только со средними по Штатам, теперь уже и спец должен быть не хороший, а так себе. Лишь бы притянуть за уши бредовое утверждение про соответствие з/п в Штатах и в Москве.

Я такого не притягивал. Я если и сравниваю — то с европой.

A>Сунулся на дайс, смотрел вакансии для дотнетчиков в Остине, там где з/п объявлена чаще всего выше $80К, много вакансий > $100К. ЧЯДНТ?

Со слов работающего со мной чикагца.
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 25.06.12 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

T>>И что? А я поступлю не так же, есле мне предложат сильно лучшие условия?


L>Можете. Только вероятность найти такие сильно лучшие условия для наемного работника сильно меньше, чем для буржуя найти дешевку.


Дешевку или дешевку, приносящую пользу?

L>>>Ибо большой бизнес строится на процессах, а не на людях.


T>>А эта фраза тут причем?


L>При том, что от дорогих работников стараются избавиться и по возможности заменить их на неприхотливых дешевок.


Где связь между наличием процесса и этим?

T>>Ну, тогда и работодатель — холуй, т.к. в договоре у меня жестко прописано рабочее время, но тем не менее по договоренности я могу его сдвигать по своему усмотрению с отработкой в другое время.


L>ПРосто повезло, что Вам пошли на встречу. На моих глазах такое тоже было, но проходило с укрупнением конторы и усилинем процессной роли в бизнесе. А пока тот, кто Вам деньги платит, похоже, что не прошел еще стадию зависимости от персонала.


Мне уже 10 лет так везет. Что я делаю не так?

L>>>Вы для него — один из сотен или тысяч гномиков, только и всего. О каком "не в меньшей степени" может идти речь?


T>>А он для меня? Такой же один из...


L>Бизнесов в мире меньше, чем наемных работников. Так что рынок труда — это рынок буржуя , по большому счету.


Не в IT.
Re[22]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 25.06.12 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>>>В Техасе думаю побольше платят, да и цены там не сильно бросовые.


N>>>Ага, щаз. Кому то может и побольше, но типовая IТ зп это 70К.


A>>Мы все еще про хороших спецов? Сначала типа можно з/п в Москве сравнивать только со средними по Штатам, теперь уже и спец должен быть не хороший, а так себе. Лишь бы притянуть за уши бредовое утверждение про соответствие з/п в Штатах и в Москве.

N>Я такого не притягивал. Я если и сравниваю — то с европой.

Ну с Европой я бы и спорить не стал.

A>>Сунулся на дайс, смотрел вакансии для дотнетчиков в Остине, там где з/п объявлена чаще всего выше $80К, много вакансий > $100К. ЧЯДНТ?

N>Со слов работающего со мной чикагца.

Мы еше все про Техас?
Re[23]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.12 19:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

N>>Со слов работающего со мной чикагца.


A>Мы еше все про Техас?


Ух ты, как я ошибался Век живи — век учись.
Нужно разобрать угил.
Re: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.06.12 00:58
Оценка:
Кстати, к слову про рост ЗП. Может он все же и есть. Я на днях поинтересовался у HR на МоёмКруге о востребованности Core Java разработчиков в МСк. В ответ, кроме ответа на мой вопрос и флэйма, я получил несколько писем с вопросом а не заинтересуют ли вакансии со стартовой ЗП 150-180К (грязными правда). Может, все же, рынок и подрос
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: sysenter  
Дата: 27.06.12 05:55
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я на днях поинтересовался у HR на МоёмКруге о востребованности Core Java разработчиков в МСк...


Для сравнения, не мог бы ты спросить про дотнет?
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Gorbatich  
Дата: 27.06.12 18:42
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти? Разработка элементарно станет не выгодной.


А это и не влияет. Сколько на рынке компаний которые не особо парятся насчет прибылей. Просто затыкают убытки новыми кредитами и кормятся с оборотов. Если без разработчика не обойтись то компании необходимо нанять его даже ценой убытка. Сейчас экономика так вся работает.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.