Плюсы работы на дому и в офисе
От: PlusMyTwitterFace  
Дата: 18.06.12 18:29
Оценка:
Почему Вы работаете на дому / в офисе?

Какие плюсы видите в своём выборе?
Re: Плюсы работы на дому и в офисе
От: Dair Россия  
Дата: 18.06.12 18:36
Оценка: 1 (1) +1 -1
Я работаю, и предпочитаю работать в в офисе потому что
а) В офисе я работаю, не в офисе я не работаю — проще организовывать мозг и время
б) Вокруг меня в офисе есть коллеги — если у меня есть вопрос, я получаю на него ответ в течение секунд, а не минут/часов в случае удалённой работы; и обратное — я отвечаю на вопрос в течение секунд, а не минут/часов
в) Есть общий ресурс — девайсы (я пишу под мобильные) и техника. Позволить себе iMac домой я пока не могу, так же как и всё разнообразие эппловой, андроидной, симбианной, винфонной и т.п. техники. В коллективе этими 100500 девайсами пользуются все по мере необходимости.
Re: Плюсы работы на дому и в офисе
От: azzx Россия  
Дата: 18.06.12 19:44
Оценка:
Здравствуйте, PlusMyTwitterFace, Вы писали:

PMT>Почему Вы работаете на дому / в офисе?


PMT>Какие плюсы видите в своём выборе?


Дома. Так сложилось. По сути дела — пробки доканали. Уехал в родной город (надо было больше свободного времени + живые мозги, ибо кое-что делаю для себя), а заменить-то меня оказалось и некем. Плюсы — не тратится время на всякую непродуктивную фигню.
Но есть и минусы — понятно, видимо, какие, раз не спрашиваете.
Re: Плюсы работы на дому и в офисе
От: Abyx Россия  
Дата: 18.06.12 20:12
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, PlusMyTwitterFace, Вы писали:

да, у меня плюсы и на дому и в офисе. хотел питон, но не получилось =(
In Zen We Trust
Re: Плюсы работы на дому и в офисе
От: volodya777  
Дата: 18.06.12 21:22
Оценка: +1
Здравствуйте, PlusMyTwitterFace, Вы писали:

PMT>Почему Вы работаете на дому / в офисе?


PMT>Какие плюсы видите в своём выборе?


плюс к дому — экономия на жрачке (домашняя еда обычно дешевле чем столовая) + экономия времени на поездку туда-сюда (при большом расстоянии это очень значимвый фактор)
минус работы на дому — сидишь в замкнутом пространстве, нет общения с коллегами; я не имею в виду обсуждение рабочих вопросов (это прекрасно делается по скайпу), а невозможно поиграть в теннис, потрындеть за кофе, выпить пивка за чей-то ДР, и тд, т.е. не хватает неформального общения
Re: Плюсы работы на дому и в офисе
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 19.06.12 06:13
Оценка: +1
Здравствуйте, PlusMyTwitterFace, Вы писали:

PMT>Почему Вы работаете на дому / в офисе?


PMT>Какие плюсы видите в своём выборе?


Когда был молодой и холостой — работал на дому.
+ экономия времени на дороге.
+ свободный график (днем занимаюсь своими делами, ночью работаю, утром сплю).
— коммуникации.(этот минус больше напрягал начальство)
— свободный график (трудно расслабиться, когда нет четко ограниченного рабочего времени и пространства. Через несколько лет к дому относишься как к офису).

Стал женатым с детьми — не представляю работу на дому. Несмотря на то что иногда разрешается работать из дома — все равно еду в офисе.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: Плюсы работы на дому и в офисе
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 19.06.12 07:09
Оценка: +1
Здравствуйте, PlusMyTwitterFace, Вы писали:

PMT>Почему Вы работаете на дому / в офисе?

PMT>Какие плюсы видите в своём выборе?

Когда я работаю на дому, я потихоньку теряю чувство реальности происходящего -- перестаю верить в то, что есть какие-то люди по ту сторону скайпа и то, что я что-то для них делаю кажется странной иллюзией. Это очень аффектит продуктивность в минус. Месяц в таком режиме и я могу просто забыть о том, что я вообще где-то когда-то работал, всё растворяется в каком-то тумане, я перестаю читать почту, исчезаю из скайпа...

В офисе же каждую секунду можно потрогать твёрдого офисного соседа, стул, компьютер, поговорить с начальством, посмотреть как люди ходят и едят, и убедиться, что мир относительно существует и я в нём -- вот чудеса -- программист Поэтому я люблю работать в офисе и работаю дома только в крайних случаях и не больше недели подряд. Опять-таки сама необходимость ходить в офис крайне целительна, без этого я могу просто забывать что надо иногда выходить из дома, покупать еду и так далее.

И кроме того, дома слишком пусто и одиноко.
Re: Плюсы работы на дому и в офисе
От: dabeat_bf Украина http://alexmogurenko.com
Дата: 19.06.12 07:34
Оценка:
Здравствуйте, PlusMyTwitterFace, Вы писали:

PMT>Почему Вы работаете на дому / в офисе?

PMT>Какие плюсы видите в своём выборе?

Дома. Плюсы:
1) Свободный график
2) вокруг не бегает туча людей и не рассказывают какие-то веселые/интересные (по их мнению) истории
3) возможность путешествовать/работать из любой точки мира
4) зп в пару раз выше того что можно иметь в офисе

Минусы:
1) порой, когда работы не много становится жутко скучно
2) иногда позволяешь себе расслабиться потом приходится по 16 часов работать наверстывать (эх скрам бы нам)
3) размывается граница между работой и не работой...
Re[2]: Плюсы работы на дому и в офисе
От: russian_bear  
Дата: 19.06.12 08:46
Оценка:
V>плюс к дому — экономия на жрачке (домашняя еда обычно дешевле чем столовая) + экономия времени на поездку туда-сюда (при большом расстоянии это очень значимвый фактор)

Хехе, я когда дома работал, жрал намного больше. может даже и экономил, но калорий получал куда больше.
Re: Плюсы работы на дому и в офисе
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.06.12 09:00
Оценка:
PMT>Какие плюсы видите в своём выборе?
Мне не понравилось дома работать. Даже имея отдельную комнату под кабинет. Для работы в команде нужно живое взаимодействие с людьми*. А вот постигать новые технологии, изучать и эксперементировать наооборот предпочтительнее дома в темное время суток. C++, Matlab, 1С и многое другое изучал долгими зимними вечерами.
----------
* мне нужно, некоторым наооборот в одиночку + skype намного лучше
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Плюсы работы на дому и в офисе
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 19.06.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я работаю, и предпочитаю работать в в офисе потому что

D>а) В офисе я работаю, не в офисе я не работаю — проще организовывать мозг и время

Развивай дисциплину. Или ну её?

D>б) Вокруг меня в офисе есть коллеги — если у меня есть вопрос, я получаю на него ответ в течение секунд, а не минут/часов в случае удалённой работы; и обратное — я отвечаю на вопрос в течение секунд, а не минут/часов


Учись пользоваться гуглом и вообще добывать информацию, либо просто думать — большинство вопросов после этого отпадут. Отвлекать людей от работы — плохо, люди заняты, а ты тут лезешь, потому что тебе лень самому что-то искать или подумать.

D>в) Есть общий ресурс — девайсы (я пишу под мобильные) и техника. Позволить себе iMac домой я пока не могу, так же как и всё разнообразие эппловой, андроидной, симбианной, винфонной и т.п. техники. В коллективе этими 100500 девайсами пользуются все по мере необходимости.


Открой для себя эмуляторы.
Re[3]: Плюсы работы на дому и в офисе
От: Dair Россия  
Дата: 19.06.12 13:39
Оценка:
D>>Я работаю, и предпочитаю работать в в офисе потому что
D>>а) В офисе я работаю, не в офисе я не работаю — проще организовывать мозг и время
_>Развивай дисциплину. Или ну её?
Я могу работать дома и фрилансные проекты я дома и делаю. Но проще в офисе.
Работа должна быть в радость, не так ли? Радости от работы у меня больше в офисе

D>>б) Вокруг меня в офисе есть коллеги — если у меня есть вопрос, я получаю на него ответ в течение секунд, а не минут/часов в случае удалённой работы; и обратное — я отвечаю на вопрос в течение секунд, а не минут/часов


_>Учись пользоваться гуглом и вообще добывать информацию, либо просто думать — большинство вопросов после этого отпадут. Отвлекать людей от работы — плохо, люди заняты, а ты тут лезешь, потому что тебе лень самому что-то искать или подумать.

Ответ "позже, я занят" не вызывает проблем с переключением и ещё чего-то. Вопросы к коллегам могут возникать не того плана, что к гуглу. Например — "сколько времени у тебя займет сделать это в этом проекте?"

D>>в) Есть общий ресурс — девайсы (я пишу под мобильные) и техника. Позволить себе iMac домой я пока не могу, так же как и всё разнообразие эппловой, андроидной, симбианной, винфонной и т.п. техники. В коллективе этими 100500 девайсами пользуются все по мере необходимости.

_>Открой для себя эмуляторы.

Вы под андроид писали? Андроидо-девайс быстрее эмулятора раза в три точно — это раз.
Да, с iOS проще, симулятор устраивает на 90%.

Под некоторые девайсы работа может отличаться от эмулятора — это два.
Re[3]: Плюсы работы на дому и в офисе
От: Dair Россия  
Дата: 19.06.12 13:44
Оценка:
D>>в) Есть общий ресурс — девайсы (я пишу под мобильные) и техника. Позволить себе iMac домой я пока не могу, так же как и всё разнообразие эппловой, андроидной, симбианной, винфонной и т.п. техники. В коллективе этими 100500 девайсами пользуются все по мере необходимости.
_>Открой для себя эмуляторы.

А ещё — ссылку на эмулятор 27" iMac в студию!!! :-D
Re: Плюсы работы на дому и в офисе
От: Hobot Bobot США  
Дата: 19.06.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, PlusMyTwitterFace, Вы писали:

PMT>Почему Вы работаете на дому / в офисе?

PMT>Какие плюсы видите в своём выборе?

Работал в офисе, потом четыре года работал дома (в однокомнатной квартире с женой и маленьким ребёнком; не верьте тому, кто скажет, что это невозможно), последние полтора года работаю в офисе, но с возможностью работать из дома столько, сколько захочется.

Плюсы работы дома:
— Абсолютно свободный график
— Возможность помочь жене с ребёнком (она ходила на курсы по вождению, когда ребёнку не было года; тоже работала из дому на полставки и т.д.)
— Нулевые затраты времени на дорогу
— Ну и вообще, больше времени проводишь с близкими людьми, а не с теми, с кем случайно довелось работать в одном офисе.

Минусы работы дома:
— Если вы — семья интравертов, а старые друзья разъехались — это ж. с общением. Даже не ж., а Ж.
— Требуется, чтобы семья понимала, что работа — это работа, даже если она работается дома. Мне в этом смысле очень повезло.
— Тесно. Если есть двухэтажный дом с выделенным офисом — это, наверное, не проблема. В однокомнатной квартире рабочий "угол" съедает дофига дефицитного места.
— Иногда бывают проблемы с прокрастинацией. Вот не хочется работать, хоть убей. В офисе легче настроиться на нужный лад.
— Телефонные митинги, однокомнатная квартира и ребёнок не совместимы.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Плюсы работы на дому и в офисе
От: vpchelko  
Дата: 19.06.12 14:56
Оценка: 1 (1)
Дома надо отдыхать, работать надо в офисе!
Сало Украине, Героям Сала
Re: Плюсы работы на дому и в офисе
От: default  
Дата: 19.06.12 16:45
Оценка:
Я пробовал работать дома в двух вариантах.

Первый — один дома, ещё когда жил с родителями. Дома работалось отлично, никто не отвлекает, и главное — не надо было ехать в мск из области 2,5 часа в один конец — поэтому и давали из дома работать. Митинги у нас и так были по телефону, что из офиса, что из дома. Один минус — меньше общения с коллегами, меньше новых знакомых.

Второй — когда дома жена и ребёнок. Так нормально работать получается не у всех. Я чуть больше года так работаю, рядом жена и дочка 1,5 года, квартира двушка. Реально в нашем случае способов погрузиться в работу выявилось всего два:

а) Работать когда домочадцев реально нет дома (т е когда они на прогулке, это примерно час утром и час вечером) и когда доча спит (1-2 часа в обед и ночью);
б) Поругаться с женой до состояния "я с тобой не разговариваю".

В общем, работается паршиво, хронически не высыпаюсь и мы много ругаемся. Половину проектов запорол (хорошо, что не все
За последний год сильно намаялись. На этой неделе переезжаем из мск, на новом месте сниму себе отдельное помещение для работы.
Re: Плюсы работы на дому и в офисе
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 21.06.12 09:06
Оценка:
Здравствуйте, PlusMyTwitterFace, Вы писали:

PMT>Почему Вы работаете на дому / в офисе?


PMT>Какие плюсы видите в своём выборе?


Лично я, после сначала работал дома, а сейчас снимаю офис рядом с домом.
17 т.р. обеспечивают объединение плюсов: и работать никто не мешает, и жизнь понятно делится на работу и отдых (ну и пробок понятно тоже нет).
Re: Плюсы работы на дому и в офисе
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 22.06.12 05:56
Оценка:
Работаю дома, с трудом, порой превознемогая лень.
В оффисе интереснее конечно в этом плане. Можно чайку попить, потрындеть.
Один раз я работал программером на пол-ставки. В с 9 до 13.
Это было идеально. На работу ходил пешком 15 мин.
Re[2]: Плюсы работы на дому и в офисе
От: 1777  
Дата: 22.06.12 06:22
Оценка:
Dair

D>б) Вокруг меня в офисе есть коллеги — если у меня есть вопрос, я получаю на него ответ в течение секунд, а не минут/часов в случае удалённой работы; и обратное — я отвечаю на вопрос в течение секунд, а не минут/часов

на удаленке тоже можно работать в то время, когда весь офис работает, а не ночью

D>в) Есть общий ресурс — девайсы (я пишу под мобильные) и техника. Позволить себе iMac домой я пока не могу, так же как и всё разнообразие эппловой, андроидной, симбианной, винфонной и т.п. техники. В коллективе этими 100500 девайсами пользуются все по мере необходимости.

можно арендовать за чай с плюшками

-----

volodya777

V>невозможно поиграть в теннис, потрындеть за кофе, выпить пивка за чей-то ДР, и тд, т.е. не хватает неформального общения


Kubyshev Andrey

KA>В оффисе интереснее конечно в этом плане. Можно чайку попить, потрындеть.


два товарища признались, что они ходят на работу — гонять чай, сидеть в одноклассниках, тереть с коллегами за жизнь, а не работать

-----

работал дома в одиночестве, работал в офисе в маленьких комнатах (4 чел), работал в офисе в опенспейсе (10 чел)

плюсы работы из дома
1. больше времени на личную жизнь (8 ч + 10-20 мин (обед) VS 8 ч + 1 ч (обед) + 0,5-1-2-3 ч (дорога))
2. следствие — больше относительная часовая ставка, т.е. за работу в офисе надо просить на 50% больше денег
3. никто не отвлекает от работы (в опен спейсе особенно, постоянно разговаривают, шутят, хлопают дверьми, разговаривают, здороваются за руку, ходят туда сюда, каждые 10 минут кипятят чайник, в наушниках долго не посидишь — уши болеть начинают)
4. экономия на еде, бензине (если на работу ездил на машине и т.п.)
5. для провинции есть шанс вырваться из болота, зарабатывая в 3-5 раз больше чем на местном рынке

плюсы в офисе:
1. когда работал в гос учреждении, там были комнаты по 4 чел, меньше отвлекали, да и вообще там было хорошее место, до сих пор вспоминаю с теплотой, в обед мы там гоняли в контру/код 4-12 чел одновременно по локальной сети, а в предпраздничные дни, особенно если попадало на пятницо — рабочий день заканчивался часа в 3 (час и так сокращенный, и минус час пред праздника), и мы гамали до 6 вечера
2. есть бонус в виде корпоративных праздниках или иных совместных мероприятий
Re[2]: Плюсы работы на дому и в офисе
От: Vladek Россия Github
Дата: 22.06.12 07:09
Оценка: -1
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Когда я работаю на дому, я потихоньку теряю чувство реальности происходящего -- перестаю верить в то, что есть какие-то люди по ту сторону скайпа и то, что я что-то для них делаю кажется странной иллюзией. Это очень аффектит продуктивность в минус. Месяц в таком режиме и я могу просто забыть о том, что я вообще где-то когда-то работал, всё растворяется в каком-то тумане, я перестаю читать почту, исчезаю из скайпа...


Вот из-за таких солипсистов и не доверяют нормальным людям работать удалённо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.