hr-ы жгут
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 18.06.12 14:22
Оценка: :)
привет всем.

hr-ы скоро от меня бегать начнут.
http://moikrug.ru/feed/1323336424/ Обсуждение: коллеги, а как Вы работаете с неадекватными кандидатами?

-у меня один кандадат в туалет отпросился, цитирую "Ой, Марина, простите, а можно я пописЯть схожу?"
-...разрешили?..
-Да, отпустила его)

я в ужасе! 2, типа, современных культурных человека, и одни у другого отпрашивается в туалет. и вместо того, что бы поддержать шутку и просто показать где оно в данном здании, принимающая сторона дает разрешение на посещение. в ауте

А что делать, если я уже на пункте охраны вижу, что пришедший кандидат не будет у нас работать?))

вот если бы мне _до_ визита сообщали, что я не буду у них работать, то я экономил бы, как минимум, деньги на дорогу

...адекватность (особенно в гиковской среде) — это вещь, скажем так, весьма относительная.

гм... редко встречаешь понимание данного факта

...странно, что вы, работая в такой сфере, еще продолжаете искренне удивляться таким вот людям Это же психология каждого второго русского человека: "я Д'Артаньян, все п***сы"

начинаю думать, что моя оценка в 10% занижена, в том числе потому, что hr-ы не всех пропускают

На самом деле, здесь есть нюанс. Котега (ой, извините, программиста), который не пытается показать когти на интервью, я бы лично на работу не взяла — неинтересно. Но показывать когти тоже надо уметь. Проблема многих котегов в том, что демонстрация собственной исключительности и превосходства над остальными у многих котегов часто принимает форму "я тут один такой д'Артаньян".

надеюсь разойдемся по-жизни

про адекватность, например, мы ищем танцора балета, в большой театр в релевнтным опытом от 3 лет и профильным образованием и свободным французским, и Вам пишет кандидат, бригадир с завода, который иногда ходит на дискотеку и 2 слова на латыни знает. И вы ему говорите, извини, ты не совсем то, что нам надо, удачи на заводе, а она вам, объясняет. что ты дура, и что бы в большом танцевать не нужно где-то там учиться и вообще, лишнее все это, он-то знает.На мой взгляд это явная неадекватность

примечание: hr-ы в данном комьюнити, в большинстве, специализируются на поиске it-спецов. способность hr-а оценивать тех-уровень кандидата, уже в анекдотах ходит. то, что с точки зрения выпускника псих-училища, разные вещи, запросто может оказаться ветвями одного дерева. например flex и flash — разные вещи, хотя и из одного горшка, а вот почему заворачивают java программиста без ключевого слова jsp — для меня загадка. (примеры слегка притянуты за уши, но смысла, надеюсь, понятен) во
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.