Re[5]: Когда я говорил...
От: De-Bill  
Дата: 18.06.12 05:09
Оценка:
SD>Да-да, я в 23 года тоже думал, что мог дать фору многим 30-летним с 10-ю годами опыта.

Рад за тебя .
Re[4]: Когда я говорил...
От: silverwolf  
Дата: 18.06.12 05:12
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>

S>>Теперь у нас куча 23-летних синьоров и все равно х*р его знает, чем абстрактный класс отличается от интерфейса.

S>>Посмотрите тот же линкедин, там много "синьоров" в возрасте до 30 лет, при этом сильных технологических компаний в Украине нет (по факту), в России, по слухам, немного веселее, но осуждаемая статья скорее про Украину, чем про все СНГ.

DB>А что плохого в 23-летних сеньёрах? Я и сам в 23 года мог дать фору многим 30летним программистам с 10+ годами опыта работы. И сейчас есть знакомые примерно такого возраста, которые успешно руководят отделами.

Ну что тут скажешь, молодцы! Только вот есть несколько вопросов:
Где Украинские технологические компании? Почему вы и ваши знакомые не создали убийцу гугла и фейсбука? Где "Галя" -- БД котороя в 100500 раз круче западной кассандры, разработанная вами?
Re[8]: Когда я говорил...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.06.12 05:24
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Нет, не много. Но таких, которые в 23 года работают практически наравне со средними программистами 10+ годами опыта — гораздо больше.


Сурово у вас там все... Лично я не знаю ни одного такого, хотя, допускаю что подобные юные вундеркинды существуют. В количестве близком к статистической погрешности.
Re: Когда я говорил...
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.06.12 05:30
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Воскресный вброс на хабрэ. Ничего сверх, исключительно для ознакомления


Когда я говорил, что нельзя платить тысячи долларов тем, кто не знает, чем абстрактный класс отличается от интерфейса, вы продолжали им платить. Теперь у нас все зарабатывают тысячи долларов, но х*р его знает, чем абстрактный класс отличается от интерфейса.

Я дико извиняюсь за свою дремучесть, но может кто разъяснит на пальцах мне, сипиписту, чем же у вас явистов и шарпистов так уж принципиально отличаются абстрактный класс от интерфейса? Понаплодили, блин, сущностей зачем-то.
Re[5]: Когда я говорил...
От: LuciferArh Россия  
Дата: 18.06.12 05:34
Оценка:
Здравствуйте, silverwolf, Вы писали:

S>Проблема в том что "заказчик" (работодатель) хочет получать хоть сколько-то качественный продут,


ИМХО, заказчик (работодатель) хочет получить не просто качественный продукт, а хоть какой-то и хоть как-то работающий, чтоб его можно было продать. А для этого
S>а для этого исполнители должны быть профессионалами, то есть им таки
S>

S>нужно знать, чем абстрактный класс отличается от интерфейса.

знать совершенно не обязательно. Работает — ну и чудненько. На продажу!

S>Не уволили, и в этом проблема. Сегодня повезло, а завтра не повезет и KABOOM.


Для начала их не нужно принимать на работу, чтоб потом не мучиться с увольнением, которое в наших реалиях довольно проблематично. Но для этого на собечедованиях нужно прекратить задавать идиотские вопросы про "перспективы в нашей компании", "круглые люки vs сферические люки в вакууме" и прочую подобную чушь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[9]: Когда я говорил...
От: De-Bill  
Дата: 18.06.12 05:34
Оценка:
KP>Сурово у вас там все... Лично я не знаю ни одного такого, хотя, допускаю что подобные юные вундеркинды существуют. В количестве близком к статистической погрешности.

Не понимаю скептицизма в отношении молодых. Кармак в 20 с небольшим организовал id Software и был лидером в разработке. Да и вообще Гугл, Майкрософт, Фейсбук и куча других компаний были организованы ребятами возраста около 20 лет.
Re[6]: Когда я говорил...
От: silverwolf  
Дата: 18.06.12 05:53
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, silverwolf, Вы писали:


S>>Проблема в том что "заказчик" (работодатель) хочет получать хоть сколько-то качественный продут,


LA>ИМХО, заказчик (работодатель) хочет получить не просто качественный продукт, а хоть какой-то и хоть как-то работающий, чтоб его можно было продать. А для этого

S>>а для этого исполнители должны быть профессионалами, то есть им таки
S>>

S>>нужно знать, чем абстрактный класс отличается от интерфейса.

LA>знать совершенно не обязательно. Работает — ну и чудненько. На продажу!
Я привел пример (выше в этой ветке), когда продукт нельзя было продавать:

Простенькое веб-приложение. Отправляет запрос (запрос №0) на сервер, по приходу ответа, отправляет еще 3 запроса. Проблема в том что для обработки этих запросов необходимы результаты запроса №0. И как разработчик решил эту проблему? … Внимание … Класс в котором статические поля KABOOM!!

То есть, по факту, не работало, а этого можно было избежать имея базовое представления о многопоточности и многопользовательских системах.
Re[10]: Когда я говорил...
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.06.12 05:58
Оценка: 2 (2) +1
DB>Да и вообще Гугл, Майкрософт, Фейсбук и куча других компаний были организованы ребятами возраста около 20 лет.

Угу. Живущими (а) в США (б) на деньги родителей (в) в хорошем университете (д) имеющими 100% времени в своем распоряжении

Заметь. Все твои примеры объединяют именно эти факторы. Как думаешь, случайно ли?
Re[11]: Когда я говорил...
От: De-Bill  
Дата: 18.06.12 06:01
Оценка:
SD>Угу. Живущими (а) в США (б) на деньги родителей (в) в хорошем университете (д) имеющими 100% времени в своем распоряжении
SD>Заметь. Все твои примеры объединяют именно эти факторы. Как думаешь, случайно ли?

Нет, не случайно. Важные факторы, но недостаточные. Это также как у меня на районе пацаны говорили, что я занял призовое место на республиканской олимпиаде по программированию потому, что у меня был персональный компьютер дома.
Re[7]: Когда я говорил...
От: De-Bill  
Дата: 18.06.12 06:02
Оценка:
S>То есть, по факту, не работало

Ну заработало же через несколько часов. Вообще не вижу проблемы .
Re[2]: Когда я говорил...
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 18.06.12 06:14
Оценка: -2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Я дико извиняюсь за свою дремучесть, но может кто разъяснит на пальцах мне, сипиписту, чем же у вас явистов и шарпистов так уж принципиально отличаются абстрактный класс от интерфейса? Понаплодили, блин, сущностей зачем-то.


Я тоже с плюсов, могу предположить, что отличается тем же, чем и у нас — абстрактный класс в отличии от интерфейса может содержать детали реализации.
Re[10]: Когда я говорил...
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 18.06.12 06:22
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

KP>>допускаю что подобные юные вундеркинды существуют. В количестве близком к статистической погрешности.


DB>Не понимаю скептицизма в отношении молодых. Кармак в 20 с небольшим организовал id Software и был лидером в разработке. Да и вообще Гугл, Майкрософт, Фейсбук и куча других компаний были организованы ребятами возраста около 20 лет.


О том и речь.
Re[8]: Когда я говорил...
От: silverwolf  
Дата: 18.06.12 06:24
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>То есть, по факту, не работало


DB>Ну заработало же через несколько часов. Вообще не вижу проблемы .

Проблема с точки зрения работодателя + (сколько-то часов * (2 синьора + 1 работника который налажал + 1 меня) * на их ЗП в час).
А этого можно было бы избежать.
Возвращаясь к контексту:
DB>В современном IT большей части программистов нафиг не нужно знать, чем абстрактный класс отличается от интерфейса.
Оказывается, что для решения задачи большинству (в нашем случае 3 из 4) таки пригодились основы.
Оказывается, что всякие там понимание интерфейсов/сортировок/замыканий/других_умных_слов может таки пригодится в самых простых случаях.
Re[8]: Когда я говорил...
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 18.06.12 06:26
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Ну заработало же через несколько часов. Вообще не вижу проблемы .


Увидишь когда твоими деньгами другой человек нечаянно оплатит покупку
Re[3]: Когда я говорил...
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 18.06.12 06:32
Оценка:
MTD>Я тоже с плюсов, могу предположить, что отличается тем же, чем и у нас — абстрактный класс в отличии от интерфейса может содержать детали реализации.

Ну и плюс к тому, класс может быть унаследован от многих интерфейсов, но не от многих абстрактных классов.
Re[12]: Когда я говорил...
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.06.12 06:53
Оценка: 1 (1) +2
DB>Нет, не случайно. Важные факторы, но недостаточные. Это также как у меня на районе пацаны говорили, что я занял призовое место на республиканской олимпиаде по программированию потому, что у меня был персональный компьютер дома.

Самое смешное, что ведь те парни были правы
Потому что если бы у тебя компьютера не было (как у меня до 10-го класса), фига с два бы что где получилось занять.

Это в математике зовется "необходимым, но не достаточным" условием.
Re[3]: Когда я говорил...
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.06.12 06:58
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

П>>Я дико извиняюсь за свою дремучесть, но может кто разъяснит на пальцах мне, сипиписту, чем же у вас явистов и шарпистов так уж принципиально отличаются абстрактный класс от интерфейса? Понаплодили, блин, сущностей зачем-то.

MTD>Я тоже с плюсов, могу предположить, что отличается тем же, чем и у нас — абстрактный класс в отличии от интерфейса может содержать детали реализации.
Так в чём принципиальное отличие, зачем несколько названий? Сделал все методы виртуальными — получил интерфейс, захотел, какие-то методы реализовал — получил абстрактный класс. Разница-то исчезающе мала, не понимаю, чего тут на собеседованиях выяснять? Про виртуальный деструктор — и то гораздо полезнее спросить.
Re[3]: Когда я говорил...
От: ML380 Земля  
Дата: 18.06.12 07:05
Оценка:
Здравствуйте, silverwolf, Вы писали:


S>
И получает? Так это каждый второй знает, бери — не хочу тогда, у них конкуренция должна быть дичайшая. Почему ж тогда все не рвутся в программисты (в том числе и выпускники профильных ВУЗов), как например, рвутся в фотографы (конкурс порядка 100 чел на место)?

S>
Это может быть просто повод. О причинах человек, видимо, решил не распространяться.
Re[13]: Когда я говорил...
От: hattab  
Дата: 18.06.12 07:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> DB>Нет, не случайно. Важные факторы, но недостаточные. Это также как у меня на районе пацаны говорили, что я занял призовое место на республиканской олимпиаде по программированию потому, что у меня был персональный компьютер дома.


SD> Самое смешное, что ведь те парни были правы

SD> Потому что если бы у тебя компьютера не было (как у меня до 10-го класса), фига с два бы что где получилось занять.

Нет не правы. У меня небыло дома компьютера, когда я занял первое место на республике
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[14]: Когда я говорил...
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.06.12 07:45
Оценка: -2
H>Нет не правы. У меня небыло дома компьютера, когда я занял первое место на республике

По _какой_ республике и в _каком_ году? "Первый парень на деревне, а в деревне один дом" (С)
Были ли компьютеры у ваших, гм, "конкурентов"? И вообще, о какой олимпиаде речь? О 5м школьном классе ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.