Когда я говорил...
От: о_О
Дата: 17.06.12 18:59
Оценка: 17 (3) +1 -1 :)
Воскресный вброс на хабрэ. Ничего сверх, исключительно для ознакомления
Re: Когда я говорил...
От: Alex Dav Россия  
Дата: 17.06.12 19:30
Оценка: -1
о_О>Воскресный вброс на хабрэ. Ничего сверх, исключительно для ознакомления
Хабрики хорошо закрылись, а так бы получил он -100500 в карму
Re[2]: Когда я говорил...
От: о_О
Дата: 17.06.12 19:34
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Alex Dav, Вы писали:

AD>Хабрики хорошо закрылись, а так бы получил он -100500 в карму

есть возражения? может озвучишь здесь?
Re: Когда я говорил...
От: ML380 Земля  
Дата: 17.06.12 19:34
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

Когда вы говорите, что программисты зажрались, то вы правы – ведь вы сделали все правильно!

Кто мне объяснит в чем же состоит "зажратость" программистов?
Re[2]: Когда я говорил...
От: VovkaMorkovka  
Дата: 17.06.12 20:05
Оценка: +2
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Кто мне объяснит в чем же состоит "зажратость" программистов?


В том, что в СНГ-шных крупных городах, получают "много" относительно "не программистов", при этом не перенапрягаются и чудес не показывают.
При этом смеют(!!!) требовать ещё чего то помимо зарплаты. Каких то условий, какого то нормального руководства и (о боже!) выполнения буквы договора
А прижмешь чуть — чуть, так уволится, сволочь такая.
Re[3]: Когда я говорил...
От: SingleUseAccount  
Дата: 17.06.12 21:24
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:
VM>В том, что в СНГ-шных крупных городах, получают "много" относительно "не программистов", при этом не перенапрягаются и чудес не показывают.

Не только в СНГ, но даже и в годных странах скилл работы головой (программизм, математика, исследования) стоит дешевле умения "руками водить", но дороже, чем "балаболить гуманитарную чушь" и "продавать".
Пруф
Re: Когда я говорил...
От: Karn  
Дата: 17.06.12 21:43
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Воскресный вброс на хабрэ. Ничего сверх, исключительно для ознакомления


кучка недоказанных безосновательных утверждений. Слог неплох, читается легко.
И прежде чем вы напишите "Опровергните!", попробуйте для начала доказать хотя бы пару утверждений.

А то онтологическое доказательство Бога напоминает — "Бог есть, потому что мы в нашей голове есть мысль, что он есть"
Re: Когда я говорил...
От: Octothorp  
Дата: 18.06.12 00:14
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Воскресный вброс на хабрэ. Ничего сверх, исключительно для ознакомления


яростно плюсую, заодно прошу заметить такой момент: если бы все спрашивали действительно полезные вещи а не про круглые люки, то соответсвенно и правильные и самое главное полезные ответы бы знало бы реально больше народу
именно поэтому я счетаю что Россией необходим сильный лидер уровня Сталина
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re: Когда я говорил...
От: De-Bill  
Дата: 18.06.12 02:29
Оценка:
о_О>Воскресный вброс на хабрэ. Ничего сверх, исключительно для ознакомления

Чувак не понимает одного. В современном IT большей части программистов нафиг не нужно знать, чем абстрактный класс отличается от интерфейса.
Re[2]: Когда я говорил...
От: silverwolf  
Дата: 18.06.12 02:54
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Здравствуйте, о_О, Вы писали:

ML>

ML>Когда вы говорите, что программисты зажрались, то вы правы – ведь вы сделали все правильно!

ML>Кто мне объяснит в чем же состоит "зажратость" программистов?
Например:
Re[2]: Когда я говорил...
От: silverwolf  
Дата: 18.06.12 03:18
Оценка:
Здравствуйте, Karn, Вы писали:

K>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


о_О>>Воскресный вброс на хабрэ. Ничего сверх, исключительно для ознакомления


K>кучка недоказанных безосновательных утверждений. Слог неплох, читается легко.

K>И прежде чем вы напишите "Опровергните!", попробуйте для начала доказать хотя бы пару утверждений.

Теперь у нас много средненьких теннисистов и нет коммюнити.

Прекрасное коммюнити http://dou.ua/ "28 344 специалиста" из них в "коммюнити" принимают участие хорошо если 200 и почитайте о чем говорят. Кстати, раз уж заговорили про сообщества, может подкинете парочку живих Java-сообществ (в идеали в Киеве)

Теперь у нас никто не работает, а все рекомендуют.

Из соседнего отдела так увели 3 человек. И меня тоже порекомендовали, но я не поддалсо, ибо они были не готовы платить со старта на 500-800 багзов больше рынка, а на меньшее мне нет смысла поднимать свою Ж. Так мы переходим к пункту 3

Когда вы говорите, что программисты зажрались

№4

Теперь у нас куча 23-летних синьоров и все равно х*р его знает, чем абстрактный класс отличается от интерфейса.

Посмотрите тот же линкедин, там много "синьоров" в возрасте до 30 лет, при этом сильных технологических компаний в Украине нет (по факту), в России, по слухам, немного веселее, но осуждаемая статья скорее про Украину, чем про все СНГ.

По сути, я сталкивался со всеми пунктами перечисленными в статье. Если такого "доказательства" вам достаточно, то теперь ваша очередь: Опровергайте!
Если не достаточно, то могу вас обрадовать: мир в котором вы живете, куда лучше моего.
Re[2]: Когда я говорил...
От: silverwolf  
Дата: 18.06.12 03:34
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

о_О>>Воскресный вброс на хабрэ. Ничего сверх, исключительно для ознакомления


DB>Чувак не понимает одного. В современном IT большей части программистов нафиг не нужно знать, чем абстрактный класс отличается от интерфейса.

Позвольте не согласится. Понимание основ очень важно. Совсем недавно столкнулся с ситуацией:
Простенькое веб-приложение. Отправляет запрос (запрос №0) на сервер, по приходу ответа, отправляет еще 3 запроса. Проблема в том что для обработки этих запросов необходимы результаты запроса №0. И как разработчик решил эту проблему? … Внимание … Класс в котором статические поля KABOOM!!

Можно привести еще несколько примеров, когда люди не могут повесить обработчик на кнопку который должен сохранить форму AJAX-ом и вывести сообщение, потому что не понимают как работает this в javascript-е.
Re[3]: Когда я говорил...
От: De-Bill  
Дата: 18.06.12 03:42
Оценка: +1 -1
S>

S>Теперь у нас куча 23-летних синьоров и все равно х*р его знает, чем абстрактный класс отличается от интерфейса.

S>Посмотрите тот же линкедин, там много "синьоров" в возрасте до 30 лет, при этом сильных технологических компаний в Украине нет (по факту), в России, по слухам, немного веселее, но осуждаемая статья скорее про Украину, чем про все СНГ.

А что плохого в 23-летних сеньёрах? Я и сам в 23 года мог дать фору многим 30летним программистам с 10+ годами опыта работы. И сейчас есть знакомые примерно такого возраста, которые успешно руководят отделами.
Re[3]: Когда я говорил...
От: De-Bill  
Дата: 18.06.12 03:44
Оценка: +1
S>Позвольте не согласится. Понимание основ очень важно. Совсем недавно столкнулся с ситуацией:
S>Простенькое веб-приложение. Отправляет запрос (запрос №0) на сервер, по приходу ответа, отправляет еще 3 запроса. Проблема в том что для обработки этих запросов необходимы результаты запроса №0. И как разработчик решил эту проблему? … Внимание … Класс в котором статические поля KABOOM!!

И в чём проблема? Я уверен, что ты нашёл проблему за 10 минут и за следующие 10 минут исправил. А разработчик, скорее всего, продолжил работать разработчиком. Или его уволили?
Re[4]: Когда я говорил...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.06.12 03:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Я и сам в 23 года мог дать фору многим 30летним программистам с 10+ годами опыта работы. И сейчас есть знакомые примерно такого возраста, которые успешно руководят отделами.


И могут дать фору тебе, с твоими 10+ годами, верно?
Re[5]: Когда я говорил...
От: De-Bill  
Дата: 18.06.12 04:43
Оценка:
DB>>Я и сам в 23 года мог дать фору многим 30летним программистам с 10+ годами опыта работы. И сейчас есть знакомые примерно такого возраста, которые успешно руководят отделами.
KP>И могут дать фору тебе, с твоими 10+ годами, верно?

Да, верно.
Re[6]: Когда я говорил...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.06.12 04:51
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>>>Я и сам в 23 года мог дать фору многим 30летним программистам с 10+ годами опыта работы. И сейчас есть знакомые примерно такого возраста, которые успешно руководят отделами.

KP>>И могут дать фору тебе, с твоими 10+ годами, верно?

DB>Да, верно.


И таких много, насколько я понимаю?
Re[4]: Когда я говорил...
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.06.12 05:00
Оценка: +1
DB>А что плохого в 23-летних сеньёрах? Я и сам в 23 года мог дать фору многим 30летним программистам с 10+ годами опыта работы. И сейчас есть знакомые примерно такого возраста, которые успешно руководят отделами.

Да-да, я в 23 года тоже думал, что мог дать фору многим 30-летним с 10-ю годами опыта.
Гайдар (или кто там?) полком тоже командовал (или вроде того) в 16 (?) лет.

Вот только ни я ни разу не сеньором был в 23, ни тот самый командир полка — настоящим боевым командиром. И дело вовсе не в знаниях, как раз знаний-то в 23 у меня было пожалуй что и побольше, чем сейчас: систему дифуров мог решить легко. А сейчас — нет.
Re[4]: Когда я говорил...
От: silverwolf  
Дата: 18.06.12 05:02
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>Позвольте не согласится. Понимание основ очень важно. Совсем недавно столкнулся с ситуацией:

S>>Простенькое веб-приложение. Отправляет запрос (запрос №0) на сервер, по приходу ответа, отправляет еще 3 запроса. Проблема в том что для обработки этих запросов необходимы результаты запроса №0. И как разработчик решил эту проблему? … Внимание … Класс в котором статические поля KABOOM!!

DB>И в чём проблема?

Проблема в том что "заказчик" (работодатель) хочет получать хоть сколько-то качественный продут, а для этого исполнители должны быть профессионалами, то есть им таки

нужно знать, чем абстрактный класс отличается от интерфейса.


DB> Я уверен, что ты нашёл проблему за 10 минут и за следующие 10 минут исправил.

Проблему нашел таки я, и не за 10 минут, а за меньше (ибо она очевидна) ... и где-то 30 минут оф..вал. А исправляли ее 2 таки синьора в течении нескольких часов.
DB> А разработчик, скорее всего, продолжил работать разработчиком. Или его уволили?
Не уволили, и в этом проблема. Сегодня повезло, а завтра не повезет и KABOOM.
Re[7]: Когда я говорил...
От: De-Bill  
Дата: 18.06.12 05:04
Оценка:
DB>>>>Я и сам в 23 года мог дать фору многим 30летним программистам с 10+ годами опыта работы. И сейчас есть знакомые примерно такого возраста, которые успешно руководят отделами.
KP>>>И могут дать фору тебе, с твоими 10+ годами, верно?
DB>>Да, верно.
KP>И таких много, насколько я понимаю?

Нет, не много. Но таких, которые в 23 года работают практически наравне со средними программистами 10+ годами опыта — гораздо больше.
Вполне вероятно, что лет 20 назад картина была другая: любой недостаток архитектуры или недостаточная квалификация в написании кода приводила к фатальной потере производительности, утечкам памяти, коду который невозможно развивать дальше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.