Немудренная бизнес схема. Предложенеи-вопрос. :)
От: Just Men  
Дата: 07.06.12 08:51
Оценка: :))
Буду краток.

Есть желание поработать, у меня, я имею ввиду.

И есть предложение — скажем, я создаю виртуальную сoофтверную компанию. Куда "нанимаем" русскоговорящих спецов со всей планеты которые хотят денег.

Создаем виртуальные отделы, и департаменты. Дам начальниками сначала выбираем потом назначаем виртуальных начальников из числа самих разработчиков-спецов.

С помощью разных хитропопых схем ( типа спецы из своих компаний сливают ) проталкиваем оутсорс на эту виртуальную компанию.

Сама компания зарегистрирована в офшоре и как акционерное общество и ее акционеры все кто там работает.

Поступления ( за вычетом накладных расходов )от заказов делятся на 90% и 10% — 10% идет в компанию 90% идет в в фонд ЗП.

Реклама сходит в накладные.

Нанимая работника "отдел" или "направление" покупает ему интернет высокоскоростной, и прочее оборудование для удаленных общений, а вот помещение для работы ( сверх локальный бренч ) в аренду самому себе предоставляет акционер, этот его вклад и есть плата за вхождение в акционеры.

В случае если этот человек перестает участвовать в работе, то он акционеров выходит.

Итого — мы как программисты отнимаем деньги у менеджеров реальных компаний, которые вынужденны им платить владельцы.

Ориентировочная скидка от текущих затрат компаний заказчиков составляет 50%.

Кто хочет присоединиться давайте обсудим все тут. Если желающих окажется мало, а я уже ничему не удивлюсь, то значит я не прав в том, что программисты хотят денег. И значит они хотят покоя.
Просто человек.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.