Кофейку на собеседовании
От: karkasch  
Дата: 04.06.12 09:21
Оценка: +1
В скольких конторах где вы собеседовались, вам предлагали чего нибудь выпить в начале встречи?

У меня 3 из 7.

И как оказалось, от этих "кофейных" контор остались самые лучшие воспоминания.
Re: Кофейку на собеседовании
От: _ABC_  
Дата: 04.06.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>В скольких конторах где вы собеседовались, вам предлагали чего нибудь выпить в начале встречи?


В 2-х из где-то десятка московских НЕ предлагали. Необязательно кофе, были еще чай/вода в разных комбинациях ассорти.
И да, впечатление об этих двух хуже, чем об остальных.
Re: Кофейку на собеседовании
От: Dair Россия  
Дата: 04.06.12 10:21
Оценка:
Чай/кофе/потанцуем предлагают или знакомые, к которым приходишь поообщаться на рабочие темы, или HR/секретарша.

Практика хорошая, да.
Re: Кофейку на собеседовании
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 04.06.12 13:10
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>И как оказалось, от этих "кофейных" контор остались самые лучшие воспоминания.


поправочка от понаехала.
при телефонном интервью обычно спрашиваю про чай-кофе в офисе. во
Re: Кофейку на собеседовании
От: Панда Россия  
Дата: 04.06.12 14:13
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>В скольких конторах где вы собеседовались, вам предлагали чего нибудь выпить в начале встречи?


У меня было так, что я пришел на собеседование, но пришлось прождать час, потому что HR перепутала время.
Пока ее ждали, меня встретил будущий начальник, отвел на кухню. Вот, говорит, посидите тут пока — можете чаю или кофе попить. И ушел.
Я осматриваюсь — действительно, лежит чай, кофе, сахар, стоит чайник, кулер с водой. Печеньки лежат. Но нету ни чашек, ни стаканов. Поискал в шкафчиках — вообще нету.

А он еще пару раз заглянул, и так настойчиво: "Да вы попейте хотя бы чаю, скучно же просто так сидеть".

Я думаю: "Неужели это такое стрессовое собеседование и меня проверяют, как я выйду из положения? Не думает же он, что я с чашкой в кармане пришел?".
Достал лист бумаги, сложил из него бумажный стаканчик. Попил из него — если быстро выпить, он не успевает протечь.

Потом оказалось, что у них на кухне просто закончились пластиковые стаканчики, а он не заметил.
Re: Кофейку на собеседовании
От: Smooky Россия  
Дата: 04.06.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>В скольких конторах где вы собеседовались, вам предлагали чего нибудь выпить в начале встречи?


ниразу не предлагали. хотя я и не помню когда последний раз был на собеседовании.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Кофейку на собеседовании
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 04.06.12 14:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Панда, Вы писали:
[skipped]
П>А он еще пару раз заглянул, и так настойчиво: "Да вы попейте хотя бы чаю, скучно же просто так сидеть".

А сказать, мол, "у вас тут стаканов нифига нету" — не? Стеснительные?
Re: Кофейку на собеседовании
От: Abalak США  
Дата: 04.06.12 15:34
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>У меня 3 из 7.


Предлагают обычно процентах в 90.
Re[2]: Кофейку на собеседовании
От: Трофимов  
Дата: 05.06.12 04:32
Оценка: 1 (1) :)
П>Я думаю: "Неужели это такое стрессовое собеседование и меня проверяют, как я выйду из положения? Не думает же он, что я с чашкой в кармане пришел?".
У кандидата проблемы с коммуникацией.
Re[2]: Кофейку на собеседовании
От: TMU_1  
Дата: 05.06.12 09:45
Оценка: 2 (2) +1 :))) :))
П>Пока ее ждали, меня встретил будущий начальник, отвел на кухню. Вот, говорит, посидите тут пока — можете чаю или кофе попить. И ушел.
П>Я осматриваюсь — действительно, лежит чай, кофе, сахар, стоит чайник, кулер с водой. Печеньки лежат. Но нету ни чашек, ни стаканов. Поискал в шкафчиках — вообще нету.

П>Достал лист бумаги, сложил из него бумажный стаканчик. Попил из него — если быстро выпить, он не успевает протечь.



No hire. Проблемы с коммуникацией, склонен к использованию хаков при решении проблем.
Re: Кофейку на собеседовании
От: Mihas  
Дата: 05.06.12 10:37
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>В скольких конторах где вы собеседовались, вам предлагали чего нибудь выпить в начале встречи?


Однажды напоили кофем в кафешке.
В другой раз встретились с интервьюером где-то на заправке или у метро — предлагал пива.
Re: Кофейку на собеседовании
От: _typhoon  
Дата: 06.06.12 04:50
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

В начале встречи предложили один раз, а вот в середине или конце предлагали примерно такой же процент с печеньками и пряниками, и в одной конторе еще и сникерс к чаю заточить предложили.
Re: Кофейку на собеседовании
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 06.06.12 05:36
Оценка:
Подтверждаю, что конторы с кофе однозначно лучше.
Re: Кофейку на собеседовании
От: volodya777  
Дата: 06.06.12 06:36
Оценка:
K>И как оказалось, от этих "кофейных" контор остались самые лучшие воспоминания.

в яндексе не предлагали, поэтому у меня от яндекса самые неприятные воспоминания
Re: Кофейку на собеседовании
От: The_Thing Россия
Дата: 06.06.12 13:12
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>В скольких конторах где вы собеседовались, вам предлагали чего нибудь выпить в начале встречи?


K>У меня 3 из 7.


K>И как оказалось, от этих "кофейных" контор остались самые лучшие воспоминания.



Ожидаю увидеть вид на кремлёвскую набережную
Re: Кофейку на собеседовании
От: zubr Россия  
Дата: 07.06.12 07:57
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>В скольких конторах где вы собеседовались, вам предлагали чего нибудь выпить в начале встречи?

K>У меня 3 из 7.
K>И как оказалось, от этих "кофейных" контор остались самые лучшие воспоминания.

После чего у вас остались самые лучшие воспоминания? Именно о кофе, чае и печеньках или же о тех кто собеседует?

И вот еще вопросец — по вашему как лучше будет:
1. вам дадут доступ к кофе машине
2. вам принесет hr
И вот еще стоит ли вам напоминать во время собеседования что у вас кончился кофе или чай — и может еще?
То есть как сделать так чтобы Вам было комфортнее во время беседы?
Re[2]: Кофейку на собеседовании
От: karkasch  
Дата: 11.06.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, zubr, Вы писали:

Z>После чего у вас остались самые лучшие воспоминания? Именно о кофе, чае и печеньках или же о тех кто собеседует?

О конторе в целом.

Z>И вот еще вопросец — по вашему как лучше будет:

Z> 1. вам дадут доступ к кофе машине
Z> 2. вам принесет hr
Кто то принесет.

Z>И вот еще стоит ли вам напоминать во время собеседования что у вас кончился кофе или чай — и может еще?

Да, можно напомнить, это хорошо.

Z>То есть как сделать так чтобы Вам было комфортнее во время беседы?

Вот так, как ответил на предыдущие вопросы
Re[2]: Кофейку на собеседовании
От: karkasch  
Дата: 11.06.12 12:34
Оценка:
Здравствуйте, The_Thing, Вы писали:

T_T>Здравствуйте, karkasch, Вы писали:


K>>В скольких конторах где вы собеседовались, вам предлагали чего нибудь выпить в начале встречи?


K>>У меня 3 из 7.


K>>И как оказалось, от этих "кофейных" контор остались самые лучшие воспоминания.



T_T>Ожидаю увидеть вид на кремлёвскую набережную


Не понял.
Re[2]: Кофейку на собеседовании
От: Крокотук  
Дата: 11.06.12 12:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Панда, Вы писали:

П>Я думаю: "Неужели это такое стрессовое собеседование и меня проверяют, как я выйду из положения? Не думает же он, что я с чашкой в кармане пришел?".

П>Достал лист бумаги, сложил из него бумажный стаканчик. Попил из него — если быстро выпить, он не успевает протечь.

До чего людей собеседованиями довели, во всем теперь видят подвох. Сидит на кухне Панда и сосредоточенно пьет горячий кофе из бумажного кулька... Прости, не со зла.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.