Мемы работодателей
От: karkasch  
Дата: 25.05.12 14:11
Оценка:
Мне одному кажется, что "Технический английский" уже приравнивается к "Молодая, динамично развивающаяся компания"?

Хоть кого то проверяли на собеседованиях?

Я исключаю те конторы, где в первый же день надо будет участвовать в конференциях и переписках.
Re: Мемы работодателей
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.05.12 15:08
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Хоть кого то проверяли на собеседованиях?


У меня один раз проверяли — там, где он был никому нафиг не нужен. А где был нужен, не проверяли
Re: Мемы работодателей
От: Glas  
Дата: 25.05.12 15:17
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Мне одному кажется, что "Технический английский" уже приравнивается к "Молодая, динамично развивающаяся компания"?


K>Хоть кого то проверяли на собеседованиях?


У меня проверяли. Вопросы были на английском. Хотя сам сейчас не проверяю, кто уже имеет хорошие знания, явно читал документацию на английском.
Re[2]: Мемы работодателей
От: CEMb  
Дата: 25.05.12 17:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

K>>Хоть кого то проверяли на собеседованиях?


Pzz>У меня один раз проверяли — там, где он был никому нафиг не нужен. А где был нужен, не проверяли


Напомнило, дипломы о высшем образовании просили показать только в военкомате...
Re: Мемы работодателей
От: Hobot Bobot США  
Дата: 25.05.12 18:56
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Мне одному кажется, что "Технический английский" уже приравнивается к "Молодая, динамично развивающаяся компания"?


Нну, лично мне кажется, что "технический английский" стоит приравнивать к "профессиональный программист". Потому как я не представляю, как можно быть программистом и не владеть английским на уровне чтения техдокументации.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Мемы работодателей
От: a.v.v Россия  
Дата: 26.05.12 13:04
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Мне одному кажется, что "Технический английский" уже приравнивается к "Молодая, динамично развивающаяся компания"?


K>Хоть кого то проверяли на собеседованиях?


K>Я исключаю те конторы, где в первый же день надо будет участвовать в конференциях и переписках.


проверяли 2 раза, в одну попал в другую нет
Re[2]: Мемы работодателей
От: a.v.v Россия  
Дата: 26.05.12 13:08
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>Здравствуйте, karkasch, Вы писали:


K>>Мне одному кажется, что "Технический английский" уже приравнивается к "Молодая, динамично развивающаяся компания"?


K>>Хоть кого то проверяли на собеседованиях?


K>>Я исключаю те конторы, где в первый же день надо будет участвовать в конференциях и переписках.


AVV>проверяли 2 раза, в одну попал в другую нет


не углядел, я про разговорный
Re: Мемы работодателей
От: Niemand Австралия  
Дата: 26.05.12 13:27
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Мне одному кажется, что "Технический английский" уже приравнивается к "Молодая, динамично развивающаяся компания"?

думаю этот пункт можно просто не писать. как без англ можно работать (если это не 1С) —

K>Хоть кого то проверяли на собеседованиях?

раз проверяли — попросили рассказать на англ о своем проекте. Поболтал минуту, пожали руку, сказали что оффер будет готов в понедельник утром.

K>Я исключаю те конторы, где в первый же день надо будет участвовать в конференциях и переписках.

больше никто не проверял английский, потому что последующие клиенты и работодатели сами были англоговорящими
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Мемы работодателей
От: SingleUseAccount  
Дата: 26.05.12 19:38
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Мне одному кажется, что "Технический английский" уже приравнивается к "Молодая, динамично развивающаяся компания"?


K>Хоть кого то проверяли на собеседованиях?


Со мной беседовали на аглицком языке во время собеседования. И по работе приходится поболтать иногда. Плюс табу на комменты русскими буквами, только на инглише.
Re: Мемы работодателей
От: quwy  
Дата: 26.05.12 21:38
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Мне одному кажется, что "Технический английский" уже приравнивается к "Молодая, динамично развивающаяся компания"?

K>Хоть кого то проверяли на собеседованиях?
Меня когда-то спрашивали. И после того, как я на их вопросы ответил со знанием языка на уровне "мая твая панимай, холосо", меня с удивлением спросили в духе "если вы можете изъясниться, то почему же вы написали в резюме про технический английский, так сегодня пишут только те, кто вообще ни бэ ни мэ".

Так что подтверждаю, сегодня "технический английский" это что-то около "проходил в школе, не помню нихрена".
Re[2]: Мемы работодателей
От: Niemand Австралия  
Дата: 27.05.12 02:36
Оценка: :)
Здравствуйте, SingleUseAccount, Вы писали:

SUA>Со мной беседовали на аглицком языке во время собеседования. И по работе приходится поболтать иногда. Плюс табу на комменты русскими буквами, только на инглише.


а вы транслитом их, транслитом!
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: Мемы работодателей
От: carpenter Голландия  
Дата: 28.05.12 13:30
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Напомнило, дипломы о высшем образовании просили показать только в военкомате...


дада — меня про диплом спросили только раз в какойто говноконторе с зп в 3 раза меньше рыночной
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Мемы работодателей
От: karkasch  
Дата: 05.06.12 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, karkasch, Вы писали:


K>>Мне одному кажется, что "Технический английский" уже приравнивается к "Молодая, динамично развивающаяся компания"?


HB>Нну, лично мне кажется, что "технический английский" стоит приравнивать к "профессиональный программист". Потому как я не представляю, как можно быть программистом и не владеть английским на уровне чтения техдокументации.


Вот вот.
Re[2]: Мемы работодателей
От: karkasch  
Дата: 05.06.12 08:48
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Так что подтверждаю, сегодня "технический английский" это что-то около "проходил в школе, не помню нихрена".


Согласен. Умеешь гуглить? Значит технический английский.
В противном случае только яндексить.
Re[2]: Мемы работодателей
От: karkasch  
Дата: 05.06.12 08:53
Оценка:
Здравствуйте, SingleUseAccount, Вы писали:

SUA>Плюс табу на комменты русскими буквами, только на инглише.


Дааа? Интересно, почему?

Вспомнилась прошлая контора. Сделали сайит на classic ASP.
Показали клиенту, он сказал, все нравится, только я не хочу, чтобы использовались технологии от майкрософт.

Переименовали все файлы ASP -> ISP, перенастроили IIS
Показали клиенту, он сказал ок, покупаю!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.