Re[7]: Работа для глухого программиста
От: lic_2012  
Дата: 18.08.12 08:43
Оценка:
Здравствуйте, alex-1985, Вы писали:

A1>меня беспокоит только то, что в случае чего удаленку по oracle даже с опытом найти будет трудно.


+1 правильно беспокоитесь..

З.Ы. Я хоть и "кадровичка", но селекты тоже под Oracle писать умею, хобби у меня такое, со времен. тех. универа. Не надо всех под одну гребенку грести..
Re[8]: Работа для глухого программиста
От: о_О
Дата: 18.08.12 17:00
Оценка:
Здравствуйте, lic_2012, Вы писали:

_>З.Ы. Я хоть и "кадровичка", но селекты тоже под Oracle писать умею, хобби у меня такое, со времен. тех. универа. Не надо всех под одну гребенку грести..

это ничего не решает. да и, что ж ты и дальше не пишешь?
Re[2]: Работа для глухого программиста
От: dukdin  
Дата: 18.08.12 17:33
Оценка: -3
Здравствуйте, dleo, Вы писали:

D> Стоит выучить английский.


Re[8]: Работа для глухого программиста
От: alex-1985  
Дата: 19.08.12 10:02
Оценка:
есть мысль подтянуть английский (письменно), сдать на сертификаты по oracle и свалить лет через 5 отсюда в сша. кто что думает об этом? как в таких странах, как сша, относятся к таким как я?
Re: Работа для глухого программиста
От: xtile  
Дата: 20.08.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, alex-1985, Вы писали:

A1>посоветуйте, пожалуйста. ситуация такая. мне 26 лет, скоро исполнится 27. работаю на сегодняшний день рабочим, но в связи с ухудшением дел на фирме могут сократить в течение года и найти новую работу будет сложно. у меня почти полная потеря слуха (потеря 100% правое, 90% левое), из-за этого последнюю работу искал долго и не думаю, что найду новую. в свое время закончил вуз (потеря слуха была не такая, 3 степень на левом и на правом), факультет информационных технологий. но т.к. работу после вуза по специальности не нашел (провинция, город полмиллиона), взяли только рабочим. сейчас в связи с возникшей ситуацией изучаю по вечерам php/javascript, чтобы найти работу на фрилансе. подскажите, есть смысл мне продолжать изучать и искать работу удаленно? реально мне без опыта ее найти? хотя бы для начала простые сайты-визитки? в программировании не сказал бы, что хорошо разбираюсь и всё понимаю, т.к. опыта нуль.


идите во фриланс, у вас даже будет конкурентное преимущество — посторонние звуки не будут от работы отвлекать
Re: Работа для глухого программиста
От: IT_Selection Россия www.it-selection.ru
Дата: 24.08.12 21:03
Оценка:
Здравствуйте, alex-1985, Вы писали:

A1>посоветуйте, пожалуйста. ситуация такая. мне 26 лет, скоро исполнится 27. работаю на сегодняшний день рабочим, но в связи с ухудшением дел на фирме могут сократить в течение года и найти новую работу будет сложно. у меня почти полная потеря слуха (потеря 100% правое, 90% левое), из-за этого последнюю работу искал долго и не думаю, что найду новую. в свое время закончил вуз (потеря слуха была не такая, 3 степень на левом и на правом), факультет информационных технологий. но т.к. работу после вуза по специальности не нашел (провинция, город полмиллиона), взяли только рабочим. сейчас в связи с возникшей ситуацией изучаю по вечерам php/javascript, чтобы найти работу на фрилансе. подскажите, есть смысл мне продолжать изучать и искать работу удаленно? реально мне без опыта ее найти? хотя бы для начала простые сайты-визитки? в программировании не сказал бы, что хорошо разбираюсь и всё понимаю, т.к. опыта нуль.




Совершенно серьёзно говорю, сейчас настолько востребованы программисты, что уже никто не вдаётся в детали (глухой, слабозрячий и пр.)

Просто наберитесь терпения примерно на год, пока входите в специальность. Это, кстати, безотносительно глухоты, для любого работника, меняющего сферу, необходим примерно год на "продержаться" (портфолио, опыт и пр.). Удачи.
Компания «IT_Selection»:
Весь спектр услуг в области Human Capital для IT бизнеса. Контакты: тел. (812) 95 230 95 e-mail: cv@it-selection.ru
Re[3]: Работа для глухого программиста
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.08.12 18:51
Оценка:
Здравствуйте, alex-1985, Вы писали:


A1>95% вакансий в провинции – это 1с и админство, которые для меня закрыты. Остальные 5% — требуют опыт, если без опыта – конкурс. был на нескольких собеседованиях, которые длились максимум минуты три. даже знания не проверяли. ну оно и понятно – зачем работодателю брать инвалида, когда за дверью полно здоровых? если что, меня уволить будет сложно. Зачем ему проблемы себе создавать?

A1>не все живут в москве, там я думаю нашел бы что-нибудь. а так пришлось идти рабочим, есть-то хочется.


Кстати, вспомнилось мне, как на прошлой работе начальство очень даже хотело набирать инвалидов. Ну, программистов таковых не было, а в колл-центре вполне себе работали(не по слуху, понятно). Смысл в том, что компании, в которой официально работают инвалиды, предоставляются какие-то налоговые льготы. В России такого нет?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Работа для глухого программиста
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.08.12 19:07
Оценка:
Здравствуйте, alex-1985, Вы писали:

.
A1>со 2-ой степенью другой разговор, с ней можно по телефону говорить без проблем. нету инвалидности, не дают. требуют слишком большую взятку, невыгодно.

Это же прямое вымогательство, не? Ладно бы со здорового требовали. Может, на досуге посетить прокуратуру?

A1>собеседование пройти сложно еще и потому, что в основном отсекают на кадровичке. сидят дуры лет по 20 и смотрят как на ненормального. не всегда удается попасть непосредственно к руководителю отдела.


Тут переезд бы помог. Я в Киеве в последнее время почти и не видел неадекватных дур — их быстро выпирают, как отпугивающих кандидатов(которых и так днем с огнем не отыщещь). А из-за глухоты почти никто из техспецов тем более бы не стал бы отказывать. Думаю, ситуация в Москве, Питере и других крупных городах с развитым IT похожая. Судя по нику, возраст вполне еще позволяет переезд.
А там глядишь, может и денег на восстановление слуха заработаешь, вообще хорошо будет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Работа для глухого программиста
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.08.12 19:18
Оценка:
Здравствуйте, alex-1985, Вы писали:

A1>работаю с субд oracle (pl/sql). и думаю связать свою дальнейшую трудовую деятельность только с oracle. как думаете, это правильный выбор?


ИМХО, сильно узко специализироваться не стоит. Да оно и само потом получится, что не заметишь, как уже что-то другое знаешь.

ЗЫ где оракл, там и джава неподалеку .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Работа для глухого программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 31.08.12 12:08
Оценка:
Спрашивают потом люди зачем уезжать в развитые страны (я не о экономической развитости, так что США сюда не включаю). Такие вопросы в Англии даже и задавать не будут. Работал у нас слепой программер и контора всем нужным его обеспечила. Так что если есть хоть какой шанс, выбирайся из страны прошлого и присоединяйся к светлому будущему.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.