NDA
От: Vzhyk  
Дата: 12.04.12 15:04
Оценка:
12.04.2012 17:23, kochetkov.vladimir написал:

> А можно где-нибудь увидеть фотки рабочих мест тамошних рядовых сотрудников?

И начать искать работу? Нет уж, спасибо.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta

16.04.12 15:51: Ветка выделена из темы Какие критерии вы используете при выборе компании
Автор: hrynchuk
Дата: 11.04.12
— kochetkov.vladimir
Re: NDA
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.04.12 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>12.04.2012 17:23, kochetkov.vladimir написал:


>> А можно где-нибудь увидеть фотки рабочих мест тамошних рядовых сотрудников?

V>И начать искать работу? Нет уж, спасибо.

Ммм, даже так? И что же в NDA прямо так и написано: "запрещается выкладывать на публичные ресурсы фотографии своего рабочего места"? o_0 Или в офисе вообще запрещена фотосьемка?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: NDA
От: Vzhyk  
Дата: 13.04.12 10:01
Оценка:
12.04.2012 19:00, kochetkov.vladimir написал:

> Ммм, даже так? И что же в NDA прямо так и написано: "запрещается

> выкладывать на публичные ресурсы фотографии своего рабочего места"? o_0
> Или в офисе вообще запрещена фотосьемка?
А что NDA кого-то волнует здесь? Это ваши американские заморочки. Здесь
следует не разглашать все, что считает начальник нежелательным к
разглашению.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: NDA
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 13.04.12 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А что NDA кого-то волнует здесь?


Понятия не имею Для меня это документ, подписав который я обязался его выполнять и несу за это ответственность. А для вас?

V>Это ваши американские заморочки.


Никогда не был в Америке

V>Здесь следует не разглашать все, что считает начальник нежелательным к

V>разглашению.

Т.е. начальники в IBM считают нежелательным разглашение здесь информации о рабочих местах своих сотрудников? Почему? Им есть что скрывать?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: NDA
От: Vzhyk  
Дата: 13.04.12 10:41
Оценка:
13.04.2012 13:06, kochetkov.vladimir написал:

> Понятия не имею Для меня это документ, подписав который я обязался его

> выполнять и несу за это ответственность. А для вас?
Филькина грамота.

> Т.е. начальники в IBM считают нежелательным разглашение здесь информации

> о рабочих местах своих сотрудников? Почему? Им есть что скрывать?
Я не про IBM — это американские заморочки и американское
законодательство. Я про местные конторы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: NDA
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 13.04.12 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>13.04.2012 13:06, kochetkov.vladimir написал:

>> Понятия не имею Для меня это документ, подписав который я обязался его

>> выполнять и несу за это ответственность. А для вас?
V>Филькина грамота.

А трудовой договор?

>> Т.е. начальники в IBM считают нежелательным разглашение здесь информации

>> о рабочих местах своих сотрудников? Почему? Им есть что скрывать?
V>Я не про IBM — это американские заморочки и американское
V>законодательство. Я про местные конторы.

Ок.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: NDA
От: Vzhyk  
Дата: 16.04.12 11:32
Оценка:
13.04.2012 22:13, kochetkov.vladimir написал:

А договор о ненападении между РФ и Японией? Может еще дальше в офтоп
пойдем? Чего уж мелочиться.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: NDA
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.04.12 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>13.04.2012 22:13, kochetkov.vladimir написал:

V>А договор о ненападении между РФ и Японией? Может еще дальше в офтоп

V>пойдем? Чего уж мелочиться.

Легким движением руки, оффтоп превращается в онтоп.

Поэтому повторю свой вопрос: чем принципиально обязательства, взятые компаний в рамках трудового договора, отличаются от обязательств, взятых сотрудником в рамках NDA?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: NDA
От: __kot2  
Дата: 16.04.12 12:41
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>Ммм, даже так? И что же в NDA прямо так и написано: "запрещается выкладывать на публичные ресурсы фотографии своего рабочего места"? o_0 Или в офисе вообще запрещена фотосьемка?
скорее "запрещается распространять сведения порочащие репутацию компании"
Re[3]: NDA
От: Vzhyk  
Дата: 16.04.12 13:22
Оценка: +1
16.04.2012 15:41, __kot2 написал:

> скорее "запрещается распространять сведения порочащие репутацию компании"

Ну а так как эти сведения определяются только тем, с какой ноги встал
начальник, то запрещается распространять любые сведения, ибо и "сведения
порочащие" и "репутация компании" — это сугубо субъективные вещи.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: NDA
От: koekto5  
Дата: 16.04.12 13:35
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>скорее "запрещается распространять сведения порочащие репутацию компании"


В суде такие запреты могут оверрулиться "правом на высказывание и свободное выражения своего мнения".
В США и Европе такие прецеденты были.
Re[4]: NDA
От: __kot2  
Дата: 16.04.12 13:39
Оценка:
Здравствуйте, koekto5, Вы писали:
K>В суде такие запреты могут оверрулиться "правом на высказывание и свободное выражения своего мнения".
K>В США и Европе такие прецеденты были.
это конечно все здорово, но мне че-то вообще неохота оказываться в суде, тем более против своего работодателя, и тем более не из-за того, что он мне должен что-то, а из-за того, что я слишком болтливый и люблю привлекать к себе внимание
Re[5]: NDA
От: ne_pridumal_nik  
Дата: 16.04.12 13:49
Оценка: -3
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, koekto5, Вы писали:

K>>В суде такие запреты могут оверрулиться "правом на высказывание и свободное выражения своего мнения".
K>>В США и Европе такие прецеденты были.
__>это конечно все здорово, но мне че-то вообще неохота оказываться в суде, тем более против своего работодателя, и тем более не из-за того, что он мне должен что-то, а из-за того, что я слишком болтливый и люблю привлекать к себе внимание
+1, потом будет трудно найти работу. Я бы такого скандального работника не взял независимо прав он или не прав, тем более если он развел скандал на пустом месте.
Правильные сотрудники должны вести себя в рамках служебных обязанностей и неформальных правил коллектива, если сотрудник демонстративно выступает против общепринятых неформальных правил поведения — его лучше не брать.
Re[5]: NDA
От: Sorc17 Россия  
Дата: 16.04.12 19:55
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>это конечно все здорово, но мне че-то вообще неохота оказываться в суде


http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/20/n_2142166.shtml

Статистика говорит нам, что если вас в чём-то обвиняют и вы попали в суд, то 98% что вам крышка. Судиться есть смысл только если ты богат и влиятелен и можешь купить нужное тебе в суде решение. Если не можешь, лучше вообще туда не соваться, здоровей будешь. Не ну, если вы и вправду верите, что попадёте в те 1.4% оправдательных приговоров — вперёд
Для нас [Thompson, Rob Pike, Robert Griesemer] это было просто исследование. Мы собрались вместе и решили, что ненавидим C++ [смех].
Re[6]: NDA
От: Qwazar Россия http://qwazar.ru
Дата: 16.04.12 20:14
Оценка:
__>Правильные сотрудники должны вести себя в рамках служебных обязанностей и неформальных правил коллектива, если сотрудник демонстративно выступает против общепринятых неформальных правил поведения — его лучше не брать.

В макдональдс да, брать не стоит.
Мой блог:qwazar.ru
Re[4]: NDA
От: Hobot Bobot США  
Дата: 16.04.12 21:46
Оценка:
Здравствуйте, koekto5, Вы писали:

__>>скорее "запрещается распространять сведения порочащие репутацию компании"


K>В суде такие запреты могут оверрулиться "правом на высказывание и свободное выражения своего мнения".

K>В США и Европе такие прецеденты были.

Я, честно говоря, не знаю закона, запрещающего частной американской компании уволить сотрудника, высказывающего мнение, не совпадающее с политикой компании.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: NDA
От: anomander  
Дата: 16.04.12 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Sorc17, Вы писали:

S>http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/20/n_2142166.shtml


S>Статистика говорит нам, что если вас в чём-то обвиняют и вы попали в суд, то 98% что вам крышка. Судиться есть смысл только если ты богат и влиятелен и можешь купить нужное тебе в суде решение. Если не можешь, лучше вообще туда не соваться, здоровей будешь. Не ну, если вы и вправду верите, что попадёте в те 1.4% оправдательных приговоров — вперёд


А при чем тут уголовное судопроизводство? Спор работника и работодателя решается в мировом арбитражном судах, а не общей инстанции.
Re[6]: NDA
От: __kot2  
Дата: 17.04.12 01:37
Оценка:
Здравствуйте, Sorc17, Вы писали:
S>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>это конечно все здорово, но мне че-то вообще неохота оказываться в суде
S>http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/20/n_2142166.shtml
S>Статистика говорит нам, что если вас в чём-то обвиняют и вы попали в суд, то 98% что вам крышка. Судиться есть смысл только если ты богат и влиятелен и можешь купить нужное тебе в суде решение.
не читайте советских газет
я давно отказался от газет, радио и тв, чего и вам советую. иногда включаешь и уши сразу же сворачиваются. такой отстой, такой бред .. на идиотов только расчитано
Re[2]: NDA
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.04.12 02:07
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


KV>Ммм, даже так? И что же в NDA прямо так и написано: "запрещается выкладывать на публичные

KV>ресурсы фотографии своего рабочего места"? o_0 Или в офисе вообще запрещена фотосьемка?
у нас фотосъемка разрешена только с письменног разрешения компании. даже если эта съемка снаружи офиса на публичном месте. и ведь какой интересный косяк -- по законам штата съемка снаружи разрешена и никаких разрешений не требуется. но... если вы сотрудник компании, то у вас могут быть проблемы. не с законом, а с самой компанией. правда, наружную съемку контролируют парни которые никто и зовут их никак, а потому они посылаются в жопу и на следующий день они очень приветливо здороваются потому что в жопу ходить плохо. но это при условии, что сотрудника, который снимал офис снаружи, поддерживает его манагер. в противном случае...

а вот съемка внутри... ох... абсолютно все коммерческая тайна. даже как мебель поставлена. думаете почему одни компании успешные, а другие нет? весь секрет в мебели. поставишь правильно -- сотрудники работают продуктивно. и наоборот. молчу уже о таких мелочах как на фотках могут быть зафиксированы некоторые нарушения. ну, скажем, не положено на рабочем месте держать хавчик, но манагер человек умный и понимает, что голодый человек думает о еде, но не о коде и делает вид, что ничего не замечает. а вот если на фотке окажется зафиксирован шницель, то тут и манагер встанет ежиком. да и вообще... в офисе можно до хрена чего увидеть. мониторы. белые доски. на столе литература.

в китайском офисе нашей фирмы с разрешения манагера я фоткался с китаянками и выкладывал в паблик. правда, там все равно ничего не видно. а вот в нашем американском офисе не рискую даже на сотовый телефон снимать. не, ну то есть снимаю, конечно. куда же без этого. но это не для паблика. типа марикровку разъемов снять и отослать с вопросом к поставщику. или там белую доску после митинга щелкнуть и прогнать через принтнер.

а вы гуляли возле офиса ЦРУ? не гуляли. и зря. он очень интересный с архитектурной точки зрения. и потому я его щелкал много и в разную погоду во всех ракурсах. меня вычислили и повели на допрос. а на допросе у меня офис цру реально снимается на протяжении нескольких месяцев каждый день во всех ракурсах. начинают пытать. типа шпиона поймали. радуются. благо на меня уже заведен кейс и я говорю его номер и шлю их в попу, т.к. мной занимаются намного более высокопоставленные офицеры чем эти, блин, стажеры.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: NDA
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.04.12 03:42
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV> Поэтому повторю свой вопрос: чем принципиально обязательства, взятые компаний в рамках

KV> трудового договора, отличаются от обязательств, взятых сотрудником в рамках NDA?
например, в здании, где размещается офис компании, может быть интересный режим секретности, который может исходить совсем не от компании и потому ни в трудовом договре, ни в НДА никак не оговорен. по поводу съемки. если вы _не_ сотрудник компании и вы _не_ проникали на ее территорию, то снимайте пока вас не поймают секьюрити. а как поймают -- вы их бить начнете и они от вас убегут, т.к. у них есть только одно право -- право делать зверскую рожу. а вот если вы сотрудник компании, то это все меняет, т.к. даже если вас не ознакомили под роспись с регламентом фото-видео съемки, то у компании есть масса возможностей воздействовать на вас.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.