Какие критерии вы используете при выборе компании
От: hrynchuk Украина http://bookkeeper.com.ua
Дата: 11.04.12 07:50
Оценка:
Какие критерии вы используете при выборе компании в которой хотели бы работать?

Деньги, офис, отдельные комнаты, колектив, соц пакеты, етц...? Для кого что важно?
Re: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: Qwazar Россия http://qwazar.ru
Дата: 11.04.12 07:57
Оценка:
H>Деньги, офис, отдельные комнаты, колектив, соц пакеты, етц...? Для кого что важно?

Деньги, интересная сфера деятельности, перспективность, деньги, офис. Соцпакет лучше деньгами.
Мой блог:qwazar.ru
Re: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 11.04.12 08:45
Оценка: +1
Здравствуйте, hrynchuk, Вы писали:

H>Какие критерии вы используете при выборе компании в которой хотели бы работать?


H>Деньги, офис, отдельные комнаты, колектив, соц пакеты, етц...? Для кого что важно?


1) Сначала накладываю фильтры до личной встречи:
— исполняемые обязанности в вакансии соответствуют моим навыкам не менее чем на 70%
— объявленная з/п в вакансии не ниже желаемой
— территориально не более 70 минут от двери до двери.

2) накладываю фильтр по результатам личной встречи
— адекватность непосредственного начальника
— гигиенические факторы (нормальная техника, мебель, плотность населения, шум, наличие кофе/чая)
— хорошое впечатление от рабочего коллектива

4) При получании конкретных офферов перевожу те параметры, которые поддаются измерению (соц пакет, удаленность и т.д) в деньги и сравниваю.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: Vzhyk  
Дата: 11.04.12 08:51
Оценка:
11.04.2012 10:50, hrynchuk написал:

> Деньги, офис, отдельные комнаты, колектив.

Именно в таком порядке. Все остальное идет лесом
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: Miroff Россия  
Дата: 11.04.12 11:44
Оценка: 10 (4) :)
Здравствуйте, hrynchuk, Вы писали:

H>Какие критерии вы используете при выборе компании в которой хотели бы работать?


H>Деньги, офис, отдельные комнаты, колектив, соц пакеты, етц...? Для кого что важно?


Поскольку у значимых факторов разный вес я перевожу все в попугаи. Есть некоторая базовая ставка, и коэффициенты которые эту ставку повышают или понижают.
— Локация +20 за каждые 10 минут дороги.
— Размер +5 за каждых 10 человек в компании.
— Расстояние до пользователей +20 за каждое следующее передаточное звено после первого.
— Количество боссов +50 за каждого следующего после первого.
— Размер офиса +5 за каждого следующего человека в комнате.
— Строгий NDA +50.
— Поддержка open source (возможность отдавать патчи в upstream, выступать от своего имени, упоминать компанию и т.п.) -40
— Возможность участвовать в конференциях -20
— Возможность написать клевую строчку в резюме -20
— Командировки в приличные места -50
— Знакомые в коллективе -5 за каждого

Попугаи затем элементарно пересчитваются в деньги исходя из ситуации на рынке. Где-то так.
Re: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 11.04.12 13:48
Оценка:
H>Деньги, офис, отдельные комнаты, колектив, соц пакеты, етц...? Для кого что важно?

Деньги сегодня, офис/расположение, офис/качество, соц.пакеты, деньги завтра, коллектив.
Re: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 11.04.12 19:40
Оценка:
Здравствуйте, hrynchuk, Вы писали:

H>Какие критерии вы используете при выборе компании в которой хотели бы работать?

H>Деньги, офис, отдельные комнаты, колектив, соц пакеты, етц...? Для кого что важно?

Внешний вид рабочих мест потенциальных коллег и сопутствующий интерьер. Я серьезно, по ним можно сразу получить общее представление о компании, коллективе, условиях работы и т.п. Если впечатление положительное, можно дальше продолжать общаться уже по интересующим критериям. Для меня это деньги, задачи и люди, с которыми предстоит работать. Именно в такой последовательности и именно это.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: alexey.a.semenov  
Дата: 12.04.12 13:13
Оценка: :)
Здравствуйте, hrynchuk, Вы писали:

H>Какие критерии вы используете при выборе компании в которой хотели бы работать?


H>Деньги, офис, отдельные комнаты, колектив, соц пакеты, етц...? Для кого что важно?


Нормальный процесс
Re[2]: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: Handie  
Дата: 12.04.12 14:04
Оценка:
KV>Внешний вид рабочих мест потенциальных коллег и сопутствующий интерьер. Я серьезно, по ним можно сразу получить общее представление о компании, коллективе, условиях работы и т.п.

В IBM офис выглядит ахренительно, а платят как последние жмоты
Re[3]: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.04.12 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

KV>>Внешний вид рабочих мест потенциальных коллег и сопутствующий интерьер. Я серьезно, по ним можно сразу получить общее представление о компании, коллективе, условиях работы и т.п.

H>В IBM офис выглядит ахренительно, а платят как последние жмоты

А можно где-нибудь увидеть фотки рабочих мест тамошних рядовых сотрудников?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: SemiCoder США  
Дата: 12.04.12 16:18
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А можно где-нибудь увидеть фотки рабочих мест тамошних рядовых сотрудников?


Практически по всем компаниям можно посмотреть здесь.
Re: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: zeeker  
Дата: 12.04.12 16:28
Оценка:
Здравствуйте, hrynchuk, Вы писали:

H>Деньги, офис, отдельные комнаты, колектив, соц пакеты, етц...? Для кого что важно?

Деньги и отсутствие Режима (посещение офиса по часам). Со всем остальным можно жить.
Если соц. пакет худой — увеличиваем требования к ЗП. Удобство расположение офиса тоже важно: сколько ехать, сколько пересадок, и т.п. Поэтому я упомянул отсутствие Режима, чтобы не дергаться если застрял в пробке.
Re[3]: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.04.12 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

KV>>Внешний вид рабочих мест потенциальных коллег и сопутствующий интерьер. Я серьезно, по ним можно сразу получить общее представление о компании, коллективе, условиях работы и т.п.


H>В IBM офис выглядит ахренительно, а платят как последние жмоты


Хм... http://media.glassdoor.com/m/15/ce/ad/4d/ibm-crl.jpg

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: Vladek Россия Github
Дата: 12.04.12 17:31
Оценка: +2
Здравствуйте, hrynchuk, Вы писали:

H>Какие критерии вы используете при выборе компании в которой хотели бы работать?


H>Деньги, офис, отдельные комнаты, колектив, соц пакеты, етц...? Для кого что важно?


В хорошей конторе всегда хороший сортир.
Re[4]: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: Vladek Россия Github
Дата: 12.04.12 17:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Хм... http://media.glassdoor.com/m/15/ce/ad/4d/ibm-crl.jpg


Чёрный принтер поначалу показался печкой-буржуйкой.
Re: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: elmal  
Дата: 13.04.12 10:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, hrynchuk, Вы писали:

H>Деньги, офис, отдельные комнаты, колектив, соц пакеты, етц...? Для кого что важно?

1) Заниматься именно программированием, а не поддержкой старого студентокода, а также не аналитикой, постановкой задач неопытным студентам и тому подобным;
2) Востребованность умения программировать и проектировать, а не знаний переменчивых технологий. А также чтоб мой предыдущий опыт был востребован, в том числе и по стеку технологий было хотя бы пересечение;
3) Коллектив, у которого можно перенять хорошие практики из пункта 2;
4) Минимум бюрократии для разработчиков;
5) Перспективы иметь не только заработную плату, но и процент с продаж (при условии, что играешь ключевую роль в разработке);
6) Перспективы при высокой квалификации как разработчика иметь сильно выше рынка, сравнимо с зарплатами в штатах;
7) Офис, время в дороге до офиса (это не озвучиваю).
Правда после того, как я такое озвучиваю — по мне принимается решение no hire, возможно с черным списком . Раньше говорил такое после прохождения технической части. Недавно попробовал до. Ответ — мы посовещались и передумали вас приглашать на собеседование .
Re[2]: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.04.12 22:48
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Правда после того, как я такое озвучиваю — по мне принимается решение no hire, возможно с черным списком . Раньше говорил такое после прохождения технической части. Недавно попробовал до. Ответ — мы посовещались и передумали вас приглашать на собеседование .


А ты не пробовал письмом слать еще до собеседования, что бы и не ходить зря?
Re[2]: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.04.12 00:45
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

Сначала хотел плюсик поставить, а потом минус.

M>- Расстояние до пользователей +20 за каждое следующее передаточное звено после первого.


Вот тут я не согласен: чем дальше от пользователей — тем лучше. В идеале о пользователях я должен иногда читать в письмах начальства.


M>- Командировки в приличные места -50


Тут тоже не согласен. Существование командировок это +100. А вот возможность работать из дома, и свободный график это -100.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: elmal  
Дата: 15.04.12 05:04
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А ты не пробовал письмом слать еще до собеседования, что бы и не ходить зря?

Вот именно как раз попробовал, результат рассказал .
Re[2]: Какие критерии вы используете при выборе компании
От: os24ever
Дата: 15.04.12 10:00
Оценка:
E>Правда после того, как я такое озвучиваю — по мне принимается решение no hire, возможно с черным списком .

А мне после того, что я озвучиваю — присылают фотографии голых баб и пишут матом.

Поэтому мне нравится LinkedIn, где можно спокойно рассказать о своих публикациях и волонтёрских проектах, научных изысканиях, достижениях и наградах — и обезьяны не начнут тебя оплёвывать, в отличие от россиянских "сайтов по трудоустройству" (этим славится ~!@хантер в основном).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.