найм-ралли
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 11.04.12 07:38
Оценка:
привет всем.

сообщение, для чисто зафиксировать, что в столице опять ралли на it-рынке работников. зарплаты в найме взлетели за последний месяц процентов на 10-20. вижу по "моему кругу".
подтвердите или опровергните, плиз.
второй вопрос: что случилось? много вакансий от гос-контор (-заказов). неужели в сколково вдруг поняли, что кроме раздачи бабла, еще и делать что-то надо?!. во
Re: найм-ралли
От: Lloyd Россия  
Дата: 11.04.12 07:49
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>сообщение, для чисто зафиксировать, что в столице опять ралли на it-рынке работников. зарплаты в найме взлетели за последний месяц процентов на 10-20. вижу по "моему кругу".

B>подтвердите или опровергните, плиз.

Не знаю насчет последнего месяца и Москвы, но за последний год по Питеру вакансии подросли процентов на 20-25 это точно.
Re: найм-ралли
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 11.04.12 08:52
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>в столице опять ралли на it-рынке работников.


Подтверждаю, шлют приглашения постоянно, хотя работу не ищу.
Re[2]: найм-ралли
От: Avega Россия  
Дата: 11.04.12 09:35
Оценка:
L> за последний год по Питеру вакансии подросли процентов на 20-25 это точно.

По вакансиям с РСДН не особо заметно.
Re[3]: найм-ралли
От: elmal  
Дата: 11.04.12 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>По вакансиям с РСДН не особо заметно.

По вакансиям на hh и superjob тоже. Хотя, думаю сейчас проверить как там с работой обстоят дела. А то совсем списки обращать разучился, давно не тренировался .
Re: найм-ралли
От: 0x7be СССР  
Дата: 11.04.12 09:55
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>второй вопрос: что случилось? много вакансий от гос-контор (-заказов). неужели в сколково вдруг поняли, что кроме раздачи бабла, еще и делать что-то надо?!. во

Рынок оживает, видимо. Меня с осени постоянно зазывают в разные места, как агенства, так и прямые работодатели.
Причем, большинство достает по какому-от древнючему резюме, которое я рассылал 6 лет назад
Re: найм-ралли
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.04.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>подтвердите или опровергните, плиз.


Да, на РСДН-е тоже самое наблюдаю.

B>второй вопрос: что случилось? много вакансий от гос-контор (-заказов). неужели в сколково вдруг поняли, что кроме раздачи бабла, еще и делать что-то надо?!. во


Я думаю что дело в нефти — нефть дорожает, лишнее бабло, новые проекты и т.д.
Re[3]: найм-ралли
От: Lloyd Россия  
Дата: 11.04.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>По вакансиям с РСДН не особо заметно.


Зато по вакансиям с hh заметно.
Re[2]: найм-ралли
От: Lloyd Россия  
Дата: 11.04.12 12:20
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

B>>второй вопрос: что случилось? много вакансий от гос-контор (-заказов). неужели в сколково вдруг поняли, что кроме раздачи бабла, еще и делать что-то надо?!. во


KP>Я думаю что дело в нефти — нефть дорожает, лишнее бабло, новые проекты и т.д.


Ну да, америкосы — известные нефтедобытчики.
Re[3]: найм-ралли
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.04.12 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Ну да, америкосы — известные нефтедобытчики.


Да мы вроде как про вакансии в РФ говорим. не?
Re[4]: найм-ралли
От: Lloyd Россия  
Дата: 11.04.12 12:26
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

L>>Ну да, америкосы — известные нефтедобытчики.


KP>Да мы вроде как про вакансии в РФ говорим. не?


А на кого основная масса разработчиков работает?
Re[5]: найм-ралли
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.04.12 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>А на кого основная масса разработчиков работает?


Да на кого они только не работают
Re[6]: найм-ралли
От: Lloyd Россия  
Дата: 11.04.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

L>>А на кого основная масса разработчиков работает?


KP>Да на кого они только не работают


основная масса? уж точно не на российские нефтедобывающие компании.
Re[2]: найм-ралли
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 11.04.12 13:19
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я думаю что дело в нефти — нефть дорожает, лишнее бабло, новые проекты и т.д.


Дороговизна нефти пусть радует банду олигархов и приближенных к ним, простым гражданам от этого ничего не перепадает. Так, например, в известной мне компании, которая производит оборудование для нефтянки зарплаты раза в 2 ниже средних.
Re: найм-ралли
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 11.04.12 14:42
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>привет всем.


B>сообщение, для чисто зафиксировать, что в столице опять ралли на it-рынке работников. зарплаты в найме взлетели за последний месяц процентов на 10-20. вижу по "моему кругу".

B>подтвердите или опровергните, плиз.
B>второй вопрос: что случилось? много вакансий от гос-контор (-заказов). неужели в сколково вдруг поняли, что кроме раздачи бабла, еще и делать что-то надо?!. во

я вот щас ищу работу. hr-ы посходили с ума, за 10 дней 20 смс-ок с hh.ru и штук 10-15 приглашений без смс. Притом, что хочу я 100к.
Re[2]: найм-ралли
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 11.04.12 17:33
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>я вот щас ищу работу. hr-ы посходили с ума, за 10 дней 20 смс-ок с hh.ru и штук 10-15 приглашений без смс. Притом, что хочу я 100к.


среди предложений госконтор много?
или пректов, которые сдают госзаказчикам. во
Re[3]: найм-ралли
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 11.04.12 17:49
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>я вот щас ищу работу. hr-ы посходили с ума, за 10 дней 20 смс-ок с hh.ru и штук 10-15 приглашений без смс. Притом, что хочу я 100к.


B>среди предложений госконтор много?

B>или пректов, которые сдают госзаказчикам. во

судить сложно, все варианты не анализировал. но на первый взгляд такой тенденции не заметил.
Re[2]: найм-ралли
От: Avega Россия  
Дата: 11.04.12 21:04
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:
_>я вот щас ищу работу. hr-ы посходили с ума, за 10 дней 20 смс-ок с hh.ru и штук 10-15 приглашений без смс. Притом, что хочу я 100к.
Так понятно, вы претендуете на зарплату джуниора. Где зарплаты по 200 тыс? Все так же уныло по 150 тыс как и 3 года назад.
Re[3]: найм-ралли
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.04.12 22:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

_>>я вот щас ищу работу. hr-ы посходили с ума, за 10 дней 20 смс-ок с hh.ru и штук 10-15 приглашений без смс. Притом, что хочу я 100к.

A>Так понятно, вы претендуете на зарплату джуниора. Где зарплаты по 200 тыс? Все так же уныло по 150 тыс как и 3 года назад.

Зачетный вброс
Re: найм-ралли
От: eskimo82  
Дата: 11.04.12 22:57
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

Для меня картина видится такая. Начиная чуть ранее чем с середины прошлого года очень сильно активировались конторы работающие в области безопасности, стали выбрасывать довольно много не сильно плохих предложений. Можно даже по RSDN-у глянуть. Тогда я связал это с грядущими выборами. Сейчас есть у контор активно пилящих госзаказы можно видеть всплеск предложений (хотя может это обычный весенний всплеск), плюс есть довольно странные и сомнительные предложения от некоторых контор (предложения порядка 120 тыр NET), сомнительные в том плане, что, например, офис компании сильно похож на бомжатский клуб с мебелью с ближайшей помойки и снимается на территории какого-ть НИИ, территория которого похожа на руины Чернобыля, плюс предложения от компаний откровенно работающих на военных. От нормальных коммерческих компаний планка предложений, имхо, совсем не изменилась.
Re[2]: найм-ралли
От: zeeker  
Дата: 12.04.12 03:04
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>Для меня картина видится такая. Начиная чуть ранее чем с середины прошлого года очень сильно активировались конторы работающие в области безопасности, стали выбрасывать довольно много не сильно плохих предложений. Можно даже по RSDN-у глянуть. Тогда я связал это с грядущими выборами. Сейчас есть у контор активно пилящих госзаказы можно видеть всплеск предложений (хотя может это обычный весенний всплеск), плюс есть довольно странные и сомнительные предложения от некоторых контор (предложения порядка 120 тыр NET), сомнительные в том плане, что, например, офис компании сильно похож на бомжатский клуб с мебелью с ближайшей помойки и снимается на территории какого-ть НИИ, территория которого похожа на руины Чернобыля, плюс предложения от компаний откровенно работающих на военных. От нормальных коммерческих компаний планка предложений, имхо, совсем не изменилась.


Мы наверное все смотрим в разные стороны.
Я вот вижу что и в коммерческих компаниях с иностранным руководством и капиталом, открываются новые проекты и появляются интересные вакансии. Правда что они не обещают 120 тыр нэт.. по крайней мере на входе.
Re: найм-ралли
От: namespace  
Дата: 12.04.12 04:13
Оценка:
B>сообщение, для чисто зафиксировать
я планирую перебраться в мск, потому мониторю рынок — ничего сверх естественного не происходит.

Re[2]: найм-ралли
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 13.04.12 08:52
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

B>>сообщение, для чисто зафиксировать

N>я планирую перебраться в мск, потому мониторю рынок — ничего сверх естественного не происходит.

если бы я верил графикам и профессиональным игрокам рынка найма, то я бы не спрашивал на форуме программистов.
народ подтверждает мою реальность, а не Ваши графики. во
Re[2]: найм-ралли
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.04.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

B>>сообщение, для чисто зафиксировать

N>я планирую перебраться в мск, потому мониторю рынок — ничего сверх естественного не происходит.
  Скрытый текст
N>
N>


Как графики с кол-вом вакансий могут что-либо сказать о растущих зарплатах?
Re[4]: найм-ралли
От: TMU_1  
Дата: 13.04.12 11:21
Оценка:
_>>>я вот щас ищу работу. hr-ы посходили с ума, за 10 дней 20 смс-ок с hh.ru и штук 10-15 приглашений без смс. Притом, что хочу я 100к.
A>>Так понятно, вы претендуете на зарплату джуниора. Где зарплаты по 200 тыс? Все так же уныло по 150 тыс как и 3 года назад.

KP>Зачетный вброс



Да ну, боян. Регулярно обсуждается, что уважающий себя студент меньше, чем на 300 штук в Москве не пойдет.
Re[7]: найм-ралли
От: sdf
Дата: 13.04.12 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


L>>>А на кого основная масса разработчиков работает?


KP>>Да на кого они только не работают


L>основная масса? уж точно не на российские нефтедобывающие компании.


К.О. посказывает, что если компания — это российский банк или очередная российская фирма занмиающаяся мерчандайзингом х-елизинга или возящая товариы из Китая, или какое-нибудь рекламное агентсво, продающеее рекламу в рунете, они все неявно живут за счет наличия российских нефтедобывающих компаний.
Re[8]: найм-ралли
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.04.12 22:30
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

L>>основная масса? уж точно не на российские нефтедобывающие компании.


sdf>К.О. посказывает, что если компания — это российский банк или очередная российская фирма занмиающаяся мерчандайзингом х-елизинга или возящая товариы из Китая, или какое-нибудь рекламное агентсво, продающеее рекламу в рунете, они все неявно живут за счет наличия российских нефтедобывающих компаний.


Зачем гадать? Просто посмотрите кто именно платит нормальные деньги. В основном это компании крайне слабо связанные с Россией.
Re[9]: найм-ралли
От: sdf
Дата: 13.04.12 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Зачем гадать? Просто посмотрите кто именно платит нормальные деньги. В основном это компании крайне слабо связанные с Россией.


Ну, например, много денег платят банки. Банки слабо связаны с Россией?
Много денег платит Яндекс, который эти деньги зарабатывает на на российских же рекламодателях.
Тех, кто слабо связан с экономикой россии и одновременное платит хорошо — единицы.
Re[10]: найм-ралли
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.04.12 22:45
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

L>>Зачем гадать? Просто посмотрите кто именно платит нормальные деньги. В основном это компании крайне слабо связанные с Россией.


sdf>Ну, например, много денег платят банки. Банки слабо связаны с Россией?


Можно ссылочки? А то из банков я регулярно вижу только Сбер с совсем не радующими зарплатами.

sdf>Много денег платит Яндекс, который эти деньги зарабатывает на на российских же рекламодателях.


Яндекс платит много потому что спецалистов, какие ему нужны не так много. Вот и приходится платить.

sdf>Тех, кто слабо связан с экономикой россии и одновременное платит хорошо — единицы.


Это не так. По Питеру хорошие зарпалты в вакансиях у EMC, Veeam (так вроде пишется), Дойче, JetBrains. Возможно в Москве ситуация иная —
Re[11]: найм-ралли
От: sdf
Дата: 13.04.12 23:31
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, sdf, Вы писали:


L>>>Зачем гадать? Просто посмотрите кто именно платит нормальные деньги. В основном это компании крайне слабо связанные с Россией.


sdf>>Ну, например, много денег платят банки. Банки слабо связаны с Россией?


L>Можно ссылочки? А то из банков я регулярно вижу только Сбер с совсем не радующими зарплатами.


да пожалуйста, сколько угодно. Чем, кстати, 130 тысяч от Сбера не радует?
http://rsdn.ru/forum/job.offers/4687428.1.aspx
Автор: it_rec
Дата: 03.04.12

или похожее от Альфа-банка
http://hh.ru/vacancy/5495098

вот еще денежные вакансии от всяких холдингов, базирующихся на СМИ и рекламе
http://rsdn.ru/forum/job.offers/4694927.1.aspx
Автор: FINAM
Дата: 09.04.12


Еще есть всякие "интеграторы", автоматиизирующие все подряд.

L>Яндекс платит много потому что спецалистов, какие ему нужны не так много. Вот и приходится платить.

Яндекс платит потому что может платить. А может платить, потомоу что у него есть деньги. Откуда у него деньги, я уже обьяснял.

sdf>>Тех, кто слабо связан с экономикой россии и одновременное платит хорошо — единицы.


L>Это не так. По Питеру хорошие зарпалты в вакансиях у EMC, Veeam (так вроде пишется), Дойче, JetBrains. Возможно в Москве ситуация иная —


Про Питер не берусь говорить, но в Москве аутсорсеров и компаний-самородков уровня JetBrains можно по пальцам пересчитать.
Re[3]: найм-ралли
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 14.04.12 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Ну да, америкосы — известные нефтедобытчики.


Штаты на третьем месте по добыче нефти, не намного отставая от России (на первом).
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[2]: найм-ралли
От: pioneer23  
Дата: 14.04.12 15:39
Оценка:
KP>Я думаю что дело в нефти — нефть дорожает, лишнее бабло, новые проекты и т.д.

Нефть стоит на месте уже год как.
Re[11]: найм-ралли
От: AVM Россия  
Дата: 15.04.12 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, sdf, Вы писали:


L>>>Зачем гадать? Просто посмотрите кто именно платит нормальные деньги. В основном это компании крайне слабо связанные с Россией.


sdf>>Ну, например, много денег платят банки. Банки слабо связаны с Россией?


L>Можно ссылочки? А то из банков я регулярно вижу только Сбер с совсем не радующими зарплатами.


Для кого-то 100 радость несусветная, а кому-то 300 мало. Зависит от...
По поводу сбера, HR-щики уже неоднократно жаловались, что сбербанк со своими сбертехами и сберсервисами очень сильно пропылесосил рынок.
Учитывай что их заказы дают очень хорошую мультипликацию. На некоторых проектах сбера толкаются по шесть вендоров, которые вынуждены привлекать лучших специалистов чтобы задавить конкурентов. Слышал оценки (отмечу не проверял насколько они достоверны) что сбер сейчас — это 10-15% IT-бюджета Москвы (считай России).
Все это счастье не может не "проливаться" на рынок труда.
Re[5]: найм-ралли
От: artkarma  
Дата: 15.04.12 06:31
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

_>>>>я вот щас ищу работу. hr-ы посходили с ума, за 10 дней 20 смс-ок с hh.ru и штук 10-15 приглашений без смс. Притом, что хочу я 100к.

A>>>Так понятно, вы претендуете на зарплату джуниора. Где зарплаты по 200 тыс? Все так же уныло по 150 тыс как и 3 года назад.

KP>>Зачетный вброс



TMU>Да ну, боян. Регулярно обсуждается, что уважающий себя студент меньше, чем на 300 штук в Москве не пойдет.

Точно! Поставил ради интереса з/п 300 000 руб в месяц, уже пришло шесть предложений, одно даже пообещали оплатить приезд на собеседование (самолёт бизнес класс+ гостиница 4 звезды всё включено). Передвинул планку на 450 000 в месяц, буду ислледовать верхнюю планку....
Re[6]: найм-ралли
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.04.12 06:43
Оценка: +1
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>Точно! Поставил ради интереса з/п 300 000 руб в месяц, уже пришло шесть предложений, одно даже пообещали оплатить приезд на собеседование (самолёт бизнес класс+ гостиница 4 звезды всё включено). Передвинул планку на 450 000 в месяц, буду ислледовать верхнюю планку....


Брехняяааа... (с) "Неуловимые мстители"
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: найм-ралли
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.04.12 06:53
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:


TMU>>Да ну, боян. Регулярно обсуждается, что уважающий себя студент меньше, чем на 300 штук в Москве не пойдет.

A>Точно! Поставил ради интереса з/п 300 000 руб в месяц

Линку на профиль приведи.
Re[7]: найм-ралли
От: __kot2  
Дата: 15.04.12 08:33
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>Здравствуйте, artkarma, Вы писали:
TMU>>>Да ну, боян. Регулярно обсуждается, что уважающий себя студент меньше, чем на 300 штук в Москве не пойдет.
A>>Точно! Поставил ради интереса з/п 300 000 руб в месяц
KP>Линку на профиль приведи.
Степанов, поди, прикалывается
Re[8]: найм-ралли
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.04.12 03:06
Оценка:
__>Степанов, поди, прикалывается

Это просто vso[. Его вторая инкарнация.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.