Re: Когда развиваться?
От: nserdiuk Болгария  
Дата: 09.04.12 15:21
Оценка:
Подобная ситуация, до работъ 1 час, назад тоже 1 час, на работе реально 9 часов с обедом, плюс 30 мин на пробки и посещение магазина за хлебушком, суммарно часов 12 вне дома. Дома 2 пацанят, покормить, покупать и становится 23:00, но еще есть овчарка Макс, которая хочет погулять, и становится 23:30. После всего етого желание развиваться не может сравниться с желанием поспать.

Пробую читать на работе, но не каждъй день въходит, иногда загруз и не до книжек.

На работе въучил все что можно, т.е. можно сказать что развиваться работая в етой канторе некуда.

Кое что все-таки сделал, перестал воспринимать работу как личную проблему, дома вообще о работе не думаю, перестал нервничать на работе.

Думаю пойти во фриланс, т.к. тут на зарплате нет перспективъ, инфляция съедает с каждъм годом часть зарплатъ, а зарплата практически не растет.
Re: Когда развиваться?
От: ZOI4  
Дата: 09.04.12 15:26
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Кто, как и когда изучает новые вещи?

ET>Желательно мнения именно тех, кто на работе не имеет свободного времени

Похожая ситуация. Поскольку сразу все детально изучать времени не хватает, пока читаю общие обзоры, плюс вглубь по нужному направлению. Время — в нормальном режиме по будням часок можно урвать + выхи. Через полгода становится полегче — все-таки набор технологий конечен.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Когда развиваться?
От: white_znake  
Дата: 10.04.12 12:49
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Желательно мнения именно тех, кто на работе не имеет свободного времени


Проблема, в том, что нет формально свободного времени — значит добейся того, что бы у тебя формально было хотя бы час в день на самообразование
Re[2]: Когда развиваться?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 13.04.12 05:24
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>Вот задумался, хочу почитать это, то давно. А когда?

ET>>Кто, как и когда изучает новые вещи?
ET>>Желательно мнения именно тех, кто на работе не имеет свободного времени
LVV>Читайте книжку дядюшки Боба Мартина: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7360633/
LVV>Он там очень хорошо пишет, КАК и КОГДА программист должен саморазвиваться.
LVV>И кстати, пишет о конкретных видах занятий — очень интересно!

Он там пишет что в неделю помимо 40 часов на работодателя надо еще тратить 20 часов на саморазвитие. Мол, это не так уж и много и время всегда можно найти.
Не знаю кому как, но мне не очень-то этот совет помог.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: Когда развиваться?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 13.04.12 05:32
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Сменил место работы. Раньше поступала задача, сталькиваешься с чем-то — ищещшь интересное решение и применяешь. Получался программинг + развитие

ET>Сейчас всё надо срочно. Нет времени что изучать, надо срочно => как быстрей + приходиться переключаться с одного на другое и нет времени что-то почитать интересное и пытаться это применить на практике.

У меня — наоборот, на прошлой работе вечная гонка (т.к. менеджмент считал, что хроническая нехватка ресурсов — норма. они так больше денег экономят)
На текущей конечно бывают авралы, но в мирное время все тихонько и вдумчиво пишут.

И вот что скажу, именно во время стиля "быстрей скорей чтобы вчера уже работало" опыт растет семимильными шагами.

ET>Домой прихожу выжатый как лимон и ничего неохота читать.

А вот это симптом плохой, если долго ничего не изменится, как писали выше, придется менять работу.

ET>Вот задумался, хочу почитать это, то давно. А когда?

ET>Кто, как и когда изучает новые вещи?
ET>Желательно мнения именно тех, кто на работе не имеет свободного времени
Утром. Или в транспорте перед работой, или на самой работе.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[4]: Когда развиваться?
От: Grizzli  
Дата: 13.04.12 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, redp, Вы писали:


Z>>>Я делаю свою работу в среднем за 4 часа вместо 8

R>>можно подумать оно вообще получается работать больше 4х часов в день когда-либо

M_F>Да запросто! И 8 и 10.


M_F>Просто представьте, что работу надо сдавать завтра. А иначе не заплатят.


представляй, не представляй — мозги больше 4-5 часов интенсивно физически работать не могут. СВыше этого — уже не работанье, а деланье ошибок. В общемто, в это время можно делать чтото полезное конечно, но совсем совсем простое.
Re: Когда развиваться?
От: oldjackal Россия  
Дата: 13.04.12 08:25
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Домой прихожу выжатый как лимон и ничего неохота читать.


Меняйте работодателя. В приличных организациях какой-то процент рабочего времени выделают на "поиграться".

ET>Вот задумался, хочу почитать это, то давно. А когда?


Вместо плохой, унылой, соковыжимательной работы. Когда же еще?

ET>Желательно мнения именно тех, кто на работе не имеет свободного времени


Единственное разумное решение это смена работы. Потому как отсутствие времени на какое-то там "саморазвитие" это наименьшая из проблем, связанных с подобной работой. Последствия для здоровья и психики намного, намного хуже. Так что бегите оттуда сверкая пятками. Программист физически не может эффективно трудиться более трех-четырех часов в день, и те работодатели, которые этого не понимают, должны дружным строем идти на фиг.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.