расскажите о luxoft
От: slava_teplyakov Россия  
Дата: 23.03.12 18:08
Оценка: :)
Коллеги,

Расскажите пожалуйста о компании Люксофт, желательно про Петербургское отделение.
В сети есть разные мнения (в основном хорошие), настораживает только то, что компания занимается аутсорсингом.
Re: расскажите о luxoft
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 23.03.12 20:22
Оценка:
Замучили спамом о предложениях работы на почтовый ящик х)

Re: расскажите о luxoft
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 24.03.12 05:04
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, slava_teplyakov, Вы писали:

_>Расскажите пожалуйста о компании Люксофт, желательно про Петербургское отделение.

_>В сети есть разные мнения (в основном хорошие), настораживает только то, что компания занимается аутсорсингом.

Нормальная компания. Работников не обижает.
Доступно множество всяких курсов повышения квалификации (за качество не скажу, ни разу не был).

Аутсорсинг, да. А почему это настораживает?
Проекты очень разные — софт пишут и для банков, и для мобильных устройств, и драйверы для AMD, и для черта в ступе...

Условия работы и "атмосфера" зависят от проекта. Некоторые сидят в офисе люксофта, некоторые — в офисе клиента, а некоторые работают из дома.
Что еще тебе рассказать?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: расскажите о luxoft
От: dotidot Россия  
Дата: 24.03.12 06:19
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, slava_teplyakov, Вы писали:

условия жесточайше зависят от проекта. под крупных клиентов есть выделенные центры разработок которые живут по совсем другим правилам. в боинге например вообще таймшиты заполняют, в убс е суровая безопасность часть народа по рдесктопу работает, в DB полурасслабленная бюрократическая атмосфера.
PS я за Москву говорю
Re: расскажите о luxoft
От: ReDu4  
Дата: 24.03.12 07:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, slava_teplyakov, Вы писали:

_>Коллеги,


_>Расскажите пожалуйста о компании Люксофт, желательно про Петербургское отделение.

_>В сети есть разные мнения (в основном хорошие), настораживает только то, что компания занимается аутсорсингом.

1. Есть курсы английского с русскоязычным преподавателем и иностранцем, сотрудник платит половину. Первый вариант — 5000, второй 10000 с работника. Один час три раза в неделю кажется.

2. Есть курсы по технологиям которые бесплатны для сотрудников, можно посмотреть на luxoft-training.ru.
3. Отличная программа по релокации.
4. По деньгам — среднерыночная контора.
5. Каждый год(или как договоришься) проводиться "аттестация" с увеличением\сохранением зп.
6. Оплата половины стоимости занятия спортом.

Всё зависит как уже сказали от выделенного центра разработки, в московском отделе дойче банка очень хорошая атмосфера. Всё зависит от проекта. Лучше сразу расспросить что за проект, как часто факапы и чем в основном занимаются — неспешное поплёвывание в потолок или биороботы работающие 24x7. Что-то выдающееся как я знаю не делают, чаще всего это конвертирование одних данных в другие.

В питерском отделении говорят холодно, только что переехали в новый офис.
Re[2]: расскажите о luxoft
От: zongang  
Дата: 24.03.12 08:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>Условия работы и "атмосфера" зависят от проекта. Некоторые сидят в офисе люксофта, некоторые — в офисе клиента, а некоторые работают из дома.

SVZ>Что еще тебе рассказать?

Рассказать что на рабочем месте закрыт youtube и прочие "не рабочие" ресурсы
Re[3]: расскажите о luxoft
От: StandAlone  
Дата: 24.03.12 10:09
Оценка: :)))
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Рассказать что на рабочем месте закрыт youtube и прочие "не рабочие" ресурсы


RSDN тоже?

Вообще про DB отделение рассказывали, что там обязательный дресс-код(белые рубашки и костюмы), строгий график, штрафы за опоздания, мониторинг сетевого трафика, запрет на подключение внешних устройств... осталось невыясненным, ходят ли по офису надзиратели со стеками.
Re[3]: расскажите о luxoft
От: nen777w  
Дата: 24.03.12 10:42
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:



SVZ>>Условия работы и "атмосфера" зависят от проекта. Некоторые сидят в офисе люксофта, некоторые — в офисе клиента, а некоторые работают из дома.

SVZ>>Что еще тебе рассказать?

Z>Рассказать что на рабочем месте закрыт youtube и прочие "не рабочие" ресурсы


Угу и mp3 тоже. Но я это дело обошел. 443 порт открыт, дома RT-N16, через putty легко организовать простой SOCK5 tunel, в FF умеет с SOCK5 proxy работать.
Да! Ну и к тому же можно ещё и другим страждущим раздавать. Не люблю когда мне что то запрещают, тем более такую незначащую фигню.
Лксофт ведь "одна из ведущих мировых компаний"? так в чем проблема?
Re[2]: расскажите о luxoft
От: nen777w  
Дата: 24.03.12 10:45
Оценка:
RD>5. Каждый год(или как договоришься) проводиться "аттестация" с увеличением\сохранением зп.
ога
Автор: nen777w
Дата: 24.03.12
Re: расскажите о luxoft
От: __kot2  
Дата: 24.03.12 11:51
Оценка:
Здравствуйте, slava_teplyakov, Вы писали:
_>Расскажите пожалуйста о компании Люксофт, желательно про Петербургское отделение.
_>В сети есть разные мнения (в основном хорошие), настораживает только то, что компания занимается аутсорсингом.
я могу назвать сразу несколько плохих вещи, которые мне бабки нашептали, но наверное сочтут за черный пиар, поэтому вместо этого посоветую лучше расспросить их подробнее о том, каков официальный оклад, о средствах разработки и о вообще какие люди работают в команде
Re[4]: расскажите о luxoft
От: dotidot Россия  
Дата: 24.03.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>RSDN тоже?

rsdn, gmail stackoverflow точно открыты. остальное юзал с айпада.

SA>Вообще про DB отделение рассказывали, что там обязательный дресс-код(белые рубашки и костюмы), строгий график, штрафы за опоздания, мониторинг сетевого трафика, запрет на подключение внешних устройств... осталось невыясненным, ходят ли по офису надзиратели со стеками.

юсб закрыты, надзирателей не замечал. дресс код — это 5. по моему везде были развешаны бумажки дойче банка где на английском и немецком было написано как руки правильно мыть после сортира(видать какой то немецкий начальник по сортирам приказал). строгий график это вообще 6. я там по моему единственный из разработчиков к 10 30 ходил. остальные как то после обеда в основном подтягивались. при мне была типа проверка из дойче банка, во время которой аж пикалку включили в нормальный режим.
Re[2]: расскажите о luxoft
От: slava_teplyakov Россия  
Дата: 24.03.12 19:16
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я могу назвать сразу несколько плохих вещи, которые мне бабки нашептали, но наверное сочтут за черный пиар, поэтому вместо этого посоветую лучше расспросить их подробнее о том, каков официальный оклад, о средствах разработки и о вообще какие люди работают в команде


Плохое тоже хорошо бы знать, чтобы понимать к чему надо быть готовым.
С окладом все в порядке, с командой по первому впечатлению тоже, но я никогда особо хорошо не разбирался в людях.
Re[4]: расскажите о luxoft
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 24.03.12 20:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Да! Ну и к тому же можно ещё и другим страждущим раздавать. Не люблю когда мне что то запрещают, тем более такую незначащую фигню.

N>Лксофт ведь "одна из ведущих мировых компаний"? так в чем проблема?

Проблема в требованиях заказчика.
У меня, например, ничего не ограничено
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: расскажите о luxoft
От: Muxa  
Дата: 26.03.12 11:33
Оценка: 2 (1)
_>Расскажите пожалуйста о компании Люксофт, желательно про Петербургское отделение.
Организационные условия работы сильно зависят от конкретного проекта и заказчика. Как уже говорили выше могут быть закрыты юсб, ютьюб, но это легко обходится если очень надо. У нас такого ничего нет.
Какие-то команды недавно перехали в соседнее здание.
Тут есть два варианта взаимодействия с заказчиками:
1. нанятая комадна общается через люксовтовского менеджера с технярями\менеджерами заказчика
2. общение без промежуточного звена люксофта напрямую
(первый вариант для меня предпочтительнее)
Площади помещений не поспевают за ростом коллектива. У нас тесновато. Много комнат в данный момент ремонтируется перед переездом в них.
Re: расскажите о luxoft
От: GGoga  
Дата: 28.03.12 14:48
Оценка:
Здравствуйте, slava_teplyakov, Вы писали:

_>Коллеги,


_>Расскажите пожалуйста о компании Люксофт, желательно про Петербургское отделение.

_>В сети есть разные мнения (в основном хорошие), настораживает только то, что компания занимается аутсорсингом.

Расскажу свое мнение о Киевском (проект ЮБС).
Из плюсов:
— зп среднерыночная по сравнению с остальными бодишопами;
— нет овертаймов;
— быт.условия получше, чем на других проектах;
— хорошая программа ДМС;
— курсы английского языка (хиленькие, но за символическую плату);
— нормальные соц. условия.
Из минусов (практически все они для меня не критичны и составлены исключительно для проформы):
— работаем на виртуальных машинах — требование заказчика (не критично);
— отсутствие больничных без подтверждения (не критично);
— офис далековато от метро (не критично, есть развозка);
— куча митингов/коллов и прочей болтовни (ненавижу пустой треп , но не критично);
— неудобные стулья (не критично);
— несоответствие обещаний НР-ов с реальностью — нету тим-билдингов, командировок и пр. "плюшек" (не критично, но и не в лучшую сторону компании);
— привязка зп к курсам ин.валют по достаточно невыгодной для работника схеме (еще ни разу не получил столько, на сколько договаривался при устройстве);
— повышение зп возможно только раз в год. По словам некоторых товарищей, Люкс очень неохотно повышает зп. Нередки случаи вообще не повышения или на символические 50 у.е., что даже не отбивает инфляцию. Сам такое подтвердить не могу, т.к. работаю меньше года, но если это действительно так, то большой минус в сторону компании. Опять же здесь все зависит от ПМ-а.

Итого, компания средняя. Приведенные минусы практически не замечаются (мнение субъективное, идеальных мест не бывает). Единственное, что больше всего не нравится — это последние 2 перечисленных пунктов минусов. В целом же, работать можно.
Re[2]: расскажите о luxoft
От: GGoga  
Дата: 28.03.12 14:58
Оценка:
GG>Расскажу свое мнение о Киевском (проект ЮБС).
GG>Из минусов (практически все они для меня не критичны и составлены исключительно для проформы):

Еще из минусов — отсутствие каких-либо премий/бонусов etc.
Re[2]: расскажите о luxoft
От: Vzhyk  
Дата: 29.03.12 07:55
Оценка:
28.03.2012 17:48, GGoga написал:

> — куча митингов/коллов и прочей болтовни (ненавижу пустой треп , но не

> критично);
Ты не прав. Будешь проявлять активное участие в этой буйной деятельности
— зарплату себе поднимешь, не будешь — не поднимешь.

> — неудобные стулья (не критично);

Это пока молодой, а потом поздно будет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.