Сколько в среднем прибыли приносит программист для компании?
От: Interceptor Украина  
Дата: 18.03.12 18:22
Оценка:
Подскажите пожалуйста, средний программист (Java, .NET) при средней зарплате в 3000 у.е. сколько приносит чистой прибыли для аутсорсинговой компании в Украине, России?
Re: Сколько в среднем прибыли приносит программист для компа
От: VovkaMorkovka  
Дата: 18.03.12 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Interceptor, Вы писали:

I>Подскажите пожалуйста, средний программист (Java, .NET) при средней зарплате в 3000 у.е. сколько приносит чистой прибыли для аутсорсинговой компании в Украине, России?


Не знаю на счет оутсорсинговой, а у оутстаффинговой в Киеве каждый программист приносит в среднем штуку баксов грязными, вне зависимости от уровня знаний.
Re: Сколько в среднем прибыли приносит программист для компа
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 18.03.12 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Interceptor, Вы писали:

I>Подскажите пожалуйста, средний программист (Java, .NET) при средней зарплате в 3000 у.е. сколько приносит чистой прибыли для аутсорсинговой компании в Украине, России?


Если интегратор, то банально разница рейтов внешнего и внутреннего идет. Например внешний — 60$\час, внутренний — 17$\час. Остается 43$, половина идет на налоги, аренду и кормление непроизводственных отделов и премии.

Получается примерно 15$-20$\час прибыли на одного программиста чистыми. То есть примерно 3,5k$ в месяц. Реальная прибыль получается больше, потому что в цену проекта закладывается бонусный фонд, который в случае успеха проекта увеличивает прибыли в разы.

Считается норой если программист в интеграторе приносит чистой прибыли в среднем столько же, сколько получает денег.

Когда речь касается продуктовой разработки, то считать становится сложно, ибо прибыли зависят от продаж, то есть от маркетологов, сейлов и логистов, а не от работы программиста.
Re[2]: Сколько в среднем прибыли приносит программист для ко
От: UA Украина  
Дата: 18.03.12 22:55
Оценка: +1
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, Interceptor, Вы писали:


I>>Подскажите пожалуйста, средний программист (Java, .NET) при средней зарплате в 3000 у.е. сколько приносит чистой прибыли для аутсорсинговой компании в Украине, России?


G>Если интегратор, то банально разница рейтов внешнего и внутреннего идет. Например внешний — 60$\час, внутренний — 17$\час. Остается 43$, половина идет на налоги, аренду и кормление непроизводственных отделов и премии.


За 60$\час можна нанять местного индуса, реально же внешний около $30-40/h выходит чистыми ~$1.5K с человека.
Re[3]: Сколько в среднем прибыли приносит программист для ко
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 19.03.12 06:18
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Interceptor, Вы писали:


I>>>Подскажите пожалуйста, средний программист (Java, .NET) при средней зарплате в 3000 у.е. сколько приносит чистой прибыли для аутсорсинговой компании в Украине, России?


G>>Если интегратор, то банально разница рейтов внешнего и внутреннего идет. Например внешний — 60$\час, внутренний — 17$\час. Остается 43$, половина идет на налоги, аренду и кормление непроизводственных отделов и премии.


UA>За 60$\час можна нанять местного индуса, реально же внешний около $30-40/h выходит чистыми ~$1.5K с человека.


Это у кого как.
Re: Сколько в среднем прибыли приносит программист для компа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.03.12 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Interceptor, Вы писали:

I>Подскажите пожалуйста, средний программист (Java, .NET) при средней зарплате в 3000 у.е. сколько приносит чистой прибыли для аутсорсинговой компании в Украине, России?


Средняя цена человеко-месяца продаваемая заграницу стоит порядка $6-7 тыс. (основано на реальных контрактах по техподдержке и кастомизации)

Re: Сколько в среднем прибыли приносит программист для компа
От: Nuseraro Россия  
Дата: 19.03.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Interceptor, Вы писали:

I>Подскажите пожалуйста, средний программист (Java, .NET) при средней зарплате в 3000 у.е. сколько приносит чистой прибыли для аутсорсинговой компании в Украине, России?


В аутстафинге/аутсорсингие/интеграторах выручки в средней конторе в среднем приносит 6-9 килоуев. А чистая прибыль вообще ни о чем показатель — в хорошей конторе её наоборот мало, потому что набирают на перспективу, много денег тратится на "построение компании", раздувают HR отделы для быстрого роста и т.д. Но если вам очень хочется цифру — то 0 — 1.5 килоуе.
Homo Guglens
Re: Сколько в среднем прибыли приносит программист для компа
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 19.03.12 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Interceptor, Вы писали:

I>Подскажите пожалуйста, средний программист (Java, .NET) при средней зарплате в 3000 у.е. сколько приносит чистой прибыли для аутсорсинговой компании в Украине, России?


Сильно зависит от внешнего рейта.
Плюс, разница между Украиной и Россией намного больше чем кажется, т.к. на Украине 99% прогов оформлены как ЧП и платят сами какой-то мизерный налог (если не вру, 3%). В России же все оформлены в штат и достаточно распространены белые зарплаты, что означает в худшем случае +30-40% расходов к зп на руки на человека.
Поэтому, как по мне то в среднем аутсорсе платить 3к в России непозволительно много, с учетом всех операционных расходов, ну, штука может выйдет на голову. Если хороший внешний рейт.

Re[2]: Сколько в среднем прибыли приносит программист для ко
От: UA Украина  
Дата: 19.03.12 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Der_Ritter, Вы писали:

D_R>Сильно зависит от внешнего рейта.

D_R>Плюс, разница между Украиной и Россией намного больше чем кажется, т.к. на Украине 99% прогов оформлены как ЧП и платят сами какой-то мизерный налог (если не вру, 3%).
5% + соц взносы: ~$50
D_R>В России же все оформлены в штат и достаточно распространены белые зарплаты, что означает в худшем случае +30-40% расходов к зп на руки на человека.
Тогда в Киеве ЗП были бы больше чем в Москве, но этого не наблюдается. В России почему то больше родных филиалов (не аутсорс) крупных IT компаний может быть поэтому.
Re[3]: Сколько в среднем прибыли приносит программист для ко
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 19.03.12 11:28
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>5% + соц взносы: ~$50

Ага, спасибо за апдейт.
UA>Тогда в Киеве ЗП были бы больше чем в Москве, но этого не наблюдается. В России почему то больше родных филиалов (не аутсорс) крупных IT компаний может быть поэтому.
Я думаю, дело в том что рынок зарплат там чудовищно перегрет, и каждый новый крупный игрок приходя туда вынужден предлагать еще больше что набрать людей, эдакая спираль..
Вообщем, держать там R&D невыгодно совсем, многие средние конторки по примеру крупных лезут в регионы и СНГ (тот же Ашмандер открыл офисы в СПб и Киеве).

Re[4]: Сколько в среднем прибыли приносит программист для ко
От: UA Украина  
Дата: 19.03.12 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Der_Ritter, Вы писали:

UA>>Тогда в Киеве ЗП были бы больше чем в Москве, но этого не наблюдается. В России почему то больше родных филиалов (не аутсорс) крупных IT компаний может быть поэтому.

D_R>Я думаю, дело в том что рынок зарплат там чудовищно перегрет, и каждый новый крупный игрок приходя туда вынужден предлагать еще больше что набрать людей, эдакая спираль..
Если так то что им мешает заходить не в Москву, а в Киев например?
Re[5]: Сколько в среднем прибыли приносит программист для ко
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 19.03.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Если так то что им мешает заходить не в Москву, а в Киев например?


Мне сложно судить с другого конца Европы, но могу предположить что Москва с 12 миллионным населением и газово-нефтяными деньгами намного более крупный и интересный рынок чем Киев... Что касается аутсорсеров, то новые в Москву уже давно не приходят.
P.S.
Большая часть моего r&d на Украине, конечно.

Re[5]: Сколько в среднем прибыли приносит программист для ко
От: Avega Россия  
Дата: 19.03.12 17:20
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Если так то что им мешает заходить не в Москву, а в Киев например?


А на Украине вообще как с программистами? Я вообще ни разу не слыхал ни об одном украинском продукте. За исключением Сталкера.
Re[6]: Сколько в среднем прибыли приносит программист для ко
От: UA Украина  
Дата: 19.03.12 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Если так то что им мешает заходить не в Москву, а в Киев например?


A>А на Украине вообще как с программистами? Я вообще ни разу не слыхал ни об одном украинском продукте. За исключением Сталкера.


Skype в Киеве делали (до продажи его MS, сейчас незнаю) насколько мне известно, но под зарубежным брендом естественно. С программистами как и везде собственно зависит от того сколько вы готовы платить.
Re[7]: Сколько в среднем прибыли приносит программист для ко
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.03.12 17:30
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

A>>А на Украине вообще как с программистами? Я вообще ни разу не слыхал ни об одном украинском продукте. За исключением Сталкера.


UA>Skype в Киеве делали (до продажи его MS, сейчас незнаю) насколько мне известно, но под зарубежным брендом естественно. С программистами как и везде собственно зависит от того сколько вы готовы платить.


А разве не в Эстонии?
Re[7]: Сколько в среднем прибыли приносит программист для ко
От: Avega Россия  
Дата: 19.03.12 17:41
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Skype в Киеве делали (до продажи его MS, сейчас незнаю) насколько мне известно, но под зарубежным брендом естественно. С программистами как и везде собственно зависит от того сколько вы готовы платить.


Судя по форуму с вакансиями на РСДНе, Skype все-таки набирает народ где-то в Подмосковье, а не в Киеве Возможно причина тупо в отсутствии квалифицированных кадров. Остался один индуский оутсорс, народу негде повышать квалификацию.
Re[6]: Сколько в среднем прибыли приносит программист для ко
От: loginx  
Дата: 19.03.12 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>А на Украине вообще как с программистами? Я вообще ни разу не слыхал ни об одном украинском продукте. За исключением Сталкера.


имхо надо смотреть в нелегальном и сером секторе — там наоборот их больше
трекеры, абузоустойчивые анти-авторские хостинги, нелецензионное кино и софт, файлообменники
смс-лохотроны и тд
Re[8]: Сколько в среднем прибыли приносит программист для ко
От: UA Украина  
Дата: 19.03.12 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Skype в Киеве делали (до продажи его MS, сейчас незнаю) насколько мне известно, но под зарубежным брендом естественно. С программистами как и везде собственно зависит от того сколько вы готовы платить.


A>Судя по форуму с вакансиями на РСДНе, Skype все-таки набирает народ где-то в Подмосковье, а не в Киеве Возможно причина тупо в отсутствии квалифицированных кадров. Остался один индуский оутсорс, народу негде повышать квалификацию.


После продажи скайпа все могло естественно измениться.
Re[7]: Сколько в среднем прибыли приносит программист для ко
От: Трололоша  
Дата: 20.03.12 03:02
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Skype в Киеве делали (до продажи его MS, сейчас незнаю) насколько мне известно, но под зарубежным брендом естественно. С программистами как и везде собственно зависит от того сколько вы готовы платить.


А не подскажете адрес? Буду в Киеве, покидаюсь тухлыми яйцами в окна. Такое говно к моменту продажи получилось что просто цензурных слов не хватаАААААААРГЦПВРАЦРыцвнаршщццвваыЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!111111
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[8]: Сколько в среднем прибыли приносит программист для ко
От: UA Украина  
Дата: 20.03.12 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Skype в Киеве делали (до продажи его MS, сейчас незнаю) насколько мне известно, но под зарубежным брендом естественно. С программистами как и везде собственно зависит от того сколько вы готовы платить.


Т>А не подскажете адрес? Буду в Киеве, покидаюсь тухлыми яйцами в окна. Такое говно к моменту продажи получилось что просто цензурных слов не хватаАААААААРГЦПВРАЦРыцвнаршщццвваыЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!111111


Зачем покупали говно? Делали бы сами все с нуля, если такие умные!
Главное что продукт вышел коммерчески успешным, а то что под капотом никого особо не интересует.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.