Re[5]: Говнокод - путь к успеху.
От: sergeyt4  
Дата: 03.03.12 16:37
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>приведите пример хоть одного продукта, который стал популярен из-за того, что был раньше всех выкачен и из-за этого на него подсадились люди


Например — ICQ
Re[10]: Говнокод - путь к успеху.
От: __kot2  
Дата: 03.03.12 16:40
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:
M>Выигрывают не по функциям (количеству кнопочек), а по ценным для потребителя качествам. У экселя, если верить Спольски, они были.
M>У хрома лично для меня решабщим качеством в свое время (на не мощном рабочем компе) стало отсутвие файрфоксовых тормозов.
если говорить про браузеры, то все началось с netscape (ну то есть там был еще mosaic, но каким-то образом именно нетскейп раскрутился). не знаю как он раскрутился, я впервые в интернет лазил как раз через чего.
киллер-фича ie в том, что ie не нужно было устанавливать.
киллер-фича firefox это вкладки
киллер-фича chrome это незаметное автообновление
...
киллер-фича <> это <>

тот, кто профукает в очередной раз потребность пользователей, тот рискует снова начать терять рынок. хотя сделать вкладки или незаметное автообновление конечно же очень просто, но чтобы на уровне менеджмента не понимать, почему конкуренты набирают долю, нужно обладать фимозом мозга, поэтому необходимое условие потери доли успешного продукта это, как я уже сказал, фимоз
Re[6]: Говнокод - путь к успеху.
От: __kot2  
Дата: 03.03.12 16:44
Оценка:
Здравствуйте, sergeyt4, Вы писали:
S>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>приведите пример хоть одного продукта, который стал популярен из-за того, что был раньше всех выкачен и из-за этого на него подсадились люди
S>Например — ICQ
да, кстати, хороший пример.
но, наверное, больше примеров-то и нет
Re[11]: Говнокод - путь к успеху.
От: __kot2  
Дата: 03.03.12 17:08
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>киллер-фича ie в том, что ie не нужно было устанавливать.
__>киллер-фича firefox это вкладки
__>киллер-фича chrome это незаметное автообновление
__>...
__>киллер-фича <> это <>
кстати, среднее время до появление нового киллер-браузера чуть больше 5 лет и я бы ожидал в этом или в следующем году браузера от Facebook.
его киллер фичей будет интеграция с .. понятно с чем его welcome screen будет фейсбучная лента новостей и тебе будет предлагаться смотреть то, что смотрят твои друзья. к тому же facebook скорее всего забанит остальных в поиске по себе
Re: Говнокод - путь к успеху.
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 03.03.12 17:33
Оценка: +1
В компании может быть гораздо более важен time to market. По роду деятельности я сталкиваюсь с тем что разрабатывают клиенты и вижу под каким прессингом иногда работают программисты: быстрые хаки живут очень долго.
Re[2]: Говнокод - путь к успеху.
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 03.03.12 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

ПМ>> А что думаете Вы?


O>Когда-то в детстве мне подарили книжку по радиотехнике 37 года. Там было написано примерно следующее: "не стоит увлекаться радиоприемниками в спичечных коробках и прочей минитюаризацией — это несерьезное баловство, хороший радиоприемник должен быть построен надежно и основательно".


Ключевые слова выделены. Антитезы к миниатюризации как таковой не прослеживается и в общем — это классика жанра.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Говнокод - путь к успеху.
От: neFormal Россия  
Дата: 03.03.12 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:

ПМ>Вот тут
Автор: gandjustas
Дата: 03.03.12
сертифицированный специалист Майкрософт

ПМ>утверждает, что ... не следует стремиться писать качественный код

и почему я не удивлён?!

ПМ>Я склоняюсь к тому, что всё таки автор книжек, потому что в отличие от форумных болтунов, дающих советы абсолютно бескорыстно, у него есть прямая финансовая заинтересованность. А что думаете Вы?


у меня есть прямая психологическая зависимость от качественного кода — качественный код люблю и восхищаюсь им.. это почище героина будет..
...coding for chaos...
Re[7]: Говнокод - путь к успеху.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 03.03.12 18:47
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, sergeyt4, Вы писали:

S>>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>>приведите пример хоть одного продукта, который стал популярен из-за того, что был раньше всех выкачен и из-за этого на него подсадились люди
S>>Например — ICQ
__>да, кстати, хороший пример.
__>но, наверное, больше примеров-то и нет

скайп
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[11]: Говнокод - путь к успеху.
От: RedUser Россия  
Дата: 03.03.12 18:57
Оценка:
__>киллер-фича chrome это незаметное автообновление
Мне кажется, скорее быстрая работа и экономия места на экране с помощью табов в заголовке окна.
Re[10]: Говнокод - путь к успеху.
От: Banned by IT  
Дата: 03.03.12 19:52
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>>я ушел с firefox в chrome не потому, что в хроме есть какие-то функции. нет, хром меньше глючит.

__>я, кстати, недавно глянул на код firefox, увидел там char* и for'ы с инкрементами указателей и для себя понял, что firefox обречен на постепенное вымирание вообще.
Загляни ещё в код винды и линукса. Хехе.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Говнокод - путь к успеху.
От: Banned by IT  
Дата: 03.03.12 19:52
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Выигрывают не по функциям (количеству кнопочек), а по ценным для потребителя качествам. У экселя, если верить Спольски, они были.

M>У хрома лично для меня решабщим качеством в свое время (на не мощном рабочем компе) стало отсутвие файрфоксовых тормозов.

А для меня хром вообще за браузер не покатил, по причине отсутствия необходимых фоксовых плагинов. Что это за браузер в котором нет блокера рекламы?
Это сейчас они допилили наконец, но на момент выхода это был быстрый и бесполезный браузер.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Говнокод - путь к успеху.
От: alzt  
Дата: 03.03.12 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>* производители чего угодно заинтересованы в том, чтобы их продукция рассыпалась на следующий день после окончания гарантийного срока

Pzz>* производители одежды заинтересованы в том, чтобы одежда приходила в негодность за один сезон

Это при условии, что у них есть картельный сговор. А во всех остальных случаях я заношу этих производителей в список "не покупать никогда, пока есть выбор". И обычно он есть. Причём интересно, даже если я обжёгся на ботинках, то потом вообще всю продукцию покупать не охота. Хотя и полно времени прошло. И если даже этот производитель выпустит отличные автомобили, то шансов, что я их куплю мало. Опыт подскажет, что связываться не стоит. Возможно и не правильно.
Re[9]: Говнокод - путь к успеху.
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.03.12 23:18
Оценка:
__>Microsoft всей своей историей существования доказывает, что для того, чтобы выиграть на рынке, не нужно быть первым.

Равно как и Apple, и как Google.

Но и у них был (и есть — пусть не везде) тот самый "говнокод".

Понятие "говнокода" вообще неформальное.
Re[2]: Говнокод - путь к успеху.
От: RiNSpy  
Дата: 04.03.12 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну вообще-то, с точки зрения именно прибыльности бизнеса, не беря в рассчет иные аспекты

Pzz>* врач заинтересован в том, чтобы вы хворали, но жили долго

Вы пойдёте ко врачу с такой репутацией? Думаю, выгоднее всё-таки делать ему свою работу хорошо.

Pzz>* медицинская страховка заинтересована в том, чтобы тяжелые больные побыстрее умирали


Такая страховка долго не проживёт. Да, она будет дешевле других, но конкуренты десять раз выпустят статистику о смертях их клиентов, и я никогда не стану связываться с этой компанией. Репутация, опять же. У тяжело больных есть родственники и друзья.

Pzz>* фармацевтические компании заинтересованы в том, чтобы их лекарства помогали только при постоянном приеме длительными курсами


При монополизации рынка, сговоре с врачами и монополизации рынка мед. услуг.

Pzz>* производители чего угодно заинтересованы в том, чтобы их продукция рассыпалась на следующий день после окончания гарантийного срока


Только если для меня как клиента это имеет экономический смысл (например, если я хочу обновлять телефон каждый год на новую модель, то я предпочту чтобы телефон был дешевле но жил всего год).

Репутацию намного проще потерять, чем вернуть.

Pzz>* производители одежды заинтересованы в том, чтобы одежда приходила в негодность за один сезон


См. выше.
Re: Говнокод - путь к успеху.
От: Handie  
Дата: 05.03.12 11:36
Оценка:
ПМ>Вот тут
Автор: gandjustas
Дата: 03.03.12
сертифицированный специалист Майкрософт утверждает, что стране нужны быдлокодеры, не следует стремиться писать качественный код, поскольку говнокод приносит столько денег, сколько нам и не снилось даже в самых смелых снах и никаких проблем не создаёт. С другой стороны, часто в Интернете встречается мнение, что код надо писать качественный, кое-кто даже выпускает книжки посвященные этому вопросу, и всячески такой подход пропагандирует. Мне кажется, кто-то нас обманывает. Я склоняюсь к тому, что всё таки автор книжек, потому что в отличие от форумных болтунов, дающих советы абсолютно бескорыстно, у него есть прямая финансовая заинтересованность. А что думаете Вы?


Ценность кода сильно преувеличена. Хороший код в отрыве от продукта — почти ничто. Поясню.

Программеры написали отличный код за годик другой — но продукт оказался невостребован на рынке. Ценность кода нулевая.

Программеры за три месяца говнокодирования создали продукт который пошел на рынке — ценность кода гораздо выше чем в первом случае.

Time To Market куда важнее качества кода, если речь идет о ширпотребе а не о системе управления атомной станцией.
Re[2]: Говнокод - путь к успеху.
От: UA Украина  
Дата: 05.03.12 11:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Ценность кода сильно преувеличена. Хороший код в отрыве от продукта — почти ничто. Поясню.

H>Программеры написали отличный код за годик другой — но продукт оказался невостребован на рынке. Ценность кода нулевая.
H>Программеры за три месяца говнокодирования создали продукт который пошел на рынке — ценность кода гораздо выше чем в первом случае.
H>Time To Market куда важнее качества кода, если речь идет о ширпотребе а не о системе управления атомной станцией.

Однозначного ответа нет, есть вероятность что пока вы будете говнокод разгребать другие выпустят качественный продукт и уведут ваших пользователей.
Re[9]: Говнокод - путь к успеху.
От: TMU_1  
Дата: 05.03.12 12:09
Оценка:
__>>>я вообще не понимаю, зачем нужна 1С и какому дураку она может быть нужна, поэтому ничего возразить не могу
0>>Ну, если ты не понимаешь, то это ещё ничего не значит
__>конечно
__>я говорю что вообще не шарю в этой области и "если бы мир населяли только люди типа меня " то никакого 1С бы никогда не было.


Может, в твоем мире и бухгалтерии не было бы ?
Re[10]: Говнокод - путь к успеху.
От: __kot2  
Дата: 05.03.12 12:45
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:
TMU>Может, в твоем мире и бухгалтерии не было бы ?
была бы, куда уж от нее денешься. правда, ей бы занимались не самые тупые люди после двухнедельных курсов, а, наверное, специалисты и имела бы она совсем другой вид, думаю, в 1000 раз проще и понятнее. но конкретно сказать не могу что бы я там по другому сделал — не специалист — я до сих пор свою бумажку зарплатную не понимаю
Re: Говнокод - путь к успеху.
От: Vzhyk  
Дата: 05.03.12 13:34
Оценка: +1
03.03.2012 16:35, Паблик Морозов пишет:

> А что думаете Вы?

Что тебе худеть пора.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Говнокод - путь к успеху.
От: Nuseraro Россия  
Дата: 05.03.12 14:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:

ПМ>А что думаете Вы?


Качество кода — это конечно качество кода. Но это только качество кода...
Homo Guglens
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.