Re[3]: Как собеседовал будущих коллег - java developer'ов
От: pagrus  
Дата: 18.03.12 22:32
Оценка:
P>>Интересно. Но предполагается проведение интервью адекватными интервьюверами, что не всегда правда.

D>Если ведет неадекватный, то все равно не стоит самому вести себя так же.


Пожалуй, но я считаю вполне уместным в таком раскладе корректно, но по своей инициативе поправить или завершить интервью.

оставляя шанс собеседнику,
"У меня с вами несогласие по большинству технических вопросов. Вы готовы принимать мои технические решения на вашем проекте, даже когда вы с ними несогласны?"

или не оставляя,
"У меня сложилось сильное впечатление, что нам будет нелегко сработаться. Я не подхожу вашей команде. Расходимся, или у вас что-то ещё?"

(начинающие коллеги-программисты, не принимайте это за общий совет, т.к. способность отличить задетое ЧСВ от неадекватности собеседника приходит не сразу)
Re[4]: Как собеседовал будущих коллег - java developer'ов
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 19.03.12 10:03
Оценка:
Здравствуйте, pagrus, Вы писали:

D>>Если ведет неадекватный, то все равно не стоит самому вести себя так же.

P>Пожалуй, но я считаю вполне уместным в таком раскладе корректно, но по своей инициативе поправить или завершить интервью.

Не спорю. Если в дальнейшем общении смысла нет, проще его закончить и не мучать себя и других.
Re[4]: Как собеседовал будущих коллег - java developer'ов
От: pagrus  
Дата: 04.04.12 15:19
Оценка:
D>>Если ведет неадекватный, то все равно не стоит самому вести себя так же.

P>Пожалуй, но я считаю вполне уместным в таком раскладе корректно, но по своей инициативе поправить или завершить интервью.


Совсем недавно послушал умный подкаст по этому вопросу, где говорят что я не прав. Что надо _всегда_ терпеть, улыбаться, отвечать на вопросы, даже если неприятно. Можно в уме поставить минус компании, и учесть его при рассмотрении job offer.

Я, поразмыслив, согласился. Это как работа с трудным заказчиком. Мы не бросаем трубку и не соскакиваем с полпроекта лишь оттого, что неприятно. Это было бы непрофессионально.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.