Не верьте всему, что пишут в резюме.
От: Паблик Морозов  
Дата: 02.03.12 16:20
Оценка: 1 (1) +2 -5 :))) :)
Не верьте всему, что пишут в резюме.

В общем мне тяжело оценивать всяких там физиков и математиков, т.к. я вообще не знаю, чему их учат и как они докатываются до жизни такой (т.е. становятся программистами), но вот некоторые программисты-по-специальности меня удивляют. Имён и конкретные данные давать не буду просто парочка примеров.

МГТУ им. Баумана, информатика и системы управления, параллельные вычисления и прочий рокетсайнс, аспирант. Вскрытие показывает: алгоритмы и структуры данных — o(1) (вплоть до того, что поиск у нас в бинарном дереве O(n) или что-то в этом роде), многопоточность — более-менее знает примитивы ОС, но высокоуровневые паттерны не знает, что такое Монитор — тоже. Ну и всякие мелкие задачки вроде посчитать int32 хешь-код от двух int32 — тоже как-то через пень колоду. Не, в целом всё не так плохо, я даже его рекомендовал, просто не понятно, чем они там в своём МГТУ им. Баумана занимаются на кафедре параллельных вычислений?

Ах да, сходил на их сайт, увидел страничку с крокозябрами (кодировка win-1251, но в документе об этом ни слова, мой европейский браузер по-умолчанию использует iso 8859-1). Видимо html-странички в этой колыбели высоких технологий тоже верстать не учат.

Второй вообще кандидат физ-мат наук, МГУ мех-мат. Писал какие-то алгоритмы для Интеля, позиционуется на должность ведущего разработчика/архитектора. Что такое вычислительная сложность — не знает. Интересно, как он их писал?..

К чему я это всё? Да к тому, что сколько-нибудь вменяемая фильтрация по резюме едва ли возможна. Что бы вы ожидали от людей из ведущих вузов с учёными степенями? Ожидать от них, конечно, можно много чего, но вот незнание теории в данном случае немного неожиданно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.