Re[5]: Кому нужны мелочи и почему на них тратят время?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 01.03.12 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:



Р>Не только для одноразового. Если нужно быстро выйти на рынок, то так и

Р>пишут. Главное место застолбить.

Именно так и есть.

И я считаю, что для нового коробочного продукта с неизвестным заранее спросом так и надо делать.
Застолбить, а там уже думать и разгребать завалы.

А то пока семь раз будешь отмерять, кто нибудь другой отрежет



Ну или окажется что спрос не достаточный и не окупит вложений. В этом случае лучше за 2 месяца сделать работающий и продаваемый "прототип", чем два года рожать шедевр, который окажется холостым выстрелом в луну.
Re[6]: Кому нужны мелочи и почему на них тратят время?
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 01.03.12 07:12
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Сравни как строят какие-нибудь стройбатовцы срочники и как строят профи.

B>Сколько после одних грязи во время и после стройки, и сколько у других.

Речь не о грязи, а о качестве работы. Грязь на стройке потом убрать можно, а качество не изменишь.

Некачественную работу можно делать быстрее (в перспективе, возможно, это и не выгодно, но не у каждого из платящих есть компетенция подумать о перспективе).
Re[7]: Кому нужны мелочи и почему на них тратят время?
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 01.03.12 08:18
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

IO>Некачественную работу можно делать быстрее (в перспективе, возможно, это и не выгодно, но не у каждого из платящих есть компетенция подумать о перспективе).


Поясню на примере. Допустим, вы заказали чтобы вам покрасили дверь и очень заинтересованны не переплатить. Один маляр берет самую дешевую краску, которой вообще нельзя в помещении пользоваться. Второй фирменную, которая 15 лет не будет "шелушиться".

Кроме того, второй тщательно подготовит поверхность перед покраской: удалит мусор, обезжирит, покроет абразивом и пр.

Внешне двери будут выглядеть почти одинаково. Но в первом случае через 2 года вам придется опять вызывать маляра, во втором можете не заглядывать еще 15 лет.

Второй попросит за работу больше (т.к. у него и инструмент дороже стоит и времени больше ушло). На что вы ему скажете: а вот тот мне сделал ту же работу в 2 раза дешевле, а ты меня развести на бабки хочешь. После этого второй остается вне конкуренции, т.к. у заказчика нет компетенции отличить хорошую работу от плохой: для него главное видимый результат.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.