Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: nen777w  
Дата: 27.02.12 21:05
Оценка:
Во общем никогда не слышал об этой задачке, и в пятницу нашёл её в интернете. Я немного коллекционирую, и люблю решать такого рода интересные программистские задачки.
Но на решение конкретно этой у меня ушло 3 дня. А в общей сумме "обдумывания", ~ часа 4. Но мне приходилось успешно решать более сложные задания за половину выделенного на них срока.
Слышал что задачку задают на телефонном интервью Microsoft, и признаться честно теперь немного страшновато подаваться в bing.
Может быть ещё годик повременить?

Сколько у Вас ушло времени на её решение?
Re: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: Lloyd Россия  
Дата: 27.02.12 21:06
Оценка: +1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Во общем никогда не слышал об этой задачке, и в пятницу нашёл её в интернете. Я немного коллекционирую, и люблю решать такого рода интересные программистские задачки.

N>Но на решение конкретно этой у меня ушло 3 дня. А в общей сумме "обдумывания", ~ часа 4. Но мне приходилось успешно решать более сложные задания за половину выделенного на них срока.
N>Слышал что задачку задают на телефонном интервью Microsoft, и признаться честно теперь немного страшновато подаваться в bing.

Что за задача-то?
Re: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: Brutalix  
Дата: 27.02.12 21:19
Оценка: :))
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Не заметил "н" в названии. Думал — потроллю-ка я пингвинофила. Абидна...
Re[2]: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 27.02.12 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

N>>Слышал что задачку задают на телефонном интервью Microsoft, и признаться честно теперь немного страшновато подаваться в bing.


L>Что за задача-то?

Наверное, эта
Re[3]: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: nen777w  
Дата: 27.02.12 22:08
Оценка:
L>>Что за задача-то?
W>Наверное, эта

да она.
Re: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: Piko  
Дата: 27.02.12 22:23
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Во общем никогда не слышал об этой задачке, и в пятницу нашёл её в интернете. Я немного коллекционирую, и люблю решать такого рода интересные программистские задачки.

N>Но на решение конкретно этой у меня ушло 3 дня. А в общей сумме "обдумывания", ~ часа 4. Но мне приходилось успешно решать более сложные задания за половину выделенного на них срока.
N>Слышал что задачку задают на телефонном интервью Microsoft, и признаться честно теперь немного страшновато подаваться в bing.
N>Может быть ещё годик повременить?

N>Сколько у Вас ушло времени на её решение?


Решил сейчас за 40 минут. Но если как вы говорите считать чистое обдумывание — то минут 20, так как пил чай и отвлекался.
А сколько время дают на собеседовании?
Re[2]: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: nen777w  
Дата: 27.02.12 22:40
Оценка:
N>>Сколько у Вас ушло времени на её решение?

P>Решил сейчас за 40 минут. Но если как вы говорите считать чистое обдумывание — то минут 20, так как пил чай и отвлекался.

Здорово.
P>А сколько время дают на собеседовании?
Вот и мне интересно. Я где то читал что задачу давали на телефонном интервью. А там ИМХО и 20 минут много будет.
Re: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: hokkaido  
Дата: 27.02.12 23:38
Оценка:
N>Во общем никогда не слышал об этой задачке, и в пятницу нашёл её в интернете. Я немного коллекционирую, и люблю решать такого рода интересные программистские задачки.
N>Но на решение конкретно этой у меня ушло 3 дня. А в общей сумме "обдумывания", ~ часа 4. Но мне приходилось успешно решать более сложные задания за половину выделенного на них срока.
N>Слышал что задачку задают на телефонном интервью Microsoft, и признаться честно теперь немного страшновато подаваться в bing.
N>Может быть ещё годик повременить?
N>Сколько у Вас ушло времени на её решение?

Если это и спрашивают на телефонном интервью, то это — классический пример задачи, где важно не правильное решение, а сам процесс поиска решения.
Ну и отвечая на вопрос автора — "Нет, не надо ждать еще годик. Надо пробовать. Если не получится, через годик можно будет попробовать еще". Удачи!
Re[3]: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: Piko  
Дата: 27.02.12 23:39
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>>>Сколько у Вас ушло времени на её решение?

P>>Решил сейчас за 40 минут. Но если как вы говорите считать чистое обдумывание — то минут 20, так как пил чай и отвлекался.
N>Здорово.
P>>А сколько время дают на собеседовании?
N>Вот и мне интересно. Я где то читал что задачу давали на телефонном интервью. А там ИМХО и 20 минут много будет.

Да, согласен — для телефонного интервью 20 минут это очень много. Причём мне бы при разговоре по телефону, больше бы времени понадобилось, так как надо постоянно говорить, чтобы не было неловких пауз, нервы и т.п.
Re[2]: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: hokkaido  
Дата: 27.02.12 23:44
Оценка: -1
Хотя 20 минут на такую задачу — это конечно много...
Re[3]: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: Piko  
Дата: 27.02.12 23:58
Оценка:
Здравствуйте, hokkaido, Вы писали:

H>Хотя 20 минут на такую задачу — это конечно много...


ну хз, может не дело в позднем времени, а может в том что я "погулял" вчера не в меру. Короче, не суть.
Проблема в том, что я изначально пошёл не по правильному пути.
Re: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.02.12 03:45
Оценка:
Мне вот интересно, а что будет делать гномофоб, если вдруг захочет устроится в Майкрософт или Гугл. Господа гномофобы, знаю что вы читаете этот пост, ответьте, пожалуйста.
Re[2]: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 28.02.12 04:21
Оценка:
KP>Мне вот интересно, а что будет делать гномофоб, если вдруг захочет устроится в Майкрософт или Гугл. Господа гномофобы, знаю что вы читаете этот пост, ответьте, пожалуйста.

а чем отличает он от не "гномофоба", наверное пошлет резюме в М или Г. в чем вопрос-то?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[2]: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 28.02.12 05:07
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Мне вот интересно, а что будет делать гномофоб, если вдруг захочет устроится в Майкрософт или Гугл. Господа гномофобы, знаю что вы читаете этот пост, ответьте, пожалуйста.


Гномофобы, как и все остальные, тупо натренируются на таких задачах заранее. В MS до сих пор оставили такие вопросы чтобы отсеять тех кто не готовился к собеседованию, а значит имеет низкую мотивацию там работать.
Re: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: k.o. Россия  
Дата: 28.02.12 06:09
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сколько у Вас ушло времени на её решение?


решил минут за 5, правда, сомневаюсь, что смог бы сделать это также быстро на собеседовании.
Re: А причем здесь программирование? (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.02.12 07:48
Оценка:
Re[3]: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: Undying Россия  
Дата: 28.02.12 08:07
Оценка: +1
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Гномофобы, как и все остальные, тупо натренируются на таких задачах заранее. В MS до сих пор оставили такие вопросы чтобы отсеять тех кто не готовился к собеседованию, а значит имеет низкую мотивацию там работать.


Т.е. Микрософту не нужны умные, им нужны верные?
Re[4]: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.02.12 08:18
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

G>>Гномофобы, как и все остальные, тупо натренируются на таких задачах заранее. В MS до сих пор оставили такие вопросы чтобы отсеять тех кто не готовился к собеседованию, а значит имеет низкую мотивацию там работать.


U>Т.е. Микрософту не нужны умные, им нужны верные?


Вообще-то с верными сваришь каши больше, чем с умными.
Re[3]: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: cvetkov  
Дата: 28.02.12 08:40
Оценка:
а там не слишком сложное решение?

не проше каждому гному говорить цвет шапочки гнома стоящего перед ним?
Re: Гномики (Microsoft-Bing) etc
От: Sni4ok  
Дата: 28.02.12 08:43
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Может быть ещё годик повременить?


думаете за это время поумнеете?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.