Работа в Киеве с российским гражданством
От: Boxer  
Дата: 24.02.12 09:22
Оценка:
Кто нибудь может поделится опытом/информацией можно ли работать в Киеве с российским гражданством? Будут ли проблемы с длительным пребыванием на территории Украины. Долго ли получать разрешение на работу.
специализация JEE, уровень — архитектор.
Re: Работа в Киеве с российским гражданством
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 24.02.12 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Boxer, Вы писали:

B>Кто нибудь может поделится опытом/информацией можно ли работать в Киеве с российским гражданством? Будут ли проблемы с длительным пребыванием на территории Украины. Долго ли получать разрешение на работу.


Пол-страны (имеется в виду программисты) работают как частные предприниматели. Насколько я понимаю, российские граждане тоже могут так зарегистрироваться. Где-то в подфоруме Шаровара об этом писали подробнее.
Re[2]: Работа в Киеве с российским гражданством
От: SE Украина  
Дата: 24.02.12 18:56
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

B>>Кто нибудь может поделится опытом/информацией можно ли работать в Киеве с российским гражданством? Будут ли проблемы с длительным пребыванием на территории Украины. Долго ли получать разрешение на работу.


MP>Пол-страны (имеется в виду программисты) работают как частные предприниматели. Насколько я понимаю, российские граждане тоже могут так зарегистрироваться. Где-то в подфоруме Шаровара об этом писали подробнее.


Но нужно быть резидентом Украины
Re[3]: Работа в Киеве с российским гражданством
От: Boxer  
Дата: 27.02.12 07:43
Оценка:
Спасибо, буду копать в этом направлении.
Re: Работа в Киеве с российским гражданством
От: romy63ru Чехия  
Дата: 28.02.12 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Boxer, Вы писали:

Я просто работал 3.5 месяца ничем не заморачивался. То что заработал просто вывез в рюкзаке с ноутом в валюте за подкладкой
Были проблемы с перечислением денег в Россию и с внесением на счета тех банков которые были открыты у меня на тот момент.

В Киеве, пасспорт не спрашивают. Можно раз в полгода ездить в Питер, Москву, Минск для того что бы обновить миграциионную карточку и послушать аканье
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.