Хочу сменить специализацию с админа на программиста
От: AlexKalan Россия  
Дата: 22.02.12 05:34
Оценка:
Здравствуйте уважаемые коллеги.

Надоело работать системным администратором. "Дослужил" до начальника группы, сеть приличная, 800 компьютеров, куча серверов, виртуалки и пр. Всё хорошо работает. Работа не пыльная, место тёплое, но честно — душа лежит к программированию. За время работы занимался программированием не покладая рук, и системным и прикладным. Что не мог найти — делал сам, да и больше всего так и приходилось делать. Но надоело администрирование как вид работы. Хочу программировать. Так вот вопрос такой:

Есть ли кто-то сменивший администрирование компьютеров на программирование (нравится Web/Java) по серьёзному?

Понимаю, что темы имеют общую грань соприкосновения-железо, но на этом сходство-то и заканчивается. С другой стороны без железа никуда — сеть, протоколы, многоуровневые приложения. Тут иногда и от программирования мало что зависит. Но ведь только программист может "вдохнуть" жизнь в железку... Мне всегда нравилось удивлять людей, когда компьютер помогает выполнить работу "одной" кнопкой, ну двумя.

P.S. Трудно назвать базовую технологию, которая бы не была опробована в работе. От разных языков программирования (С,С++,Lisp,Java,JavaScript,asm и др.), БД(MSSql,MySQL), до графических редакторов типа Photoshop, Autocad и пр., эксперименты с Windows,Linux. Иногда, когда человек приходил за консультацией по одному вопросу, уходил с решением своего вопроса совсем из другой программной сферы, всё-таки 15 лет плотной работы в IT не прошли даром. Вот как-то так

Буду рад вашим соображениям по этому вопросу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.